Что-бы такого сделать небольшого

Maxicus

А если к пене просто приклеить пластинку из фанерки 1,5…2 мм?

Barim

в пену вклеивал трубки от ушных палочек, а в них вкручивал саморезики 😃

быстро - проткнул шилом, капля клея, кусок палочки - место под саморез готово

И_Васильевич
Barim:

в пену вклеивал трубки от ушных палочек, а в них вкручивал саморезики 😃

быстро - проткнул шилом, капля клея, кусок палочки - место под саморез готово

А если к пене просто приклеить пластинку из фанерки 1,5…2 мм?

😃 Хорошая мысль, в простонародии называеться Дюбель 😃 . Я тоже так делал правда в бальзе. На всем известном и знаменитом биплане МАНОН.
В месте крепления мотора наклеил на потолочку квадрат из бальзы, засверлил отверстия в отверстия Дюбеля из пластиковой трубочки вклеил , а потом мотор саморезами прикрепил.
Смысл тод же , что из бальзы что из пены выдерет саморезы в момент , да и незатянеш сильно, а с пластиком совсем другое дело.

И_Васильевич
Maxicus:

А если к пене просто приклеить пластинку из фанерки 1,5…2 мм?

В дополнение к выше сказанному, фотографии моторамы с Дюбелями.
А ещё очень удобно с ними выкос мотора выстовлять, меняя их выступающую длинну.

vassek

По-моему замечательный способ 😃

vassek
vassek:

С уважением vassek

Запихнул пока все потроха обратно в отремонтированный фюз Киоши и приделал новое оперение.
Вес 21г., размеры, как у оригинала.
Завтра будем полетать, посмотреть.

И_Васильевич

Приветствую, много расписывать небуду всё видно на фотографиях.
Пока поставил 2 канальный блок и два мотора от давно отлетавшего пенопластового самалалёта игрушки , что бы сын немного потренировался.
Кто имел дело с такого рода управлением знает, а так принцип такой. Направление полёта изменяеться за счёт изменения оборотов 2 моторов.

Вообще тяжеловат получился 95 гр, у меня есть ещё другая идея.
На такой же конструкции планера использовать от соосного вертолёта типа Лама 3 блок 4-1 . На мой взгляд приимущество такого блока для двух моторов следующие. Имеет малый вес , расчитан для двух моторов с очень тонкой настройкой и двух серв.
Сервы задействовать РВ и Элероны , как я выше писал поворот можно осуществлять изменяя обороты моторов, РП отподает.

vassek

Вот именно такая начинка ( от верта ) у меня тоже валяется, усиленно ищу что-нибудь пенопластово-двухмоторное.
Но с такими потрохами самолет получится 150-200г.

Пионер

Дык понятно 120-150г это Очень много для “БЕЗРУЛЕВОГО” руления самолётом, туды 20-30г ,60г потолок, потолочку 1,6-2мм усиления долой и липу минимум тогда летают, и побольше бы разнести моторчики тогда будет рулится.

И_Васильевич

Я уже прикинул вес модели с блоком от верта 4-1, у меня плучаеться этот же планер легче чем сейчас с 2 канальным регулем-приёмником. Взвесте свой блок от верта , на сколько он гр. тянет. И моторы я не 180 от верта ставить буду , у меня сейчас стоят Е 195 , выдают 16000 оборотов и легче 180 в три раза.
Я уже с людми из форума консультировался по блоку 4-1, уже есть с ним опыт установки на самалёт с двумя моторами и гира тоже подруливает на поворотах.
Всё это пока мои эксперемнты , с двумя моторами.

Сергей_Вертолетов

Тоже есть самолетик, два мотора, детский такой из Ашана. Мне не нравится как он летает. Может раздербонить его? Газ пропорциональный, а вот при наклоне “пульта” пистолетного типа получается ступенчатая (1 ступень) разность тяг в сторону одного (влево например) или другого (вправо) моторчика. Самоль весит весь ну грамм 20-30, материал EPP

Подкупает то что там уже и контроллер, и приемник и батарейка, и моторы, то есть полный комплект. Только тужку сделать.

Очень хочется в комнате полетать на чем нибудь, пусть даже большого размера (что бы нагрузка на крыло была MIN)

Подскажите как быть?

П.С. Не получается вложить картинки…

И_Васильевич

Приветствую, почистите свои в прошлом выложеные фотографии , у вас наверно лимит в мб. переполнен. После изменений в форуме я тоже не смог фотки выкладывать пока не почистил старые посты и освободил место. А так к нашим Гуру модераторам они подскажут что и как.
По поводу какую модель построить, ну могу только свой выше укзанный вариант посоветовать, без начинки только планер весит 23гр. Я думаю если вы всю начинку своего переставите , получите вес ±35гр. У вашего самалётика очень хорошее приимущество , приёмник-регуль и моторы имеют очень малый вес. У меня тоже такой был на 27мгц , только регуль “заклинило” , после того как вместо 6В, ПОДКЛЮЧИЛ 7,4В. При подключении батареи СТАЛ сразу газ давать, от него только шасси остались , пригодились поставил на биплан манон.
Удачи.

И_Васильевич

У меня был немного побольше (фото) вот от него моторы, 27MHz передатчик, приёмник-регуль остались. Регуль весит всего 5гр управление моторами газ в 3 ступени. Незнаю что там закоротило, что сразу включаються моторы, может кто знает что могло выгореть.
Думаю ещё такой самик купить и распотрошить, а начинку под планер своей конструкции приспособить.

vassek

Блок 4в1 от Пилотажевской Стрекозы весит 14г. с корпусом, 2-е сервы от той-же Стрекозы - 16г. Моторчики хочу поставить вот эти: pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_30/RC1673/ - 2Х30г.=60г.
Батарейки 2S 500ма - 30г.
Итого - 120г.
Самолетик придеться строить сантиметров 80 размахом.
Хотелось меньше:(

И_Васильевич

Я посмотрел ссылку по мотору с редуктаром, он тягу даёт с винтом 10Х8 до 120гр.
А вы если поставите два мотора , ну даже допустим с винтами 6Х… или 7Х… , то тяга у вас будет приблизительно 180-200гр . Я думаю если планер сделать с размахом от 60-70см, вполне будет нормально, у меня биплан (манон) с размахом 50см вышел под 130гр и ничего с одним моторм тянет. Мой блок 4-1 от Ескай Ламы 3, весит 20гр, две мини-сервы 10гр, батарея тоже 500маh 27гр.
Скоро вертолётчики вырозят свою ноту протеста , что мы вертолётную начинку собираемся применить к аэропланам. Шутка
Я тут разбирал у себя авиамодельный полезный “хлам” и нашёл от классического верта задний мотор с редуктором и винтом, даже радиатор на корпусе мотора. Вес сей мотоустановки 16гр, вот как раз под вариант с толкающим винтом можно приспособить , там винт подругому и непоставить, два зуба входят в ведомую шестерёнку только с одной стороны.

vassek

Вот таких-бы парочку…
Надо полазить на сайтах магазинов по вертолетным запчастям.

Пионер
И_Васильевич:

Думаю ещё такой самик купить и распотрошить, а начинку под планер своей конструкции приспособить.

“Если молоко продавать, зачем тогда корова?”
Кот Матроскин.

И_Васильевич
vassek:

Вот таких-бы парочку…
Надо полазить на сайтах магазинов по вертолетным запчастям.

Приветствую, вот ещё ссылка rcopen.com/forum/f59/topic102151 из вертолётной ветки, без гироскопа можно тоже такую схему применить к двух моторным аэропланам.

Oduvan

Есть вот такой блок 4in1 от walkera (на нейц я шестерёнки купить не нашёл где)

весит это дело 30 грам , я думаю можно облегчить.
Может тоже замутить из него планерок не большой , как думаете потянет ?

Сергей_Вертолетов

Думаю можно!

Сам подумываю, что бы такое разобрать, что бы вытащить начинку.

А еще посетила мысль - помимо небезызвестного Манона, который я вчера закончил, сделать мини-Метройд! Начинку использовать такую же как на Маноне. Только винт толкающий, балочки - палочки, размах 480 мм ну и 20 см фюзеляжик… Хотя в квартире все равно не полетит, места мало. А во дворе думаю самое то.