Маленький P-40 Warhawk :)

Snoby

Продолжение темы… rcopen.com/forum/f36/topic117519
Оказывается постройка началась аж в октябре 2008… 😃 вот решил продолжить…

Вот картинки… 😒

Mistel

Имею аналогичные мессер 109 и фока 190 ) что за электроника стоит на модели?

Snoby

Сейчас уже трудно вспомнить как назывались мотор и регуль, но мощи вполне хватало крутить петли на бипланчике 88см в размахе. Машинки 4,7 гр, 4 штуки… Вес самуля измерить нечем… резве что безменом… 😁 …но вес ужасающий… правда на этом винтике самоль должен почти висеть. Смущает только реактивный момент, не уверен что хватить элеронов его погасить. 😒

Mistel

ну прост с большим весом и маленьким размахом оч быстрый получится… а учитывая хрупкость всей конструкции им надо ОЧ аккуратно рулить)

Snoby

А вот и продолжение фотосессии… 😉 …ракета почти готова к взлету… вчера взял прикупил два аккума 460 мА на две банки… 20С тянет почти весь вес вверх… Кстати к знатокам… Какие настройки ставить на баллансирной зарядке iMax B5 для акка 460… у меня нет выбора 0,46… есть только 0,4 или 0,5. Сколько ставить?!

…и ишшо… есть тонкий пластиковый кок… я бы его закрепил, но не могу придумать как… 😵

11 days later
kotofej

попробуй найти гаечечку по длиннее . закрепишь ею винт , а в коке по центру отверстие и винтиком пржмёшь к гаечке.

levdon

По-моему винт великоват. Реакция от такого винта будет весьма сильной, полет может быть проблематичным.

Snoby
levdon:

По-моему винт великоват. Реакция от такого винта будет весьма сильной, полет может быть проблематичным.

Согласен…, ноч то поделаешь… вес самолетика по примерным прикидкам не меньше 300 гр… взвесить не на чем… реактивный момент будет очень велик, но нужна тяга. Еще не облетал… жду погоды… полет видимо будет единственным… 😉 …если будет видео, обязятельно выложу. 😒

Gintas

Должно быть нормально, если очень плавно газовать и скорость держать …