Останки микровертолёта "Микроша".

Chipmaster

Всем непременно здравствовать. В общем дело в следующем. Есть у меня останки вот этого микровертолётика: forum.chiplab.ru/viewtopic.php?t=239&start=0 Своё предназначение он выполнил полностью - детей и меня позабавил вволю. На днях на него присела тёща (чтоб ей…). В общем он умер и реанимации не подлежит. А вот реинкарнация вполне возможна на мой взгляд. Как Вы думаете - какой нибудь микросамолёт можно сделать из начинки “Микроши”? Выбрасывать жалко - электроника, движки, акк живы. Порекомендуйте что нибудь. 😃

Texnik

Сколько весит вся начинка? Редуктор есть на основном роторе (должен быть)?
Вопрос в легком пропеллере. Да и полеты только в закрытом помещении. Руль высоты и поворота - дополнительный вес.

ugh

Да какой там РВ и РП? Там 2 канала. “Покойный” был явным родственником Silverlit’овского PicooZ. Максимум, что-то вроде пилотажевского офис-флаера (газ и РН), да и то, если удастся канал хвостового двигателя в актиятор (или как он там називается?!) переделать… Во что я, кстати, не особо верю…

sashok17

там хвостовой мотор постоянно крутится! у него незначительно лиш меняются обороты для поворота.

Chipmaster

Ну что же… И на том спасибо. Остаётся только попробовать присобачить моторчик ротора несущего винта к какому нибудь маленькому кораблику. 😃 Сделать нечто вроде аэролодки. ))) Мелкому пацану по ванной пускать. )) Хоть какое то применение. Ну не поднимаются руки живые железяки выбрасывать. ) Спасибо всем за ответы.

Oduvan
ugh:

Да какой там РВ и РП? Там 2 канала. “Покойный” был явным родственником Silverlit’овского PicooZ. Максимум, что-то вроде пилотажевского офис-флаера (газ и РН), да и то, если удастся канал хвостового двигателя в актиятор (или как он там називается?!) переделать… Во что я, кстати, не особо верю…

Актуатор =)
p.s. моё мнение - попытка не пытка , но с весом будет большой гемор =)

funtik26

а двухмоторный самолет:? два одинаковых моторчика от микросервы , винты из пэт бутылок и немножко потолочки

Barim

посмотрите тут, может чем поможет этот обзор. Там об изготовлении из микромашинки