По чертежам от "Сказочника"

Кузя
Матиков:

клишник, чем фюзеляж обтянут, и зачем стойки крыльев пространственной формы?

Позвольте мне ответить всётаки моя задумка.
Фюз обтянут скочем и покрашен.
А для чего стойки такие посмотрите в теме чертежи биплачика я там про это говорил не раз.

kvn543

Тяжелее однозначно! Это я как вариант показал. Там еще съемные шасси есть 😃

клишник

А ещё вот что приделал 😁 Рулящее заднее колесо от аудиокассеты

Матиков
Кузя:

А для чего стойки такие посмотрите в теме чертежи биплачика я там про это говорил не раз.

понял - как тормоз аэродинамический? а покраска, видимо, из баллончика с акриловой краской. а почему нельзя снизить мощность СУ и не савить тормоз воздушный?

клишник:

А ещё вот что приделал 😁 Рулящее заднее колесо от аудиокассеты

Обалдеть! Надо срочно железо заказывать

Кузя
Матиков:

понял - как тормоз аэродинамический? а покраска, видимо, из баллончика с акриловой краской. а почему нельзя снизить мощность СУ и не савить тормоз воздушный?

Всё дело в винтах
Большого диаметра не поставишь, а на маленьких надо задирать обороты, а это увеличивает скорость полёта.
Может КПД электромоторов несильно зависит от оборотов только вот увинтов КПД с оборотами очень тесно связан.
Поэтому приходится всячески изворачиваться.

olegtur77
клишник:

А теперь еще и с крутой резиной 😜

Я так тоже хвостовое колесо делал, а вот для"шины" лучше взять амортизатор от подвески CD-rom-ов(три такие кругленькие резиновые, на которых вся механика висит), там и резина мягкая и как раз на этот ролик налазит, а колесико симпатишное получается 😉 ? вот тут фотки

Матиков
клишник:

А теперь еще и с крутой резиной 😜

из чего покрышка? на низкопрофильную смахивает!

клишник
Матиков:

из чего покрышка? на низкопрофильную смахивает!

покрышка фирмы “руссо изоленто”

kvn543

Авторы, какой вес в итоге получился? И нагрузка на крыло?

Кузя
kvn543:

Авторы, какой вес в итоге получился? И нагрузка на крыло?

У клишника не знаю у меня без приёмника акка и мотора весит 86г
Планирую уложиться в 160-170г нагрузка получается 9-11г\дм^

клишник

ну вот и наш ответ Чемберлену 😒 Фактически всё.Осталось закрепить приёмник,акк,антену и можно лететь.
Манун посимпотичнее мне кажется).Посмотрим как оно летать будет.Пожужжал,на винте висит и вверх рвется.Акк 360 мач,12 С.На подходе к полному газу глохнет.Есть еще 800 мач 20 С,но весит 49 гр.Думаю тяжёл будет для 3Д

Матиков
клишник:

ну вот и наш ответ Чемберлену 😒 Фактически всё.Осталось закрепить приёмник,акк,антену и можно лететь.
Манун посимпотичнее мне кажется).Посмотрим как оно летать будет.Пожужжал,на винте висит и вверх рвется.Акк 360 мач,12 С.На подходе к полному газу глохнет.Есть еще 800 мач 20 С,но весит 49 гр.Думаю тяжёл будет для 3Д

Здорово вместе смотрятся!

клишник
kvn543:

В Ваше ОКБ “КСК” надо брать дизайнера 😁

Предлагаете кандидатуру?Покажите портфолио или тестовое задание по окраске сего пепелаца 😃

Кузя
kvn543:

В Ваше ОКБ “КСК” надо брать дизайнера 😁

А я кем работаю 😃
Мне например очень даже нравится.
раскраска правда Лёхина мне не по вусу, но как говорться на вкус и цвет…

клишник

Полетали мы вчера.Прочноть больше чем у мануна.Шмякнулся я на мягкой травке,точняком об чугунный люк канализации).Потом об бетонный парапет,и раз 10 об землю.Несмотря на полное отсутствие карбона самик не пострадал сильно.Небольшие сгибы в потолочке и на носу чуток отклеились шпангоуты.краска облезла 😈 Видео нет,к сожалению акки сели в мыльнице.

kvn543

Небольшие сгибы в потолочке и на носу чуток отклеились шпангоуты.краска облезла 😈 Видео нет,к сожалению акки сели в мыльнице.
[/quote]

т.е. краш-тест на 2 звезды: минус одна - “Небольшие сгибы в потолочке”, минус вторая - “на носу чуток отклеились шпангоуты”, минус третья - “краска облезла” 😁 . Хотя испытания провели серьезные, столько раз и о такие разные предметы 😁

Кузя

Открою маленькую тайну первым поднимал в воздух этот бипланчик (именно Клишниковский) я
Ну летит ровненько даже не тремировал.
Не выдержали шасси отвалились, но это дань Желантю Клишника чтоб всё разбиралось его способ крепления шасси невыдержал, в оригинале модель не разботрная.

kvn543:

Ваше ОКБ “КСК”

Спасибо за идею
Надеюсь это непоследний самолёт этого ОКБ правда думаю это будет не микро.
Микро это для зимы надо что то к лету построить