"P-51D Mustang" от Parkzone

Taurus_SMV
Vladimir88:

При этом очень странно как то получается, незаслуженно расхваливая регулятор AVIONIX MASTER-1S-3A-S, Михаил забыл указать, что на него нанесена ошибочная маркировка со стороны разъёма управления (плюс перепутан с минусом).
Возникает вопрос, а включал ли Михаил вообще этот регулятор?..

Да, Владимир… У меня нет слов… Я даже не знаю что делать, смеяться, грустить, жалеть или злиться…
Я его включал.(регулятор)
Посмотрите внимательно фотографии!!! Перемотанный мотор (на фото) регуль AVIONIX дал тягу 75гр!!!
Там видно подсоединение данного регулятора к батарее и провод подачи сигнала. Если Вы внимательно посмотрите, питание на плату приемника подаётся от проводов батареи!!! Там действительно, присутствует ошибка при нанесении маркировки. Но ведь Вы как профессионал должны были заметить ЭТО! Кроме того ПОДЧЁРКИВАЮ, мотор AX-1304N/2100 БЫЛ ПЕРЕМОТАН!!! И о какой статической тяге 66 гр идёт речь?!
Вы что, его перемотали так как я?!
Возникает вопрос, Вы внимательно читали мои посты и фото вообще, смотрели?!
Прежде чем обвинять меня в неадекватных данных!?
И у мотора ММ 13/3/12 T я ничего не укорачивал как Вы.
Поэтому и данные веса у нас с Вами РАЗНЫЕ!!!
Также как и данные по тяге РАЗНЫЕ!!! (мотор перемотан! см.выше)

Vladimir88:

AVIONIX MASTER-1S-3A-S ровно 1,38 грамма

Я замерял вес без припаянных к плате разъёмов(отпаял) и пленки.

Vladimir88:

Сравнение нового мотора “ММ” (13/4/8Т) с AX-1304N/2100 будет более адекватным

Давайте ещё будем сравнивать палец с ж… ой!!!
Я сравнивал ММ 13/4/12Т - с перемотанным AX-1304N/2100!!!
Причем тут супер-пупер какой-то мотор ММ13/4/8Т?!?!?!?!
На данном форуме мы сравниваем данные, общаемся, учимся… и т.д.
Причем тут личные амбиции и детские обиды на критику!?
Ваши сообщения, Владимир, заставляют задуматься о адекватности их владельца!!!
Как минимум.
Но, эту тему надо развивать на другом, медицинском форуме…

PS
При всём уважении к Вам, Владимир, Вы - не правы! 100%!!!
И мне действительно обидно было читать Ваши сообщения, особенно личные.
Я надеюсь на Ваше здравомыслие и что Вы, Владимир прочитав ещё раз посты (особенно свои!) улыбнётесь, посмеетесь и мы все опять, вместе с Вами продолжим исследования в данном направлении.

Владимир, по какому поводу помидор!?
Может мне тоже Вас запомидорить?!
В самом деле… как дети… врослые люди… вроде…

Taurus_SMV

Что-то все пропали куда-то… Прямо даже скучно становится…
Ой! А у меня помидор пропал, кинутый Владимиром… в предыдущий пост…😃))
Жизнь налаживается! 😃

Ну раз пошла такая пьянка, я тоже удаляю кинутый в сердцах помидор в пост Владимира.
Мир, дружба, жвачка… 😃
Изучаем данные вопросы по теме, тестируем, анализируем, делимся с коллегами далее…
Может, летаем вместе… 😃 Ура!

Владимир! Отзовитесь… 😃
Погода отличная! ЛЕТАЕееЕМ!!!
Граммы потом замерять будем с точностью до 0,1… 😃))

Прям как в фильме: “Странно… И куда все подевались…” (Особенности нац. рыбалки или охоты…)

alek_j

тут мы…
а может кто сравнить вот этот мотор 1400/4500 на регуляторах AVIONIX MASTER-1S-3A-S и XP-3A естественно на одной банке, ох, что то я свою сушку распотрошил и никак не соберу… никак не остановлюсь на каком нибудь варианте:(

Perepel
alek_j:

Владими р, Александр, как мне кажется, имел в виду, что если у человека такое чувство юмора, то это не значит, что его надо было выставлять на всеобщее обозрение.

Я именно это хотел сказать. Пусть Сергей сам отвечает за свои слова, а я хочу, чтобы Владимир Иванов оставался в ветке!
И еще. Я считаю, что “бросание помидорами” - занятие для подростков. Эту фичу придумали специально, чтобы превратить форум в филиал “Дома-2”. Взрослые люди должны уметь выражать словами свое несогласие или неодобрение, причем в вежливой форме. А такая форма выглядит просто как позорное пятно и оскорбление. Я никогда не пользуюсь этим сервисом и Вам, коллеги, не советую!
Будем летать! 😁

serovik

Коллеги, товарищи и господа! Не будучи отяжеленным правами модератора раздела…призываю вас вернуться к Первоисточникам: Правилам Форума и тематике этого раздела. Мне интересны мнения всех владельцев этой модели! Кто хочет выяснять отношения в “Личке” - см. “Правила” и делайте выводы.
Р.S.Михаил! Обвинения в некомпетентности и лжи в Ваш адрес не звучало. Я надеюсь, что это была не очень удачная шутка Владимира!

Taurus_SMV
alek_j:

тут мы…
а может кто сравнить вот этот мотор 1400/4500 на регуляторах AVIONIX MASTER-1S-3A-S и XP-3A

Я тестировал D1400/4500 c XP-3A… Кстати, Владимир тоже тестировал.
Я даже летать пытался… Слабовато было именно с ХР-3.(и с ХР-7)
С AVIONIX-ом не тестировал, займусь на выходных.
Причём будет четыре варианта:

  1. D1400/4500 (оригинал) и AVIONIX MASTER-1S-3A-S
  2. D1400/4500 (перемотанный) и AVIONIX MASTER-1S-3A-S
  3. D1400/4500 (оригинал) и YGE-4S
  4. D1400/4500 (перемотанный) и YGE-4S
    С ХР-3 и ХР-7 тестировать нет смысла, они практически одинаково плохо работают.
    Кстати, AVIONIX MASTER-1S-3A-S по умолчанию имеет плавный старт.
    Что может оказаться некоторым пользователям данного регулятора не совсем удобно или привычно. Можно перепрограммировать.
    Может кто-нибудь его перепрограммировал уже?! Поделитесь опытом! (Имеется в виду от передатчика)
    И ещё… Как идея…
    Указанный выше регулятор имеет импульсный ВЕС. В Мустанге при питании от одной банки и данным приемником, от него никакой пользы. Его можно удалить с платы, т.е. все детали относящиеся к ВЕСу отпаять и возможно, выпилить кусочки платы(как бред!)…
    И то и другое приведёт к уменьшению веса регулятора…
    Но, для этого надо найти или разобраться со схемой регулятора… Что думаете?!

Всем хороших выходных и полётов без аварий! 😃

Brik

я думаю, что веса это особо не убавит, а вот проблемм добавит воз и маленькую тележку.

а вот результаты тестинга указанных двигателей с указанными регуляторами очень интересны.

Perepel

Сегодня я попробовал взлетать и садиться на асфальтированной дорожке. Ширина полосы была 7 м., слабенький ветерок дул под углом 15 гр.

Взлеты не вызывали затруднений. Машинка отлично рулится, плавно набирает высоту. При небольшом уклоне для разбега требовалось 3-4 м. С посадками, конечно, дело обстояло сложнее. В некоторых случаях делал по 2-3 захода. Пару раз пролетел мимо ВПП и приземлился на газоне. Мустанг хорошо планирует до определенной скорости, но потом происходит резкое сваливание, поэтому при заходе на посадку требуется низкое выравнивание.

Всего сделал 11 посадок, из которых 4 считаю сносными. Остальные посадки были на три точки, но жестковатые (даже отваливался акк!) Два раза касание было нормальное, однако на пробежке самолетик разворачивало ветром и тыкало коком о бюрдюрный камень. Повреждений не было.

Труднее всего мне пока дается инвертированный полет. Я выполняю его на большой высоте с двойными расходами. При одинарных расходах не хватает хода стика РВ.

В общем, вопреки прогнозам синоптиков, субботнее утро в Москве выдалось благоприятным для полетов. Я летал на Воробьевых горах с 7 до 11 час. с большим удовольствием! Желаю приятных полетов всем Вам!

Brik

вот блин! и что я не в Москве живу!? сейчас бы летал со всеми!

Perepel

Только Вы это написали, и у нас полили дожди! 😢

sashok17

Тем у кого сгорели щетки у родного коллекторного мотора, и нет денег на приобретение нового, считаю что не все потеряно! На прктике не пробовал, но думаю что вполне реально, в общем мысль такая:

Если погорели, отломились щетки у мотора, то не стоит его выбрасывать, можно попробовать заменить щетки. Каким образом: разбираем мотор, вынимаем сгоревшие щетки (заменять прийдется обе, даже если одна целая), в качестве донора можно взять я думаю моторчик от плеера, у них щетки тоненькие, и немного подрезав, подогнув и подточив вполне реально будет их запихнуть в наш мотор! Дальше припаяем провода и вуаля. Это все ИМХО.

Но такое не сработает если сточится коллектор…

Perepel

Уважаемый Александр!
Теоретически это возможно, но работа слишком тонкая. У меня, например, для нее не хватит остроты зрения. Если я разберу коллекторник, то потом уже не соберу. 😎
Недавно видел у кавказцев на лотке большую настольную лупу. Увеличение 4-кратное, с подсветкой и регулируемой по высоте подставкой. Цена - 600 р. Люди проходили мимо и не обращали на нее внимания. Мне лупа очень понравилась, но не хватило денег.
На следующий день подошел к тому же лотку - цена уже была 1200 р. 😃 Видимо, кавказцы смекнули, что с меня можно содрать побольше. Я возмутился и не стал покупать… Теперь жалею. Ничего лучше мне пока не попадалось.

sashok17

У меня такая есть, честно говоря мне без неё удобнее😁

Perepel

У Вас зоркие глаза и ловкие руки. 😃

andorno

В магазинах радиодеталей есть большой выбор ламп с линзами, ссылку пошлю в личку а то обвинят в рекламе

MaxIgor

Я тоже выкинул некоторую сумму на большие линзы. Они так искажают, что через 5=ть минут болит голова. Потом купил на радиорынке за 200 рублей козырёк с 2-мя парами линз и ещё одной дополнительной на правый глаз и горя не знаю. Принёс на работу, так еле унёс - все стали им пользоваться, поперечинили кучу всякой мелочёвки…

Perepel

Игорь, я видел такой козырек отечественного производства за 1800 р. В нем линзы 2-кратного увеличения. Для меня маловато, у меня очки - 1,5. 😎

Taurus_SMV

У меня нормальное зрение, а для мелких работ я использую старые бабушкины очки +6 или 7… Около того. 😃

Taurus_SMV
andorno:

В магазинах радиодеталей есть большой выбор ламп с линзами, ссылку пошлю в личку а то обвинят в рекламе

Можно мне тоже ссылочку!?.. 😃
Спасибо.

MaxIgor

Выглядят вот так.
Увеличение: 2.2\3.3 + монокль.
Называются: Head Magnifying Glass
Линзы пластиковые. Всякие прибамбасы со светом не нужны!