"P-51D Mustang" от Parkzone

Taurus_SMV
Perepel:

Нельзя исключить влияние низкой температуры

Скорее всего! 😃))

Ps Может есть у кого инструкция по DX6i на русском!?.. А то чего-то не могу разобраться как экспоненту выставлять… 😦((

alek_j

к сожалению те, что я находил - машинный перевод самолетной части. Чесслово проще разобраться с английской, чем с такой русской, но если надо, могу скинуть, размер ~650кБ. Или можно скачать, например, здесь (размер ~1,7 мБ)

Perepel
Taurus_SMV:

Ps Может есть у кого инструкция по DX6i на русском!?.. А то чего-то не могу разобраться как экспоненту выставлять… 😦((

Михаил, вряд ли удастся найти мануал на русском, но, если нужно, могу помочь с переводом. Я недавно весь прочитал.

Вы уже купили передатчик?

Van_Der_Graaf
Taurus_SMV:

Ps Может есть у кого инструкция по DX6i на русском!?.. А то чего-то не могу разобраться как экспоненту выставлять… 😦((

Да это проще так сказать, чем мануал искать 😃
В основном меню второй пункт, DR&Expo, там левая колонка – ограничение расходов, правая – экспоненты. Положительные – это когда управление около нуля затупляется, отрицательные – обостряется.

Taurus_SMV

Спасибо за Ваши быстрые ответы и помощь!!! 😃))

Perepel:

Вы уже купили передатчик?

Да, передатчик привезли. Впечатления пока позитивные. Забиндил с Мустангом.
теперь сижу ковыряюсь с настройками…

alek_j:

Или можно скачать, например, здесь (размер ~1,7 мБ)

Списибо! Скачал, стало понятней… Но, всё равно вопросы остались… Я предполагал что экспонента задается в % по нескольким точкам… А она задается от первой до последней, (по какой-то кривой чуствительности в %)
т.е. условно говоря- интервал один…

Van_Der_Graaf:

Положительные – это когда управление около нуля затупляется, отрицательные – обостряется.

А я думал, что можно задать несколько интервалов с разной экспонентой т.е. например на РВ интервал 30%-экспонента 20%, след.интервал 30%- экспонента 50%, и последний интервал 40%(из 100%) - экспонента 100%… (всё это условно говоря)

Van_Der_Graaf:

Да это проще так сказать, чем мануал искать

Проще показать… 😃))

Van_Der_Graaf
Taurus_SMV:

А я думал, что можно задать несколько интервалов с разной экспонентой т.е. например на РВ интервал 30%-экспонента 20%, след.интервал 30%- экспонента 50%, и последний интервал 40%(из 100%) - экспонента 100%… (всё это условно говоря)

Это на вертах кривую газа можно так построить, а экспоненты – думаю, и на более крутых пультах такой возможности нет. Да и надо ли, на самом деле регулировки крутизны в паре с ограничением расходов вполне хватает в жизни.

Taurus_SMV:

Проще показать… 😃))

Можно и показать, если больше ни у кого у вас там таких пультов нет, я вообще-то недалеко от Переделкино, думал как-нить на ваше поле заехать, стеснялся пока 😃

Taurus_SMV
Van_Der_Graaf:

недалеко от Переделкино, думал как-нить на ваше поле заехать, стеснялся пока

И ножкой пошаркать…
Слушайте, я валяюсь!!! 😃 Мы всегда рады новым коллегам-пилотам! 😃)) Заходите на ветку про “Боровку и окресности”, присоединяйтесь к полётам на выходных смело!

Taurus_SMV

В рсдрайв.ру опять появились акки Hyperion G3 25C 180 и 240 mah. Сборки 2S.
180 отлично подойдет для Мустанга коллекторника, а 240 для варианта БК мотора

sfm771

Интересно, они 2S и без балансировочного разъема, или я что-то пропустил?

Taurus_SMV
sfm771:

Интересно, они 2S и без балансировочного разъема

Да. они без балансировочного разъема. Почему-то…(пошел специально посмотрел)
240 ма\ч весит как есть: 2S с проводами -17гр. соответственно: 1S будет весить около 7-8гр.
180 завесил: как есть 14 гр.
Без оболочки(синей) 12-13 гр.(с платой и проводами)
Завешивал весами кулинарными, с округлением до 1гр. (они показывали то 12, то 13гр.)
Думаю, без платы (соединяющей липольки) и без проводов 180мач будут весить 5-6 гр.(с липучкой+разъёмом)максимум! 😃
Но, напоминаю, что данные акки отличаются отличной и реальной токоотдачей!
Что для Мустанга БК очень актуально.

Taurus_SMV

В ефлайуан.ру в разделе материалы появились липучки(застёжки крокодилы) пластиковые, самоклеящиеся, прозрачные(белые), с низким профилем около 1.5мм… у них такие мАааленькие пластиковые застёжки пожожие на грибочки… Отлично держут акк. Давно их искал… нигде не было… или плохо искал…
3M Dual Lock на изнанке написано… 😃 размер 10см. x 25мм.

Perepel

Чё, никто не летает на Мустангах? Я-таки сделал на своем 600-й вылет! Это произошло в субботу, в присутствии Михаила Иванова. Точнее, на трех Мустангах сделано 602 вылета с общим налетом 47 час. 45 мин. Вечером опрокинул рюмочку чая за здоровье Муси.

Van_Der_Graaf

Александр, а как вы в эту погоду на нем умудряетесь летать, я вот (со своими тоже маленькими, но даже и потяжелее) упарился ждать, пока ветер стихнет… С каким максимальным ветром летаете, и как это вообще выглядит?.. Или у вас площадка какая-то защищенная от ветра?..

Perepel

В прошлую субботу была отличная погода, особенно утром. Летать можно было на чем угодно. В этом клипе есть отрывочек про полет на Мустанге.

В открытом поле на Мустанге можно летать при ветре 2-3 м/сек, а с БК-мотором - при более сильном ветре.

В моем альбоме на Vimeo есть другие записи полетов на Мустангах.

Van_Der_Graaf

А, ну, значит, в целом я не ошибся в оценках, просто лОвите погоду 😃 Так-то больше недели уже дует стандартные 5-8…

Perepel

Я уже описал свой нехитрый тест. Беру Мустанга в руку, поворачиваю мордой к ветру: если ветер раскручивает пропеллер, как флюгер, летать опасно. Это как раз и получается около 3 м/сек.

Тест годится для открытого поля. Если вокруг есть деревья, высокие здания или поверхность земли неровная, ограничения по ветру более жесткие, т.к. образуются завихрения.

Обычно, когда я еду на площадку, беру с собой, кроме Мустанга, модельку покрупнее, например, Hacker Zoom 4 U. Решение о возможности полета на Мустанге принимаю на месте, с учетом всех обстоятельств. Имея более устойчивую к ветру модель в запасе, редко ухожу домой несолоно хлебавшим. 😃

При скорости ветра более 5 м/сек даже на больших моделях летать опасно, и удовольствия это не доставляет.

Perepel
MatrixUA:

Красивый самолет P-51!

Я запал не него сразу, как вынул из коробки. По сравнению с другими моделями такого же размера и класса, Мустанг выглядит элегантно. Забываешь, что он сделан из дешевого пенопласта. 😃

13 days later
Taurus_SMV

Да… погода нас не радует ветром последнее время…

Van_Der_Graaf

Как я для себя понял – “места знать надо”. У меня на не-дачный сезон в легкой доступности таких места два, одно – конкретное поле, другое – полянка в лесопарке. Так вот в поле как не выйдешь – дует, как в трубе, я тоже уж думал, что нескоро полетаю, а потом приехал 4сайт, я рванул на полянку поутру – и нормальненько полетал, и так два дня. А сегодня заглянул на поле – там опять сдувает. А мне тут паркзоновский сучок, которых ЕХ, по случаю подвернулся за недорого, пойду завтра опять на полянку облетывать, вместе с 4сайтом после ремонта 😃

Taurus_SMV

Может я чё не понимаю… Но…
Искал тут клей UHU por… Объехал весь район Солнцево-Ново-Переделкино, магазины “Леруа”, Ашаны, Мосмарт, рынки строительные в т.ч. Мельница… Нигде не было!!! Нашел только в могазине хобби на Ленинском, рядом со МКАДом… По цене 210 рублей!!! Купил от безисходности.
Залез на сайт uhu.ru, нашел в списке точек розничных продаж близлежащие… обзвонил три или четыре варианта - клея нет, а в одном случае телефон указанный не существует!!!
В итоге: написал на сайт письмо через форму обратной связи - ответа нет…
Сегодня повторил свою кляузу… И, получил ответ с извинениями и корректными номерами телефонов и точек продаж.
Звонил на Ленинский в “1000 мелочей” клей есть!!! По цене 30 рублей!!!
Сравните: 210 рублей в магазине хобби и 30 рублей в “1000 мелочах”!!!
М-да… Гм-гм! Нет слов…