Схема Hitec?

DmitryS

Уважаемые господа не подскажет ли кто нибудь,где можно взять (купить) принципиальную (электрическую) схему передатчика Hitec Flash 4SX(4,5,5SX) Ну очень нужна для ремонта!Или подскажите где поискать?Может кто знает марку основного микроконтролера в Flash4SX?

vovic

А что, на корпусе микросхемы прочитать нельзя?

VIT-VIT

А что, усть прошивка для этой аппаратуры ???

DmitryS

К сожалению на корпусе стоит только логотип Hitec и несколько цифр, я так думаю, что они используют какие то простые микроконтроллеры, но названия затирают и наносят свой логотип ,или покупают немаркированные . Может по корпусу и схеме обвязки можно определить???Да ,вот еще что ,на старых моделях Flash4, на фотках, видно что под названием Hitec стоит логотип OKI.Они выпускают микроконтроллеры !область поиска сужается.По идее в сервис центрах должна же быть литература со схемами ,вот БЫ ее получить:(.Неужели схемы сотовых телефонов ,которых полно в Сети , секретнее??? 😢

Zigzag

Да, стоят там контроллеры от OKI, но они с масочной прошивкой, т.е. прошиты при изготовлении заказной микросхемы. Найти потом такую мелкосхему в свободной продаже Очень сложно (если невозможно вообще).

DmitryS

Это лишний раз доказывает,что в Flash4 и Flash5 кишки одинаковые . Но обьясните мне , почему тогда у них разница в 60 баксов?
Неужели на столько тянут 3 тумблера и десяток мелкоэлементов? 😛

alexlord

Там еще и комплектация разная. С 4кой идет 3 сервы 322 и приемник с одним преобразованием а с 5кой 4 422сервы и приемник дуал конверсион 8ми канальный. 😁

romychs

DmitryS

Это лишний раз доказывает,что в Flash4 и Flash5 кишки одинаковые

А чего доказывать то, в интернете есть страница, на которой написано что и как переделывать, я уже наверное более полугода как переделал 4 в 5 и не жалею…

DmitryS

А скажите плиз, какие расширения у файлов с электрическими схемами,которые можно встретить в сети :rolleys: .Есть-же какой-то стандарт при помощи которого общаются сервис центры.В общем нужна информация о том как выглядит сервисная документация в сети. 😊

7 days later
ubd

Ну разве что расширение .spl это от программы SPlan 4.0. А вообще все схемы в виде картинок, например .gif, .jpg, но чаще всего gif.

Владимир_У

А чего доказывать то, в интернете есть страница, на которой написано что и как переделывать, я уже наверное более полугода как переделал 4 в 5 и не жалею…

А Вы бы уважаемый не подсказали бы эту страничку? Правда я не уверен, что для меня пятый действительно нужнее четвертого, но запас карман не тянет…

В.Р.

DmitryS

members.cox.net/debbasch/hitec/
могу прислать русский перевод этой страницы 😉
Я уже поднимал эту тему,посмотрите “переделка Flash4 в Flash5”