Чертежики бипланчика

Gura
LiS:

Попробовал отрисовать (для себя Corel 11) размах 490 все помещается на оном листе 500х500

Здраствуйте! А можно еще в 9 Corele. Спасибо!

olegtur77
Gura:

Здраствуйте! А можно еще в 9 Corele. Спасибо!

Берете корел, делаете операцию “импорт файла”, затягиваете jpg, потом растягиваете до размера А3, можно чуть чуть больше. На полном А3 получается 440 мм размах, но можно немного растянуть за поле и ручкой на пене дорисовать нужное…операция 10 мин

LiS
Gura:

А можно еще в 9 Corele. Спасибо!

Сохранил в формате С-9. попробуйте.
добавлен еще один файл с компоновкой для печати на А4

manon_for_C9.rar

valera_o

Вчера улетал насмерть движок((( Рулится отлично, но теперь буду искать двигатель маленько помощней.

kit_48
Gura:

Здраствуйте! А можно еще в 9 Corele. Спасибо!

а можно я совсем обнаглею и попрошу сохранить в формате dwg или dxf 😵 .а то зальчик вернее цех пустой подвернулся прям на работе срочно нужен самолет соответствующего формата !

LiS
kit_48:

а можно … сохранить в формате dwg или dxf 😵 .

C CAD-ом знаком не настолько хорошо как с Corel-ом. поэтому разбил на 2 файла.
Напомню размах 490 (лист потолочки подрезается по краям по 5мм).
Ну а в остальном “флаг Вам в руки” и - приятных полетов.

manon.rar

kit_48
LiS:

C CAD-ом знаком не настолько хорошо как с Corel-ом. поэтому разбил на 2 файла.
Напомню размах 490 (лист потолочки подрезается по краям по 5мм).
Ну а в остальном “флаг Вам в руки” и - приятных полетов.

спасибо преогромнейшее !!! с файлами справимся (у меня все наоборот с корелом не знаком совсем ,а с кадом дружу)

Gura

Ну вроде мой Manon к полету готов…Будем пробовать… Спасибо за чертежи.

ALM
Gura:

Ну вроде мой Manon к полету готов…Будем пробовать…

Как облёт? тоже хочу что нить маленькое попробовать,только что моноплан хотел 😃

клишник

Я тоже сделал,не утерпел 😛 Размер увеличил до размаха 55см.Летает 😁 при облёте треснулся в дерево

SkiFF

Мой Манюня

завтра в полет.

руль направления ему нафиг нужен, я так думаю

kit_48

облетал сегодня свой бипланчик … . по результатам облета буду раза в полтора увеличивать элеватор,относить центровку назад как минимум на 20 мм ,крылья машущие как бабочка просят угля, ну и 910 го двухбаночного ака многовато по весу.

клишник
kit_48:

облетал сегодня свой бипланчик … . по результатам облета буду раза в полтора увеличивать элеватор,относить центровку назад как минимум на 20 мм ,крылья машущие как бабочка просят угля, ну и 910 го двухбаночного ака многовато по весу.

Вы сначала попробуйте с акком полегче,что бы грамм 20 весил,может тогда и не нужно элеватор увеличивать и центровку менять.А уголь надо .не хотел но пришлось.Потому что мы делаем из потолочки,а французы из депрона.Пора открывать клуб мануноводов и тусить)

olegtur77

У меня угля нету, приклеил по передней кромке две состыкованых палочки для шашлыка, купленых в супермарките по случаю. Вполне нормально

клишник

Пересмотрел еще раз все фотки с ветки.Занятно,все хвалят конструкцию и чертежи,а тем не менее каждый вносит свои нововведения.Загадочная русская душа 😂 Никто еще не сделал точно как на французском сайте.

LiS
клишник:

… Пора открывать клуб мануноводов и тусить)

Предлагаю несколько расширить границы «клуба» до размера 500х500.
Т.е. чтобы всю модель можно было собрать из одного листа потолочки 😉

Пионер
LiS:

Предлагаю несколько расширить границы «клуба» до размера 500х500.
Т.е. чтобы всю модель можно было собрать из одного листа потолочки 😉

И название соответственно 25 дециметров. А вообще не клуб, а клас моделей до 25 дм квадратных.

olegtur77
LiS:

Предлагаю несколько расширить границы «клуба» до размера 500х500.
Т.е. чтобы всю модель можно было собрать из одного листа потолочки 😉

Та у меня как раз из одного листа и получилось 😉 , размах 440мм. осталось еще семь листов 😁 😛

клишник

а у меня потолочка была длинная.Не принимаете таких?

kit_48
клишник:

Вы сначала попробуйте с акком полегче,что бы грамм 20 весил,может тогда и не нужно элеватор увеличивать и центровку менять.А уголь надо .не хотел но пришлось.Потому что мы делаем из потолочки,а французы из депрона.Пора открывать клуб мануноводов и тусить)

обязательно поменяю !!! как только посылочка с хобисити прилетит так сразу и поменяю !!! там же в посылке и моторчег под новый маноно подобный самик летитю а по поводу потусить есть зал (вернее цех) на преображенке.так что милости прошу(весьма актуально с нынешними нестабильными погодами).зальчик поболее баскетбольной площадки и самое главное высокий.