микшер для двух коллекторников

dock

Всем привет! Не очень давно купил китайскую игрушку-кораблик. Забава интересная, но кроны для передатчика маловато. Самое интересное в в родной аппаратуре-это раздельное, независимое управление ходовыми движками. Ещё у меня без дела лежала пропорциональная двуканалка. У нее нет традиционного “газа”. Оба джойстика в нейтральном положении. Вот и родилась идея приспособить данную аппаратуру под управление кораблём. Сама тема корабля обсуждается в : rcopen.com/forum/f68/topic91126 На супостатовском сайте скачал схему коллекторного регулятора. Собрал ее. Работает неплохо. На нагрузке держал ток 10 ампер. Транзисторы практически не грелись. В авиамодельном магазине приобрёл готовый микшер V-tail. Эта приблуда смешивает каналы для управления V-образным хвостовым управлением летающего крыла. В комплексе получилось то, что надо. Левый джойстик управляет синхронно двумя движками вперёд-назад, а правый в противофазе. Можно управлять двумя джойстиками одновременно, выписывая всевозможные фигуры 😛

ubd

А ты в регуляторе проц использовал какой? 629-й или 675-й?

Там почему то, нет прошивки на 629 проц. Я хотел сделать такой регулятор, и купил проц, который на схеме - 629, а прошивка на 675, оказалась.

Куда теперь применить 629 проц?

И ещё вопрос, а платы, ты где заказывал?

dock

Привет! Я на митинке купил 675 по 40 рублей. но в оригинале у меня стоят 629. Просто тупо зашил в 629 прогу от 675. Работает без проблемм. Я правда не гонял на предмет отсечки. А платы заказал в Зеленограде. Фирма Те-про(срочное изготовление плат)

ubd

А подскажи сайт этой фирмы. Пробовал искать, не нашёл. Название Те-про, не о чём не говорит.

dock

Не вопрос. www.tepro.ru/pcb/ В среднем стоимость платки где-то около 150 рублей. В подготовительной фазе они изготавливают шаблон-трафарет. Потом инженеры подготавливают твой файл в удобоваримый для них вид. Затем процесс изготовления и покрытие маской. Можно ещё было заказать лужение дорожек и мест под пайку. Но я решил, что сделаю это сам. Я заказал десяток таких плат. На сл. день курьером мне уже доставили мой заказ. А почему не хочешь сам сваять плату? Как минимум можно всё сообразить на макетке.

Blaster

Спасибо за ссылку (платы на заказ). Хорошая контора. Только ещё вопрос: в каком електронном виде предоставляется чертяжи и они сами могут скомпоновать детали ?

dock

Они читают всё!: PCAD4.5/8.5, PCAD2000/2001/2002/2004, ACCEL EDA, OrCAD, Protel 99, Protel DXP, CAM350, Eagle, Power PCB, Sprint Layout и др., а так же в формате Gerber. Могут и за отдельную плату сами развести чертёж . Это надо отдельно договариваться.

AlexN

Ага, пока у нас в стране бардак с лицензионным ПО - читают всё.
Как гайки закрутят - будут принимать исключительно гербер-файлы 😁

ubd

А почему не хочешь сам сваять плату? Как минимум можно всё сообразить на макетке.

Я уже давно сам делаю, ниже моё детище…

Просто, мне может скоро понадобиться, много плат, оптом делать. Вот ищу подходящую контору, что бы не дорого было.

dock

Неплохой девайс. А как сам такие платы делаешь? Фотолитографией?

AlexN:

Ага, пока у нас в стране бардак с лицензионным ПО - читают всё.
Как гайки закрутят - будут принимать исключительно гербер-файлы 😁

😛 Мы же в России живём. У нас в генетической памяти записано-искать обходные пути. Как бы гайки не закручивали-всегда найдётся свой Кулибин 😁

tumbzik
AlexN:

Ага, пока у нас в стране бардак с лицензионным ПО - читают всё.
Как гайки закрутят - будут принимать исключительно гербер-файлы 😁

Да лан вам, вы шо думаете они открывают ваш файл в том каде, в котором оно сделано-в 90% случаев пользуют готовые скрипты экспорты в гербер=) А вот уже потом его открывают нелицензионным CAM350 😛
Таберу находится в том же здании, где работаю, но их услугами не пользуемся, хоть 1 плату и дешевле у них сделать. Во первых технологические нормы у них очень странные, а во вторых качество плат мягко говоря не на высоте. На срочное производство отдаем на Резонит, это несколько дороже, чем таберу, зато потом за подготовку ничего платить не нада. После прохода пробных, отдаем в Европу или Китай(там где дешевле, или если требуются высокие нормы, то сразу китай), через тот же Резонит. На производтсво в России у них лучше не отдавать(это завод в Смоленске), качество нестабильное, один раз замечательные платы, а другой-мона сплошную металлизацию под маской получить-они,конечно, переделают, но времени отнимет больше. Хотя последнее время там тоже стало лучше и заметно.

dock
tumbzik:

Да лан вам, вы шо думаете они открывают ваш файл в том каде, в котором оно сделано-в 90% случаев пользуют готовые скрипты экспорты в гербер=) А вот уже потом его открывают нелицензионным CAM350 😛
Таберу находится в том же здании, где работаю, но их услугами не пользуемся, хоть 1 плату и дешевле у них сделать. Во первых технологические нормы у них очень странные, а во вторых качество плат мягко говоря не на высоте. На срочное производство отдаем на Резонит, это несколько дороже, чем таберу, зато потом за подготовку ничего платить не нада. После прохода пробных, отдаем в Европу или Китай(там где дешевле, или если требуются высокие нормы, то сразу китай), через тот же Резонит. На производтсво в России у них лучше не отдавать(это завод в Смоленске), качество нестабильное, один раз замечательные платы, а другой-мона сплошную металлизацию под маской получить-они,конечно, переделают, но времени отнимет больше. Хотя последнее время там тоже стало лучше и заметно.

Ладно! Скажи плизз…в Таберу сколько будет стоить одна платка размером 30х40???

tumbzik

В Таберу?
Там на сайте калькулятор есть: www.tepro.ru/pcb/pcb_calc.php
Но я не пользуюсь услугами это замечательно фирмы. А пользуюсь услугами вот этой: rezonit.ru
А если про Резонит, то если планируется эту платку в дальнейшем делать, то выгоднее получается. Если не планируешь, то раскладываешь на 1 заготовку хоть 20 разных одноразовых плат и всеравно дешевле.
Удачи.

ubd

А Резонит принимает формат Sprint Layout ?
Я посмотрел на сайте, вроде как только файлы Гербера и САМ350.