Шедевры конструкторской мысли в области микромоделирования от Martin Newell

flying_yogurt
Fland:

Можно огласить ТТХ?

Электроника полностью взята из Цесны от Киошо.3-канальная аппаратура,батарея и мотор не изменялись.Крыло 400 мм.Управление:руль высоты и поворота.Конструкция полностью бальзовая,передняя кромка крыла угольная,осевая стойка руля поворота,шасси и стойки крыла-дублированы углём.Колёса имеют бальзовый обод и резиновые шины.Обтяжка -термоплёнка.Вес готового к полёты самолёта 18гр.

Fland
flying_yogurt:

Электроника полностью взята из Цесны от Киошо.3-канальная аппаратура,батарея и мотор не изменялись.Крыло 400 мм.Управление:руль высоты и поворота…

Снимаю шляпу, отличный образец классической технологии. Пошел доделывать свою Цесну, чтобы вашему Фарману здесь было не одиноко.
Кстати, видео с полетом было бы очень кстати. Судя по характеристикам летать должен очень неспешно и красиво.

PS. Что за термопленка и где брали?

flying_yogurt

Да,модель очень лёгкая,но требует хорошей настройки.Полетела не сразу.Видео есть только с пробных облётов,но они не очень хорошие.Со временем сделаю более удачные.Плёнка MicroLite www.coverite.com/covering/covq0240.html

Perepel

Вес 18 г. с акком - я балдею! Есть модели, в которые влюбляешься с первого взгляда. Ваша такая. 😁

Патрик_стар

Константин супер …Фигурка полностью в тему…Копийность класс…

Мы можем расчитыватьна видео полетов???😆

Brik

вау! просто супер! куда там моим моделям из потолочки до такого чуда! снимаю шляпу!

flying_yogurt
Патрик_стар:

Константин

Мы можем расчитыватьна видео полетов???😆

Моделька ещё нуждается в регулировке…меня предупреждали,что аэродинамическая схема у аппарата довольно сложна.Сейчас увлёкся следующими проектами.Нужно время и зал для регулировки.Виде осделаю,когда модель полетит на пятёрку

Bobrikin

Константин- гуру, супер, наждали называется)))

AAC

Поздравляю ВСЕХ с праздником!

Сегодня получил в подарок от маленькой внучки “полукопию” МИГ-3.

Размах - 19 см.
Взлетный вес - 350 гр.
Материал - железобетон.
Обтяжка и окраска - штукатурная строительная смесь.

Отлично пикирует как в зале так и на улице.

Perepel

Прелесть и Ваша внучка и полукопия!
Поздравляю с праздником!

Brik

полукопия на пять баллов! всех с праздником!

Irafas
AAC:

Поздравляю ВСЕХ с праздником!

Сегодня получил в подарок от маленькой внучки “полукопию” МИГ-3.

Шедевр! 😃

ukkr

2 AAC,
класс, а сколько лет внучке, что она уже с Ж\Б+ штукатурной строительной смесью работает?

sashok17

я думаю что их этому на труде учили.