Куда делся USB-2.0?

джиггер

Прошу помощи опытных пользователей. Все было нормально и при подключении флешки высвечивалось типа:“высокоскоростное устройство подключено на высокоскоростной порт”. Сегодня вдруг появилось:" Высокоскоростное устройство будет работать быстрее,если его подключить на USB-2.0. Подключено на низкоскоростной порт". Посмотрел в диспетчере устройств - вопросителтн.и восклицат. знаков нет. Хост-контролеры все работают. Попробовал поиграться с драйверами - без толку. Кажется мой антивирусник удалил случайно что-то нужное. Теоретичесски, переустановка WIN-XP вопрос думаю решит, но очень не хочется…- столько всего в машине нужного… Может есть какое лекарство? Пробовал найти и скачать с интернета драйвер USB-2.0, так все какие-то битые ссылки,да и вирус еще подхватил, но Доктор Вэб сразу его удалил. Вобщем зашел в тупик. Help to me please! 😒

6wings
  1. После чего сообщение появилось? Предыдущие действия? Снесите то, что установили до этого.
  2. Переустановка ХР в режиме рипейр (починки системы) может Вас спасти. Все установки существующей системы будут “подхвачены” за исключением явно противоречивых
  3. Я не пользователь 😃
Gintas

Аналогичную “ругань” выдовал на работе лазерный принтер - никто не обращал внимания !
Вин 2000 или милениум вообще не умеет работать с фляшками - это просто информация для сравнения …
На новых материнских платах понятия ЮСБ-2 нету - там и так только это …
Не давно узнал простую истину - вернея знал давно, только поступил “привильно” не давно:
Порт мышь - тоже USB и работает одинакого, как USB-2, но мышь категоричуски запрещается отключать во время работы, если она (мышь) подключена в свой разьём (круглый, рядом с клавиатурой). Оказывается у мыши есть свойство “заглючит” (у меня не разу такого небыло) и что-бы востоновить работоспособность мыши и не перезагружать ПК, достаточно её выдернуть и обратно подключить если она подключена на ЮСБ - 2 😃
Мораль : Может вы преобрели новую мышь ?
P.S. Написал много, а толку мало 😊
P.S. -2 … Я пользователь 😋 (значит можно и не слушать) 😜 … (шутка 😊 )

6wings
Gintas:

Мораль : Может вы преобрели новую мышь ?

Кто еще не приобрёл новую мышь в год крысы - торопитесь! 😃

Gintas

… м-да …
… умор на 1-ом месте 😛

ubd

Джиггер, Винду просто переустанови поверх той что есть, она прорсто обновит файлы, которые удалил антивирус, востановит драйвера, если они криво работают, или удалены. Всё просто…

Boriska62

Как првило, драйвер USB2.0 есть в драйвере чипсета. Попродуйте повторно установить драйвер чипсета с диска от материнки или, еще лучше, выкачав его с сайта производителя материнки.

Pand

может попробовать откатить на недельку назад. а не всю винду переустанавливать

джиггер

Большое спасибо всем за советы! Сейчас попробую наложить Винду поверху. Напишу о результатах и паралельно еще вопрос: Начал работать с программами Пинокл студио и Адобе премьер. Но качество монтированных фильмов плохое. На движ. объектах происходит подтормаживание картинки, хотя оригинал воспроизводится нормально. Значит видеокарта не причем… Говорят,что мой процессор (Селерон- 2.8 Мгц) плох для работы с этими программами. Оперативки у меня 1 Ггц. Пробовал разогнать процессор - лучше не стало. Хочу собрать новую машину для монтирования видеофильмов. Какой процессор и прочее лучше подойдет для этих целей?

Gintas

Пинакле только сама плата видео захвата хорошая, а программа детская и именно этот недостаток при монтаже (что вы заметили), Готовая продукция отличного качества !
Премиер самая сильная и профи прога 😉
Почти другая тематика получилась … 😵

джиггер

Наложение Windows поверху ничего не дало. Переустановил заного,с форматированием. К моему удивлению проблема осталась! Пишется: “Нужно установить скоростной хост контролер”! Бред какой-то, как будто-бы в ХР его нет!

Shavelsky
джиггер:

Наложение Windows поверху ничего не дало. Переустановил заного,с форматированием. К моему удивлению проблема осталась! Пишется: “Нужно установить скоростной хост контролер”! Бред какой-то, как будто-бы в ХР его нет!

В SETUPе в USBconfiguration или что-то в этом духе, может стоять USB2.0 Disable. Поставить в Enable. Бывают и такие конфузы…

джиггер

Материнка - ASUS P5GL-MX. Два года пользуюсь этим компьютером,но с разными флешками проблем небыло.

10 days later
джиггер

Нашел проблему! Возможно из-за отключения электричества в доме в биосе слетели настройки . Поэтому переустановка Винды не помогла… Я подправил настройки и все заработало! Как говорится-век учись…