Самодельный регулятор для лодки?

ubd

Ребят в сообщении №66, на вопрос кто ни будь отвеит?

to MPetrivich:
Схему нужно переделывать. Немного не так. Вот попробуй так:

Заметь там PNP транзистор.

DmitryS
ubd:

Ребят в сообщении №66, на вопрос кто ни будь отвеит?

Ни у кого из моих знакомых, кто делал этот регуль, он нормально не работает- очень глючный.

MPetrovich
ubd:

to MPetrivich:
Схему нужно переделывать. Немного не так. Вот попробуй так:
Заметь там PNP транзистор.

Сегодня много лазил по сети в поисках информации. Узнал много нового и полезного. Схему переделал как на рисунке, добавил R4 и изменил номиналы R3 и R1. Всё заработало как надо, вечером уже подпрыгивал и висел в комнате на вертолёте. Ругуль не греется совсем, еле-еле тёплый диод SB560, а мотор как печка - не дотронуться. Батарея тоже тёпленькая, видно токи жарят немалые. Мучал верт, пока не села батарея. Доволен весьма.
Вот схема:

P.S. To ubd: Предложенный Вами вариант схемы работать не будет (или будет работать некорректно)в связи с тем, что в цепи разряда силового ключа получается большое сопротивление. Из-за него, благодаря эффекту Миллера (увеличение ёмкости сток-затвор при нарастании тока стока), будет возникать потенциал затвора, отпирающий ключ. Т.е. ключ откроется и не закроется или в более счастливом варианте будет открываться на очень короткое время. Кроме того всегда полезно разделять цепи заряда и разряда ёмкости затвора. Это всё я сегодня вычитал в сети и стал от этого сильно эрудированный. Шутка.

Neman2000
rrteam:

Единственно что скажу- посмотрите на дату создания файла.
И это был мой первый опыт в AVR…

фотку платы завтра…

PS - компаратор там никак не задействован, тк версия для гонок… 😃 те без ограничений.
Присутствует кнопка, и калибровка расхода ручки.

Игорь -пожалуйста схемку на бумаге сфоткайте,а потом нарисуем попутю,а так-как без распиновки???-кто подскажет???
и кварц какой?
исходник без ошибок перекомпилировался!!!Можно проц наATtiny2313 менять.

reg7hi.rar

rrteam
Neman2000:

и кварц какой?
исходник без ошибок перекомпилировался!!!

А ктоб сомневался 😃
Кварц 10 MHz.
Там один пин на вход при инициализации- это импульс приёмника.
Один выход на светодиод, и один на шим… (на разных портах)
Лень, но пошёл искать картинку… 😉
В общем-то это самый примитивный регулятор, но там можно много чего дописать, тк структура открытая.
В самом низу в цикл ставите свои подпрограммы и всё…

rrteam

Картинки нету… 😦
Нарисовал быстренько… только не помню есть тут инверсия импульса на входе или нет*
в той прошивке, тк были разные версии.
Калибровка- жмём кнопку в любой момент- двигаем ручку в диапазоне вверх-вниз и отпускаем кнопку.
Сохраняется до следуещего нажатия кнопки во флэшке.
Полный газ - светодиод горит.
Удачи.

MPetrovich
rrteam:

Картинки нету… 😦
Нарисовал быстренько… только не помню есть тут инверсия импульса на входе или нет*

А зачем сигнал с контроллера два раза инвертировать? Разве одного комплементарного выходного каскада не достаточно? Вроде усиливать сигнал не нужно, так для чего лишние детали то?
Вообще, если я правильно понял, сигнал с выхода идёт на MOSFET и в принципе достаточно было бы поставить всего один транзисторный ключ для раскачки MOSFET. Посмотрие мою схему выносного регулятора для вертолёта, там используется МОП-ключ на 100А можно оттуда вполне взять цепь раскачки, а полярность сигнала всегда можно поменять программно.

rrteam
MPetrovich:

А зачем сигнал с контроллера два раза инвертировать?

Разговор изначально идёт о токах 30-70А . Одного Mos ключа недостаточно по включённому сопротивлению. Больше- это ёмкость.
А для фронтов нужно раскАчать, (я обещал 1-2мкс по фронту на затворах) да и входные- выходные буферные каскады
пока никому не вредили 😃

PS Не буду ничего оспаривать, тк я просто поделился приложением , которое было сделанно и работает.
А сделанно было именно для лодки…
Если это кому-то всёж пригодится- буду рад, этого достаточно… 😃

Neman2000
rrteam:

Картинки нету… 😦
Нарисовал быстренько… только не помню есть тут инверсия импульса на входе или нет*
в той прошивке, тк были разные версии.
Калибровка- жмём кнопку в любой момент- двигаем ручку в диапазоне вверх-вниз и отпускаем кнопку.
Сохраняется до следуещего нажатия кнопки во флэшке.
Полный газ - светодиод горит.
Удачи.

Схемку Русплан5 перенес.
Игорь -а как у Вас с гашением выброса?(просто диод?),ШИМ каков?,номиналлы элементов?,
Икак бы закоментировать в исходник откл по разряду пака?

reg_Matveev.rar

rrteam
Neman2000:

Схемку Русплан5 перенес.

Всё питается от 5и вольт и выходной каскад тоже.
Стабилизатор лучше с низким падением.
На 1ю лапу на ат2313 подключался супервизор на 3в. иначе проблема со пропиской во флэшку.
На кварц по 10 пик на землю с каждой лапы.
В затвор каждого выходного транзистора по 10 ом.
Кроме диода ничего не было.

Для определения разрядки- можно построить делитель на внутренний компаратор и
проверять его состояние, далее менять шим.

MPetrovich
rrteam:

Разговор изначально идёт о токах 30-70А . Одного Mos ключа недостаточно по включённому сопротивлению. Больше- это ёмкость.
А для фронтов нужно раскАчать, (я обещал 1-2мкс по фронту на затворах) да и входные- выходные буферные каскады
пока никому не вредили 😃

Какое же сопротивление ключа необходимо, если только для его уменьшения нужно параллелить MOSFETы? Неужели не достаточно 0,004-0,005 Ом на ключ с рабочим током в 100-120А и ёмкостью затвора 200пФ? Фронты зависят исключительно от тока заряда-разряда, а его задать можно любой, нужно только транзистор подобрать по току. Если стоит сверхзадача минимизировать фронты максимально, то нужно либо ставить спец. драйвер, либо ещё один MOSFET в цепь раскачки.
Входные-выходные буферные каскады - это конечно на пользу, но насколько я понимаю актуален вопрос массы-габаритов, поэтому не думаю, что увеличение числа элементов скажется положительно.

PS Не буду ничего оспаривать, тк я просто поделился приложением , которое было сделанно и работает.
А сделанно было именно для лодки…
Если это кому-то всёж пригодится- буду рад, этого достаточно… 😃

Я и не собирался опровергать или охаивать Ваше схемное решение, которое к тому же опробованно на практике. Просто хотел попробовать (в меру своего разумения) оптимизировать схему. Извиняюсь, если невольно обидел Вас.

DmitryS
MPetrovich:

Неужели не достаточно 0,004-0,005 Ом на ключ с рабочим током в 100-120А

Улыбнуло 😁 😁 😁 Да ВЫ сэр теоретик, 😁 любите даташиты читать 😁 .Не обижайтесь 😁

MPetrovich
DmitryS:

Улыбнуло 😁 😁 😁 Да ВЫ сэр теоретик, 😁 любите даташиты читать 😁 .Не обижайтесь 😁

Не только теоретик, но и практик. Мне теория как таковая без практического приминения не интересна. А даташиты читать полезно, поскольку иначе можно на деталях разориться.
А чем Вам так не приглянулось слово “рабочим”? Хотите непременно по английски? Извольте: ID (Continuous Drain Current) - продолжительный ток стока

DmitryS
MPetrovich:

Не только теоретик, но и практик. Мне теория как таковая без практического приминения не интересна. А даташиты читать полезно, поскольку иначе можно на деталях разориться.
А чем Вам так не приглянулось слово “рабочим”? Хотите непременно по английски? Извольте: ID (Continuous Drain Current) - продолжительный ток стока

Да ладно не заводитесь, тема не для этого, а в даташитах указывается максимальный (не значит рабочий) ток который держит КРИСТАЛЛ 😉 В реале ОДИН корпус ТО-220 такой ток ( без охлаждения) больше нескольких секунд не выдержит.

MPetrovich
DmitryS:

Да ладно не заводитесь, тема не для этого, а в даташитах указывается максимальный (не значит рабочий) ток который держит КРИСТАЛЛ 😉 В реале ОДИН корпус ТО-220 такой ток ( без охлаждения) больше нескольких секунд не выдержит.

Есть простая формула P=IxIxR. По ней получим: при сопротивлении 0,005 Ом и токе 100А, мощность равна 50Вт. Неужели Вы думаете, что я допускаю использование транзистора без радиатора при такой мощности рассеивания. По пресловутому даташиту у ТО-220 мощность рассеивания без радиатора всего 2 Вт. А максимальный ток - это совсем другой параметр, который на практике довольно бесполезен.

dmitryu

Вы пэдээфку прочитали? Судя по всему, нет.

DmitryS

Ребята давайте жить дружно 😁 Тема про регулятор, уже 5 страниц определится не можем. Мне 2ую неделю “везут” IRL3713 😦

Neman2000
rrteam:

Всё питается от 5и вольт и выходной каскад тоже.
Стабилизатор лучше с низким падением.
На 1ю лапу на ат2313 подключался супервизор на 3в. иначе проблема со пропиской во флэшку.
На кварц по 10 пик на землю с каждой лапы.
В затвор каждого выходного транзистора по 10 ом.
Кроме диода ничего не было.

Для определения разрядки- можно построить делитель на внутренний компаратор и
проверять его состояние, далее менять шим.

Собрал аппаратную часть.
В первом включении ,гдето с середины вниз газует,т.е.получается реверсионный газ и 80%(не до конца открывается?),
после перепрограмирования кнопкой вооще пургу несет с 14 и 15 вывода
,и опять перешиваю и тоже самое?,вход на 6 ногу инверсный!!!,кварц ставил-10MGz
может кварц не тот номиналл?,или из-за этого .как его там-супервайзера?
ШИМ в первом включении(до програмирования кнопкой)-гдето-3KHz(очень много помоему?)
Может чо не так делаю или исходник промежуточный?

rrteam
Neman2000:

ШИМ в первом включении(до програмирования кнопкой)-гдето-3KHz(очень много помоему?)
Может чо не так делаю или исходник промежуточный?

Так , начнём разбираться…
Кварц действительно 10
Каклибровка- жмём и удерживаем кнопку , двигаем ручку вверх вниз. отпускаем…
Можно сделать RC цепочку от пина до кнопки проходной резистор 1к и 0.5 мкф на землю
хотя дребезга никогда небыло.
В передатчике включите реверс канала.
На PCM QPCM может не работать , тк есть проверка по импульсу на период повторения
рассчитывал на FM/AM
Шим при 10MHz- 2440 гц
Супервизор нужен только при выключении питания проца и это тут ни при чём.
А на каком чипе собрали-то?

Без инверсии вроде это.
просто не могу сейчас проверить … тк ни программатора ни стенда…
Трудно вспомнить что было написано 8 лет назад… 😉

Neman2000
rrteam:

Так , начнём разбираться…
Кварц действительно 10
Каклибровка- жмём и удерживаем кнопку , двигаем ручку вверх вниз. отпускаем…
Можно сделать RC цепочку от пина до кнопки проходной резистор 1к и 0.5 мкф на землю
хотя дребезга никогда небыло.
В передатчике включите реверс канала.
На PCM QPCM может не работать , тк есть проверка по импульсу на период повторения
рассчитывал на FM/AM
Шим при 10MHz- 2440 гц
Супервизор нужен только при выключении питания проца и это тут ни при чём.
А на каком чипе собрали-то?

Запустил предыдущую прошивку:
1)Входной серво в инверсии(подавал в базу снимал сколлектора в пин№6 проца)
2)При калибровке каналл газа надо реверсировать,далее устанавливаем газ в максимум
далее нажимаем и удерживаем кнопку до того пока пере местим рычаг газа
в нейтраль,отпускаем кнопку и все!!
3)На пин№15 ШИМ нормальный (неинвертированный)
Вообщем от рычага довольно плавненько работает,но после
нескольких вкл.и выкл. EEPROM меняется и настройки уплывают(нада опятькнопкой перепр…)