Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 186

Me109 размах 49см длина 39

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Как будем крепить крыло? Есть 3 варианта: приклеить наглухо, на резинке, на магнитах... Мнения?.....

Записей в дневнике
    9
    Как будем крепить крыло?
    Есть 3 варианта: приклеить наглухо, на резинке, на магнитах... Мнения?..

2.  

На резинке не эстетично, хотя и практично
    Если на магните, а не улетит-ли крыло тдельно на 9м/с? (надо будет мудрить с шипами, или мастерить пазы) - зато при падении просто отстегнётся, а значит меньше повреждений.
    Клеить наглухо - при падении порвёт все.

Я за магнит.
    2 сидюка - 4 хороших магнитика

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    на магните соскользнет + лишний вес

делайте неразборным.

при падении всё одно поломаются и фюз и законцовки. падений лучше не допускать.

не тот размер и материал чтоб не ломалось.

помните в этом размере надо бороться за каждый грамм - летать будет приятнее

Забанен
    Таки вчера нервы сдали,...может немного некорректная раскраска, большей гаммы небыло в наличии, красил кисточкой, немного сделал выборку внутри фюза, поставил машинки и навесил элероны.Остались крышки отсеков, фонарь, да немного окрасочку подправить. Скажете, не похож? Ну окраска немного похожа из тех что видел, Да это и не принципиально настолько. Впереди облет
    Последний раз редактировалось olegtur77; 29.04.2009 в 10:00.

6.  

Записей в дневнике
    9
    я тоже за приклейку, полметра биплан можно как-то в пакет сложить.
    вопрос теперь как с оборудованием?
    машинку на РВ заклеиваю по-любому наглухо, машинку на элероны - тоже, с приемником и акком сложнее, если акк сразу за мотором - ЦТ слишком передний, если поставить впереди приемник, а акк за ним - опасность, что акк разнесет приемник при ударе, да и без люка сверху разместить акк лёжа не получается, только стоя, поперек корпуса. Но всё равно всё помещается, значит скомпоную.
    единственно, что решил оклеить - элероны, без оклейки совсем нет жесткости. Оклеил с двух сторон, сушил в подвешенном виде, иначе покрутит. Покрасил еще раз нос и законцовки, нарисовал переплет кабины.
    Вложение 206642
    Последний раз редактировалось valera_o; 06.04.2009 в 11:12.

Забанен
    Приклеил крыло, "нафаршировал тушку", почти все готово к вылету, полетный вес 120гр, проверял на винте 6х3(слегка с рук вытягивает вверх, тяга мотора 160 гр), на 7х3,5 вырывается с рук просто дико(тяга мотора на 7х3,5 190-200 гр), центровка примерно 15%. Тапку в пол и полетим!!!
    Последний раз редактировалось olegtur77; 17.04.2009 в 21:42.

Записей в дневнике
    9
    Давай, Олег, давай!!!
    Смонтировал элероны.
    Вложение 206863
    машинка утоплена в крыло, чтоб качалка поменьше выступала вниз.
    Вложение 206865
    Вес пустого вырос до 30грамм, вроде ерунда, а вес нарастает...

10.  

Мужики, я за вами не успеваю строить.
    Заварил кашу, и чувствую последним прийду к финишу.

Кто какой выкос двигателя делал?

Записей в дневнике
    9
    " Тарапыца не надо, надо вернуть стране полноценного гражданина"
    Дык вроде был практически готовый аппарат...
    Пока доедет мой комплект - успеешь и облетать
    влево и вниз буду настраивать подкладками под винты крепления

Забанен
    Давай, давай, догоняй!!! Выкос я делал сразу моторамой вправо гдето 1-2грд, и вниз примерно столько же(угломера нету, есть глазомер ) а поле покажет результат,я думаю хватит

Вот смотрю я за вами... и тоже хочу))))
    только вот чертежей походу нормальных ни у кого нет, все строят по рисункам, как я понимаю...
    я тоже нашел рисунков и обрисовал, тепереча вопрос, есть в dwg, остается только образмерить, подогнанный под размах крыльев 50см, а могу и в рисунок запыхнуть, выложить стоит?

Забанен
    Ну если не надо стендовая копийность и деталировка, то рисунка больше чем достаточно, да и чертежей таких достаточно, не стоит сильно "придираться" тем более в таком масштабе, но если не трудно, тогда выкладывайте, никогда не помешает! мож даже не обязательно мессера

Забанен
    Мои исходники, чертеж в рисунке и кореле(13я версия) в масштабе 1/20 с рамками для печати на листы А4

Записей в дневнике
    9
    Конечно выкладывай, сгодится
    а я выкладываю в jpg
    Вложение 206892

пожалуйста. формат dwg, обрисованный Bf109B_3Seiten
    сгодится?
    Вложения

Записей в дневнике
    9
    годится.
    Сдается, что на роль "народного" самолета, такого рода полукопия не покатит. Сомнительная летучесть, относительная сложность изготовления...
    Если упрощать, получается слабоузнаваемая модель, если сделать копийные элементы, то опять же из-за сомнительных полетных данных, стоит ли их делать?
    Я думаю этим объясняется слабая активность, 4 человека на весь коллектив форума - слишком мало, по-моему. Или народ в засаде?

Кстати, автор не обидится, если сюда подключатся желающие сделать полукопии не только мессера? если полетит, очень хочу сделать "хаябусу" Ки-43.

valera_o
    т.е. вы думаете что не полетит?
    сложность изготовления, по-моему, зависит от наличия, качества чертежа и хотения летчика... не помешают и руки.
    Я вот до сих пор и не думал ничего делать, но mebelchik соблазнил , хотя раньше и никогда не занимался и ни одной модели не построил, думаю получится, вот только чертежик в порядок приведу, а то обрисовка уже дала кое-какие косяки...

Забанен
    та полетит конечно! Главное "на взлете ух, против всех законов физики", ну это так, манон полетел, и этот научим, не гарант, что может все так гладко будет, но признаться чесно еще не встречал изречения "что мессер не летает", причем в любых масштабах, тут конечно отдельный, исключительный случай, но если пилотажевские свободники летают, хоть и "по кругу с плавным снижением", так этот тож можно научить, ведь размер тот же.
    Можно и "кишку" попробовать и "фоккера" , даже "Яка" если на то пошло.

Записей в дневнике
    9
    я думаю ПОЛЕТИТ, но очень быстро. 9м\с для такого самолета это почти 20 длинн фюзеляжа в секунду, тут надо будет постоянно рулить, расслабляться будет некогда. малый размер не позволит и далеко отпускать, поэтому полет будет состоять из сплошных разворотов)))
    Для первой модели сложновато будет.
    Капоне, в симе пробовали летать? Если даже без такого опыта, не хотелось бы Вас расстраивать, но ОЧЕНЬ сложно не побить, тут лучше, что-то побольше и помедленнее. Без обид, ладно?

для первой, в смысле самостоятельной постройки? или первой в смысле облета?
    если в смысле полета, то это будет вторая

Записей в дневнике
    9
    в смысле первой для облета)))

Записей в дневнике
    9
    спираль на кок нанесу после первого удачного полёта
    Вложение 206968

Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    тогда выкладывайте, никогда не помешает! мож даже не обязательно мессера
    Такое интересует?

valera_o
    Обижусь? Ни чуть!
    Будем строить и "хаябусу" и всех остальных За мессер я взялся ещщё из-за того, что он рисованный топором (обводов мало).

olegtur77 - Спасибо за картинку, буду переделывать фюз, нос слишком задранным получился у меня - нэкрасиво панимаешь.
    Очень видно если наложить картинку на раскройку, которой я пользовался. Не мессер получается.

Записей в дневнике
    9
    фокер? я не сильно шарю в аппах 1-й мировой...
    прикольно, может и соблазнюсь, можно будет отказаться от полной деталировки, растяжек. Вот только очень короткий "нос"... Это даже не и-15, тут акк надо впереди мотора нести

Забанен
    Цитата Сообщение от valera_o Посмотреть сообщение
    прикольно, может и соблазнюсь, можно будет отказаться от полной деталировки, растяжек. Вот только очень короткий "нос"... Это даже не и-15, тут акк надо впереди мотора нести
    Я имел ввиду ФВ-190 , хотя у него как для микроварианта уж больно маленькое крыло, больше подойдет ТА-152.
    Да и бипланы вроде как в другой "комнате" проходят , Я в том плане что не обязательно к мессеру привязываться(хотя он мне больше всех нравиться). Но в целях экперимента получается, что все делают один самолет , а у кого как он будет летать, потом увидим(мало ли , не нравятся человеку нем.самолеты, и все )

Цитата Сообщение от mebelchik Посмотреть сообщение
    valera_o
    Обижусь? Ни чуть!
    Будем строить и "хаябусу" и всех остальных За мессер я взялся ещщё из-за того, что он рисованный топором (обводов мало).
    как то читал воспоминания летчика, после освобождения Крыма они ездили смотреть отсатки аэродрома под Севастополем, так он так примерно и говорил про фоки и мессы: грубая конструкция, почти без зализов, но с с металла, видать нем.конструкторы компенсировали низкие аэродинамические показатели мощными моторами"(авт.)

Записей в дневнике
    9
    нет, Олег, я имел в виду картинку от Кузи.
    Если найду фв190 или та152 в раскраске югославии - может сделаю, ну ты в курсе

Кинул на печать схему из корела, смотрю на принтер - молчит, даже лампочкой не мигает. Удивился, ладно, кинул ещё разок на печать, и вот тут я заметил, что не на тот принтер отправил.
    Теперь у меня есть аж две копии черчежа, на А4 и пазл на самоклейках 56мм * 40мм.

Начальник уже рыдает от смеха.

Забанен
    А он понял что модель летать собирается?

Не за основу взят ньюпор-17 и немного испорчен
    В угоду летучести крылья сделаны одинаковыми и увеличены элероны.
    Вот только очень короткий "нос"... Это даже не и-15, тут акк надо впереди мотора нести
    Да всё нормально с центровкой покрайней мере у моей модели.
    Просто ЦТ должен быть где то 10мм позади передней кромки нижнего крыла.

Забанен
    Збили на взлете...зенитки , Таки пошел быстро, не упел даже среагировать, скрутило в левый крен и в землю... , винт ставил 7х3,5, попробую на 6х3 поставить. Из повреждений : левое крыло, смята моторама и кок(кока болше всего жалко ), уже отремонтировал, постараемся на втором заходе не попадать под обстрел ПВО

Чтобы компенсировать момент сделайте крутку крыла (левое вверх, правое вниз). Только чуть-чуть - 1-2°. Удачи!
    P.S. слежу за процессом с удовольствием, к сожалению подключиться не могу, доделываю Сопвич кэмел, 120см. размахом.

Забанен
    Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Чтобы компенсировать момент сделайте крутку крыла (левое вверх, правое вниз). Только чуть-чуть - 1-2°. Удачи!
    P.S. слежу за процессом с удовольствием, к сожалению подключиться не могу, доделываю Сопвич кэмел, 120см. размахом.
    ок! Спасибо, попробую так. Кстати видео не успели заснять, только фотка

Записей в дневнике
    9
    Олег, наверно "педальку в пол?" Может поэтому и крутануло?

Записей в дневнике
    9
    А я "в засаде". Жду комплектацию, из Москвы выехала. Но в подсознании-то вертится "зуд" по мессеру... Вот с такими неосознанными желаниями вышли полетать... "Валерьянка" поплатилась. Она виновата лишь тем, что хочется мессер укомплектовать Жертва была вбита в землю после выхода из перевернутого полета. Теперь два варианта - восстанавливать носовую часть или снять оборудование и поставить на мессер. Но очень уж нравилось на "валерьянке" летать... "Как славно она жужжала у нас на Бейкер-стрит"...

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    2 olegtur77
    эээ,
    вобщем то предсказуемый результат.

первый минус - это тяги элеронов. так делать нельзя. тяги должны быть прямыми. иначе появляется упругий люфт и как следствие инертность реакции. выглядит как ручку дал а реакция только через секунду.

второй - 120 это очень много.при избыточном весе моделька получается срывная. весь полет только плавненько. чуть перетянул ручку и начинает штопорить.

я бы категорически не советовал делать крутку крыльев и выкос. сделать на нужный угол из пены почти нереально да и в полете она играет. а выкос можно и потом подобрать. с нулевым по крайней мере видно что с аэродинамикой не так...

первые запуски лучше делать так: один плавно но сильно бросает (сначала потренироваться бросать палку чтоб не вращалась после броска), а другой рулит. взлетать не на полном газу.

Вас удивляет почему нет ажиотажа в изготовлении самолетиков в этом масштабе?
    а ничего странного,просто те кто имеет опыт в изготовлении моделей понимают сложности, которые возникают,чтоб заставить такую модельку летать действительно ХОРОШО.

да что на ней собственно можно будет делать? летать блинчиком? ну петли там, бочки и пожалуй что всё. скучно.

плоский фанчик, в том же размере, позволит гораздо больше, и дольше

Забанен
    Ну все это хорошо, легче модель могу сделать если во первых сменю акк на более легкий, второе-тонкое крыло, третье-ободрать обтяжку(нереально). Не получилось сегодня проделаь дальше эксперименты с моделью, а так мож еще чего бы добился. Про тяги я чегой-то не совсем понял Ну и по прототипу: не стремлюсь сделать из истребителя фана для висения на хвости и прочего фристайла, просто захотелось попробовать именно мессера и в таком масштабе, и то что он будет крутить петли бочки и летать блинчиком-меня пока это устраивает. Вертолеты еще и не то умеют но мне на них скучно смотреть . Больше закладываю в эксперимент.

Записей в дневнике
    9
    Олег, второй раз не летал, я так понял?
    Ну будет блинчиком и ладно. А зачем народ делает например Ил-2? Вообще ничего нельзя крутануть, а ведь делают же.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Про тяги я чегой-то не совсем понял
    еще раз про тяги. они не должны быть Z образными на всей длинне от машинки до кабанчика только прямыми. либо ставить боуден. тогда можно и изогнуть...
    можно сделать вот такую _/\_ небольшую штуку чтоб регулировать если нет нормального пульта с выставлением центра.
    усилие должно идти на сжатие/растяжение проволоки а не на изгиб.

если хочется убедиться на собственном опыте - не буду отговаривать

про Ил-2 и другие модели:
    тут кому что, кому летать, а кому "смотреться в воздухе" во всем есть своя прелесть, я про то что "смотреться" надоест быстрее.
    мне хватало пару раз полетать

Забанен
    Ага, понятно, аргументирую: я так сделал не потому что не могу выставить центр(у меня аппа позволяет многое и очень гибко), а потому что крыло по ширине короткое и если ставить стандартную качалку(из комплекта машинки, причем самую длинную) то изза малой длинны тяг и большого угла расхождение расходы элеронов получаются совсем мизерные, боудены там несколько неудобно ставить а с торсионами не хотел возиться(хотя в процессе может и прийдется сделать). Незнаю какое нужно приложить усилие на тупоугловой изгиб стальки чтоб она пружинила причем по длинне а не поперек(Z-бОльшая пружина получиться), но уж точно не на таком маленьком самолете. С большим размером винта согласен, что следует уменьшить.
    Пы.Сы: А смотреться тоже надо! Кстати Ил-2 я тож намерен сделать(не в таком масштабе конечно), пусть кто-то скажет что этот самолет не заслужил внимания и уважения, хотя бы ради "смотреться"

Закрытая тема