Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1620

Чертежики бипланчика

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от И.Васильевич При увеличении масштава 1:3 размах крыльев получаеться 495мм , думаю нормально. Всётаки неудержался и начал строить Airco ...

Цитата Сообщение от И.Васильевич Посмотреть сообщение
    При увеличении масштава 1:3 размах крыльев получаеться 495мм , думаю нормально.
    Всётаки неудержался и начал строить Airco DH-2 , пока только вырезал детали.
    Чертёж будет позже, пока черновая модель.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 15.12.2008 в 23:18.

2.  
    Давно не был
    Всётаки неудержался и начал строить Airco DH-2 , пока только вырезал детали.
    Чертёж будет позже, пока черновая модель.
    Дорогой товарищ - это чудо в бальсе ARF лежит на братиславке - сам сегодня лично видел !!! ))) мне кажется продавцы не будут против что бы вы глянули на него и немного срисовали для ясности ?

Пока летать негде,захотелось MANONа маненько украсить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Manon33.jpg‎
Просмотров: 307
Размер:	24.1 Кб
ID:	211446  

Цитата Сообщение от Oduvan Посмотреть сообщение
    Дорогой товарищ - это чудо в бальсе ARF лежит на братиславке - сам сегодня лично видел !!! ))) мне кажется продавцы не будут против что бы вы глянули на него и немного срисовали для ясности ?
    Да я видел это чудо в бальзе в инете , замечательное чудо, но в бальзе , а мне захотелось построить из потолочки и шашлычных палочек.
    Мне до братиславки сейчас очень далеко что бы глянуть, нескоро получиться туда зайти , но спасибо за ссылку. Сколько чудо ARF там стоит интересно ?
    Чертежей я нормальных ненашёл , делаю по фотографии в трёх видах см. прошлые посты. Для меня в постройке не главное копийная детализация, а сама конструкция с толкающим винтом, ну и ретро немного. И чтобы не очень сложно в постройке было.
    Вот уже что получилось сегодня за вечер , клеил термопистолетом.
    Пока вес 33гр.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 15.12.2008 в 23:18.

6.  
    snc
    snc вне форума

Чертежей я нормальных ненашёл , делаю по фотографии в трёх видах см. прошлые посты. Для меня в постройке не главное копийная детализация, а сама конструкция с толкающим винтом, ну и ретро немного. И чтобы не очень сложно в постройке было.
    Пока вес 33гр.
    Примите мои поздравления! Получается просто здорово - как созреете - делитесь чертежами - будем строить!

Цитата Сообщение от snc Посмотреть сообщение
    Примите мои поздравления! Получается просто здорово - как созреете - делитесь чертежами - будем строить!
    Спасибо , я ещё не продумал до конца как задействовать элероны. Хвост с рулём поворота наверно придеться немного увеличить. Ну и с мотоустановкой ещё несовсем ясно, ещё одного мини б/к у меня сейчас нет , т.к. он стоит на маноне, есть Е мотор 180 от верта 27гр +регуль к нему 15гр, буду пробывать.
    По поводу чертежа я уже писал делал очень примитивно. Фотографию распечатал на А4 и мерил просто линейкой все основные узлы и части биплана, затем увеличил всё на три и прорисовывал сразу на потолочке.
    Всёравно во время постройки приходиться импровизировать, касаемо мест сопряжения деталей, где -то подрезать , а где -то прибавить.
    После могу просто свою построенную модель перемерить , и размеры выложить в теме.
    Вот ещё раз фотография по которой строю.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 11.03.2009 в 12:35.

Записей в дневнике
    4
    Чем хороши такие еропланки, так это сплошные крылья, почти без фюзеляжа, малая нагрузка на крыло.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Чем хороши такие еропланки, так это сплошные крылья, почти без фюзеляжа, малая нагрузка на крыло.
    Или во тренер
    Последний раз редактировалось Alexm12; 06.03.2009 в 22:51.

10.  

Ооо, И.Васильевич!!! Браво! хорошо смотрится! Какой винт влезает между фермами?

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Какой винт влезает между фермами?

Приветствую, между фермами и в прорезях задних кромок крыла растояние 150мм , в полне
    проходит под винт 7Х... .

Много ещё не до конца решонных до конца вопросов по компановке деталей и склейке, пока клею всё в стык и перехлёст, термоклеевым пистолетом.

Давно не был
    Да я видел это чудо в бальзе в инете , замечательное чудо, но в бальзе , а мне захотелось построить из потолочки и шашлычных палочек.
    Мне до братиславки сейчас очень далеко что бы глянуть, нескоро получиться туда зайти , но спасибо за ссылку. Сколько чудо ARF там стоит интересно ?
    Пока вес 33гр.
    Мне до неё ещё дальше я живу в туле ))) я понял что вы хотите из потолка , так я и предлогал просто глянуть на неё что бы уяснить для себя несколько моментов !!! - кстате утежеление хвоста я думаю у вас зозря !!! угольком бы сделали легче бы было !

Много ещё не до конца решонных до конца вопросов по компановке деталей и склейке, пока клею всё в стык и перехлёст, термоклеевым пистолетом.
    Вот вроде почти основные узлы дособирал, теперь всё упераеться в мотор.
    Вес модели пока 35гр, б/к у меня в резерве больше нет, Е 180 при испытаниях згорел,
    есть ещё Sped 300 тоже Е мотор тягу с двумя банками даёт нормальную , 280граммовую модель в своё время таскал, но ВЕС !!! С регулем 77 гр + приёмник 10гр+Акк 35гр +2 сервы 10гр = 167гр

Что скажите

кстате утежеление хвоста я думаю у вас зозря !!! угольком бы сделали легче бы было !
    Пока так оставлю, при балансировке лишнее всегда отрезать можно, а в чём по вашему утяжеление хвоста получилось.

Записей в дневнике
    6
    Пока так оставлю, при балансировке лишнее всегда отрезать можно, а в чём по вашему утяжеление хвоста получилось.
    Отвечу вместо Oduvan (скорее свего он пока постить не может из-за 100% предупреждений )
    Oduvan имел в виду, что если б Вы вместо бамбуковых палочек использовали для изготовления фермы уголь, то получилась бы конструкция легче.
    И.Васильевич, скажите, а площадь у Вашего Airco DH-2 какая. Такая ж как у манона или менее? А то размах вижу (495) а хорду нет...

Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    Oduvan имел в виду, что если б Вы вместо бамбуковых палочек использовали для изготовления фермы уголь, то получилась бы конструкция легче.
    И.Васильевич, скажите, а площадь у Вашего Airco DH-2 какая. Такая ж как у манона или менее? А то размах вижу (495) а хорду нет...
    Приветствую, использовать уголь тоже можно , я взвешивал одинаковой длинны и толщины две "палочки" , одну из бамбука, другую из уголя. Удельный вес у них практически одинаковый , - 0,2 гр разница в пользу угля. Но угля тоже сейчас нет в наличии, я же писал, что модель эксперементальная, по ней я думаю строить уже увеличенную в четыре раза от чертежа , размах получаеться около 700мм.
    Площадь крыльев у этой модели 2,8 dm² почти как у манона с размахом до 500мм , ну может чуть меньше.

Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!!!!

Площадь крыльев у этой модели 2,8 dm² почти как у манона с размахом до 500мм , ну может чуть меньше.
    Ошибочкас Площадь крыльев у этой модели 45 dm².

И.Васильевич, у Вас линейка и калькулятор явно китайские . Объясняю по методу Кузи: 45кв.дм. это полоска шириной 10см. и длиной 4,5метра . Лист потолочки 50смх50см=25кв.дм.

И.Васильевич, у Вас линейка и калькулятор явно китайские . Объясняю по методу Кузи: 45кв.дм. это полоска шириной 10см. и длиной 4,5метра . Лист потолочки 50смх50см=25кв.дм.
    Ок , у меня цирковнаприходская школа , , ну а сколько будет правильная площадь у крыла l 500мм на b 90мм ? Или всё дело в забытой запитой

Ещё вопрос , сколько Ампер регуль надо для Emax Micro CF2805 1600 KV

Ещё вопрос , сколько Ампер регуль надо для Emax Micro CF2805 1600 KV
    Вот параметры мотора Emax CF2805 вес мотора 25гр
    RPM/V Prop RPM Current Thrust
    2840 6X4 13000 12A 413g/0.91lb.
    7X4 9900 14.4A 381g/0.84lb

хватит ли для него 12А регуля или надо 18А ????
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 11.03.2009 в 12:35.

Я бы не рисковал, лучше 18А

Я бы не рисковал, лучше 18А

Ясно, спасибо , значит остаёться только мотор купить, регулб 18А уже есть. Правда веса у него на 15гр больше чем у 12 Амперного.

Ну вроде моделку доделал и даже покрасил, правда художник из меня не очень
    осталось задний костыль, сервы , мотоустановку поставить, пока пустой вес получился 44 гр.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 11.03.2009 в 12:36.

Давно не был
    Ясно, спасибо , значит остаёться только мотор купить, регулб 18А уже есть. Правда веса у него на 15гр больше чем у 12 Амперного.

осталось задний костыль, сервы , мотоустановку поставить, пока пустой вес получился 44 гр.
    А вес от чего такой вышел ? Не много ли краски ? Манюня со всеми делами без начинки 40-44 грамма выходит ,а здесь чему весить то ?

А вес от чего такой вышел ? Не много ли краски ? Манюня со всеми делами без начинки 40-44 грамма выходит ,а здесь чему весить то ?
    Краска прибавила всего 3гр , шасси 3,5 гр , ну наверно весит здесь больше всего ферма из дерева. Я недумаю что ферма из угля была бы на много легче , максимум выигрыш в весе минус 3-4 гр. Подберу хороший мотор с винтом , он и этот вес вытянит. Если со всей навеской уложусь в 115 гр полётного веса , то буду доволен .
    Целью незадовался сделать суппер лёгкую модель.

Давно не был
    Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    Отвечу вместо Oduvan (скорее свего он пока постить не может из-за 100% предупреждений )
    Нет бан с меня сняли уже как две недели )) или около тог - а вот теперь по теме !! если учесть что манон крупнее и фюз больше то выход к 44 грамм это не дело по этому уголь здесь я считаю основной матерьял - но не как не дерево !!!! Хотя вы авиаторы вам лучше знать ! Но учтите что скоро зима и на мелколётах летать вам только по залам а там чем легче тем лучше и не убиваемей !!! ИМХО 44 грамма для сей модли перебор !

И.Васильевич и всё же вам большой респект !!! Вот если бы не такие как вы - то наверное авиомоделизм просто тупо сдох , и максимум что осталось бы . Это ребята с магазинными RTF самиками !! НИЗкий поклон вам товарищ "!

44 грамм это не дело по этому уголь здесь я считаю основной матерьял - но не как не дерево !!!! Хотя вы авиаторы вам лучше знать ! Но учтите что скоро зима и на мелколётах летать вам только по залам а там чем легче тем лучше и не убиваемей !!! ИМХО 44 грамма для сей модли перебор !
    Манон у меня полётный вес 150гр получился и ничего нормально, эту модель я не для зала делал, а для улицы как и манон . Зимой тоже летать можно .

Спасибо за рецензию, рад стораться на благо авиамоделизма. Это ещё закалка с времён СССР осталась , когда кружки в домах пионеров посещяли и из "полена пинокио крылатое" выстругивали. И ведь летало это"полено". А в детском мире продовался набор кривых реек с сучками за 3 руб. и из них тоже строили и летали ведь, честное слово летали. На пальцах до сих пор рубцы остались когда ДВСы компрессионные завадили.

Записей в дневнике
    4

А при 12А (и винте 6х4) тяги то поболе. Оно наверное летать будет как пуля.

[quote=И.Васильевич;1046102]

а как бы черчежи от вашего самика?

Цитата Сообщение от rezan Посмотреть сообщение

Только (фото) и здесь http://www.airwar.ru/other/draw/aircodh2.html , другого пока нет , просто все размеры на плане увиличивал на 3, как доделаю перемерю модель и выложу размеры.

И.Васильевич, как будете проводить тяги(тросы) на хвост? На оригинале на ближней к фюзеляжу задней стойке блочки, а у Вас?

Давно не был
    И.Васильевич самое главное хотелось бы глянуть видео полёта этой птицы , наверное шустрый выдет !!! Ждёмс

Кстате а чем вы красили (тип краски)

snc
    snc вне форума

Вот тут еще есть информация по пенолету Airco DH-2, с картинками -

http://www.rcgroups.com/forums/showthread....;highlight=DH+2

Цитата Сообщение от snc Посмотреть сообщение
    Вот тут еще есть информация по пенолету Airco DH-2, с картинками -

http://www.rcgroups.com/forums/showthread....;highlight=DH+2

Вот это КЛАСС!!! Огромное СПАСИБО!!! следующий буду по эти чертежам строить, вот бы раньше найти эти чертежи до постройки , не пришлось бы придумывать многие вещи и проще всё решить с постройкой. Ну как говориться "первый блин комом".

Ещё раз большое спасибо.

И.Васильевич, как будете проводить тяги(тросы) на хвост? На оригинале на ближней к фюзеляжу задней стойке блочки, а у Вас?
    Вот как раз и продумываю как сервы и тяги установить, думаю про боуден , по мойму так называеться если не ошибся.
    У вас например есть мысль как теги провести, буду рад совету.

snc
    snc вне форума

Вот это КЛАСС!!! Огромное СПАСИБО!!! следующий буду по эти чертежам строить, вот бы раньше найти эти чертежи до постройки , не пришлось бы придумывать многие вещи и проще всё решить с постройкой. Ну как говориться "первый блин комом".

Ещё раз большое спасибо.
    Да не за что! С нетерпением ждем видео спервого полета.

И.Васильевич самое главное хотелось бы глянуть видео полёта этой птицы , наверное шустрый выдет !!! Ждёмс

Кстате а чем вы красили (тип краски)
    Полёт этой птицы наверно будет нескоро , пока решаю какой мотор поставить , потом заказ с мотором и регулем пару недель ждать надо.
    Красил кисточкой, Акрилом разведённым с водой. Лучше конечно Аэрографом , но его в наличии пока нет.

Вот может кто посоветует какой мотор брать, немогу определиться какой лучше , цена на них одинаковая.

15G micro brushless outrunner F1818 KV2500 + mount +prop saver x1set

Model F1818
    Output Approx 90W
    Typical Application Plane
    KV (rpm/v) 2500
    Voltage 7.4
    Motor Weight 15g
    No Load Current 1A
    No load Speed 18500 rpm
    Load Current 10A
    Load Speed 7000 rpm
    Prop Pull 5*3 /300g
    G/A 21.8

или этот : 20гр Micro brushless outrunner X1806R KV2080 with mount x1

Model:X1806 KV2080
    Test propeller Voltage Current Power Pull RMP Efficiency
    AX 5Ч3 11.5 V 6.7A 77.05W 325g 18337 4.22g/W
    GWS 8040 7.6V 9.3A 70.68W 365g 8654 5.16g/W
    GWS 0843 7.6V 10.1A 76.76W 360g 7950 4.69g/W
    AX 8Ч3.8 7.6V 11.1A 84.36W 350g 7180 4.15g/W
    GWS 6030 7.6V 4.9A 37.24W 227g 12300 6.10g/W
    GWS 7035 7.6V 6.2A 47.12W 285g 11213 6.05g/W

И регуль : 10гр, Super BEC Brushless ESC for Plane & Heli OS12A x1

Cont. Burst(A) Battery cell BEC Size(mm) User
    Type (A) 10 sec. NiXX Lipo Output W*L*H Prog.

OS12A 12A 16A 5-12 NC 2-4 Lipo 10(g) 5V/1A 21*22*4 yes
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 15.12.2008 в 23:16.

А вот моя потолочная эскадрилия, фотография для сравнения манона и ретро биплана.
    На заднем плане ещё недоделанный БИГ МАНОН. Размах 700мм.

А вот моя потолочная эскадрилия, фотография для сравнения манона и ретро биплана.
    На заднем плане ещё недоделанный БИГ МАНОН. Размах 700мм.
    Всех приветствую, почитал я тему и мне очень она с одной стороны понравилась, а вот с другой.....
    Вот например И. Василич ,
    человек просто сделал модель , подчёркиваю сам сделал от начала до конца , молодца так держать , а то тенденция проскакивает повторения .
    Ну например манон был любезно предоставлен шкипер_UA , все дружно начали её повторять , с одной стороны ничего такого нет , кто -то сам к базовой модели что-то от себя добавил а кто построил по любезно предоставленным чертежам один в один.
    Вот товарищ Oduvan хорошо написал Вот если бы не такие как вы - то наверное авиомоделизм просто тупо сдох , и максимум что осталось бы . Это ребята с магазинными RTF самиками !!
    В этом очень много сказанно.
    К чему всё это, что проскакивает я извиняюсь насмешки над человеком который сам от начала до конца строит модель , при чём по фотографии и делиться со всеми своим тварением и технологией , а не по готовому чертежу распечатонного в графическом редакторе.

Полетит например Аirco , шустро или вообще неполетит , вес большой или малый дело то не в этом , да хоть из полена выструганный , это творение рук человеческих плохое оно или хорошее , а кому что ненравиться, то попробуй сделай лучше, а мы все посмотрим.

Вот вопрос к Вам Oduvan Александр , Вы что сами -то например построили а ?

Вы можете меня конечно камнями закидать , но что увидел и прочитал, по этому и сделал вывод.

Что касаеться мотора я бы предпочёл для этой моделки F1818 KV2500 и регуль к нему по показателям этот отлично подходит.

Удачи в постройке И. Василич , всем привет от Вертолётчиков.

Вот как раз и продумываю как сервы и тяги установить, думаю про боуден , по мойму так называеться если не ошибся.
    У вас например есть мысль как теги провести, буду рад совету.
    Расчалки , блоки , у меня честно нет особого желания городить хитросплетения из ниток. Вот нашёл фотографию модели , где сервы стоят на верхних крыльях , а тяги проходят вдоль верхней части фермы в трубках. В принципе как и Боуден только жёсткий.

Цитата Сообщение от rezan Посмотреть сообщение
    Вот чертёж в CorelDRAW , правда не моего биплана , но я думаю даже лучше.

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    А вот что у меня получилось:
    Самик Tiger Moth
    Размах 48см
    Полётый вес 80гр с 2х баночным акком на 300мач
    Моторчик 10гр,сервы 2шт по 3,7гр, винт самодельный диаметром 16см, но сначало пробовал с ГВСовскими...
    Управляется элеронами и РВ
    Летает очень шустро
    Время изготовления 3 часа...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________008.jpg‎
Просмотров: 218
Размер:	96.1 Кб
ID:	212807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________010.jpg‎
Просмотров: 262
Размер:	85.0 Кб
ID:	212808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________016.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	32.4 Кб
ID:	212809  

Цитата Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
    А вот что у меня получилось:
    Самик Tiger Moth
    Размах 48см
    Полётый вес 80гр с 2х баночным акком на 300мач
    Моторчик 10гр,сервы 2шт по 3,7гр, винт самодельный диаметром 16см, но сначало пробовал с ГВСовскими...
    Управляется элеронами и РВ
    Летает очень шустро
    Время изготовления 3 часа...
    Хорошо смотрится , особено удались закругления на физюляже и кромок плоскостей.
    Вес для такого размера нормальный , почему решили без элеронов сделать, что за мотор стоит.
    Что за шаг у самодельного винта получился ?

Закрытая тема