Чертежики бипланчика

Pirozavr
И_Васильевич:

Приветствую, класс!!! Особено две сервы на элеронах , режим включения закрылков (Flaperon) возможен??? Я тоже хочу на своём “Ултимо-маноне” две сервы на элероны поставить , может быть тогда удасться 3D полёт попробывать, а это как раз реально с раздельным управлением элеронов.
И с весом у вас тоже неплохо вышло, но у меня 4мм потолочка , так что вылетаю за 100гр легко. Уже с покраской 40гр весит.

Ради закрылков и сделал.
Теперь, когда концепция “просто манона” более менее ясна, перехожу к изготовлению специализированных манонов.

И_Васильевич
Pirozavr:

Теперь, когда концепция “просто манона” более менее ясна, перехожу к изготовлению специализированных манонов.

Правильное решение 😃 и я того же мнения.😃

tolstij24

to Pirozavr
to И.Васильевич

Ребята,если не сложно,выложите видео!интересно посмотреть как затюненые маноны летают!😒
Вот кстати немного чертежей нашёл…мож кому пригодится!
www.rcplanes.ru/?page_id=7

tolstij24
И_Васильевич:

Спасибо за ссылочку , мне там очень приглянулся 3D batix PITTS S-2C .

Да байпик прикольный,правда плоский.в этой теме кто то уже говорил что после манона плоские уже не катят!:)А мне вот например всё равно плоский или нет,лишь бы летал!Он наверно неплохо 3D летает!

Alexm12
И_Васильевич:

Попытался раскрыть в CorelDRAW 4 и Компас 3D batix PITTS S-2C . , невыходит , файл в орегинале PDF.

Посмотрите в эту сторону www.aidecad.com

И_Васильевич
Alexm12:

Посмотрите в эту сторону www.aidecad.com

Большое Спасибо за конвертер !!! 😃 Всё теперь открыл и даже распечатал.

tolstij24
И_Васильевич:

Большое Спасибо за конвертер !!! 😃 Всё теперь открыл и даже распечатал.

Игорь,будь добр,выложи сконвертированный файлик!

И_Васильевич
tolstij24:

Игорь,будь добр,выложи сконвертированный файлик!

Могу выложить только сконвертированный файл из PDF в DXF , а он уже открываеться в CorelDRAW 4 , у тебя он есть ? Или Компас. CorelDRAW готовый чертёж , непроходит в рамки форума по объёму.

tolstij24
И_Васильевич:

Могу выложить только сконвертированный файл из PDF в DXF , а он уже открываеться в CorelDRAW 4 , у тебя он есть ? Или Компас. CorelDRAW готовый чертёж , непроходит в рамки форума по объёму.

Спасибо,то что нужно!😃

И_Васильевич

Да красиво 😃 , а я забыл вообще в этом году как снег выглядит , только в морозилке и вижу.😦 😁
А что с рук непускали ? Вполне можно было бы стартануть с рук. А так всёравно здорово!!!
У меня очень долго почему то видио не загружалось , доконца пока так и недосмотрел, вы 3D пробывали на нём?

Pirozavr

Стартовали всеми способами. Просто сюжет такой захотелось. Типа облом, с самого начала, для прикола.
3D он не сможет - тяга сейчас немного больше единицы, на свежей батарейке, да и я не умею.

Pirozavr

Манон бойцовый.
Приспособлен для посадки без шасси. Достаточно две сервы.
В горизонтальном оперении карбон на всю длину.
Размах 50 см. Двигатель АХ 1806-2000. Винт 5х5. Вес полетный 150 г.

tolstij24
И_Васильевич:

Всё правильно Сергей обсолютно с тобой согласен , но переходник на моторе,
( фото из моего поста) сдвигаеться по валу как угодно.
Это на фотографии его задвинули до конца назад.

Приехал ко мне сегодня этот моторчик,пропсейвер там по валу не двигается,он встроен в корпус движка,так что будет так как на фотках!

Pirozavr

Манон и тот, кто пролетел скозь него.

И_Васильевич

Даа во как досталось, аж “лицо” на сторону своротило, и в смысле с ремонтом после тарана то же дел хватит . Дасс с манонами такой номер непрходит. Я думаю полчаса на ремонт маннона должно хватить.😁

tolstij24:

Приехал ко мне сегодня этот моторчик,пропсейвер там по валу не двигается,он встроен в корпус движка,так что будет так как на фотках!

Я тоже сегодня мотор получил, ох и маленький же он ,про пропсейвер ты прав он недвигаеться по валу. Я попробывал GWS винт 6х3, садиться в полне нормально, правда вал немного торчит наружу.
У меня дома остались с конусной посадкой винтодержатели от Е моторов типа
Е 280-350 с 2мм валами. Надо будет попробывать с винтом 7х3 , на родной пропсейвер он великоват.😃

tolstij24

Даа уж,манончику хвост начисто отгрызло!😃

И_Васильевич:

Я тоже сегодня мотор получил, ох и маленький же он ,про пропсейвер ты прав он недвигаеться по валу. Я попробывал GWS винт 6х3, садиться в полне нормально, правда вал немного торчит наружу.
У меня дома остались с конусной посадкой винтодержатели от Е моторов типа
Е 280-350 с 2мм валами. Надо будет попробывать с винтом 7х3 , на родной пропсейвер он великоват.😃

Я когда на моторчик вживую посмотрел тож офигел!😁на фотках он большим кажется!Но тянет,зараза,для своего размера нехило!