Ultra-Micro 4-Site's

mr_nd

Отлетал сегодня штук 6 батареек перед подъездом. Божественно 😃 Ветра нет, самик летает как по рельсам, в общем просто кайф. Перед этим полетал на старшем брате малька - на 4Site полноразмерном. На мелочи понравилось больше жужжать 😃

shar

Отлетал вчера возле дома 8 акков. Харриер - зачетненько! Висение - думал раз уж на алтимейте от ПА болтаться на винте могу (питс не в счет, верт тоже 😁), то на этом мелколете в легкую получится - фига! Валится очень резко (особенно на крыло)! Натаскался конечно и даже траву хвостом глажу, но стиками очень резво двигать нужно, попробую еще с экспонентой помудрить - может полегче станет. Рудером рулится достаточно резво. По времени полета (пользую турниги 160ман) примерно 5.30мин. Висит, если не прерывно, примерно минуту. Вообщем отличный птЫц! Для тренировок самое то! Если над травой летать - то практически неубиенный! За исключением вечно отрывающихся лаптей. Правда иногда… Скотчеком я свой уже пооблепил прилично 😒
Самое главное подружил его с футабой 7С! Пришлось модуль спектрума “конектить” внутрь передатчика, плюс доп антенна на корпусе и переключатель питания внутри аккумуляторного отсека для активации нужного радиомодуля.

shar

Вот такой антеннистый пульт получился:

Perepel

Александр!
Скажите, пожалуйста, что это за штуковина в середине пульта, похожая на ручку шарманки? Это, случайно, не переключатель модулей? К сожалению, я с передатчиками Futaba не знаком.

deathf

это просто рычаг что бы ловить развесовку передатчика когда он на верёвочке болтается 😃

а с двумя антенками вобще забавно смотрится 😃

pilon310

Джентльмены, такой вопрос - прередачик 2.4Г от микро Мустанга покатит к этому самолю? Вроде приемники у них идентичные.

deathf

да конечно! приёмники абсолютно одинаковые
только нужно будет ещё одну серву на элерон купить

Vladimir_Volkovich

Прикупил данную модельку , неплохо летает . Аккумуляторы в топку , поскольку летаю дома то нормально получается первые 40-60 секунд , потом начинаю испытывать дискомфорт в управлении изза падения тяги . Надо думать как поставить на него БК и какой . Аккумы заказал 160 30с турниги

deathf

мне бы тоже дом купить под этот самолётик что бы летать там можно было 😃 кроме как около дома пока нигде не летаю 😃

12 days later
pilon310
pilon310:

Джентльмены, такой вопрос - прередачик 2.4Г от микро Мустанга покатит к этому самолю? Вроде приемники у них идентичные.

Такое впечатление что все -таки не стыкуются: передачик от Мустанга и 4 - сайт, попробовал - и нифига, приемник сайта не слышыт передачик.

И стоит ли ставить тормозные решетки на стойки бипланной коробки?

mr_nd
pilon310:

И стоит ли ставить тормозные решетки на стойки бипланной коробки?

Если летать будете в помещении, то ставьте. Если на улице, то не ставьте. Тормоза ощутимо замедляют самолетик. Вместе с тем уменьшается время полета, и заодно самолет сильнее реагирует на ветер.

pilon310

А ктонить посоветуйте для сайта недорогой передачик, если возможно то не хило было бы ограничится 4 каналами( а больше то зачем? Если летаю в основном на ФМ)

omx

Купил сегодня это чудо, еще не летал. Пожалуйста, подскажите настройки для Spectrum DX7 - чтобы рулился спокойно. 3D не умею, на самолетах не летал давно - боюсь разбить без привычки.

Может ему центровку переднюю сделать?

Volzhanin

Самолетик резкий, не сразу приноровился к нему. Будьте осторожнее при облете.
Посмотрите настройки, которые рекомендовал mr_nd (Андрей) в посте #23 .

mr_nd

Расходы 100%, экспоненты на элеватор-руддер-элероны по 60%, потом если почувствуете, что слишком вялый отклик - уменьшите экспонетну. Или наборот увеличите, если будет слишком резко. На газ экспоненту вешать не надо 😃

omx

Большое спасибо за советы. Как обычно, я сразу на форум, вместо того чтобы почитать мануал - а там на стр 22 есть рекомендуемые значения для новичков и продвинутых. Новичкам советуют зажать расходы на 40-65%, экспоненты 10-30%.

pilon310

А ктонить подскажет: движки у 4-сайта и Мустанга микро одинаковые или нет?

pilon310

Народ а ктонить в курсе какая ценитровка(реальная) у этого самоля

Vederkin

Народ подскажите из какого материала самолетина?