в чем разница kyosho minium cessna 210 и kyosho minium citabria

Vederkin

Хочу купить, но не знаю какой лучше, у них разница только в хвостовом оперении, шасси и вес? какой посоветуете из этих птичек…😃😵

cannabisnik

советую цсену брать она пошустрее)) пробовал оба аппарата, цитабрияшороша первые 3-4 полета, так как скорость меньше, чтобы привыкнуть быстрее, но после этого становится скучно, хочется чего то большего и это Цсена!!!

Irafas

А мне как раз нравится больше Ситабриа за меньшую скорость и меньший радиус разворота. Самолётка такого размерчика хороша именно медленно летящая и манёвренная, благодаря этому для полёта Ситабрии не потребуется большая площадка, его можно пускать на любой лужайке. И в медленном полёте он смотрится реалистичнее, есть такое понятие - масштабная скорость.
А маленький бесноватый и нервный самолётик - это, на мой взгляд, плохая имитация полёта самолёта.

ЗЫ: а не логичней ли было задать этот вопрос в имеющейся уже ветке про Киошо Миниум?

Vederkin

Спасибо за совет…

ЗЫ: а не логичней ли было задать этот вопрос в имеющейся уже ветке про Киошо Миниум?

там мог никто не заметить 😃

Я петли citabria может крутить как и цесна, ну мощи ей хватит???

Irafas

“там мог никто не заметить” - а чо так подумалось?

После разгона сверху вниз - да, делает петлю. Но не расчитывайте на правильную круглую петлю с постоянной скоростью, это не пилотажный самолёт 😃 В верхней точке петли скорость сильно падает, и верхнеплан с V-крылом стремится перевернуться полубочкой и принять привычное для себя положение. Поэтому, второй участок петли не всегда получается правильным. Выходит что-то типа иммельмана.

Vederkin

Всё…сегодня купил себе Цесну, все таки…))) Что посоветуете для начала???

cannabisnik

докупи 2ой акум и упаковку винтов, и больше тебе ничего не надо будет))))))))
кстати где брал если не секрет?

Vederkin

Покупал тут, просьба не считать рекламой, www.hobbycenter.ru/product_info_22069.html...вот, сегдня погода весь день была приближена к штилю и жена очень хотела посмотреть как этот птенец летает, да и у меня тоже руки чесались 😃
Пускал с руки так как взлетной полосы не было, сердце замерло руки чуть ли не трясуться, ОНО летает… самик в воздухе просто красавец, сделав пару кружков, посадил на травку все в норме. Второй взлёт, газ на всю самик пытается сделать петлю))) не хватило тяги и получилась горка, отпустил газ самик сам планирует на травку…ЭМОЦИЙ МОРЕ улыбка до ушей… Беру в руки и замечаю вот что после полета почему то РН смотрит вправо хотя настройки все были по центру , такое ощущение что серва заела:)😦 что это может быть???

KotBarbos

а РН не работает? если нет то вскрывать надо!

cannabisnik

была такая проблема, взял аккуратно за металлическую тягу которая ведет к РН и легонько потянул, тем самым поправив РН, до сих пор летает)))))) все в норме)

Vederkin

взял аккуратно за металлическую тягу которая ведет к РН и легонько потянул, тем самым поправив РН, до сих пор летает)))))) все в норме) вот это и помогло мне тоже, сегодня летал все супер,😒 даже петли крутить умеет, сердце из груди выпрыгивает от волнения, когда запускаю это чудо😆😆