Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 41 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1620

Чертежики бипланчика

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; ваще респект вам, за такой самоль !!!тоже загорелся желанием собрать такую Маню...можно на нём на детской площадке, во дворе летать???? ...

ваще респект вам, за такой самоль !!!тоже загорелся желанием собрать такую Маню...можно на нём на детской площадке, во дворе летать???? (хочу начать обучаться 3D пилотированию)...за сколько по времени можно собрать(в 4 дня уложусь? по 5 часов в день на кружке поводя)?? и какой сюда движок нужен? просто я бамбук в этом деле,таких малышей ни када не видел и не делал и не летал на них, но думаю ни когда не поздно начать...

2.  

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    В начале темы LIS давал чертежи в AutoCad и CorelDraw. Очень удобно, на листах А4

Приветствую, спасибо за ссылку, найти та я нашёл и в CorelDraw открыл сейчас пытаюсь распечатать на листах А4 . Пока без успешно , удалось только середину чертежа распечатать. Никак не получаеться разнести весь чертёж на несколько листов А4. Буду читать матчасть к Corel Draw.

Вот кому интересно из той же серии страница фпанцузких коллег : http://jroger.nuxit.net/berliweb/construct...nstructions.htm от туда же и Манон Биплан .

ну распечать... тупо в папку киньте эти 4 фотки, все выделите, правой кнопкой мыши"печать" и всё будет в ажуре

для Клязьмы - в кореле уже почти все размещено на А4. Открываете лист 1 и нажимаете на кнопку "печать". Печатает половину, которая находится на "листе", потом щелкаете на чертеже (он выделится маркерами) и передвигаете вторую половину на "лист". Нажимаете на кнопку "печать". Всё.

6.  

Цитата Сообщение от alex38_93 Посмотреть сообщение
    ну распечать... тупо в папку киньте эти 4 фотки, все выделите, правой кнопкой мыши"печать" и всё будет в ажуре
    Да я уже распечатал , те которые в прошлом посту выставлял , но они маловаты получились для модели. А то что в Corel открываеться от LISa, ни как не могоу разнести весь его чертёж на несколько А4 , но там не 4 фотки , а чертёж . Недостаток познаний компа
    Я вообще хочу немного больше в размере такую модель построить, уже БК. заказал 2500кv. с тягой до 300гр.

для Клязьмы - в кореле уже почти все размещено на А4. Открываете лист 1 и нажимаете на кнопку "печать". Печатает половину, которая находится на "листе", потом щелкаете на чертеже (он выделится маркерами) и передвигаете вторую половину на "лист". Нажимаете на кнопку "печать". Всё.

Спасибо!!! Буду пробывать , уж очень мне самалётик понравился , я вообще более масштабными моделями занямаюсь, а этот для сына хотел построить.

Самолет не так прост, как кажется , обратите особое внимание на настройки (расходы и экспонента). Очень резко реагирует на РН, чуть поменьше, но тоже резво на РВ. И центровка, достаточно 1-3мм для изменения характера.

10.  

Цитата Сообщение от alex38_93 Посмотреть сообщение
    ваще респект вам, за такой самоль !!!тоже загорелся желанием собрать такую Маню...можно на нём на детской площадке, во дворе летать???? (хочу начать обучаться 3D пилотированию)...за сколько по времени можно собрать(в 4 дня уложусь? по 5 часов в день на кружке поводя)?? и какой сюда движок нужен? просто я бамбук в этом деле,таких малышей ни када не видел и не делал и не летал на них, но думаю ни когда не поздно начать...

Записей в дневнике
    9
    Сделал нечто ультимейтоподобное. Размах 500мм, хорда 140, длина 550мм, полетный вес 124грамма. мотор ах1806, винт 7х3.5, тяга от двух банок 198-205грамм(на разных бататереях)
    Пока не красил, цвета - оригинальные))) Крылья - потолочка 4мм, фюзеляж - розовый утеплитель "австротерм" толшина 3мм. После полёта пришло и своё название - "Валерьянка", поскольку модель "дочка" Валерки + полёт успокаивает, очень понравилось, не напрягаясь, летать)))
    Вложение 204066
    Последний раз редактировалось valera_o; 06.04.2009 в 11:12.

Записей в дневнике
    9
    Видео, 8 метров.
    http://depositfiles.com/files/x3e3ccftx

Цитата Сообщение от valera_o Посмотреть сообщение
    Видео, 8 метров.
    http://depositfiles.com/files/x3e3ccftx

Молодца!!! Классно , получилось, и летает нормально, даже при ветре.

Я наконец распечатал чертёж Манона, теперь надо перенести на потолочку и вырезать все детали, правда я буду делать всё из 4мм.
    Как у вас с центровкой получилось , или вообще не отцентровывали модель.
    Я Движок заказал БК.

F 1818RC Dimension 18mm x 10mm
    Shaft size 3mm
    Max Drain Current 7A
    Weight : 24g
    KV 2500
    Регулятор ESC Еmax 10A or MAG8 10A

Винт 1x 5*3
    Thrust Тяга до 300g max!!

Наверно движок слишком мощьный , хотя запас думаю непомешает.

А пока сыну сделал маленький бипланчик , с мотором и кандёром вместо батареии.(фото)

LiS
    LiS вне форума

для Клязьмы
    и тех кого это интересует
    краткая инструкция для распечатки из Corel-а
    Вложения

Цитата Сообщение от Клязьма Посмотреть сообщение
    А пока сыну сделал маленький бипланчик , с мотором и кандёром вместо батареии.(фото)
    А что за кондеры желательно ссылка на чип-дип. На какой борт вешали (фото или ссылка) исходной игрушки. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от LiS Посмотреть сообщение
    для Клязьмы
    и тех кого это интересует
    краткая инструкция для распечатки из Corel-а

Уже распечатал, спасибо!!!!!

Запустил свою Ультимку, когда у нее при выходе из пике почти сложились крылья я просто впал вступор...
    Вот результат полетов:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ult1_20047_1_.jpg
Просмотров: 325
Размер:	49.2 Кб
ID:	204475

Зато теперь знаю слабые места своей ультимки.

Когда потерял одно соеденение элеронов, нижние элероны оторвал, и продолжил летать.
    Вобще самолет отличный. Но мне нужно еще учится летать. Поэтому буду делать пока без элеронов

"Поэтому буду делать пока без элеронов" - вот это зря, учиться летать так и так надо, а разбивать процесс на две части, да еще переучиваться потом... Дольше получится!

Что то я тоже не понимаю смысл учиться летать без элеронов. Если самолет сильно быстрый и вертлявый, мое мнение, лучше сделать верхнеплан тренер из потолочки по такой же технологии за пару вечеров, и учиться на нем. Хотя и на биплане можно, сам начал с манона, теперь на моноплане рассекаю, хоть он и гораздо скоростнее, зато интересней.

Цитата Сообщение от revard Посмотреть сообщение
    теперь на моноплане рассекаю, хоть он и гораздо скоростнее, зато интересней.
    подробнее, пожалуйста!

Если кому нужна 3D модель манона в автокаде, могу выложить

"Поэтому буду делать пока без элеронов" - вот это зря, учиться летать так и так надо, а разбивать процесс на две части, да еще переучиваться потом... Дольше получится!
    Как видите я уже разбил на две части
    Что посоветуете, этот склеить или новый вырезать?

Интересно, а если оставить только на одном крыле элероны?

Что то я тоже не понимаю смысл учиться летать без элеронов. Если самолет сильно быстрый и вертлявый, мое мнение, лучше сделать верхнеплан тренер из потолочки по такой же технологии за пару вечеров, и учиться на нем. Хотя и на биплане можно, сам начал с манона, теперь на моноплане рассекаю, хоть он и гораздо скоростнее, зато интересней.
    Чертежи моноплана в студию! plz...

Лучше уменьшать расходы до тех пор, пока не станет летать комфортно для Вас. А потом постепенно увеличивать. Сделайте двойные расходы 30% и 50% и экспоненту 40-50, на качалках переставьте поближе к оси, наверняка будет легче!
    Revard,у Да, чертежик и фото моноплана интересно посмотреть!

Цитата Сообщение от faa-air Посмотреть сообщение
    А что за кондеры желательно ссылка на чип-дип. На какой борт вешали (фото или ссылка) исходной игрушки. Заранее спасибо.
    Приветствую, даже недумал что к самалётику будет интерес , спасибо !
    Принцип очень прост , ну как я из потолочки , зубочисток и одной рейки всё собрал понятно по фотографии. Что касаеться мотоустановки, совершенно верно от сломаной игрушки самалёта . Там принцып "пускача", устройство в виде писталета с 4 батареями, мотор с редуктаром, и кандёр. Ставиться самалёт кантактами на котакты пускача, отжимаеться курок начинает работать мотор. Когда он раскручиваеться до предельных для него обаротов самалёт слегка бросают и он какое-то время ещё летит в свободном полёте подпитываясь от кандёра. Я ещё фото разместил , там всё подробно видно.

Лучше уменьшать расходы до тех пор, пока не станет летать комфортно для Вас. А потом постепенно увеличивать. Сделайте двойные расходы 30% и 50% и экспоненту 40-50, на качалках переставьте поближе к оси, наверняка будет легче!
    Revard,у Да, чертежик и фото моноплана интересно посмотреть!
    А элероны в нуле должны быть параллельны крылу?
    Думаю, может поставить на них вторую серву, чтоб регулировать проще было.

Не знаю почему слово моноплан вызвало такую заинтересованность но я уже писал про него, точнее это среднеплан, было здесь.
    Сделан по тем чертежам, но объемный, ширина фюзеляжа 3см, размах 50см. Внутренние перегородки не сфотографировал, но там ничего сложного. В крыле 2 карбоновые трубочки 2мм. Очень шустрый и маневренный на полном газу, а так же отлично планирует без мотора. Летал в такой ветер что порывами, когда держал модель в руках, раскручивало винт. Сделал вот шасси, усилил место крепления. Самолет вышел очень живучий, можно воздушные бои проводить

Название: yak54.jpg
Просмотров: 376
Размер:	50.7 Кб
ID:	204567

Записей в дневнике
    39
    Читал, читал тему - месяца два... Решил вчера начать строить бипланчик, только с профильным крылом. Заехал на Водный стадион за корбончиком. И слегка при@ел от ассортимента и цен.
    Сразу не думая взял две сервы по 209 рэ
    Регуль 5-ти амперный 292 руб.
    Движок 15 граммов на 2300 об/в 462 руб.
    Прикинул стоимость бипланчика - получается меньше 1500 рэ без приемника (приемник есть), то есть дешевле офис-флаера с одним актуатором.
    На большее денег не хватило.
    А самое главное там у них недорогие винты появились 4-6 дюймов набрал всех видов
    Цены реально порадовали, китайцы из Люблино отдыхают. Я всегда считал, что у них самые хорошие цены.

А если заказывать сразу у китайцев на хоббисити, то чуваки с водного стадиона нервно курят в сторонке...

Не знаю почему слово моноплан вызвало такую заинтересованность но я уже писал про него, точнее это среднеплан, было здесь.
    Сделан по тем чертежам, но объемный, ширина фюзеляжа 3см, размах 50см. Внутренние перегородки не сфотографировал, но там ничего сложного. В крыле 2 карбоновые трубочки 2мм. Очень шустрый и маневренный на полном газу, а так же отлично планирует без мотора. Летал в такой ветер что порывами, когда держал модель в руках, раскручивало винт. Сделал вот шасси, усилил место крепления. Самолет вышел очень живучий, можно воздушные бои проводить

Вложение 204567
    Такой шикарный самолет получился, надо бы его в чертежах увековечить

Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    Такой шикарный самолет получился, надо бы его в чертежах увековечить
    чертежи в студию требуем!

Цитата Сообщение от Матиков Посмотреть сообщение
    чертежи в студию требуем!
    Да вот же чертёж http://www.sdparkflyers.com/Yak5436.pdf его уже выставляли в прошлых постах.

Вот ещё страницы с моделями: file:///C:/Dokumente%20und%20Einstellungen/Alex/Desktop/modelle_airco-dh2.htm

file:///C:/Dokumente%20und%20Einstellungen/Alex/Desktop/dow.htm

file:///C:/Dokumente%20und%20Einstellungen/Alex/Desktop/Stephans%20Modellflugseite.htm

А на фото биплан, с профелированным крылом , нашёл вот в всемирной сети , но без описания.

Коллеги, ну что вы прям в самом деле чертеж плоского еще в первом посте был. Мой самолет еще довольно сырой. Я вырезал профили и придумывал конструкцию на ходу. Вот примерная конструкция перегородок, не претендующая на идеал. Кромку крыла сделал прямой, проще карбоновый прутик клеить.
Название: yak55_raw1.JPG
Просмотров: 330
Размер:	87.7 Кб
ID:	204855

Чую после праздников все будут летать на монопланах...

Записей в дневнике
    7
    Начинка:
    движок С1818 - 9 грамм
    винт 6х3
    регуль TURNIGY 10A
    2 сервы по 3,7 грамм
    Аккумулятор 240 ма/ч 7,4 вольта
    Приемник Corona 4 канала синтезаторный

Летает легко. Ставил винт 4х3 - тянет прекрасно. Общее время полета пока не засекал.

Общий вес 93 грамма. С полной начинкой
Название: manon.jpg
Просмотров: 375
Размер:	66.7 Кб
ID:	205103

Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    Летает легко. Ставил винт 4х3 - тянет прекрасно. Общее время полета пока не засекал.
    Приветствую, классный получился аэроплан, я заказал мотор 2500 с тягой до 300гр. вес 24 гр , буду строить тоже такой же биплан. Вопрос , не слишком ли мощный и тяжёлый мотор для этой модели будет ?

И судя по вашей фотографии , сильно обрезан , или уменьшон в площади руль высоты . Из каих соображений или выводов вы так сделали.

Меня это тоже удивило ,обычно все наоборот РВ увеличивают!
    Мотор у Вас, конечно, тяжеловат..., но не критично.

У меня стоит мотор 24гр с тягой 400г, и ничего, даже планировать умудрялся...

ps. По поводу руля высоты тоже интересно...

Записей в дневнике
    7
    На этой фотографии - после аварии, руль урезан. Сейчас восстановлен до нормальных размеров. Движок в 9 грамм для такой модели - нормально. Меньше просто не нашел. Планировалось поставить сначала пару таких на ЛАМА-3 но как то руки не доходят. А самолеты мне больше нравятся. Ну и поскольку двидок высокооборотный, винт 4х3 (в крайнем случае 5х3) подходит идеально. 6х3 уже нагружает двигатель и тяга никудышная.

Записей в дневнике
    7
    Вот теперешний вариант. Вес в сборе 97 грамм.
Название: IMG_3168.JPG
Просмотров: 138
Размер:	69.5 Кб
ID:	205578

Батарея тяжеловата из-за разьемов. Легче уже не получается.
Название: IMG_3172.JPG
Просмотров: 113
Размер:	17.0 Кб
ID:	205579

Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    У меня стоит мотор 24гр с тягой 400г, и ничего, даже планировать умудрялся...
    Вы меня малость успакоили , я уже думал всё попал с мотором , надо теперь думаю другой заказывать полегче. Заказывал пряма у китайцев из Китая. Они даже на некоторую бортовую электронику просто бесплатную доставку предлогают , например аккуc лироли
    2 банки 500маh. вес 30 гр.

А я к сожалению легче 30гр. батареи не нашёл правда 500маh и 15С .
    У меня получиться вся мотоустановка + сервы , приёмник, батарея около 90гр.
    сам биплан 40 гр. уже его почти собрал. И того 130гр +-10гр.
    Мнндасс , тяжеловата птичка выходит , соберу опробую, будет видно.

Вот ещё один не сложный в изгатовлении биплан нашёл , фото , и ссылка
    http://www.docu-and-info.de/manuals/...nkoenig_de.pdf
    на его инструкцию по сборке , размеров к сожалению нет, но есть наглядный принцип компановки деталей , а по нему можно уже и прочертить по своему вкусу.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 15.12.2008 в 23:19.

Доделал свой мини Манон размахом 36 см, теперь полетный вес 55г. - заменил провода, у регулятора с заявленным весом 2 г провод питания весил 2,4г., провод ВЕС весил 1,9г., так же поставил акк. 180 мА весом 11г.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___________3.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	64.0 Кб
ID:	205764  

Немного промахнулся с размерами - размах 70 см, полетный вес 202 г.

вот видео действительно мини
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___________3_001.jpg‎
Просмотров: 245
Размер:	84.7 Кб
ID:	205796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___________3_002.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	95.6 Кб
ID:	205797  

Закрытая тема