микропиттс

levdon
Brik:

очень хорошая ссылка, мне её часто дают, но дело в том, что когда заказаваешь что-нибудь из китая (ну или из других стран), то в начале посылка обязательно идёт в нашу белокаменную, да златоглавую (скорее всего там она проходит процесс растоможки, я в этом вопросе не силён), а уже потом делая такой небольшой кружечек, возвращается ко мне, с соответствующей накруткой за даставку и через соответствующее время. вот так вот, всё грустно.

Мне мой товарисч, работающий в EMS говорил, что в Москву не все идет. А в указанном магазе отправляют EMS.

Brik

надо будет опробовать, но после отпуска. у меня через полторы недели отпуск! поеду в славный град Ставрополь! кстати аппаратуру заказал уже туда, дабы в отпуске не отрываться от процесса!

Brik

странный очень Питтс получился, может нужно было немного напильником подработать? 😃

levdon

Этот Питтс раньше ПО-2 назывался, а так все точно…

Brik

😃 шутка! простто пока продумываю питтса попались на глаза чертежи бумажного ПО-2, вот и решил потренероваться, за два вечера получился, на одном дыхании. буду потом сравнивать, что лучше, а так ПОшка планирует будь здоров!

Brik

да, на все 100% потолочный, из распущенной пополам потолочной плитки! 😃

Brik

жду аппаратуру, так что гдето через неди полторы-две.

Brik

итак, проанализировав полученную информацию, полученную от Вас многоуважаемые коллеги я пришёл к выводу, что надо немного изменить “начинку питтса”, я дозаказал в е-флае вот такой двигатель: www.efly.ru/products/…/D1000-7700
вот такой регулятор к нему: www.efly.ru/products/Radio Equipment/…/XP-3A
вот такой аккумулятор: www.efly.ru/products/…/SDL382030P-135-12C-3.7V
ну и вот такие сервы: www.efly.ru/products/Radio Equipment/…/S0251
итого 21,4 гр., тяга у двигателя заявлена 28 гр… на ветке писалось, что удалось сделать планер весом 6,5 гр. если смогу уложиться в эту цифру, то модель полетит. надо стремиться к совершенству (стораюсь думать и учиться). а то, что заказал ранее, уйдёт в фонд уже вышепоказанного ПО-2, кроме аккумулятора, он уйдёт на слойку (там с 22 гр. ему самое место), на ПО-2 я заказал такиеже две банки как и питтса, соберу их в одну сборку 2S и получится у меня аккумулятор 7,4 В. весо в 8 гр. на него самое то будет (учитывая двигатель и регулятор).
буду благодарен, если кто-нибудь прокоментирует.

14 days later
Brik

доброго всем времени суток! и так! у меня начался законный отпуск благославенный богом и министерством обороны! завтра выдвигаюсь на море и перед этим, сегодня нарезал заготовки на бальзового микропиттса, дабы было чем убить время в минуты невероятной морской жары. правда, мне показалось, что весят они достаточно много, и что придётся ставить двигатель не 2 грамма с тягой 28 грамм, а 8,5 грамм с тягой почти 100 грамм. но там видно будет, на море начну сборку. может кто что сможет сказать по поводу кажущегося избыточного веса? резал из бальзы толщиной 1мм.
итак, вот что имею на данный момент: