Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 1620

Чертежики бипланчика

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Так куда проще забить в гугль? На первой же странице как минимум 4 проверенных магазина с такими пропами - башня ...

Записей в дневнике
    6
    Так куда проще забить в гугль?
    На первой же странице как минимум 4 проверенных магазина с такими пропами - башня, лоупрайсрц, и т.д.

2.  

Спонтанный облет увеличенного Манона

душевно полетали !

Прошу прощения ,что влез в тему без разрешения ,давно хочется собрать библанчик ,скажите пожалуйста можно так сделать ,взять чертежи Манона и увеличить их в два раза или так нельзя делать , так как в конструировании я не силен ,делал самолетики по чужим чертежам,хочется самолетку с размахом до 80 см или немножко больше .Под маленький Манон просто электроники такой легкой нет.

6.  

Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения ,что влез в тему без разрешения ,давно хочется собрать библанчик ,скажите пожалуйста можно так сделать ,взять чертежи Манона и увеличить их в два раза или так нельзя делать , так как в конструировании я не силен ,делал самолетики по чужим чертежам,хочется самолетку с размахом до 80 см или немножко больше .Под маленький Манон просто электроники такой легкой нет.
    На два поста выше видео - там манон увеличен.

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Спонтанный облет увеличенного Манона
    Александр, а какой Вы размах сделали на Маноне и как чертежи масштабировали?

Цитата Сообщение от sfm771 Посмотреть сообщение
    какой Вы размах сделали на Маноне и как чертежи масштабировали?
    Взял чертежи стандартного Манона и "втупую" увеличил в полтора раза по просьбе друга (на видео он выпускает его в полет), а он его собрал и начинил элетроникой (так что вопросы по начинке к нему), а мне пришлось неожиданно облетывать

10.  

Понятно, здорово получилось. А у меня Компас не хочет масштабировать на листах А4, хотя наверное для простых фигур можно и "на глаз" сделать. И крыло как я понял у Вас тоже из одного листа потолочки без профиля.

И крыло как я понял тоже из одного листа потолочки без профиля
    Из полутора

Фотография кликабельна, в оригинальном разрешении на Яндекс-фотках. Хорошо видна конструкция верхнего крыла, нижнее полный аналог

А у меня Компас не хочет масштабировать на листах А4
    Странно, я масштабировал как раз в Компасе и без проблем

Странно, я масштабировал как раз в Компасе и без проблем
    А можно ссылку на этот компас? А то никак не мог смасштабировать на листы а4

Александр прошу прощения за назойливость ,мне показалось ,хотя как говорят если кажется (надо крестится) ,что верхнее крылор имеет профиль типа KF или я ошибся, и еще вопрос если можно ,допускается ли на бипланах делать элероны только на ферхних или только на нижних крыльях,и как бипланчик летает в ветерок .

Отличные фотографии, все понятно, спасибо. И вообще классный самолет, отлично сделан и здорово летает (и в ветерок тоже).

Взял чертежи стандартного Манона и "втупую" увеличил в полтора раза по просьбе друга (на видео он выпускает его в полет), а он его собрал и начинил элетроникой (так что вопросы по начинке к нему), а мне пришлось неожиданно облетывать
    Александр , подскажите пожалуйста , какой полётный вес вышел и какой винт ? Ну и про начинку хотелось бы узнать - в частности про мотор .

Цитата Сообщение от Петрович_ Посмотреть сообщение
    какой полётный вес вышел и какой винт ? Ну и про начинку хотелось бы узнать - в частности про мотор .
    Все вопросы, пожалуйста, к хозяину, я только увеличил чертежи и слетал (т.е. как шутливо говорят "рядом постоял")

Наконец-то заказал начинку и собрал бипланчик.
    Размах 48см., длинна 48см., Вес 135 гр.
    Вес получился великоват, но это вопрос к рукам...
    Правда крыло сделал профильное, усиление карбон 3х0,8мм.
    Доделал сегодня вечером и облетал. Летал пока без шасси, на поле с высокой травой, на всякий случай.
    Боялся, что при таком весе летать будет не очень, но был приятно удивлен -
    летает просто супер! Меленно, прямо пешком ходит... Летал все время в 1/3 или 1/2 газа, в полный газ не интересно. С погодой повезло, ветра не было...
    Пропеллер 7х3SF, мотор 2300об/В, 15 гр. Акк 500 мАн, 7,4В, 33 гр.
    Тяги с запасом, можно было и поменьше, хотя в ветер, думаю, пригодится...
    Осталось поставить на колеса и облетать с асфальта, такую мелочь будет прикольно...
    Думаю добавить немного цветного скотча по передним кромкам крыльев, остальное маркерами раскрашу, от скотча уж больно веса много... (когда сделал крылья, обтянул их скотчем, взвесил, и содрал все на фиг))) Если весь самолет оклеить - грамм 15 лишних будет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7474.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	39.0 Кб
ID:	682249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7471.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	59.6 Кб
ID:	682250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7475.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	54.1 Кб
ID:	682251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7477.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	38.5 Кб
ID:	682252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7473.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	41.5 Кб
ID:	682253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7472.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	54.2 Кб
ID:	682254  

Всем доброй ночи...

Доработал немного своего манона, оклеил переднюю кромку крыльев, остальное раскрасил маркером... Шасси тоже приделал... Набрал еще 6 гр.
    Возможно, следующий удастся сделать полегче...

Успел уже провести легкий краш-тест, как всегда по своей вине... Не утерпел и решил вчера подлетнуть после работы на парковке перед офисом... А ветер был приличныи и порывистый, что в сочетании с ограниченной и не облетанной еще ни разу площадкой дало закономерный результат - на развороте снесло порывом ветра и зацепил стену дома... Ремонта на вечер и очередной урок - либо сложные погодные условия, либо ограниченная площадка для полетов, но уж точно не и то и другое.
Название: DSCN7478.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	71.0 Кб
ID:	684108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7479.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	72.0 Кб
ID:	684109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7480.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	75.0 Кб
ID:	684111  

Цитата Сообщение от ilya-semin Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи...

Доработал немного своего манона, оклеил переднюю кромку крыльев, остальное раскрасил маркером... Шасси тоже приделал... Набрал еще 6 гр.
    Возможно, следующий удастся сделать полегче...

Успел уже провести легкий краш-тест, как всегда по своей вине... Не утерпел и решил вчера подлетнуть после работы на парковке перед офисом... А ветер был приличныи и порывистый, что в сочетании с ограниченной и не облетанной еще ни разу площадкой дало закономерный результат - на развороте снесло порывом ветра и зацепил стену дома... Ремонта на вечер и очередной урок - либо сложные погодные условия, либо ограниченная площадка для полетов, но уж точно не и то и другое.
    А повреждения большие были ? У моего размах побольше - 61 см, вес полётный до ремонта был 175 г. , после всех ремонтов - 190 г. Морду мяло после морковок жёстких , крыло верхнее срывало . Отремонтировать не проблема. А тут взял с собой в отпуск - хотел полетать на просторе, в открытом поле - ветерок слабенький был снизу - поднял повыше - его и понесло далеко и высоко ! по ходу , центровка задняя оказалась + ветер - был абсолютно неуправляем .. результат - упал на соседнем поле , засеянном кукурузой - найти нереально ! обидно - аж жуть ..

А повреждения большие были ? У моего размах побольше - 61 см, вес полётный до ремонта был 175 г. , после всех ремонтов - 190 г. Морду мяло после морковок жёстких , крыло верхнее срывало . Отремонтировать не проблема. А тут взял с собой в отпуск - хотел полетать на просторе, в открытом поле - ветерок слабенький был снизу - поднял повыше - его и понесло далеко и высоко ! по ходу , центровка задняя оказалась + ветер - был абсолютно неуправляем .. результат - упал на соседнем поле , засеянном кукурузой - найти нереально ! обидно - аж жуть ..
    Такто почти на каждой аппе при выключении передатчика приёмник начинает пищать и его можно разыскать

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Raptor777 Посмотреть сообщение
    при выключении передатчика приёмник начинает пищать и его можно разыскать
    Александр, пищит не приемник, а мотор (в том случае, если батарея не отпала, и регулятор понимает отсутствие ППМ на входе, и на приемнике нет фейлсэйва с интересной настройкой на газе :-) - слишком много "если"). ДЕло в том, что пищит оно не шибко громко, а если упало глубоко в камыши/кукурузу - то звук еще и поглащается этой растительностью, да плюс ветерок... Сразу видно, Саш, что не пробовали модели свои искать таким образом . Я как-то коптер уронил в 70 метрах от себя - видел куда - в пшеницу высотой 30-40см (у меня пищали там четыре мотора как угорелые при откл. передатчике) - потратил на поиски 4 часа. Даже отчаялся, а на следующий день ребята-моделисты помогли - прочесали цепью зону падения.
    Думаю, что спец. пищалка поможет найти потерянную модель - слышно ее куда лучше бипов мотора, но только в случае неотстегнутого аккума.

обидно - аж жуть ..
    Примите соболезнования, но желаю вам не отчаиваться. Ибо слов нет при утере модельки, какой бы она ни была

Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    Примите соболезнования, но желаю вам не отчаиваться. Ибо слов нет при утере модельки, какой бы она ни была
    спасибо за соболезнования ! Я не отчаиваюсь - напротив , приступил к новой модели - як 3 размахом 90 см - она у меня в плане очередной была

Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    Александр, пищит не приемник, а мотор
    Это то я знал, путаю постоянно))

Цитата Сообщение от Raptor777 Посмотреть сообщение
    обидно - аж жуть ..

Сочувствую... Потерял почти так же в первый год занятия хобби Spree Sports Киошовский бальзовый... Летал осенью поздно вечером с подсветкой, и зачем то решил посмотреть как он будет выглядеть высоко-высоко... Посмотрел - потерял ориентацию что-где, и вместо того, чтобы свалить его в штопор, я начал пытаться вырулить... Ветром так и снесло... Искал часа 2 в темноте - безрезультатно... Самолетик был клевый - до сих пор жалею...

А повреждения большие были ?

Повреждения были незначительные, 1 гр эпоксидки примерно... Чуть помялась морда снизу... Ну и проп в расход... Легко отделался - об стену цапанул вскользь, потом удачно спарашутировал...

Цитата Сообщение от ilya-semin Посмотреть сообщение
    Потерял почти так же в первый год занятия хобби Spree Sports Киошовский бальзовый...
    на свой следующий летательный аппарат обязательно буду ставить радиомаяк !
    .. хотя в кукурузе или подсолнухах думаю даже и с маяком найти проблематично будет ..

Записей в дневнике
    1
    Большая просьба-скинте ктонить чертежик этого бипла в формате PDF чтоб в рейдере можно было его открыть, родная ссылка не работает. А кореловские файлы открыть проблема.

Вот в этой теме видел http://rc-aviation.ru/rc-manon-3d

Записей в дневнике
    1
    Спасибо Дмитрий, но увы там тоже файлы не в формате PDF, рейдер просто не может открыть, ну надож такая пробла впервой сталкиваюсь с такой фигней. Такой масенький самуль и такая большущая проблема хохма блин да и только!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pilon310 Посмотреть сообщение
    Спасибо Дмитрий, но увы там тоже файлы не в формате PDF, рейдер просто не может открыть, ну надож такая пробла впервой сталкиваюсь с такой фигней. Такой масенький самуль и такая большущая проблема хохма блин да и только!
    Вот оригинал, а в ПДФе его никто не делал.
Название: manon.jpg‎
Просмотров: 271
Размер:	63.9 Кб
ID:	687889  

Записей в дневнике
    3
    Привет! Как вам такой пепелац?
    Потолочка, обтянутая скотчем, размах 60 см, полетный вес 360 грамм

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1174.jpg
Просмотров: 89
Размер:	58.2 Кб
ID:	688086Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1176.jpg
Просмотров: 36
Размер:	57.1 Кб
ID:	688087Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1177.jpg
Просмотров: 60
Размер:	59.6 Кб
ID:	688088Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1178.jpg
Просмотров: 84
Размер:	49.7 Кб
ID:	688089

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Spider2000 Посмотреть сообщение
    размах 60 см, полетный вес 360 грамм
    Оно летает?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Оно летает?
    Легко

LiS
    LiS вне форума

Цитата Сообщение от pilon310 Посмотреть сообщение
    Большая просьба-скинте ктонить чертежик этого бипла в формате PDF ...
    такой вариант устроит?
    Вложения

При увеличении чертежа в Компасе линии бледнеют и исчезают (хотя принтер их вроде как "распечатывает"). Никто не сталкивался с этим?

Записей в дневнике
    4
    При увеличении чертежа в Компасе линии бледнеют и исчезают (хотя принтер их вроде как "распечатывает"). Никто не сталкивался с этим?
    Во-первых, оффтоп.
    Во-вторых, "обновите" чертеж.

Цитата Сообщение от Spider2000 Посмотреть сообщение
    Привет! Как вам такой пепелац?
    Потолочка, обтянутая скотчем, размах 60 см, полетный вес 360 грамм
    Сергей! интересная модель, можно подробнее про конструктив, чертежи...

Всех приветствую.
    Приятно видить что тема манон-биплан продолжаеться.
    Я пару лет назад построил три манона , все они благополучно своё отлетали , два подарил , а один остался . Пролежал в мастерской на полке пару лет и кто то его благополучно сломал, надеюсь неспециально.
    Тут я попытался очередной раз навести порядок у себя в мастерской и наткнулся на бипланчик. Ну что сказать , крылья назамену ...... И уже собрался его отправить в "мусорную карзину" как вдруг мне пришла идея сразу его переделать в низкоплан -пилотажку и для сына сделать простого и несложного в управлении тренера.
    Всё уже как бы непригодное убрал с фюзеляжа , немного изменил форму РН. А сам фюзеляж как бы на мой "дизайнерский " взгляд сделал по изящнее что ли , уменьшив его высоту немного.
    Дальше использовал потолочку 5мм для изготовления крыла, точнее подкладку под ламинат , может кто уже и работал с таким материалом , цвет имеет светло зелёный и ребристый с одной стороны. Очень подходит для придания профиля на крыле без использования к примеру фена.
    Крыло получилось с выпукло вогнутым профилем , а так же предав ему немного V. Переднюю кромку усилил бамбуком , но можно угольком или карбоном, потом обклеил широким скотчем.
    Размах 620мм, ширина 130мм , элероны по все длине крыла шириной 25мм.
    Серва для элеронов одна , установлена под крылом , вот тут возник вопрос.
    Так как модель была задумана без шасси , надо было продумать как защетить при посадке серву и тяги , вариант получился такой (фотка).
    На этом практический все трансформации из манона-бипланчика закончились, вот только ещё с изготовлением капота из переклея 5мм потолочки.
    Полётный вес у модели получился 132гр.
    Удалось даже заснять првый полёт , правда оператор больше баловался чем снимал, но другого небыло.
    Могу сказать , что модель очень шустрая получилась , но управляеться хорошо и достаточно устойчивая в полёте даже при небольшом ветре. Как время свободное и погдные условия совпадут, буду дальше облётывать.
    А так уже есть мысль на этой базе продумать модель , но уже более аккуратно построенную конечно.

Последний раз редактировалось И.Васильевич; 05.10.2012 в 02:17.

Наконец-то удалось как следует полетать на Маноне. Летал на даче, ветра практически не было. Летал по очереди на МХ-2 (Joker) и на манюне...
    До этого летал все время на каких-то маленьких площадках, а тут - места полно. Особенно прикольно по очереди на таких разных самолетах летать... На Маноне больше всего понравилось медленно, на бреющем проходить над дорогой, буквально в 3-5 см от асфальта... Очень приятно порхает. Причем летит пешком, но расслабится не дает не на секунду - очень чувствительный, особенно по крену... После него отдыхал на джокере)))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    Сергей! интересная модель, можно подробнее про конструктив, чертежи...
    Во первых- я извиняюсь: попутал немного, не в тот раздел запостил, мой биплан "не комнатный"
    Рад, что кого-то заинтересовала моя модель. Про то как строилась обязательно напишу, может быть не в этом посте, немного позже (нужно подготовиться, найти чертежи, снять видео и т.п.)

Добрый вечер. Лежит без дела мотор 1811 2000 и рег плюш 6А. Вот решил соорудить мелколёта. Подскажете сколько тяги можно снять на 2х банках и c 5м винтом . Спасибо.

Записей в дневнике
    6
    Дим, около 100-120 граммов. Это для винтов 5х3-5х4,5 при среднем заряде аккумов

Угу. Спасибо. Будем думать 6й винт.

Закрытая тема