Доработки микросамолёта SU-26m

a-korenev

Я привык к тому, что пара это 2 штуки 😃

Vladimir88

Я думаю, здесь пара имеется ввиду два контакта в одном разъёме.
Для моих разъёмов по другому трактовать просто невозможно.
А что касается “Micro Plug” то здесь действительно - не однозначно.
Но в итоге, я приводил реальный вес суммы двух пар контактов, т.е. со стороны аккумулятора + со стороны приёмника.

ugh

Я вот думаю, если мотор от Мустанга мощнее, то может его лучше вкрячить в сушку, а не заморачиваться с БК?

Про контакты понятно - Владимир взвешивал один комплект “папа-мама” микроплагов и 2 комплекта “мама-папа” (один на + и один на -) предложенных им штырьковых разъемов.
Интересно, микроплаги 1.04 гр. с термоусадкой на обратную сторону контактов или без нее?

Vladimir88
ugh:

Я вот думаю, если мотор от Мустанга мощнее, то может его лучше вкрячить в сушку, а не заморачиваться с БК?..

…Интересно, микроплаги 1.04 гр. с термоусадкой на обратную сторону контактов или без нее?

Моё мнение лучше сначала попробовать мотор от Мустанга.

Вес на микроплаги я дал без термоусадки, с ней вес будет на 0,08 гр. больше.
Итого получается - 1,12 гр.

Vladimir88

Да, конечно.
Принципиально было 0,6 гр. и 1,12гр.
Ну, вроде по поводу “пар” разобрались.

flykoss:

…На РЦ-Групс пишут:
22-29mm: Stock (too nose heavy; move CG back before flight)
29-31mm: Parkzone recommended CG range
31-36mm: Aerobatic
36-37mm: Advanced/3D
37-??mm: Kamikaze (Unstable, Tail heavy)

Вчера подрезал окошко под АКК на несколько сантиметров назад для перемещения ЦТ. Подскажите, кто до скольки мм двигал центровку? Сейчас у меня порядка 30мм, на сколько двигать смело?..

А мне непонятен вопрос, у вас же уже есть ответ на него с РЦ-Групс.
Я думаю там значительно больше опыта полётов “сушки”.

Vladimir88:

Обратите внимание на новый БК двигатель с редуктором- Gearbox GPS-C03.

При своём весе всего лишь 3,6 грамм его тяга (при 3,7 В) - 60 грамм!!! (два веса Su-26m!)

Сегодня испытал этот двигатель на тягу.

Приёмник - Spectrum 6400.
Регуль - XP-3A.
Винт- GWS- 5" х 4,3".
АКК - 1S, 150мА/ч, 12С.

Максимальная тяга получилась около 55 грамм!

Для сравнения, при тех же условиях, но двигатель- AP05 (использовался мною при доработке “сушки”( см. в начало темы), тяга была не более 40 грамм.

Таким образом использование Gearbox GPS-C03 позволит увеличить тягу ещё на 40% (!) по сравнению с моей первой доработкой.
Я думаю, что “сушка” с этим двигателем будет просто зверь!

deathf

только вот крепить наверное будет не очень удобно такой двигатель

flykoss
Vladimir88:

А мне непонятен вопрос, у вас же уже есть ответ на него с РЦ-Групс. Я думаю там значительно больше опыта полётов “сушки”

Мнения интересны. Однозначного ответа ведь быть не может, сами понимаете. И то, что там написано, здорово конечно, но, повторюсь, в том числе и Ваше мнение интересно. А именно, сколько мм от кромки для пилотажа. Я конечно экспериментально и сам за пару-тройку полетов найду. В стоке имеет место пикирующий момент в горизонтальном полете, подвину назад, посмотрю…

sashok17

пилотажа? 😂 У меня сдвинут ЦТ до 3.7 см от передней кромки. Пикирующего момента не наблюдаю, летает в штиль плавно и офигенно! я даже без ручек летал! маленький ветерок, его потихоньку разворачивает и он дальше идёт не снижаясь😆

Советую в стоковом елси варианте винт и мотор, увеличить с помощью скотчка площадь винта (тоесть какбы шаг винта)

flykoss

пилотажа на сколько позволяет тушка, думал это очевидно

flykoss

37мм и летит ровно:) ага спасибо. утром перенес акк - сделал 35 пока, вечером может попробую в полете. а в инверте не “на ручке” оно могёт?😒

sashok17

Чуть-чуть надо РВ поработать, но если всё хорошо натсроено, то только элеронами;), тоьлко я акк не переносил а добавил 1.5 грама груза ему в зад😊

Vladimir88
deathf:

только вот крепить наверное будет не очень удобно такой двигатель

Один из вариантов крепления со ссылками я уже приводил ранее.
Здесь повторяю фото крепления.
Но я, собираюсь перевернуть этот вариант “вверх ногами”.

sashok17

Ну как удалось опробовать центровку?

3apa3a

вот такое вот чудо изобразили

(увеличивается)
смысл-исправить цетровку полезным грузом)) вынос верхнего крыла на 1,5 сантиметра… расходов на элероны не хватает… да и на рули тоже, но расходы стоят минимальные, верхних элеронов пока нет. самолетик стабильный… хорошо весит (3/4 газа примерно), медленный, радиус поворота уменьшился в раза два… на улице пока не довелось попробовать. пробовали с более задней центровкой(вынос крыла на 3 см) при умеренном ветре.два раза пришлось ронять))

flykoss
sashok17:

Ну как удалось опробовать центровку?

если мне, то нет, дождь поливает 3й день:)

3apa3a

вот такое вот чудо изобразили

😁Ан-2+Су-26=Ансушко😂 Надо исчо тяги приделать к верхним элеронам;)

ugh

Бип зачетный! Вопрос - верхнее крыло тоже от/для сушки, или самодел?

sashok17

похоже что от сушки верхнее крыло! Зачёт! хотелось бы увидеть видео полёта!

ugh
sashok17:

хотелось бы увидеть видео полёта!

+1.
И фоток побольше, если можно! Хочется вдохновиться… 😃

flykoss
sashok17:

Ну как удалось опробовать центровку?

дубль два:) тока что подлетнул - 35 мало, надо 37