Чертежики бипланчика

dryumov

Вот вот и меня очень зацепило всё прочитал два раза а коечто и более. И всёравно мало чего понял я тоже ДВСник.
Поэтому вопрос немоглибы многоуважаемые электролётчики сформировать весь скажем так оптимальный комплект для данного самоля
двиг регуль сервы аккум винт ну вроде нечего не забыл а то для меня ( скорее всего не только ) на данном этапе это большая проблема

Ну и мож де купить подсоветуете. Буду премного признателен.

С уважением Владимир.

Матиков

я уже сформировал, сейчас опубликую на суд

Матиков:

я уже сформировал, сейчас опубликую на суд

Мотор такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Винт: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Регулятор: www.efly.ru/products/Radio Equipment/…/ESC-10A-G

Приемник: www.efly.ru/products/…/RS410II-35MHZ
или GWS от китайцев

Машинки: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Вроде все.

Кузя
Матиков:

Вроде все.

На мой взгляд кв у моторчика великовато.
Да тут были ссылки на ещё более лёгкие сервы если взять их то появится возможность поставить на элероны 2 сервы.

Матиков
Кузя:

На мой взгляд кв у моторчика великовато.

мотор беру на вырост, вдруг покрупнее буду строить самолет.

Кузя:

Да тут были ссылки на ещё более лёгкие сервы если взять их то появится возможность поставить на элероны 2 сервы.

Да, сервы легкие, но цены на них аццкие + еще Y разъём нужен, а это лишний вес. а может и нет.

у китайцев посылки до килограмма, больше они не делают? вообще, а какой самый выгодный вес посылки при заказе у них???

Кузя
Матиков:

мотор беру на вырост, вдруг покрупнее буду строить самолет.

Это врятли получится мотрчик по мощьности врятли пойдёт на модель по крупнее.

Матиков:

Да, сервы легкие, но цены на них аццкие + еще Y разъём нужен, а это лишний вес. а может и нет.

Цены, что да то да 😵
Вот Y кабель не нужен лучше 6канальный приёмник. Появится возможность использовать микшера практически как на больших моделях. Иначе зачем тогда 2 сервы.

Reactor
Матиков:

я уже сформировал, сейчас опубликую на суд

Мотор такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Винт: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Регулятор: www.efly.ru/products/Radio Equipment/…/ESC-10A-G

Приемник: www.efly.ru/products/…/RS410II-35MHZ
или GWS от китайцев

Машинки: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Вроде все.

Мотор не очень хороший !!! качество оставляет желать лучшего . лучше www.efly.ru/products/…/D2211-1700 цена кстати неплохая стала был вроде 950руб

сервы неплохие !!!

аккумы - www.efly.ru/products/…/EF652036P-350-12C-7.4V - СУПЕР на него

Матиков
Reactor:

Мотор не очень хороший !!! качество оставляет желать лучшего

был печальный опыт?

Спасибо за рекомендации - учту. Тогда из-за 2 серв нет смысла связываться с китайцами. 😃

olegtur77

У меня весь набор вышеуказаный набор стоит, и ничего, летает!!! то что качество плохое, так это ж китай, но у меня все ок, думаю для такого “бюджетного” самика “золото” не обязательно. Если на 1000 штук 20-30 попадется и плохое, так это понятно"мейд ин чайна". Сибестоимость электроники 40-50 у.е. Стоит ли вкладывать больше?

dryumov

D2211-1700 А какой Пропеллер на него ставить.

Матиков
dryumov:

D2211-1700 А какой Пропеллер на него ставить.

6*3 но могу ошибаться.

olegtur77:

У меня весь набор вышеуказаный набор стоит, и ничего, летает!!! то что качество плохое, так это ж китай, но у меня все ок, думаю для такого “бюджетного” самика “золото” не обязательно. Если на 1000 штук 20-30 попадется и плохое, так это понятно"мейд ин чайна". Сибестоимость электроники 40-50 у.е. Стоит ли вкладывать больше?

я за основу этот набор и взял

Vladimir_Volkovich

вмнт можно ставить до 8х4.3 , при этом тяга будет 320 грамм на 6 амперах приблезительно , самый хороший вариант это 7х3.5 тяги будет 230 грамм на токе гдето 3.5 ампера , я перематывал этот мотор приблезительно в 1400 кв, так на винте 7х3.5 я снимал с него 160 грамм на токе в 2ампера и летал на банках 180ма 2s , 6-7 минут 3d приблезительно выходило

olegtur77

Вот часть того, что успел сделать. Крылья будут разборные, возможно и съемное шасси, машинку элеронов перенес на верхнее крыло, усилил кромки скотчем, чуточку по иному сделал моторный отсек. Тяги на РП и РВ из угольного прутика 0,8мм с законцовками из медной проволоки. Из рега удалил провода, а мотор припаял родными проводниками на дорожки рега. Под тяги сделал промежуточные стоечки. С приемника снял пластиковую оболочку, микрокварц запаял на прямую в приемник, кормуса кразъемовмашинок заменил на термотрубку. Вдоль внутренней кромки руля высоты приклеил усилительную планочку из бальза(ввиду тонкой перемычки между половинками, что мне не совсем понравилось). еще увеличил на 5мм руль высоты, так как наблюдалась слегка запоздалая реакция на управление

olegtur77
Vladimir_Volkovich:

сколько размах ? планируемый вес ???

размах 440мм9как и был до этого) а вес, сразу не скажу, было 120гр, но сейчас думаю 130-140 наберет(если больше, будем облегчать, весов просто нет)

olegtur77

Доделал второй манон. Как и предполагалось крыло сделал сьемное. Как-видно на картинках. Шасси тоже сделал съемным: внутри по стенкам вклеил бальзовые направляющие ближе к мотору и немного под углом. Теперь если надо шасси легко ставиться на силе трения ипрекрасно держиться.Насколько это хорошо-попробуем при облете. Вот такой разборной манон получился 😉

kvn543

“А будешь приставать, еще не так сделаю!” 😁 Это я к вопросу о прочности. Потолочка 1.5-2 мм для Манюни выше крыши, а вес заметно меньше.

Кузя
kvn543:

“А будешь приставать, еще не так сделаю!” 😁 Это я к вопросу о прочности. Потолочка 1.5-2 мм для Манюни выше крыши, а вес заметно меньше.

Пилотажку жалко 😃
😃

olegtur77
Кузя:

Пилотажку жалко 😃
😃

Жалко? Вот я завтра покажу что такое “жалко” 😛 а пока некоторый усный отчет. Сегодя облетал раскладноно манюню.Поначалу постоянно падал, складывалось впечатление, что мало тяги(винт 6х3), хотя до это хватало.Поставил 7х3,5-самое оно.Несколько полетов по кругу,забор, дерево, снова дерево(стадион маленький и обросший 😦 ), но! от последнего столкновения моторама с мотором углубились немного внутрь фюза, а так все целое. Живучий, курилка!. Решил попробовать полетать на верхних элеронах(нижние зафиксировал)-не пошло, вяло озывается. Хотя должно отстроиться расходами.Не успел по причине захода солнца. Из потерь-один сломанный винт. Кстати вес самолета 126грамм, общее время налета на одном заряде аккума 620мА составило 15-20 минут.

kvn543

Сегодня, точнее уже вчера, тоже раздолбал Манюню. ДВСник рядом взревел со всей дури, рука дрогнула и с размаху, на полном газу вертикально в землю. Морда смялась по самые стойки, а дальше все как новое. Думаю что делать, новую морду или новый самолет?

revard

Нда, похоже такая участь ждет всех начинающих пилотов манона 😃
Я свой вчера тоже приложил об землю, но виноват сам. Самолет настолько хорошо управляется, так начал крутить бочки(просто вентилятор) и петли, а потом и совсем обнаглел решил полетать вверх ногами 😒 на второй или третий раз зарулился… Мордашка всмятку, но до стоек осталось сантиметров 2-3. Поэтому решил отремонтировать и усилить, думаю если хоть немного потолочки до стоек осталось, можно смело ремонтировать. Отрезал и усилил кардинально - сделав двойной капот! Для доступа к внутренностям сделал сверху крышечку, но не особо удобно. Кстати до этого у меня еще и стойки к вернему крылу подламливались, их тоже усиливал. Все видно на фото.
Вчера после краша заходил в пилотаж, и взвесил манюню, полетный без винта 112гр, так что думаю даже с такими усилениями не особо утяжелится. Ему даже пара лишних грамм полезна для полетов при сильном ветре.