Чертежики бипланчика

kit_48

облетал сегодня свой бипланчик … . по результатам облета буду раза в полтора увеличивать элеватор,относить центровку назад как минимум на 20 мм ,крылья машущие как бабочка просят угля, ну и 910 го двухбаночного ака многовато по весу.

клишник
kit_48:

облетал сегодня свой бипланчик … . по результатам облета буду раза в полтора увеличивать элеватор,относить центровку назад как минимум на 20 мм ,крылья машущие как бабочка просят угля, ну и 910 го двухбаночного ака многовато по весу.

Вы сначала попробуйте с акком полегче,что бы грамм 20 весил,может тогда и не нужно элеватор увеличивать и центровку менять.А уголь надо .не хотел но пришлось.Потому что мы делаем из потолочки,а французы из депрона.Пора открывать клуб мануноводов и тусить)

olegtur77

У меня угля нету, приклеил по передней кромке две состыкованых палочки для шашлыка, купленых в супермарките по случаю. Вполне нормально

клишник

Пересмотрел еще раз все фотки с ветки.Занятно,все хвалят конструкцию и чертежи,а тем не менее каждый вносит свои нововведения.Загадочная русская душа 😂 Никто еще не сделал точно как на французском сайте.

LiS
клишник:

… Пора открывать клуб мануноводов и тусить)

Предлагаю несколько расширить границы «клуба» до размера 500х500.
Т.е. чтобы всю модель можно было собрать из одного листа потолочки 😉

Пионер
LiS:

Предлагаю несколько расширить границы «клуба» до размера 500х500.
Т.е. чтобы всю модель можно было собрать из одного листа потолочки 😉

И название соответственно 25 дециметров. А вообще не клуб, а клас моделей до 25 дм квадратных.

olegtur77
LiS:

Предлагаю несколько расширить границы «клуба» до размера 500х500.
Т.е. чтобы всю модель можно было собрать из одного листа потолочки 😉

Та у меня как раз из одного листа и получилось 😉 , размах 440мм. осталось еще семь листов 😁 😛

клишник

а у меня потолочка была длинная.Не принимаете таких?

kit_48
клишник:

Вы сначала попробуйте с акком полегче,что бы грамм 20 весил,может тогда и не нужно элеватор увеличивать и центровку менять.А уголь надо .не хотел но пришлось.Потому что мы делаем из потолочки,а французы из депрона.Пора открывать клуб мануноводов и тусить)

обязательно поменяю !!! как только посылочка с хобисити прилетит так сразу и поменяю !!! там же в посылке и моторчег под новый маноно подобный самик летитю а по поводу потусить есть зал (вернее цех) на преображенке.так что милости прошу(весьма актуально с нынешними нестабильными погодами).зальчик поболее баскетбольной площадки и самое главное высокий.

LiS
клишник:

а у меня потолочка была длинная.

Везет – же. У нас такую днем с огнем не найти.

клишник

Не принимаете таких?

Ну что Вы “открывать клуб мануноводов и тусить” было Ваше предложение

А в продолжении темы хочу предложить еще один бипланчик подобного размера – Ultimate. За основу был взят вот этот материал

p.s. Если есть замечания по чертежам пожалуйста поделитесь впечатлениями по горячим следам. Может что стоит переделать или изменить (у самого руки не доходят – дома ремонт).

Ultimate.rar

клишник

Ремонтоспособность высокая у этого бипчика.Я опять врезался в дерево так,что вся моська в гармошку.И что?Отрезал всё мятое и приклеил новые куски на УХУпор.Никаких следов не осталось.Найдите 10 отличий от предыдущей фотки 😛 И купил ему фирменный пропеллер.Заслужил толстячок 😃

SkiFF
LiS:

Везет – же. У нас такую днем с огнем не найти.

Ну что Вы “открывать клуб мануноводов и тусить” было Ваше предложение

А в продолжении темы хочу предложить еще один бипланчик подобного размера – Ultimate. За основу был взят вот этот материал

p.s. Если есть замечания по чертежам пожалуйста поделитесь впечатлениями по горячим следам. Может что стоит переделать или изменить (у самого руки не доходят – дома ремонт).

А в Автогаде можно чертежик, плз

LiS

Выдалось не много свободного времени. Не много подкорректировал чертежи для Ultimate
Выкладываю сразу 2 варианта для Corel-9 и Автокад

Ultimate_ful_C_9.rarUltimate_ful_CAD.rar

17 days later
imported_Семён_Семёныч

Господа, а при таком размахе и винте 7 дюймов не кренит крутящим моментом мотора, какой выкос сделан, у меня при размахе в 80 см и моторе в 0 ощутимо уводит влево при полном газе… 😦

Кузя
LiS:

Выдалось не много свободного времени. Не много подкорректировал чертежи для Ultimate
Выкладываю сразу 2 варианта для Corel-9 и Автокад

Хороший чертёжик, тока размеры всётаки лучше в миллиметрах чтоб были
1unit=1mm

клишник:

Ремонтоспособность высокая у этого бипчика.Я опять врезался в дерево так,что вся моська в гармошку.И что?Отрезал всё мятое и приклеил новые куски на УХУпор.Никаких следов не осталось.Найдите 10 отличий от предыдущей фотки 😛 И купил ему фирменный пропеллер.Заслужил толстячок 😃

Если добавить ещё ремонт крыла и ищё один ремонт моськи 😉 то вооще супер. 😃

imported_Семён_Семёныч:

Господа, а при таком размахе и винте 7 дюймов не кренит крутящим моментом мотора, какой выкос сделан, у меня при размахе в 80 см и моторе в 0 ощутимо уводит влево при полном газе… 😦

Не знаю у Клишника усё нормально.
Я летал на его крохе чегото ничего ни куда не кренит.
Да на собаку вашего размаха вешают винт 11" и тоже ничего не кренит.
Выкос ну это на глаз.

LiS
Кузя:

Хороший чертёжик, тока размеры всётаки лучше в миллиметрах чтоб были

Спасибо.
Изначально чертежик делал в Corel для того чтобы распечатать – наклеить – вырезать.
По сути это не чертеж, а выкройки подогнанные под один лист потолочки 50х50.

Винт 11” пожалуй перебор
Пробовал GWS овские прямые винты на движке GWS 2205/15 (kv-2050) две банки лития (7,4V)
EP-5043 – тяга ~ 200гр.
EP-6030 – тяга ~ 240гр.
EP-7035 – тяга ~ 320.

Кузя
LiS:

Винт 11” пожалуй перебор

для 800мм размаха в самый раз.
првда смотря с каким движком.

u_k_s_u_s

аммм… Добрый день!
а возможно собрать такой биплан с размахом 700-800 мм на пилотажевском 2213 движке? 😒
если не сложно, сделайте пожалуйста чертежик приблизительный в .jpg ! 😇
буду ОООооочень признателен…

Кузя
u_k_s_u_s:

аммм… Добрый день!
а возможно собрать такой биплан с размахом 700-800 мм на пилотажевском 2213 движке? 😒
если не сложно, сделайте пожалуйста чертежик приблизительный в .jpg ! 😇
буду ОООооочень признателен…

Собака из пилотажа