Хочу бальзовый мини самолет

Андрей_Михайлов
И_Васильевич:

Вот ещё кому интересно ссылка моделей, в том числе и такой же как и ваш Fland http://www.flight-depot.com /cms/flightdepotshop/gummimotorflugzeuge/index.php

Это модели фирмы Herr Engineering (подразделение Sig):
www.sigmfg.com/cgi-bin/…/HMainMenuF.html?E+Sig

В Москве ими тогует (торговал) МДС (www.rc-shop.ru).

И_Васильевич
И_Васильевич:

Ещё нашёл ссылку , я думаю здесь можно заказать и цены подходящие вроде, пока неразобрался сколько будет доставка в Москву.www.hobbyclub.com/index.php?cPath=21_36

Дополнение к выше написанному, я задал вопрос в хоббиклуб можно ли у них из штатов заказать модели в Европу, пока спросил про Германию. Ответ был положительный, доставка будет стоить 15 долларов.😃

И_Васильевич
futro77:

здесь можно заказать и цены подходящие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXK575

Маленький P-40 Warhawk rcopen.com/forum/f36/topic117519

Приветствую, спасибо за ссылку , Р-40 очень хорош , но маловат , размах крыльев 400мм . Мне очень понравилась модель как у Flandа , вот то что нашёл , пока поблизости и дешевле нет.

Fland
И_Васильевич:

Приветствую, спасибо за ссылку , Р-40 очень хорош , но маловат , размах крыльев 400мм .

А я вот хочу поробовать сделать и в этом размере - до 400мм. Должно получиться интересно, тем более прецедент есть у чехов.

Fland
ДАК:

А где будете на таком летать?

Там же, где и на Бивере. По любому что 400мм, что 600мм - самолеты не терпят ветра. Т.е. ждем штиль.
Ну а конечная цель - комфортно летать в зале. В каком это уже другой вопрос.

ДАК

Не так. 400 600мм, это не одно и тоже. А вот 600 и 700 это тоже две большие разницы. 700- может уже летать не в штиль.

Fland
ДАК:

Не так. 400 600мм, это не одно и тоже. А вот 600 и 700 это тоже две большие разницы. 700- может уже летать не в штиль.

Не понял, о чем спор?

Fland
И_Васильевич:

Всех приветствую. Ну вроде заказал DHC-2 Beaver , правда пару дней переписывылся с инет “магазином” www.hobbyclub.com/index.php?cPath=21_36 , заплатил переводом, вместе с доставкой 29,47USD.

Поздравляю! Уже нас двое 😃

И_Васильевич
Fland:

Поздравляю! Уже нас двое 😃

У меня вопрос , в комплекте к модели что даёться для обтяжки , лавсан или бумага.
Ваша модель , судя по фотографиям обтянута лавсаном. И какую технологию вы использовали при обтяжке.
Ещё я прочитал в техническом описании , что рекомендуют устанавливать мотор с редуктором , у меня такой имееться стоит на стик-флае. 😃

SHAG

Кстати, возник вопрос: Я тоже использую этот регулятор и 1 банку лития 110 ма. Приемник - Спектрум АР6300 (2г) При просадке питания приемник отрубается, при этом мотор выходит на средние обороты… В итоге морковка с некислой скоростью. Как с этим боротся, кроме таймера?

Fland
SHAG:

…При просадке питания приемник отрубается, при этом мотор выходит на средние обороты…

Видимо менять приемник, который бы честно работал от 3-х вольт. У меня таких происшествий не было, приемник от MKS.
Или, как я уже писал, использовать бустеры, но где взять в России я не знаю.
А что за модель и ее ТТХ?

И_Васильевич:

У меня вопрос , в комплекте к модели что даёться для обтяжки , лавсан или бумага.
Ваша модель , судя по фотографиям обтянута лавсаном. И какую технологию вы использовали при обтяжке.
Ещё я прочитал в техническом описании , что рекомендуют устанавливать мотор с редуктором , у меня такой имееться стоит на стик-флае. 😃

Комплект покупался очень давно, тогда это была чистая резиномоторка, рекомендаций по электро не было. Вообще да, inrunner с редуктором будет лучше, можно поставить винт побольше. Сейчас заказал и жду такие моторчики с редукторами для мини.
Обтянут обычной пленкой с помощью утюга, просто выбрал самую тонкую и легкую. Не думаю, что надо заморачиваться с бумагой, эмалитом и т.д. Пленка и прочнее, и легче. Во всяком случае на этом размере на пленке вы особо не сэкономите в весе. В комплекте что-то я не припомню чтобы была бумага, а уж лавсана точно не было. Может сейчас что-то кладут.

И_Васильевич
Fland:

Вообще да, inrunner с редуктором будет лучше, можно поставить винт побольше. Сейчас заказал и жду такие моторчики с редукторами для мини.

У меня вот такой мотор inrunner с редуктором от GWS aeromicro.com/…/gws_ips-dx2bb__axcs__803650.htm

Работает отлично rcopen.com/forum/f80/topic141454 , с винтом 9х7, очень рекомендую.