Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1620

Чертежики бипланчика

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Solowey А в чём проблема. Я немного силён в чертежах. Проблема в том, что я в развёртках как ...

Цитата Сообщение от Solowey Посмотреть сообщение
    А в чём проблема. Я немного силён в чертежах.

Проблема в том, что я в развёртках как раз не очень.
    В инструкции показанно, что делается всё из "развёрток"-выкроек, а как их сделать, я не знаю.

2.  

Вот это да! Супер! А еще меньше, на одном моторе? И чтоб летал?

Цитата Сообщение от Pirozavr Посмотреть сообщение
    Сделал 3 манюни.
    Размах 50 см, вес 160 г., тяга 230г. на винте 6х3 и 320 г. на винте 7х3,5.
    Размах 36 см, вес 80 г., тяга 110г. на винте 6х3 и 140 г. на винте 7х3,5.
    Размах 25 см, вес 13 г., тяга 14г.
    Pirozavr, а какая начинка в маленьких Манюнях?

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Про моторы для Манюни: первый из РейнджВидео 10гр. - не потянул вообще; второй из Е-Флай 14гр. D1811-1500 тянул, но не гордо; третий из Е-Флай 20гр. D2211-1700 - то что надо. Кузя опять оказался прав, когда давал ссылки именно на 20гр. моторы
    Брал те же двигатели:
    РейнджВидео 10гр OR2020B-2500 выдал 60-80г. тяги на разных винтах (уже не помню каких) при этом сильно грелся-видимо подойдет для размаха 36 см если брать самую легкую начинку.

Е-Флай 14гр. D1811-2000 - стоит на размахе 36 см.+ батарека от пилотажа 2S (12г.), оказалась весом 16 г.. Сервы 4г.

Е-Флай 19гр. AX-1806N/1700 оказался весом 26 г. - стоит на размахе 50 см.+ батарека Dualsky GT 0450 3S 25C (42г.). Сервы 9г.

На мелком стоит начинка биплана от Сильверлита и ак. от пикоза 2г. Хватило-бы одного мотора, но управления нету.

Я просто тупо уменьшал самолет по площади в 2 раза оносительно предыдущего.
    Никаких CAD-ов и корелов не понадобилось. Скопировал .jpg в ворд и там мудрил.

6.  

Е-Флай 19гр. AX-1806N/1700 мотор с тягой более 320 грамм на метровый шокер весом до 180 грамм , размах 500мм он просто разорвет

обычно пишут вес мотора без навески на него цанг и обратных монтажей там как раз получается гдето в 19 грамм

Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я в развёртках как раз не очень.
    В инструкции показанно, что делается всё из "развёрток"-выкроек, а как их сделать, я не знаю.
    На рисунке имеется в виду развёртка половинки фюзеляжа, а не целиком. Если же делать развёртку целиком то соприкосание будет в задней части фюза. От фанаря до хвостогого оперения. Полную развёртку делать не обязательно. А собрать две половинки нужно ещё постараться. Выкройку например я на Ultimat делал в типографии. отослал туда позвонил, попросил сделать размер размаха примерно 500мм. Отдал за 2 листа чертежа 1:1 200р.

Да нифига он не разорвет (прошу прощения за выражение), наоборот то, что надо! У моей Манюни вес взлетный 102гр., а мотор D2211-1500 из Е-флая.
    Тяга тоже под 300гр. Летать на ней комфортно! И весь комплекс делает без напряга.

10.  

Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение

Е-Флай 19гр. AX-1806N/1700 мотор с тягой более 320 грамм на метровый шокер весом до 180 грамм , размах 500мм он просто разорвет

обычно пишут вес мотора без навески на него цанг и обратных монтажей там как раз получается гдето в 19 грамм
    Моему ребенку настолько понравился самолетик, что он сам себе сделал такойже.
    Всвязи с чем было решено устроить воздушные бои. Теперь у нас 4 Манюни.

Это вес голого двигателя. У весов точность + - 1г.

Записей в дневнике
    13
    Еще не запустив "Манон", вырезал Ультимейт, в связи с плохой погодой и наличием свободного времени.
    Никак не пойму, как его собирать, точнее его фюз..
    Кто подскажет?

Записей в дневнике
    13
    Ну что же.
    Попробовал запустить сегодня Манон.
    3 морковки и одно полупадение.
    Из всех повреждений - сначало шасси поломал крыло (тут же прилепил обратно на скотче), да на последней морковке обломил таки пропеллер.
    Сейчас батарейка дозаряжается, крыло сохнет - и опять пойду пускать

Облетал и я сегодня своего манюню. Это первый самолет который я сделал, и ему же выпала честь быть первым самолетом мною поднятым в небо. Честно говоря, так как опыта пилотирования самолетов у меня не было(только симулятор), не был вобще уверен что он полетит в моих не опытных руках... однако результат превзошел все мои ожидания, он очень хорошо управляется! Сколько весит не знаю (по моему тяжеловат даже, хотя может лететь со скоростью бегущего человека), начинка из ефлая которую здесь же и вычитал, да и все рекомендации относительно конструкции тоже по возможности учел, за что всем спасибо

2leprud, кстати летал утром, без ветра, сейчас днем его думаю будет сильно сдувать. У вас там не штормит что ли?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: my_manon.jpg
Просмотров: 476
Размер:	57.2 Кб
ID:	196656

з.ы. летал без колес

Записей в дневнике
    13
    Управлялся и у меня хорошо, но до первого порыва ветра, когда его резко сносило, и я, в силу отсутствия опыта ронял его об землю..
    Ветер был слабый, но его порывы уж больно непредсказуемы и злы были..

Я сегодня осваивал посадку задним ходом и вертикально. Взлет был тоже вертикальным, а в воздухе - сказка! Ветер был до 10м/с, даже бейсболку сдувадо с головы.

Вообще спасибо ефлаю что привезли такие моторы и не только !!! сам летаю и радуюсь

Забанен
    +1 Сегодня наконец-то и мой полетел. Почти безветренная погода под вечер, попробовал на стадионе запустить. С шасси взлетает, но капотировал пару раз , поэтму решил с руки запустить. С первого запуска быстрый виток в землю- большие расходы, уменьшил, со второго броска пошел как по линейке , газ держал на 50% на взлете и 30-40 в полете. рулится очень хорошо, летит ровно и красиво. Пару морковок и одно оторванное крыло лечил скотчем, два раза снимал с дерева , в конце концов земля , сказалось растяжение нитей тяг-буду ставить или струну или угольный прутик, а также усиливать переднюю кромку нижнего крыла. Вес самолета получился 120гр, мотор на винте 6х3 дает около 150 гр. так что можно пару грамм на усиление отдать

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Еще не запустив "Манон", вырезал Ультимейт, в связи с плохой погодой и наличием свободного времени.
    Никак не пойму, как его собирать, точнее его фюз..
    Кто подскажет?
    Тоже сначало был в замешательстве... там некоторые части, например верхнюю крышку фюзеляжа, нужно сгибать по радиусу. Тогда все подходит по размеру.

Записей в дневнике
    13
    Уже докумекал..
    На выкройках, любезно предоставленных LiS, не было выреза в этой верхней крышки, куда вставляется центральная опора крыла..

Привет всем Манюняводам! Прочитал весь топик. Хочу себе тоже такой самолет для полетов во дворе и каждый вечер. Опыт только с ДВС, поэтому извиняйте за вопросы.

1. при изготовлении крыла и фюзеляжа из потолочки, у последней пленка с рисунком срезается или нет? На всех фотках не смог разглядеть наличие этой корочки, а ведь она может придать прочности, как скотч.

2. Напряжение на Li-Pol аккум. 7.2 V а приемник и машинки в диапазоне 4.8-6.0 V работают. Нужен ли преобразователь, или я чего-то упустил в списке необходимого железа. (На ДВС аккум только для приемника и машинок 4.8 V)

Забанен
    Цитата Сообщение от Матиков Посмотреть сообщение
    Привет всем Манюняводам! Прочитал весь топик. Хочу себе тоже такой самолет для полетов во дворе и каждый вечер. Опыт только с ДВС, поэтому извиняйте за вопросы.

1. при изготовлении крыла и фюзеляжа из потолочки, у последней пленка с рисунком срезается или нет? На всех фотках не смог разглядеть наличие этой корочки, а ведь она может придать прочности, как скотч.

2. Напряжение на Li-Pol аккум. 7.2 V а приемник и машинки в диапазоне 4.8-6.0 V работают. Нужен ли преобразователь, или я чего-то упустил в списке необходимого железа. (На ДВС аккум только для приемника и машинок 4.8 V)
    1-корочку срезать ненадо
    2-приемник и машинки питаются через внутренний стабилизатор 5В (встроенный в контроллер мотора)

Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    1-корочку срезать ненадо
    2-приемник и машинки питаются через внутренний стабилизатор 5В (встроенный в контроллер мотора)
    Спасибо!

LiS
    LiS вне форума

1. при изготовлении крыла и фюзеляжа из потолочки, у последней пленка с рисунком срезается или нет?
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    1-корочку срезать ненадо
    лучше поищите чистую и ровную (без рельефа и рисунка).
    с ней и работать приятней (нет необходимости в дополнительной обработке), да и стоит как правило меньше

Цитата Сообщение от LiS Посмотреть сообщение
    лучше поищите чистую и ровную (без рельефа и рисунка).
    с ней и работать приятней (нет необходимости в дополнительной обработке), да и стоит как правило меньше
    так вроде без рисунка потолочка из шарикового пенопласта только, или я ошибаюсь?

DVE
    DVE вне форума

Бывает и без рисунка, но довольно редко, видимо мало пользуется спросом.

DVE, а где вы потолочку берете? в максидомах и тому подобных магазинах?

Записей в дневнике
    5
    без рисунка бывает и крашенная (одна сторона, типа под мрамор или дерево) она чуть дороже, если брать из остатков (все равно за раз больше пары пачек не беру), то стоимость падает вполовину

DVE, а где вы потолочку берете? в максидомах и тому подобных магазинах?
    Потолочка не из шарикого пенопласта а из депрона. Продаётся на строительных рынках и магазинах. Без рисунка это не редкость их полно, но цена может быть выше. (с рисунком не красиво ИМХО). Да из остатков спрашивайте на 50% дешевле отдадут. Я например изготавливаю первый раз в жизни и купил с рисунком за 40р. половину изрезал не жалко, а вот буду резать следующий обязательно без рисунка.

Цитата Сообщение от Solowey Посмотреть сообщение
    Я например изготавливаю первый раз в жизни и купил с рисунком за 40р. половину изрезал не жалко, а вот буду резать следующий обязательно без рисунка.
    Почему без рисунка, только из-за эстетических соображений?

Вопрос всем электролетчикам: какое зарядное устройство для LiPol аккумуляторов посоветуете. Может быть такое, что для каждой марки аккумов нужно З/У того же производителя, или зарядные являются универсальными. подходит ли одно ЗУ для зарядки аккум-ров разной емкости?

может кто заказывал зврядные в hobbycity?

PS все же с ДВС проблем меньше

DVE
    DVE вне форума

а где вы потолочку берете? в максидомах и тому подобных магазинах?
    Я брал в хоз.магазине на Ораниенбаумской месяца два назад, правда её было мало, в основном все с рисунком. Взял две последних упаковки Но сейчас может уже и появилась.

какое зарядное устройство для LiPol аккумуляторов посоветуете. Может быть такое, что для каждой марки аккумов нужно З/У того же производителя, или зарядные являются универсальными.
    Я использую маленькое зарядное устройство от вертолетика, оно заряжает 2S и 3S LiPo, цена вопроса ~400р вроде как в ТойХобби, просто втыкается в розетку. Оно само отключается, когда аккум зарядится, разные емкости определяются нормально, проблем не было.

DVE, спасибо за ответ!

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Моторчик нужен с током до 9А
    KV (количество оборотов на вольт) от 1500 до 1800.
    Чем хуже значение 2100, к примеру. Или это уже слишком мощный мотор для модели весом ~150 гр?

Забанен
    Чем хуже значение 2100, к примеру. Или это уже слишком мощный мотор для модели весом ~150 гр?
    У меня как раз 2100 мотор, на винте 6х3 отлично летает(при весе 120 гр)!...вернее летал Не слишком быстро но и не медленно, для удержания в прямом полете ручка примерно на 30-40% работает, и расходы пришлось маленькие ставить, уж больно вертлявый. Щас доделываю второй, будет наверное немного тяжелее.

Дык мощьность и обороты кто не слишком связанны, это же не ДВС.
    Просто при КВ 2100 получится гдето 15000об\мин и получим большую скорость потока сответственно и скорость полёта вот и вся примудрость.
    Да вы простойки спрашивали теперь понимаете зачем

Просто при КВ 2100 получится гдето 15000об\мин и получим большую скорость потока сответственно и скорость полёта вот и вся примудрость.
    И плюс еще флаттер винта

в том то и дело, что я ДВС ник, но манюня и сказочный оочень зацепили. пытаюсь стать электролетчиком.

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    И плюс еще флаттер винта
    а электровинты такие мягкие???

Вот вот и меня очень зацепило всё прочитал два раза а коечто и более. И всёравно мало чего понял я тоже ДВСник.
    Поэтому вопрос немоглибы многоуважаемые электролётчики сформировать весь скажем так оптимальный комплект для данного самоля
    двиг регуль сервы аккум винт ну вроде нечего не забыл а то для меня ( скорее всего не только ) на данном этапе это большая проблема

Ну и мож де купить подсоветуете. Буду премного признателен.

С уважением Владимир.

я уже сформировал, сейчас опубликую на суд

Мотор такой: http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...er_2100kv_(14g)

Винт: http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...?idProduct=4254

Регулятор: http://www.efly.ru/products/Radio%20Equipm...llers/ESC-10A-G

Приемник: http://www.efly.ru/products/Radio%20Equipm...s/RS410II-35MHZ
    или GWS от китайцев

Машинки: http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u..._/_.09sec_/3.7g

Вроде все.

Вроде все.
    На мой взгляд кв у моторчика великовато.
    Да тут были ссылки на ещё более лёгкие сервы если взять их то появится возможность поставить на элероны 2 сервы.

На мой взгляд кв у моторчика великовато.
    мотор беру на вырост, вдруг покрупнее буду строить самолет.

Да тут были ссылки на ещё более лёгкие сервы если взять их то появится возможность поставить на элероны 2 сервы.
    Да, сервы легкие, но цены на них аццкие + еще Y разъём нужен, а это лишний вес. а может и нет.

у китайцев посылки до килограмма, больше они не делают? вообще, а какой самый выгодный вес посылки при заказе у них???

мотор беру на вырост, вдруг покрупнее буду строить самолет.
    Это врятли получится мотрчик по мощьности врятли пойдёт на модель по крупнее.
    Да, сервы легкие, но цены на них аццкие + еще Y разъём нужен, а это лишний вес. а может и нет.
    Цены, что да то да
    Вот Y кабель не нужен лучше 6канальный приёмник. Появится возможность использовать микшера практически как на больших моделях. Иначе зачем тогда 2 сервы.

Мотор такой: http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...er_2100kv_(14g)

Винт: http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...?idProduct=4254

Регулятор: http://www.efly.ru/products/Radio%20Equipm...llers/ESC-10A-G

Приемник: http://www.efly.ru/products/Radio%20Equipm...s/RS410II-35MHZ
    или GWS от китайцев

Машинки: http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u..._/_.09sec_/3.7g

Вроде все.
    Мотор не очень хороший !!! качество оставляет желать лучшего . лучше http://www.efly.ru/products/Electro%20Moto...tors/D2211-1700 цена кстати неплохая стала был вроде 950руб

сервы неплохие !!!

аккумы - http://www.efly.ru/products/PowerAccessori...6P-350-12C-7.4V - СУПЕР на него

Закрытая тема