Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 1620

Чертежики бипланчика

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от И.Васильевич Хорошо смотрится , особено удались закругления на физюляже и кромок плоскостей. Вес для такого размера нормальный , ...

Цитата Сообщение от И.Васильевич Посмотреть сообщение
    Хорошо смотрится , особено удались закругления на физюляже и кромок плоскостей.
    Вес для такого размера нормальный , почему решили без элеронов сделать, что за мотор стоит.
    Что за шаг у самодельного винта получился ?
    Помоему, там элероны есть, но только на нижнем крыле... обычно вроде, если оставляют, то на верхнем...
    А вот руля направления нема.

2.  
    ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Хорошо смотрится , особено удались закругления на физюляже и кромок плоскостей.
    Вес для такого размера нормальный , почему решили без элеронов сделать, что за мотор стоит.
    Что за шаг у самодельного винта получился ?
    Спасиб!
    Я писал что управляется Элеронами и РВ, но думаю нуна сделать ещё и РН,Элероны только снизу
    Шаг незнаю.. )) толщина винта 5мм
    А моторчек ентот http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...?idProduct=5358
    Ещё хочу шасси и может покрашу или пока так поиграюсь, потом сделаю чё нить более детальное

Вот ещё один несложный вариант аэроплана, в чертежах нет необходимости, главное принцип и компеновка, которая чётко видна на фотографиях. Мне например понравилось как сделано профилированное крыло.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 15.04.2009 в 01:51.

Записей в дневнике
    5
    Вот ещё один несложный вариант аэроплана, в чертежах нет необходимости, главное принцип и компеновка, которая чётко видна на фотографиях. Мне например понравилось как сделано профилированное крыло.
    После объёмного бипа реечный моно- явный признак деградации.
    Хотя аппарат красивый и весьма грамотный, буду малому ваять, ато неразборные он коцает быстро, а тут крылышко запасное сварганил и порядок, больше ломаться нечему.

6.  

Вот ещё один несложный вариант аэроплана, в чертежах нет необходимости....
    Пропорции и развесовку можете скинуть? Буду признателен!

snc
    snc вне форума

Мне например понравилось как сделано профилированное крыло.
    При размахе крыла в 50см никаких таких ухищрений делать не надо. На фотографии не потолочка, а FFF - гнется об угол стола (почти как картон) и отлично сохраняет профиль. А если снизу на местах нервюр чуть прогреть газовой горелочкой, то распрямить не сломав невозможно. Вот фотка экспериментального манона с таким крылом.

Давно не был
    Мой мамон )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00495.JPG
Просмотров: 145
Размер:	78.7 Кб
ID:	213391 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00496.JPG
Просмотров: 100
Размер:	71.6 Кб
ID:	213392 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00497.JPG
Просмотров: 169
Размер:	69.1 Кб
ID:	213393
    Мотор вот такой

10.  

Цитата Сообщение от Oduvan Посмотреть сообщение
    Ему бы элероны непомешали...

Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    Нашёл здесь http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=716552 к сожалению больше по это модели ничего нет. Размеры я думаю непринципиальны, главное принцип компановки.
    Сам пока неделал.
    Удачи.

Давно не был
    Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    Ему бы элероны непомешали...
    Ага но пока нету сервы ещё одной что бы элероны поставить

Ага но пока нету сервы ещё одной что бы элероны поставить

Приветствую, на фотографии вроде одна батарея от верта 7,4 в она почти на 50гр тянет , а вторая трёх баночная 11,1в наверно под 80гр весу , какой полётный вес получился ?
    И что за винт стоит, летать уже пробывали?

Записей в дневнике
    4
    http://www.eflightwiki.com/eflightwiki/ind...p?title=Gym-Blu например.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Спасибо!

Давно не был
    Приветствую, на фотографии вроде одна батарея от верта 7,4 в она почти на 50гр тянет , а вторая трёх баночная 11,1в наверно под 80гр весу , какой полётный вес получился ?
    И что за винт стоит, летать уже пробывали?
    Это вы глубоко заблуждаетесь ))) Эти обе батарейки по две баночки 7,4 - та что большая 1000 (она была от honey king 2 но вздулась одна банка ,её отпаяли)(52 грамма) вторая 7,4 350 (от мини ламы) (18 грам) если не верите скоро у меня весы будут , я фоточки сделаю !!! Летать пробовал , с большой ну оч тяжело и я не думаю что больше чем блинчиком что - то путное выдет , а вот с мелкой легко , но опять же НО не долго (да и ток разряда там маленький - по глупости купил )

И от меня тоже большое СПАСИБО!!!
    А то я фотографии ншёл , а вот чертежей небыло.

И от меня тоже большое СПАСИБО!!!
    А то я фотографии ншёл , а вот чертежей небыло.
    На этом сайте есть чертежи. См. Plans.
    С этого сайта надо идти по ссылке на RC Groups и попадаем на http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=313475
    где всё про него хорошо расписано, но увы, это немного разные модельки. И. Васильевич скинул фото, как для меня, более привлекательной модельки, хотя по образу можно и доделать.

Записей в дневнике
    4
    На этом сайте есть чертежи. См. Plans.
    С этого сайта надо идти по ссылке на RC Groups и попадаем на http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=313475
    где всё про него хорошо расписано, но увы, это немного разные модельки. И. Васильевич скинул фото, как для меня, более привлекательной модельки, хотя по образу можно и доделать.
    И. Васильевич скинул фотки SLOW STICK от GWS, есть подозрение что пока эта моделька продается то чертежей на неё не найти. А кто помешает на GYM BLY поставить нормальное оперение?

И. Васильевич скинул фотки SLOW STICK от GWS, есть подозрение что пока эта моделька продается то чертежей на неё не найти. А кто помешает на GYM BLY поставить нормальное оперение?
    Да похоже весьма, НО! У оригинального фюзеляж выполнен из алюминиевого уголка, а на том, что показан на верхних фото- рейка 10х10 и подставка под крыло тоже самодельная.А вот использовать Ал уголок 10х10- мысль прикольная! Думаю, что эту модельку можно было бы и в отдельный топик!
    Да, я сечас сына начинаю тихонько приобщать. Вот к такому"уродцу" и прицеливаюсь. На подобном он в СИМе летает. Сделал уже две половинки метрового крыла. Профиль взят Anderson SPICA, хорда 230. Крыло наборное, потолочка. Два лонжерона- рейка 10х2. V-образность 3 градуса. Элероны. Над фюзом буду думать, когда закончу крыло.

Господа, а не подскажите мне по мотоустановке на сей агрегат? Вроде бы по параметрам близок к вашей манюне, но монопланом будет.

Интересует винтомоторная группа + акк. Просто обычно поболее делал. Сейчас теряюсь.

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Интересует винтомоторная группа + акк. Просто обычно поболее делал. Сейчас теряюсь.
    Приветствую, очень симпатично получаеться, если я не ошибаюсь это модель похожа на биплан
    АИР-1 ОКБ Яковлева 1927 года, но у вашего на чертеже мотор звезда и верхоплан . По поводу мотоустановки , на какой полётный вес выходите , ну или сколько у вас сейчас весит модель без электроники ?
    Если до 120 гр полётный вес то http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...Outrunner_(10g)

Ну а если за 150 гр перейдёт на мой взгляд можно этот поставвить
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...cro_Motor_(19g)

По винтам, посмотрите отзывы покупателей под техн.данными моторов. Регуль 12А для таких моторов будет подходящим. Есть на этом же сайте.
    Акк Липо-полимер две банки 7,4в 500mah можно уложиться до 30гр , Акк 800 mah будет на 20гр. тяжелее.
    Удачи.

LiS
    LiS вне форума

если присмотреться к чертежам, то Ваша модель несколько превышает размер мини который рассматривается в этой теме (размах ~700-800 длинна ~600 или я ошибаюсь )
    если хотите получить нормальный ответ то дайте информации поболее
    1-габариты
    2-ожидаемый (реальный) вес
    ...
    если я прав то для такой модели движок нужен посерьезней предложенных ранее (~35 - 45гр.)

Давно не был
    Aleksey_Gorelikov если не трудно - скинте сюда чертёжик , или линк на него
    пы сы За ранее очень благодарен

Цитата Сообщение от LiS Посмотреть сообщение
    Ваша модель несколько превышает размер мини который рассматривается в этой теме (размах ~700-800 длинна ~600 или я ошибаюсь )
    Да, превышает малек.
    Длинна 580, размах 920. Но манюня биплан - а это - моноплан. По весу - будет чуть тяжелее манюни, весов к сожалению нет, но за весом слежу. Крыло - из двух слоев потолочки. Низ - плоский, верх формованный феном :-) + стойки крыла - вот и лишний вес. Машинки будут 5-грамовые, приемник - 10. (из того, что есть). Вот двиг и акк - в раздумиях.

Насчет чертежей - ну их и нет, как таковых. Нашел в инете картинки (на каком-то из сайтов про кб яковлева), напечатал с увеличением в 6 раз в "постерпринт". Развертки рисовал на бумаге вспоминая школьный курс геометрии. Конечно можно попытаться с того же постерпринта напечатать в пдф и выложить, развертки наверно можно отсканить. а надо ли? Вроде бы файлы постерпринта не удалял, могу "в нем" дать.

Да, И.Васильевич практически угадал. Это АИР-3 или Я-3, короче "Пионерская правда".
    Выбран был потому, что:
    1. У меня есть такой большой недострой, и никак руки не дойдут закончить (семья, двое мелких, нет места, да и модель оставил у родителей в другом городе),
    2. Он мне просто нравится внешне,
    3. у него простая и прикольная не только форма, но и раскраска. Есть вариант, где вюзеляж - красный (алый? цвета пионерского галстука?), плоскости - ну условно, белые. Я так понимаю, что обтягивались тканью на эмалите, т.е. слегка желтоватые. Капот шасси, стойки - серебристые,
    4 - ну и вобще аппаратик оригинальный.

Вот и решил сделать мелкий, чтоб со своей шпаной можно было выползти и подлетнуть. Хоть и стараюсь пропорции выдержать, но прошу копией не считать, т.к. и масштаб непойми какой, да и копийности особо нет. Будем считать его просто паркфлаером по мотивам я-3.

Не знаю, раз резонанс появился, может тогда отдельную тему создать. Я процесс фоткать стараюсь. Но он идет не так быстро, как хотелось бы, ввиду отсутвия времени. Времени наскрем пока 4дня*20 мин. в день. Результат - на фото + две половинки крыла (еще не склеяны).

С такими размерами взлетный вес у Вас получится 400-450гр., а это другие моторы, от Манюни не пойдут. Или полет будет очень копийный (длинный разбег, плавный полет без всяких пожеланий и т.д.) Я бы поставил мотор 2209 или 2213 с kv 900-950, регулятор 15-20А, акк 900-1000mAh и летал спокойно.

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    С такими размерами взлетный вес у Вас получится 400-450гр.,
    неужели 2,3 листа потолочки весят полкило?????? Я ж не из листовой трехмиллиметровой фанеры делаю. Вобще-то, когда F-1-B занимался, то кевларовая труба+липово-сосновые крылья+бальзовая задняя балка+дюралевая бобышка с бальзовым винтом +таймер и т.д. - т.е. модель в сборе легче нормы весила (норма - 230г с резиной была, если память не изменяет), это при почти полутораметровом размахе. Так что формула 1м размаха на полкило веса - мягко говоря не айс. Рулоны скотча на модель мотать не собираюсь, так же как и усилять карбоновыми брусьями все и вся. Усилять тут ничего не нужно, крыло и так подкосами "укреплено". Еслиб в полкило метил - то и проблем бы небыло. Поставил бы валяющегося хайвольта перовой серии (они маленькие были, как раз в р-не 35грамм) да 3с-900. Вот только "ракета" с концепцией не сопоставима. Да и порвет его к черту.

И. Васильевич, спасибо. Надеюсь на первый вариант. Дальше поглядим.

Записей в дневнике
    5
    Насчет чертежей - ну их и нет, как таковых. Нашел в инете картинки (на каком-то из сайтов про кб яковлева), напечатал с увеличением в 6 раз в "постерпринт". Развертки рисовал на бумаге вспоминая школьный курс геометрии. Конечно можно попытаться с того же постерпринта напечатать в пдф и выложить, развертки наверно можно отсканить. а надо ли? Вроде бы файлы постерпринта не удалял, могу "в нем" дать.
    Вот увидел:http://www.airwar.ru/other/draw/air3.html
    Правда красивый, альтернатива затяганому всеми ПАЙПЕРУ.
    Кстати тут один тоже построил "МИКРО"http://me.mzr.com.ru/2006/11/3.html

Записей в дневнике
    4
    неужели 2,3 листа потолочки весят полкило?????? Я ж не из листовой трехмиллиметровой фанеры делаю. Вобще-то, когда F-1-B занимался, то кевларовая труба+липово-сосновые крылья+бальзовая задняя балка+дюралевая бобышка с бальзовым винтом +таймер и т.д. - т.е. модель в сборе легче нормы весила (норма - 230г с резиной была, если память не изменяет), это при почти полутораметровом размахе. Так что формула 1м размаха на полкило веса - мягко говоря не айс. Рулоны скотча на модель мотать не собираюсь, так же как и усилять карбоновыми брусьями все и вся. Усилять тут ничего не нужно, крыло и так подкосами "укреплено". Еслиб в полкило метил - то и проблем бы небыло. Поставил бы валяющегося хайвольта перовой серии (они маленькие были, как раз в р-не 35грамм) да 3с-900. Вот только "ракета" с концепцией не сопоставима. Да и порвет его к черту.

И. Васильевич, спасибо. Надеюсь на первый вариант. Дальше поглядим.
    Не знаю как насчет 450г. Мой манон (немножко увеличеный) размахом 740 мм. Тушка с машинками и приемником весит 165 грамм. Если поставитьь мотор-батарейку под который всё это прикидывалось то ещё 150-200г. При этом нагрузка получается ~15г/дм.
    Оно пешком должно летать...

Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    Правда красивый, альтернатива затяганому всеми ПАЙПЕРУ.
    Да, а если делать АИР1 (2) - то альтернатива манону :-) У него размах меньше будет, как раз впишется в "стандарт" этой ветки.

Не знаю, раз резонанс появился, может тогда отдельную тему создать.
    По поводу создания отдельной темы, я например за. Можно озоглавить как, Мини - копийные модели. А то под первоночальной темой биплан манон , уже и копии , и схематические модели попали , людям будет легче орентироваться в форуме если будет отдельная тема.

Прошу высказываться кто за , кто против.

Записей в дневнике
    4
    По поводу создания отдельной темы, я например за. Можно озоглавить как, Мини - копийные модели. А то под первоночальной темой биплан манон , уже и копии , и схематические модели попали , людям будет легче орентироваться в форуме если будет отдельная тема.

Прошу высказываться кто за , кто против.
    Конечно за разделение.

Записей в дневнике
    5
    Моно в бип не вяжутся, а потом тема бурно развивалась и фактически посвящена одной модельке с разными вареациями, со стороны все подустали, да и манюню ,кроме меня все построили я за разделение(ну как читатель ,конечно).

Моно в бип не вяжутся, а потом тема бурно развивалась и фактически посвящена одной модельке с разными вареациями, со стороны все подустали, да и манюню ,кроме меня все построили я за разделение(ну как читатель ,конечно).

Приветствую, ну и как озаглавим тему ?

Записей в дневнике
    5
    Приветствую, ну и как озаглавим тему ?
    вот, так, както

Класс !!!! Одобряю. А мне можно туда сосвоим Ретро бипланом?

Интересно, а Манюни эксплуатируются, совершенствуются или переехали на шкаф в дальний угол?

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    А вот видео моего бипланчика ) нужно срочно красить,а то так в небе оч сложно различим ))
    Снимал фотик лежа на чемодане и я старался летать в кадре

Давно не был
    ALM странно если честно - это не манон это ракета , прикольно конечно , но я свой делал исключительнодля медленных полётов

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    ALM странно если честно - это не манон это ракета , прикольно конечно , но я свой делал исключительнодля медленных полётов
    Ну ..эт просто погонял я,могу и помедленнее
    А так это у меня типа Tiger moth
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	74.5 Кб
ID:	214828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	68.3 Кб
ID:	214829  

Цитата Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
    Ну ..эт просто погонял я,могу и помедленнее
    А так это у меня типа Tiger moth
    Хорошо та как летает , что за мотор стоит и винт , очень интересно ну и полётный вес тоже интересует. Да и чем красили , в смысле какой краской?
    Незнаю совпадение или нет , но я сегодня для себя такой аэроплан нашёл de Havilland D.H.60(фото) , вы меня опередили ну ничего я ещё такой построю. Вопрос , а какими чертежами пользовались при постройке?
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 15.04.2009 в 01:53.

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Мотор с Хобисити 10гр,винт самоструганный из осины...липы ненашлось диаметром 16см ,толщиной 5мм,так же подходит и ГВС 7*3,5
    Полётный вес с акком на 300мач 80гр.
    Красил акриловыми красками,которые в канцелярских магазинах продаются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: LetTigerMoth_04.jpg‎
Просмотров: 173
Размер:	68.6 Кб
ID:	214833  

Закрытая тема