Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 94

Хочу бальзовый мини самолет

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Вот 24-дюймовые копии от фирмы Dumas: http://www.dumasestore.com/catalog/i...hp?cPath=50_61...

Вот 24-дюймовые копии от фирмы Dumas: http://www.dumasestore.com/catalog/i...hp?cPath=50_61

2.  

Ещё нашёл ссылку , я думаю здесь можно заказать и цены подходящие вроде, пока неразобрался сколько будет доставка в Москву.http://www.hobbyclub.com/index.php?cPath=21_36

Цитата Сообщение от И.Васильевич Посмотреть сообщение
    Ещё нашёл ссылку , я думаю здесь можно заказать и цены подходящие вроде, пока неразобрался сколько будет доставка в Москву.http://www.hobbyclub.com/index.php?cPath=21_36

Дополнение к выше написанному, я задал вопрос в хоббиклуб можно ли у них из штатов заказать модели в Европу, пока спросил про Германию. Ответ был положительный, доставка будет стоить 15 долларов.

здесь можно заказать и цены подходящие http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXK575

Маленький P-40 Warhawk Маленький P-40 Warhawk :)

6.  

Цитата Сообщение от futro77 Посмотреть сообщение
    здесь можно заказать и цены подходящие http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXK575

Маленький P-40 Warhawk Маленький P-40 Warhawk :)
    Приветствую, спасибо за ссылку , Р-40 очень хорош , но маловат , размах крыльев 400мм . Мне очень понравилась модель как у Flandа , вот то что нашёл , пока поблизости и дешевле нет.

Приветствую, спасибо за ссылку , Р-40 очень хорош , но маловат , размах крыльев 400мм .
    А я вот хочу поробовать сделать и в этом размере - до 400мм. Должно получиться интересно, тем более прецедент есть у чехов.

А где будете на таком летать?

10.  

Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    А где будете на таком летать?
    Там же, где и на Бивере. По любому что 400мм, что 600мм - самолеты не терпят ветра. Т.е. ждем штиль.
    Ну а конечная цель - комфортно летать в зале. В каком это уже другой вопрос.

Не так. 400 600мм, это не одно и тоже. А вот 600 и 700 это тоже две большие разницы. 700- может уже летать не в штиль.

Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    Не так. 400 600мм, это не одно и тоже. А вот 600 и 700 это тоже две большие разницы. 700- может уже летать не в штиль.
    Не понял, о чем спор?

Всех приветствую. Ну вроде заказал DHC-2 Beaver , правда пару дней переписывылся с инет "магазином" http://www.hobbyclub.com/index.php?cPath=21_36 , заплатил переводом, вместе с доставкой 29,47USD.

Всех приветствую. Ну вроде заказал DHC-2 Beaver , правда пару дней переписывылся с инет "магазином" http://www.hobbyclub.com/index.php?cPath=21_36 , заплатил переводом, вместе с доставкой 29,47USD.
    Поздравляю! Уже нас двое

Цитата Сообщение от Fland Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Уже нас двое
    У меня вопрос , в комплекте к модели что даёться для обтяжки , лавсан или бумага.
    Ваша модель , судя по фотографиям обтянута лавсаном. И какую технологию вы использовали при обтяжке.
    Ещё я прочитал в техническом описании , что рекомендуют устанавливать мотор с редуктором , у меня такой имееться стоит на стик-флае.

Кстати, возник вопрос: Я тоже использую этот регулятор и 1 банку лития 110 ма. Приемник - Спектрум АР6300 (2г) При просадке питания приемник отрубается, при этом мотор выходит на средние обороты.... В итоге морковка с некислой скоростью. Как с этим боротся, кроме таймера?

Цитата Сообщение от SHAG Посмотреть сообщение
    ...При просадке питания приемник отрубается, при этом мотор выходит на средние обороты....
    Видимо менять приемник, который бы честно работал от 3-х вольт. У меня таких происшествий не было, приемник от MKS.
    Или, как я уже писал, использовать бустеры, но где взять в России я не знаю.
    А что за модель и ее ТТХ?

У меня вопрос , в комплекте к модели что даёться для обтяжки , лавсан или бумага.
    Ваша модель , судя по фотографиям обтянута лавсаном. И какую технологию вы использовали при обтяжке.
    Ещё я прочитал в техническом описании , что рекомендуют устанавливать мотор с редуктором , у меня такой имееться стоит на стик-флае.
    Комплект покупался очень давно, тогда это была чистая резиномоторка, рекомендаций по электро не было. Вообще да, inrunner с редуктором будет лучше, можно поставить винт побольше. Сейчас заказал и жду такие моторчики с редукторами для мини.
    Обтянут обычной пленкой с помощью утюга, просто выбрал самую тонкую и легкую. Не думаю, что надо заморачиваться с бумагой, эмалитом и т.д. Пленка и прочнее, и легче. Во всяком случае на этом размере на пленке вы особо не сэкономите в весе. В комплекте что-то я не припомню чтобы была бумага, а уж лавсана точно не было. Может сейчас что-то кладут.

Вообще да, inrunner с редуктором будет лучше, можно поставить винт побольше. Сейчас заказал и жду такие моторчики с редукторами для мини.
    У меня вот такой мотор inrunner с редуктором от GWS http://www.aeromicro.com/catalog/gws...cs__803650.htm

Работает отлично От сложного к простому или Slow Stick , с винтом 9х7, очень рекомендую.

Вот нашел хороший сайт с чертежами таких моделек, може пригодится кому

У меня вот такой мотор inrunner с редуктором от GWS http://www.aeromicro.com/catalog/gws...cs__803650.htm
    так это же коллекторный вроде.

[QUOTE=Fland;1360969]Видимо менять приемник, который бы честно работал от 3-х вольт. У меня таких происшествий не было, приемник от MKS.
    Или, как я уже писал, использовать бустеры, но где взять в России я не знаю.
    А что за модель и ее ТТХ?

Модель - самодельный пенолетик. Собран из пены и угольных прутиков. Полетный вес чуть больше 30 грамм. А в приемниках я жестко ограничен - Только Спектрум. Ибо пульт спектрум.

так это же коллекторный вроде.
    Ну да, этот вариант и такой же как у меня коллекторный , но есть к такому редуктору и безколлекторный мотор. Вот его техн. данные VMS120 5300KV Brushless Motor EDF40 EDF50 gws 1230 ips

Всё собираюсь себе такой заказать, но могу вам сказать и с коллекторником, модель 120гр тянет неплохо.

Вот магазин http://www.rcural.ru/index.php?refid=811 В наличии фоккер и цесна 695руб в разделе схематички

и я засуну свои 5 копеек Когда-то купил набор плано-реек на Башне, и вот что получилось:
    http://picasaweb.google.com/Gusha200...83345765604786

Глупость сделал- обклеил папироской которая шла в комплекте, надо было взять там же на Башне легкую пленочку. А так ничего, радует глаз иногда

Цитата Сообщение от Gusha Посмотреть сообщение
    и я засуну свои 5 копеек Когда-то купил набор плано-реек на Башне, и вот что получилось:
    http://picasaweb.google.com/Gusha200...83345765604786
    Очень симпатично. Как ощущения от полета?
    ТТХ, пожалуйста. Очень интересно в какой вес уложились и на каком двигатели и аккумуляторе летаете.
    Хочу то же низкоплан делать следующей моделью.

Очень симпатично. Как ощущения от полета?
    ТТХ, пожалуйста. Очень интересно в какой вес уложились и на каком двигатели и аккумуляторе летаете.
    Хочу то же низкоплан делать следующей моделью.

Ощущения двоякие вроде и самолет в небе, а вроде и....игрушка
    Вес ровно 200грамм получился, тяжеловат конечно, но я и не сильно гнался за его уменьшением.
    Аккумулятор Рино 610мА 7,4В, движок китайской модификации, уже и не помню какой брал на Хоббисити.
    Красиво смотрится когда пролетает низко (на уровне глаз) и не далеко от пилота)) эффектно, мне вообщем нравится!
    Сейчас лежат реечки от Винтажного самолёта, нет временина на сборку((

У меня есть подобный комплект, и собственно вопрос! А как собирать всё это дело, каким клеем крепить все эти реечки?
    Piper PA-20

Цитата Сообщение от Spidi Посмотреть сообщение
    У меня есть подобный комплект, и собственно вопрос! А как собирать всё это дело, каким клеем крепить все эти реечки?
    Piper PA-20
    кто-то циакрином клеит, я тонким слоем ПВА (красный), клеил не спеша-каждый вечер по чуть-чуть, вес конечно ПВА даёт,но...
    Сразу предусмотрите площадки под сервы, и отсек для акка.

Спасибо за подсказку! По поводу ПВА я и думал, но что за (красный) ПВА. Не знал что такой бывает! Будем искать))

Цитата Сообщение от Spidi Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку! По поводу ПВА я и думал, но что за (красный) ПВА. Не знал что такой бывает! Будем искать))
    я про такой говорил:

http://www.my-shop-stroy.ru/index.php?productID=6118

на стройрынках его полно.

Спасибо! Видел, но необращал внимания. Теперь буду знать!
    Ну и собственно начну делать!

Всех приветствую.
    Ну наконец мне прислали самалётик как у Flanda , DHC-2 BEAVER , теперь надо время найти для его постройки
    Я небольшой специалист в сканировании , но всё же вот его чертёж две части в PDF.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 14.11.2009 в 21:03.

Приветствую! Вот и я наконец-то стал счасливым обладателем маленького бальзового самолетика. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXE282&P=0 Все нервюрки-шпангоуты аккуратно вырезаны лазером, реечки ровные. Собрал скелетик за 3 вечера, сборка доставила огромнейшее удовольствие! Ощущения были прямо как в детстве. Ну вот теперь ломаю голову, чем обтягивать его и какую начинку подобрать. В принципе есть маленький регуль на 9А, приемник корона 4-х канальный , сервы по 3.7гр. Какой моторчик и батарейку под него подобрать - пока не знаю. Вес на данном этапе без обтяжки - 19гр., размах 440мм. Сделал ему V крыла немного больше чем указано на чертеже, думаю РВ и РН хватит вполне.
    Последний раз редактировалось Саня71; 08.06.2010 в 21:41.

Записей в дневнике
    1
    Забудьте про свой приёмник Корона и серво 3.7 гр.
    Для вашего Чуда нужен только приёмник Spectrum 6400 с двумя серво для хвоста, при этом суммарный вес 3,9 гр , а питание - 3,7 В!

Цитата Сообщение от Vladimir88 Посмотреть сообщение
    Забудьте про свой приёмник Корона и серво 3.7 гр.
    Для вашего Чуда нужен только приёмник Spectrum 6400 с двумя серво для хвоста, при этом суммарный вес 3,9 гр , а питание - 3,7 В!
    Ого! Ради этого Чуда я не планировал переходить на 2.4. Неужели нет вариантов попроще? Или придется на резиномоторе запускать? ... а вообще какой вес критичный будет для такой самолетки?

Записей в дневнике
    1
    Альтернативы нет и не ищите, я на этом успел "собаку съесть"!
    Вам надо уложиться в вес всего оборудования не более 15 грамм.

Двиг - 5 гр
    Регулятор БК - 1 гр
    Приёмник 6400 с двумя сервами - 3,9 гр
    Акк - 4 гр
    Итого около 14 гр.

Попробуйте уложиться в этот вес с обычным оборудованием и у вас выйдет не менее 30 грамм.

А самый дешёвый передатчик Спектрум 2,4 ГГц стоит всего лишь около 4 000 руб.

В принципе Ваш самолёт будет летать и при снаряженной массе в 60 и 80 грамм, но минимальная скорость полёта будет очень высокой и вряд ли вы получите от от таких скоростных полётов удовольствие.
    А хотите ли Вы платить за удовольствие- Вам решать.

Спасибо огромное за такой развернутый ответ!!! В общем - будем головой думать... А вообще, сборка этого самолетика доставила столько положительных эмоций, каких давно небыло. Детство вспомнил, как с таким же упоением клеил пластмассовые сборные модельки. ..... в общем, подумываю чтобы еще бипланчик там-же прикупить...

Записей в дневнике
    1
    Я очень рад за Вас! Желаю успехов и счастья!

Цитата Сообщение от Саня71 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Вот и я наконец-то стал счасливым обладателем маленького бальзового самолетика. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXE282&P=0...
    Начал собирать похожий самолет, размах на 10мм больше (а скорее всего точно этот же, только от другого производителя). Не скажите, какой у вас получился вес необтянутого самолета (без резиномоторных примочек конечно - без пропеллера и резинки)? Набор заготовок весит 15г. вместе с отходами. С учетом клея думаю уложиться в этот вес (без шасси). Плюс 25г. начинка (если без фанатизма). 40г. вполне летабельно.
    Если уже обтянули, то чем? Пока что выбираю - есть легкие пленки, но бесцветные. Цветные потяжелее. Хотя, по опыту постройки предыдущего самолета, пленка не сильно добавляет вес.
    Начинку, конечно, можно поставить сверхлегкую. Но я постараюсь сделать с более "демократичной" по цене и более распространенной.
    Вы уже летали?

Необтянутый собранный скелетик завесил 17гр. Это без резинки, винта, бобышки но с шасси и пластиковым капотом. Самолетик пока так и стоит в таком виде, обтягивать нечем, а бумагой которая в комплекте была не хочу. И с начинкой никак не определился, переходить на 2.4 в ближайшее время не планировалось, а ставить тяжелые сервы и приемник действительно как-то не то... В общем - проект притормозился..

В "Хоббицентре" видел сегодня вот такие модельки: http://www.hobbycenter.ru/product_info_23105.html
    Трогал, крутил, вертел, смотрел с пристрастием...
    Сделаны - потрясающе! Правда самолетики периода WW-I, но летать должны супер.
    В комплекте уже б/к мотор и пропеллер. И самое главное... Все элементы из тончайшей фанеры. Он очень прочный для такой малютки у "Киошо" получился.
    Если кто-то надумает еще кроме меня брать - свисните в "личку". Поедем вместе брать.
    P.S. Кстати, а какой это примерно масштаб - кто-нибудь подскажет?

Так там по Вашей ссылке масштаб и указан - 1/16. Только чтото вес смущает - 130-150гр., и это даже еще без оборудования..

Закрытая тема