Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1620

Чертежики бипланчика

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Oduvan Это а из чего капотик ? Шасси ? Не кинете чертёжик , уж очень ваша ультимка понравилась))) ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Oduvan Посмотреть сообщение
    Это а из чего капотик ? Шасси ? Не кинете чертёжик , уж очень ваша ультимка понравилась))) я и так нарыл чертёжики бипов но такого округленького у меня нет ))) сделал бы.
    Чертежи были в теме, но чтоб Вам не искать счас найду свой рабочий
    В оригинале он был с плоскими крыльями и была еще инструкция по сборке с фотографиями.

Стойки шасси из бальзы оклееной с двух сторон в несколько слоев стеклотканью
    Крепяться на двухсторонний автоскотч.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: new-4.jpg‎
Просмотров: 294
Размер:	52.8 Кб
ID:	218484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: new-8.jpg‎
Просмотров: 237
Размер:	47.1 Кб
ID:	218485  
    Вложения

2.  

Симпатичный такой, пузатенький. Удачно спрятались хвостовые сервы. А сколько весит ваше чудо? Мне нравятся такие самолеты с полным управлением.

А я сейчас из потрохов от мелко-Киоши вот этого сваять пытаюсь.( тоже пузатенький)
    Только катастрофически не хватает времени.
    Вложения

Давно не был
    Большое спасибо , именно рабочий чертёж !!! Тот по каким сделанно .

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от SERGUNYA Посмотреть сообщение
    А сколько весит ваше чудо?
    Измерить точно нечем. Приблизительно 280-300гр.
    Моторчик 45гр 1500об/в с 8х4,
    Акк 2S 850ma 45гр,
    рег 19гр,
    1 серва 10гр, и две по 5гр,
    Приемник 10гр
    Итого около 145гр начинка.

При площади крыльев 18дм, получается вполне паркфлаерная нагрузка.
    Пока не облетал - жалко разбить, пока повышаю мастерство на вжике

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Красивый самик!

Записей в дневнике
    18
    Красивый но большой Большой красивый самик

10.  

Вот по вопросу измерения тяги мотоустановки.
    Я делаю эти замеры то-же на эл.весах, но результаты (в граммах), получаются очень разными. При установке и запуске мотора, воздушным потоком к весам , или от них.
    К примеру, известный (в этом топике), моторчик С1811 Кв-2000, вес 10гр.
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...Outrunner_(10g)

Дает тяги на акке 2S 500mA , с винтом GWS 7x35, ток 3,96А :
    - винт тянет от весов (т.е. вверх по вертикали) - 98 гр.
    - винт тянет к весам (вниз по вертикали) - 150 гр.

Получается очень большая разница. Гравитация сказывается ?
    Так что ПРАВИЛЬНЕЙ , в таких вариантах измерений ?
    Или в данном случае, брать среднюю между этими, цифирю ?

На буржуйских сайтах, видел приспособу для подобных замеров, там мотоустановка расположена ГОРИЗОНТАЛЬНО и с помощью равноплечих рычагов (в виде перевернутой буквы Г), давит сверху на весы!
    Понятно что такой вариант и есть наиболее точный. Но городить всю эту канитель...
    Вот фото моего "станка"
    Банка с завинчивающейся крышкой (Размер банки и количество в ней воды, под соотвественный моторчик - что бы не взлетела!), ваттметр, индикатор пиковый для Липо, приемник, аккум + тахометр...
Название: AE175999.jpg‎
Просмотров: 196
Размер:	115.7 Кб
ID:	218724  

Записей в дневнике
    18
    Хочу поделиться с вами, коллеги, своей радостью! Полетел таки у меня Манон! С начинкой, о которой я уже писал, 140 грамм, 7х3,5 винтом, элеронами! Так резво летал, очень порадовал... Итог: поскольку запускал во дворе, вокруг деревья, немного не справился с верткостью самолетика и залетел на дерево, метрах в пяти от земли Хорошо нашлась удочка 4 метра, которой самик был поддет и сброшен на землю... Сломались распорки с одной стороны, момято крыло, сломан руль высоты, и выломана соответствующая серва. Остальное целое....минут 15-20 работы, вырезать РВ, вклеить серву с куском пены на термоклей, приладить кабанчик, заклеить верхнее крыло. И можно в полет

Молодец , так держать, я же говорил что ничего страшного небудет ,и темболее пена очень быстро ремонтируеться.
    Удачи.

Записей в дневнике
    18
    Я думаю что нет смысла такую модельку усиливать. Вес увеличится, а при падениях с усилениями будет еще больше повреждений..

А скажите, коллеги, вот Манон такой маленький, он так летает потому что два крыла и типа площадь умножается на двое?

Манюня должна летать медленно, в ограниченном пространстве (дворе, волейбольной площадке ит.д.). Носиться пулей другие самолеты могут... В начале темы много о этом писали. Скорость напрямую зависит от веса, от нагрузки на крыло. Поэтому никаких усилений не надо, я наоборот все, кроме крыльев, делал из 1.5мм потолочки и вес Манюни N3 был 94гр.

Можно все сделать из 1мм потолочни, но в руки взять будет невозможно про выход на улицу вообще нет речи.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от aei66 Посмотреть сообщение
    Так что ПРАВИЛЬНЕЙ , в таких вариантах измерений ?
    Правельней когда винт дует от весов, воздушный поток от винта весима значительное давление имеет, и вот представте, что это давление давит на платформу весов. Значить вес должен увеличиваться, но поскольку винт имеет тягу, которая пытается поднять с весов мотоустановку, вес должен уменьшаться, ....я тоже запутался. А когда вдавливает в весы всё просто вес при включеном, минус вес при выключенном равно тяга, тоже с погрешностями ,но незначительными.

П.С. С Новым годом, (ну это для всех читающих)

Записей в дневнике
    5
    Можно все сделать из 1мм потолочни, но в руки взять будет невозможно про выход на улицу вообще нет речи.
    Ну из 1,6-1,8 мм и крылья тоже(профилированная пластина) у меня трёхлетний сын не жмакает(уже), правда самик блинчиком по кругу летает с мохоньким моторчиком, но в куче держится и в стены лупится.
    А потом какой смысл на улицу из 1мм делать, для улицы 110 ну 80 гр. остальное ветром снесёт.
    А для снижения скорости толстенный профиль 20-25% с диз потолочки 1мм, и будет плыть как тучка в штиль, просто плосколёты в отличии от толстокрылых при более высоких скоростях сваливаться начинают. Если я ничего не путаю.
    Последний раз редактировалось Пионер; 30.12.2008 в 18:43.

adv
    adv вне форума

Цитата Сообщение от aei66 Посмотреть сообщение
    Вот по вопросу измерения тяги мотоустановки.
    Я делаю эти замеры то-же на эл.весах, но результаты (в граммах), получаются очень разными. При установке и запуске мотора, воздушным потоком к весам , или от них.
    Оба варианта в твоей конструкции занижают тягу: в варианте от весов поток от винта давит на платформу весов, в варианте к весам банка затеняет винт при подсосе воздуха с передней плоскости (хотя второй вариант безусловно точнее).
    Думаю, что если сделать тонкий и достаточно высокий пилон (высотой скажем в 1,5-2 размаха винта), то точность будет достаточна.

Кстати первый вариант очень напоминает известную задачу: если при перевозке птиц в закрытом фургоне они взлетят внутри, то изменится вес фургона или нет?

Удачи, Дмитрий.

Читал читал Вашу заразную тему и пробрало . надо сделать! один размах 500 другой 600.как ни странно получилось . усилил карбоном 1.5 -1.0мм и со всей чехардой 140 гр.- енто мелкий а поболе ждет начинку. будем бороться за чистоту веса. Всем удачи и С Новым Годом!!!

1 мм потолочка (который слева) летает на улице, берется в руки.
    Вес 19 г. Размах 36 см. Площадь 5 дм^2 . Имеет смысл делать разные части из потолочки разной толщины.
Название: Изображение3.jpg‎
Просмотров: 212
Размер:	68.6 Кб
ID:	219289  

Вот производное манона вес 6,5 г, площадь 3 дм^2, т.е. нагрузка около 2г/дм^2.
    На этом удается пожужать вокруг лампочки и только.
Название: Изображение3 004.jpg‎
Просмотров: 256
Размер:	58.7 Кб
ID:	219290  

Цитата Сообщение от ЗЕЛЕНЫЙ ЗМЕЙ Посмотреть сообщение
    Читал читал Вашу заразную тему и пробрало . надо сделать! один размах 500 другой 600.как ни странно получилось . усилил карбоном 1.5 -1.0мм и со всей чехардой 140 гр.- енто мелкий а поболе ждет начинку. будем бороться за чистоту веса. Всем удачи и С Новым Годом!!!
    Смотрю у вас две сервы на элероны и это классно.
    С флаперонами манон летает супер.

Я то же присоединяюсь , на каждый элерон по серве. Как вы их подключили , каждую серву на сой канал или через V образный кабель. Pirozavr правильно подметил ,что с флаперонами летает лучше, особенно если эту функцию задействовать при посадке как закрылки.

Всех хочу поздравить с наступающим Новым годом!!!!

Удачи.

Кажную серву насодил на отдельный канал. как то мне энто всегда нравилось больше. GreenGo сделал 600мм размах .хоца такой же заделать.по той же теме . поизящней он как то. да и крылошки стреловидные профильные - воощем тема "маноноведение" удалась с чем Вас всех и поздравляю. зима длинная- сробим. будем придерживаться налитого маштаба)

Я тоже сейчас в разработке нового "манона", вы правы тема действителбно удалась на славу . Первое что я хочу это как и вы профиль на крыльях , на счёт стреловидности незнаю ещё подумаю, а небольшое V крыльям придать обязательно. Сервы и тяги все, внутырь убрать. Ну вообщем что-то на подобе Pitts Special или Аир-3.

По поводу Pitts Special, очень грамотная модель на мой взгляд в предыдущих постах была и чертёж к ней тоже есть.
    Я к ней тоже присматриваюсь для дальнейшей
    постройки , смотриться просто очень изящно.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 31.12.2008 в 00:43.

А можно узнать, из чего народ делает петли для рулей в микросамолетах?

Скотч

про дискеты не збываем 3.5 . дербаним. диск достаем и в дело. удачи.

Записей в дневнике
    18
    Тяжеловато средство! Жестковато для маленьких, легоньких, тоненьких тяг, боуденов, кабанчиков, рулевых поверхностей...

Салют бипланолюбителям!
    Расскажите пожалуйста насколько с этом моделькой можно играться в ветер.
    Охота мелкоту для парка/стадиона.
    Начал делать пица 1местного с aeroplaza.nl , уменьшенного в размахе до 400 мм, но наблюдая за погодой проникаюсь сомнениями.
    Очень понравилось как в ветер ведет себя ЛК, может лучше миниВжика смастерить.
    2Вертолетов, как любитель ЛК и бипланов что посоветуешь?

И еще.., двигатель F1818 (c e-bay'я) 3800 kV (на ламе стоял)
    примерно под винт 5*2 нормально будет?

Всех приветстую !!! Друзья , может кому знакома эта модель(фото) , ищу для неё чертёж. Вроде похожа на Ultima , но не совсем.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 15.04.2009 в 01:55.

Цитата Сообщение от И.Васильевич Посмотреть сообщение
    Вроде похожа на Ultima , но не совсем.
    Заранее спасибо.
    Это катана и разновидность катаны злин - на них даже ж написано :-)
    Толкько их под биплан отделали как боженька черепаху.

Записей в дневнике
    4
    Всех приветстую !!! Друзья , может кому знакома эта модель(фото) , ищу для неё чертёж. Вроде похожа на Ultima , но не совсем.
    Заранее спасибо.
    Уж лучше ультимат, эти чудные самолеты АРФами продаюццо (http://www.rcuniverse.com/product_gu...fm?kit_id=4302), с чертежами напряг.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lomo Посмотреть сообщение
    Салют бипланолюбителям!
    Расскажите пожалуйста насколько с этом моделькой можно играться в ветер.
    Охота мелкоту для парка/стадиона.
    Начал делать пица 1местного с aeroplaza.nl , уменьшенного в размахе до 400 мм, но наблюдая за погодой проникаюсь сомнениями.
    Очень понравилось как в ветер ведет себя ЛК, может лучше миниВжика смастерить.
    2Вертолетов, как любитель ЛК и бипланов что посоветуешь?

И еще.., двигатель F1818 (c e-bay'я) 3800 kV (на ламе стоял)
    примерно под винт 5*2 нормально будет?
    Если моторчег 12А выдержит, то на 2-х банках на 300 г можете расчитывать.
    (блин, аж самому страшно стало ).
    Или редуктор...

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Уж лучше ультимат, эти чудные самолеты АРФами продаюццо (http://www.rcuniverse.com/product_gu...fm?kit_id=4302), с чертежами напряг.
    Спасибо за ссылочку, но покупать АРФ небуду, вроде руки выросли от туда от куда надо. А для ултима чертёжик у меня есть , немного поимпровизировать и Злин получиться.

Всем спасибо.

Ещё есть вопросец, возвращаясь к истокам темы Манон. Я ещё раз просмотрел описание французкой базовой модели Манон, автор описания постройки модели установил мотор от CD-ROM , с 2-липо мотор и винтом 6х3 выдаёт 10 050 оборотов.
    Он пишет что в моторе ничего не изменял , только доработал крепление для винта.
    С CD-ROM моторами никогда не имел дела , незнаю он б/к или нет, не разу неразбирал сие устройство. В хозяйстве завалялось парочка от старого компа, вот и думаю попробывать как алтьтернативу б/к мотору.
    Может есть у ког нибудь уже опыт с CD-ROM мотором , и какой регуль к нему подайдет.

Манон в бою. Сильный ветер. Мою ЭКСТРУ 330 сдуло ветром, пришлось срочно плюхать ее в снег, чтобы не унесло. Летали одни бойцовки.

Записей в дневнике
    18
    Завтра надеюсь облетать мини Вжик, и тогда я расскажу подробно, что мне понравилось из мини (до 50 см буду считать так)

Записей в дневнике
    4
    Ещё есть вопросец, возвращаясь к истокам темы Манон. Я ещё раз просмотрел описание французкой базовой модели Манон, автор описания постройки модели установил мотор от CD-ROM , с 2-липо мотор и винтом 6х3 выдаёт 10 050 оборотов.
    Он пишет что в моторе ничего не изменял , только доработал крепление для винта.
    С CD-ROM моторами никогда не имел дела , незнаю он б/к или нет, не разу неразбирал сие устройство. В хозяйстве завалялось парочка от старого компа, вот и думаю попробывать как алтьтернативу б/к мотору.
    Может есть у ког нибудь уже опыт с CD-ROM мотором , и какой регуль к нему подайдет.
    У меня получается чуть больше 2А пи тяге в 120г.
    А на корпусе сидюка по 12 вольтам сколько написано?

Француз написал что его мотор потребляет 3.5 А повторяюсь(с 2-липо мотор и винтом 6х3 выдаёт 10 050 оборотов.) Ещё раз подробно перевод , статор 20мм в диаметре, 5мм толщиной, как я понял переделал с 30/10 звезду, перемотал на 15 витков, магнит неменял, вес мотора 17гр. Так он б/к или нет ??????

Записей в дневнике
    4
    Француз написал что его мотор потребляет 3.5 А повторяюсь(с 2-липо мотор и винтом 6х3 выдаёт 10 050 оборотов.) Ещё раз подробно перевод , статор 20мм в диаметре, 5мм толщиной, как я понял переделал с 30/10 звезду, перемотал на 15 витков, магнит неменял, вес мотора 17гр. Так он б/к или нет ??????
    CD моторы разные бывают. Тут же в конференции (в электромоторах где-то) говорили что из одних приводов можно без перемотки использовать, а из других - и медь менять и магниты. Мне достались с пластмассовыми магнитами. Про 2 ампера - я прикинул в propselector'е сколько чего надо чтобы крутить винтик 6х3 на 10000 оборотов и получилось около 14вт (14/7,4~1.9V)/

Записей в дневнике
    18
    Тяжеловаты эти СиДи РОМ моторы, вам не кажется?

Закрытая тема