Хочу племяннику купить какого нибудь микроба пацану 11 лет, типа X - Twina Silverilita что то

pilon310

Хочу племеша приобщить к полетам пацану 11 лет, вот размышляю что купить для полетов на улице во дворе. Пацан ессено сима не нюхал.

sashok17

так подарите ему сим! а там глядите ему понравится, и тогда купите более серьёзную модель! ИМХО, такие модели не для улицы.

ну а если надумали всёж брать, то я думаю лучше последний вариант

dollop
sashok17:

так подарите ему сим! а там глядите ему понравится, и тогда купите более серьёзную модель! ИМХО, такие модели не для улицы.

ну а если надумали всёж брать, то я думаю лучше последний вариант

Последний вариант - до первого втыкания носом в землю. Ровно через 20-30 секунд полета. Высока вероятность поломки винта. Да еще и управление тягой дискретное. Я конечно не знаю как кому, но у меня малой с пяти лет летает на таком как на первой фотке, на пикозе, ну и самым первым его аєропланом был Airlifter от того же silverlit (он правда весит граммов 80-90 в отличии от 20 у первого). Уже всему этому “авиапарку” по 2-3 года и все исправно летает. Конечно, на улице летаем вечером, когда сосем ветра нет. В восторге и малой и дяденьки-тетеньки, которые просят порулить и не получают отказа.
Почитайте тему восторженных владельцев rcopen.com/forum/f36/topic44201

Патрик_стар

ИМХО Берите первый, у брата моего друга примерно такой же , только биплан. Из-за того как расположены моторы, и из за того что он из пенопласта убить его не реально, я сам им управлял, вот только летать парень нормально не научится, ведь он без рулей и элеронов, он просто не почувствует физику полета😁

pilon310

И вот тут еще правда посложнее все эти девайсы двух-трех командные управление - дискретное.

8 days later
Пахомов_Иван

mini MAX 8307 убойная вещь даже 7 летнии справится летает отлично игрушка но захватывает

kompas

Первый у меня есть,игрушка и не более,дальность только почему то маловата,всего 25-30 метров.

Ive

Я бы рискнул предложить серию миниум. Самолетики которые реально летают сами, притом очень хорошо летают… Снова приведу пример, цессну миниум при мне на трех метрах высоты загнали в петлю, в верхней точке мотор выключен, ручки отпущены. Самолетик сел на три точки по всем правилам.

Илюха

Когда уже есть навык полета можно смотреть на то что нравится, а если для НАЧАЛА то конечно первый вариант наиболее предпочтителен- моделька дольше проживет и позволит набраться навыков пилотирования, а дальше по потребности выберете что - то более осознанно.