Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

Вопрос по Profili 2

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; Люди добрые подскажите, для того, чтобы распечатывать с данной програмки принтером, надо обязательно регистрироваться (покупать), или есть, какая-то тестовая(пробная) версия....

Вопрос по Profili 2

Люди добрые подскажите, для того, чтобы распечатывать с данной програмки принтером, надо обязательно регистрироваться (покупать), или есть, какая-то тестовая(пробная) версия.

2.  

Вы же итак тыкаете пробную версию.
    Распечатать можно только из зарегистрированной.

Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Распечатать можно только из зарегистрированной.
    Ну , и на этом спасибо, а то я уже всю голову сломал, думал чего не так делаю. Купил бы чес-слово, но такой гемор с оплатой. Бум значит по старинке (карандаш + милиметровка).
    Спасибо!

P.S. Ещё где-то попадалась какая-то инфа(вроде на этом форуме, точно непомню), что есть ещё, аналогичная прога, немогу никак отыскать, может кому попадалась, или в ней тоже распечатка только после покупки возможна?

Давно не был
    Записей в дневнике
    11
    Тестовая версия Profili все очень даже печатает, только хреново. Это "хреново" заключается в том, можно распечатать только контур нервюры + обшивку. Лонжерон, элероны, различное расстояние между нервюрами - всё это задается в версии про.

6.  

Цитата Сообщение от MaD MAX Посмотреть сообщение
    Тестовая версия Profili все очень даже печатает, только хреново. Это "хреново" заключается в том, можно распечатать только контур нервюры + обшивку.
    Вот как раз я и пытаюсь распечатать нервюры + обшивка, при попытке вывести это дело на принт, програмка приглашает пойти на..... реХиРстрацию! Или может, у меня какая-то ДЕМО-версия не та?

Версия Profili (не Pro) позволяет выводить на печать как нервюры с обшивкой, так и отдельно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: prifili1.jpg
Просмотров: 363
Размер:	24.7 Кб
ID:	125059 Нажмите на изображение для увеличения
Название: profili2.jpg
Просмотров: 254
Размер:	18.1 Кб
ID:	125060
    Все это делается из пункта "Draw interpolated wing ribs". НО... там возможен лишь выбор из ограниченного числа вариантов конструкции.
    Пункт "Wing panels management", в котором можно более гибко конструировать крыло, а так же готовить шаблоны для пенорезки позволяет печатать и экспортировать лишь в версии Pro.

Да и еще: в демо-версии (т.е. не зарегистрированной) он не позволяет печатать вообще. А демо-версии ProfiliPro просто не существует, точнее она то есть, но он ее высылает только после оплаты вместе с ключем регистрации. Если не ошибаюсь регистрация обычной версии стоит 15 евро, а проф. версии - 40 евро вместе с пересылкой CD с программой и базами, которые в версии Pro значительно больше и занимают целый сидюк.

Цитата Сообщение от Boriska62 Посмотреть сообщение
    Версия Profili (не Pro) позволяет выводить на печать как нервюры с обшивкой, так и отдельно
    Вложение 125059 Вложение 125060
    Все это делается из пункта "Draw interpolated wing ribs". НО... там возможен лишь выбор из ограниченного числа вариантов конструкции.
    Пункт "Wing panels management", в котором можно более гибко конструировать крыло, а так же готовить шаблоны для пенорезки позволяет печатать и экспортировать лишь в версии Pro.

Да и еще: в демо-версии (т.е. не зарегистрированной) он не позволяет печатать вообще. А демо-версии ProfiliPro просто не существует, точнее она то есть, но он ее высылает только после оплаты вместе с ключем регистрации. Если не ошибаюсь регистрация обычной версии стоит 15 евро, а проф. версии - 40 евро вместе с пересылкой CD с программой и базами, которые в версии Pro значительно больше и занимают целый сидюк.
    Спасибо, очень доходчиво!

10.  

А если серьёзно, хотелось бы купить версию Про. Подскажите люди добрые, как это сделать, и если можно по подробней, а то я в этих Пай Палах и Визах не чего не понимаю , ни какими картпласТами не пользовался никогда , в ИНЕТ магах тоже не покупал , всё в живую, " дерёвня блин".

Из моих соображений первым шагом, надо обзавестись картой VISA CLASSIK, я так понимаю её можно приобрести в сбербанке (Вот тут как раз и кроется весь гемор, у нас в отделении их не выдают, надо ехать в центральный банк). Потом нужно зарегиться на Пай Пале и привязать эту карту к полученному счёту на Пай Пале (тут судя по заметкам с форума ещё какая то засада кроется), перевести с карты энную сумму на счёт на Пай Пале. Потом зайти на сайт Профили, зарегиться там и оплатить уже с Пай Пала .
    Ну и ждать посылки.
    Если где то я не прав , поправьте или подскажите как правильно, ну или ткните носом на какую нибудь инфу.
    Буду очень благодарен, да наверно и не я один.
    Или может есть ещё какие варианты с оплатой, или там только Пай Пал?

Цитата Сообщение от samodelkin79 Посмотреть сообщение
    Или может есть ещё какие варианты с оплатой, или там только Пай Пал?
    Сегодня писал Стефано Дуранти, спрашивал про WebMany. Нет, говорит, Паай Пал:

I use PayPal, it works all around the world and in Russia as well

С уважением,
    Михаил Николаевич

Цитата Сообщение от RosinMN Посмотреть сообщение
    Сегодня писал Стефано Дуранти, спрашивал про WebMany. Нет, говорит, Паай Пал:

I use PayPal, it works all around the world and in Russia as well

С уважением,
    Михаил Николаевич
    ПанЯнО! Спасибо.

Заказал карту, виза классик через инет от сбербанка, через три дня позвонили для подтверждения, устроили допрос с пристрастием, на вопрос когда ждать, твёрдым голосом ответили "ВАМ СООБЩАТ"............. и УСЁ уже 4 недели не ответа, не привета.

Ещё вопросик к "пользователям" если сама программа "весит" гдето 17 мегабайт, то чего ж там на СД такого, и так много?

про версию на диске:
    http://www.profili2.com/eng/pro.htm

много места (целый диск) занимает база с просчитаными полярами

Цитата Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
    много места (целый диск) занимает база с просчитаными полярами
    Понятно, спасибо.
    Тогда ну его нафиг этот СД, я вроде не собираюсь авиа полк строить.

у меня тоже версия не позволяет вести печать. Обычно получаю прогой на экране требуемые нервюры, делаю принтскрин экрана, а далее уже можно просто в ворде пропорциональным изменением рисунка подобрать необходимый размер

Записей в дневнике
    1108
    Модератор

Тема вычищена. Все, кто отметился с вопросами про кряк, получили по месяцу Read Only.

Цитата Сообщение от bolini Посмотреть сообщение
    у меня тоже версия не позволяет вести печать. Обычно получаю прогой на экране требуемые нервюры, делаю принтскрин экрана, а далее уже можно просто в ворде пропорциональным изменением рисунка подобрать необходимый размер
    Мда. А экспортировать в DXF (позволительно в любой версии) и прочитать любой CAD-софтинкой не судьба?

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Мда. А экспортировать в DXF (позволительно в любой версии) и прочитать любой CAD-софтинкой не судьба?
    наверное не судьба. Потому что и так устраивает

В CADе, в Worde, в Painte, если крыло со сложной геометрией это же всё не серьёзно, да и мягко говоря не очень точно, ну в КАДе ещё да, но в Ворде ведь "шаг" 1%, ну ежель конечно потом "доработать напильником", то в принципе тоже вариант.

По поводу "кряков" там всяких, если уж хотите "своровать" , то уж хотябы делайте это "втихоря" (я тоже не без греха, чего таить то, да я думаю и многие), а не выставляйте всё на показ. Я раз попался на "халяве" из инета. Пришлось всё очень долго потом сидеть и всё восстанавливать, а вот чертежи, вернее бумажные выкройки Мустанга из "kartonowy arsenal" в принципе из за которых вся эта моя история с "профили" и началась, восстановить так и не удалось (тонкий намёк на толстые обстаятельства ).

Подскажите, умеет ли Profili делать крыло с разной стреловидностью по размаху? Есл да, то как это сделать?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Merces Посмотреть сообщение
    разной стреловидностью по размаху
    стреловидность задается параметром leading edge swept back
    Если вам надо делать часть крыла прямым, часть под углом - тогда это будут уже 2 разные wing panels

То есть, потом эти панели программа как-то стыкует??? Если да, то ткните носом плиз как это делается.
    Знаю что CompuFoil3D, делает все это без проблем, причем можно изменять стреловидность консоли хоть 5 раз.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Merces Посмотреть сообщение
    потом эти панели программа как-то стыкует???
    Стыкуете панели для получения целого крыла у себя в мозгу

Не, не Айс. Пойду CompuFoil3D осваивать.

Записей в дневнике
    30
    Доброе время суток.
    Люди добрые, подскажите каким образом у нас в России можно купить эти самые Профили?
    Наши кто-то их продаёт или нет?
    Пару лет назад я с этим итальянцем связывался он писал что в рублях не кокой проплаты не принимает. Может что-то с тех пор изменилось, и кто-то программой от его имени в России торгует?

Записей в дневнике
    4
    Lazy-bones
    Доброе время суток.
    Люди добрые, подскажите каким образом у нас в России можно купить эти самые Профили?
    Наши кто-то их продаёт или нет?
    Пару лет назад я с этим итальянцем связывался он писал что в рублях не кокой проплаты не принимает. Может что-то с тех пор изменилось, и кто-то программой от его имени в России торгует?
    Нет, ничего не изменилось. Всё как было так и осталось. 10 Eu за скачанную версию с сайта и password для работы с программой и 15 Eu за CD-ROM, который он вышлет Вам на дом + password. Оплата через PayPal. Мне пришел конверт Priority Mail, в своё время, через полторы недели - после отправки денег.
    С PayPal можно работать и по-русски https://www.paypal.com/ru - ничего сложного там нет. Единственное - это нужно привязать счет в PayPal'е к вашей дебитовой карточке.

С уважением,

Подскажите:не очень давно скачал Profili с их сайта,при попытке экспортировать в DXF или распечатать пишет-This function works only on Professional version что можно сделать или больше тестовая версия на распечатку не способна???

Записей в дневнике
    30
    Чертежи печатать или перегонять в акад можно только в проплаченных версиях, или соответственно в ломатых. Но об этом здесь нельзя даже думать.

Закрытая тема