Micro 9g Cessna .... кто-нибудь пускал ?

TPEHAK

Забавный самолетик, жалко только, что на ИК управлении.

wildnew

Жалко что в наличии нет, а то купил бы, рассказал как летает

kompas

У меня типа такого есть,нифига не летает,не хватает тяги чтоли.

Alexander_Kalugin

У меня электроника есть такая)))) Пульт такой же… есть выбор частоты

Сергей_Вертолетов

Это абсолютно разные вещи! Тот по вашей ссылке тяжеленный, для полетов в спортзале и то не факт, а тот что обсуждают с начала - аналог Office Flyer на котором можно летать в небольшой офисной комнате!!!

ZigZag_ZZ

Летал я и на Цессне, те же яйца вид сбоку!
Они практически имеют один фарш, клон чуток покрупнее и также боится кондёра(сдувает), летает прикольно!
Мне по душе голубь!
Летаю в комнате 20 квадратов, легко, а в торговом зале супермаркета, ваще всё небо моё!
Боятся засветки солнцем, теряются в “небе” мечутся ищут контакт😁, в офисе за голубем гонялись с тапком, цессну сдували взмахом папки, злыдни😈
“Гром” на таких ИКашкаш такое вытворяет!

ZigZag_ZZ

У меня именно оригинал отудова (сопля в соплю, прикладывал и “щупал” несмейтесь он тоже китайский, но собран на “материнской фабрике”), стоил с доставкой 60 баков, овчинка выделки нестоит!
Купи клона и обретёш такое удовольствие, что мало не покажеться!
Пы.Сы. Котейки реагируют правильно, приходилось ловить в руки😁

14 days later
8 days later
sergetk

Вчера заказывал LED strips и заодно докинул такую модельку. Заказывал Registered Airmail, так что ехать будет небыстро 😃

Сергей_Вертолетов

Моя должна быть на этой неделе. Получу отпишусь! Оффис флаер кстати не очень понравился! Посмотрим на эту птичку! Цена как минимум радует!

Сергей_Вертолетов

Пришла Микро Цессна 😃 Летает прикольно, но места для полетов нужно побольше, чем Оффис-Флаеру. Зато я полагаю будет лучше летать на улице в безветрие, в том числе из-за удачно расположенного, открытого со всех сторон ИК датчика на самолетике.

LODSAT
Сергей_Вертолетов:

Зато я полагаю будет лучше летать на улице в безветрие, в том числе из-за удачно расположенного, открытого со всех сторон ИК датчика на самолетике.

Только в солнечную погоду большая вероятность потери сигнала.

Сергей_Вертолетов

Запускал на крытой стоянке супермаркета. Просто супер!!! Постараюсь снять видео! Это мой первый самолет с шасси, никогда не думал что взлет с колес это так здорово!!!

8 days later
шкипер_UA

Доброго времени суток.
Приобрел себе такой девайс.
Все бы хорошо, но при полетах на малом газу, самолет дико кабрирует, приходится “ловить” его газом, а это не всегда получается. С центровкой все в порядке - с выключенными моторами самолетик вполне ровно планирует.
Понятна причина такого поведения - вектор тяги расположен ниже ЦД. Теперь вопрос к знатокам: куда следует наклонить двигатели (помня, что они толкающие) для решения проблемы.

sergetk

Получил сегодня посылочку, попробовал полетать на работе (комната примерно 7х7 метров). Не получается! Все мои рефлексы, что самолетные, что вертолетные, против такого способа управления. Буду ломать себя вечером, когда коллеги разойдутся 😃

шкипер_UA
sergetk:

Буду ломать себя вечером, когда коллеги разойдутся 😃

Попробую посоветовать, как человек, летающий 2 раза в день 4 дня подряд…
Все это, конечно IMHO…
Во-первых, после взлета газ следует уменьшать наполовину, как минимум, иначе самолетик очень быстро встретится со стенами или улетит из зоны действия…
Во вторых, повороты следует делать очень малыми, буквально - миллиметровыми отклонениями стика, иначе самолетик входит в кабрирование, выйти из которого непросто.
Я летаю в здании цеха, пощадка небольшая и много опасностей для модельки - крыши, трубопроводы, колодцы и т.п.
Успешных полетов… Главное тут - регулярные тренировки…😒

sergetk
шкипер_UA:

Попробую посоветовать, как человек, летающий 2 раза в день 4 дня подряд…

Да, спасибо, мы пришли к похожим выводам. Причем лучше всего получается у коллеги, не имеющего опыта управления “нормальными” rc-самолетами 😃

Работа в офисе встала - часть коллег гоняет самолет, а остальные сидят и ждут, когда он им свалится на голову 😈