Как запитать борт от 1S LiPo?

Balger

Есть самолет banned link
С характеристиками:
Length : 339mm (13.3in)
Wing Span: 440mm (16.5in)
Flying Weight: 43~50g (with battery)
Motor: C05 3700kv Brushless outrunner
ESC: 7Amp
Prop: GWS EP4025
Servo: 2x2.5g (NOT INCLUDED)

Required:
Your own TX & RX
100~200mah 1~2S 20C Lipo
2 x 2.5g servo

Подскажите, как запитать бортовую аппаратуру от 1S LiPo батареи, так как 2S (7,4в)
Наверное многовато будет по оборотам (при 3700kv это будет 27380 об/мин), а 1S - 3,7в мало для приемника и серв?

sergetk

Все будет работать! По крайней мере у меня Assan’овский 3 граммовый приемник работает. Сервы 3,7 граммовые тоже нормально шевелятся.

Balger
sergetk:

Все будет работать! По крайней мере у меня Assan’овский 3 граммовый приемник работает. Сервы 3,7 граммовые тоже нормально шевелятся.

Не уточните какой приемник и сервы?
Попробую.

levdon

Для винтика 4020 подойдет ваш мотор с двумя липами. У меня на мотопланере 120 грамовом стоит мотор 5200 об/в с двумя липами и такимже винтом. Одной липы не хватат.

Balger
levdon:

Для винтика 4020 подойдет ваш мотор с двумя липами. У меня на мотопланере 120 грамовом стоит мотор 5200 об/в с двумя липами и такимже винтом. Одной липы не хватат.

Почему не хватит? Вес тушки 50 гр. Если двухлиповый поставить - очень тяжелой будет. Есть опасения, что летать будет как кирпич.

Balger
levdon:

Для винтика 4020 подойдет ваш мотор с двумя липами. У меня на мотопланере 120 грамовом стоит мотор 5200 об/в с двумя липами и такимже винтом. Одной липы не хватат.

И еще, как вы пишите то при 5200kv мотора на 2SLiPo, у вас обороты винта около 39 000 об/мин.
Такое возможно? Мотор,как хомяка от никотина, на куски не разрывает?

Alexm12
Balger:

И еще, как вы пишите то при 5200kv мотора на 2SLiPo, у вас обороты винта около 39 000 об/мин.
Такое возможно? Мотор,как хомяка от никотина, на куски не разрывает?

39000 - Это не нагруженный мотор крутит. а здесь винтик его тормозить будет.

levdon

Реально тормозит и ничего не разносит, и амперов всего 3 кушает

Balger
Alexm12:

39000 - Это не нагруженный мотор крутит. а здесь винтик его тормозить будет.

Спорить не буду, не проверял. Но 2SLiPo тяжело для такой птахи.

Vladimir88

На мой взгляд самый лучший вариант это приёмник Spectrum 6400 - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_57&…
Вес - 3,9 гр с двумя сервами! Питание - 3,7 В.
Если добавить ещё одну серву 2000 (1,5 гр)- www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_58&… , то у вас будет полноценное управление и по хвосту и элеронам!
Пример подключения к БК этого приёмника я приводил на форуме здесь - rcopen.com/forum/f80/topic157551
Вообще то такая начинка уже является стандартом для 35 гр. самолётов.
Привожу для примера три готовые модели-

  1. Su-26m - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_31&…
  2. P-51 - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_31&…
  3. Ultra-Micro 4-Site PNP - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_31&…

В моём примере доработки Su-26m применён аналогичный БК вашему, только в нём 3000об/В и тяга на карбоновом винте 6х3 около 50 грамм.
Я думаю у вашего двигателя тяга должна быть выше.
Но с предложенной начинкой вы можете уложиться в вес - 35-40 грамм, тяги будет хватать и к тому же получите хорошо планирующий самолёт.

Balger
Vladimir88:

На мой взгляд самый лучший вариант это приёмник Spectrum 6400 - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_57&…
Вес - 3,9 гр с двумя сервами! Питание - 3,7 В.
Если добавить ещё одну серву 2000 (1,5 гр)- www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_58&… , то у вас будет полноценное управление и по хвосту и элеронам!
Пример подключения к БК этого приёмника я приводил на форуме здесь - rcopen.com/forum/f80/topic157551
Вообще то такая начинка уже является стандартом для 35 гр. самолётов.
Привожу для примера три готовые модели-

  1. Su-26m - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_31&…
  2. P-51 - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_31&…
  3. Ultra-Micro 4-Site PNP - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_31&…

В моём примере доработки Su-26m применён аналогичный БК вашему, только в нём 3000об/В и тяга на карбоновом винте 6х3 около 50 грамм.
Я думаю у вашего двигателя тяга должна быть выше.
Но с предложенной начинкой вы можете уложиться в вес - 35-40 грамм, тяги будет хватать и к тому же получите хорошо планирующий самолёт.

Спасибо. Как раз сейчас оформляю заказ в rc.shop.
Согласен, что эта комплектация оптимальна.
P.S. Жаль только в наличии этого нет на сайте, только что посмотрел.

sashok17

закажите готовую сушку! там приёмник 6400, + одна серва, ну мотор вам никчему, аккумулятор 110 мач 1S/? И шасси могут пригодится)))

Vladimir88

Только что получил эту комплектацию из Micron Radio Control.
В AMOCSе обещают её на следующей неделе.