уточняющий вопрос по распайке кабеля для 9С->LineIn

Ilmar

Я правильно понимаю, что если не перекоротить разъемы (4-5 или у
кого как), то работать не будет? И может кто знает где можно добыть этот новомодный квадратный разъем для футаб?
Спасибо.

Ilmar

4 и 5 надо коротить, чтобы включать передатчик без ВЧ (просто для удобства).

Т.е. в любом случае должен быть сигнал с 1 (в соответствии с www.rcmaster.ru/club/aerosim/conect/index.shtml) контакта, а 2 на землю. И это все втыкается в Line-In и работает?
Ладно, буду править руки. 😦

Boch

Попробуйте позвонить в “Хобби центр”. Я приобретал у них DSC-кабель с искомым разъемом. Стоил кабель 11$.

С уважением, Алексей.

Ilmar

Да я уж вроде все правильно спаял. Пульт включается, звукозапись показывает наличие сигнала, правда он какой-то слабый. на вскидку не превышает 10-15% от ширины окошка. Даже sbjoy002 выдавала какие-то сообщения о шумах. Но как джойстик вся эта связка у меня не функционирует. Чего я не так спаял? Сечения проводов могут оказывать влияние?

Ilmar

Эта ссылка была моей буквально настольной книгой дня 3. Перепаял без тонких проводов, амплитуда возрасла. Но вот видимо соотношение сигнал/шум большое. Тока ошибки сыплятся.
😦

toxa

Эта ссылка была моей буквально настольной книгой дня 3. Перепаял без тонких проводов, амплитуда возрасла. Но вот видимо соотношение сигнал/шум большое. Тока ошибки сыплятся.
:(

В этом случае могу посоветовать другую настольную книгу: www.rcdesign.ru/rus/electronics/rc2joy/

Ilya_Gribov

Кто ошибки пишет? sbjoy? так он, блин, на 6 каналов расчитан - с 8 каналами у него и будут ошибки через одну - это норма, оно и так работает. Попробуй smartpropo - гораздо лучше чем ppjoy/sbjoy, если виснуть не будет.

Ilmar

Просто драйвер подставить? Я схему этого смарта не до конца понял. Там резистор надо ставить в соединение между моно и белым или это что-то другое нарисовано?