Регулятор хода

Serq

Подскажите схему регулятора хода с реверсом, так чтобы его не надо было программировать (если такие имеются).
Я никогда ничего не программировал и не знаю как и чем, просто хочется спаять и не заморачиваться с программированием.

AVK

Ну разумеется такую схему вполне возможно сделать и на дискретных компонентах, но сложность ее будет такова, что спаять и не заморочиться невыйдет совершенно однозначно.
Значительно проще спаять простенький программатор и зашить контроллер.

Serq
AVK:

Ну разумеется такую схему вполне возможно сделать и на дискретных компонентах, но сложность ее будет такова, что спаять и не заморочиться невыйдет совершенно однозначно.
Значительно проще спаять простенький программатор и зашить контроллер.

Я вообще никогда не “зашивал” и даже представления не имею как это делается((((

И где взять прогу и схему програматора?

AVK

Товарищ!
Поиск, как говорится, рулит!

ubd

Схем регуляторов хода, на дискретных элементах, да ещё и с реверсом, я никогда не встречал. Видел без реверса, так там деталей - море, по сравнению чем на проце. На проце, деталей, раза в четыре меньше. На проце в сборке проще.

Тебе для чего? Для какого двигателя?

BALAL
ubd:

Схем регуляторов хода, на дискретных элементах, да ещё и с реверсом, я никогда не встречал.

-А я делал, корпусов 5-7 микросхем 561 серии, схема своя. Но требует опыта и настройки. Выкладывал, но позже снёс… Да, мощность двигателя несколько ограничена…
-Зашить контроллер можно и гого - то попросить$$.

ubd

корпусов 5-7 микросхем 561 серии, схема своя. Но требует опыта и настройки.

Видишь Serg, что люди пишут. На контроллере проще, деталей немного, в настройке не нуждается. Главное спаять правильно, и всё.

Blaster

Ссылку не помню, но архив соранился. Там только логика и ни какой прошивки !
Сравните для прикола.
Удачи !

икс600
Blaster:

Ссылку не помню, но архив соранился. Там только логика и ни какой прошивки !
Сравните для прикола.
Удачи !

rcopen.com/files/45deda569970730077137f4a
вот ссылка на рег не очень сложный

AVK

Прикольно! Только все равно сложно и ток 2А.

икс600
AVK:

Прикольно! Только все равно сложно и ток 2А.

а слабо к логике мосфеты прицепить ?

AVK

Беспредметный разговор, закрыли бы тему.