Шедевры конструкторской мысли в области микромоделирования от Martin Newell

Vladimir88

Я думаю всем будут интересны разработки Мартина Нэвэла.
К сожалению свой лимит показа фотографий по правилам этого форума я исчерпал.

Поэтому могу только дать ссылку-
mnewell.rchomepage.com/Pictures/pictures.html

Смотрите и восхищайтесь!!!
Ну где Вы наши левши?!!!
Неужели мы хуже?!!!
Неужели не сможем ещё лучше!!!

Ждём…

P.s.
Товарищи модераторы, почему я могу всё исправить кроме заголовка темы?

Vladimir88

А вот ещё причина для изумления от творчества наших соратников из дальнего зарубежья.
Вы только посмотрите (да, теперь только через ссылку) например на модель “Twirl” (это самолёт и вертолёт одновременно!)!!! -
www.lightflite.com

И_Васильевич
Vladimir88:

А вот ещё причина для изумления от творчества наших соратников из дальнего зарубежья.
Вы только посмотрите (да, теперь только через ссылку) например на модель “Twirl” (это самолёт и вертолёт одновременно!)!!! -
www.lightflite.com

Приветствую.

Я встречал похожую модель в форуме , раздел Другие тема про автожиры.
Очень интересный вариант двух роторного автожира и летает очень даже не плохо.😃

faa-air

[QUOTE=Vladimir88;1616079]
Смотрите и восхищайтесь!!!
Ну где Вы наши левши?!!!
Неужели мы хуже?!!!
Неужели не сможем ещё лучше!!!

QUOTE]
Уже год рекорд наш.
Рекорд вроде не побит.

Vladimir88

Уже год рекорд наш.
Рекорд вроде не побит.

Я больше имел ввиду достижения не в виде абсолютного значения рекорда какого нибудь одного параметра модели (здесь Вы наверное имели ввиду абсолютный вес), а именно разнообразие конструкторских идей. Чего стоит например, у Мартина убирающееся шасси у микро-самолёта! Есть у нас такие “Кулибины”?
Если Вы расскажите о них или они сами расскажут о себе и своих шедеврах, все будут только рады, но пока…что-то тихо…

Я, кстати, не очень восхищаюсь рекордно маленькими весами самолётов.

Меня например, больше волнует идея при относительно посредственном для “микро” весе (10 - 15 грамм) создать такую конструкцию(!) самолёта чтобы он летал как пешеход и при этом был класса 3D!!!
Вы представляете себе, как сложно обеспечить минимальную нагрузку на крыло и при этом обеспечить достаточную мощность мото-установки в этой весовой категории!
Попробуйте…

Мне кажется это куда интереснее скучного полёта по кругу 0,5-и граммовой птахи, неуклюжего планера.

Кстати здесь старая уже закрытая тема- “0,590 гр”, где уважаемый и известный автор- Валерий Зоркин (Гром) делится своим достижением веса, заканчивается просьбой показать полёт этого достижения и…
Нет показа (фото, видео и т.д.), всё(!)…, никому не интересно настаивать на этой просьбе.
И возникает вопрос - может ли вес являться самоцелью?
Или всё же интересен сам полёт? Может в этом больше смысла конструирования?
Чтобы от полёта дух захватывало!

Правда это субъективное мнение -по поводу моего прохладного отношения к микро-планерам, но я предполагаю, что со мной многие согласятся.
Нет я не против планеров, но где другие наши удивительные и более сложные конструкции?

Мао

“Шедевры конструкторской мыли в области микромоделирования от Martin Newell” - а купить такой можно?

Vladimir88
Мао:

“Шедевры конструкторской мыли в области микромоделирования от Martin Newell” - а купить такой можно?

Это уникальные и единичные изделия Мартина Невэла, сделанные не для продажи.
Но при желании наверное купить можно почти всё.
Я на месте автора этих моделей оценивал бы их начиная с 1000 Евро. Вряд ли Вы себе это сможете позволить.

гром

все что делалось,то выкладывалось здесь (кроме копийного пайпера недострой кризис). все щедевры на полках. зрение от этого не улучшается к сожалению и 0.57 гр было и приемник 27 мгр. да и эта тема слишком дорога в кризис. поэтому все продаем. Плюс ко всему гонятся за каждоым новым приемником от 0.26 до 1 гр слишком накладно .т.к нет универсальных протоколов на теже 900 мгц и 2.4 ггц. с другой стороны сейчас нет проблем у состоятельных граждар приобрести все что они захотят от продукции словаков,танаки и letshi из сша.

Мао
Vladimir88:

Это уникальные и единичные изделия Мартина Невэла, сделанные не для продажи.
Но при желании наверное купить можно почти всё.
Я на месте автора этих моделей оценивал бы их начиная с 1000 Евро. Вряд ли Вы себе это сможете позволить.

Конечно, просто вертолёты и автомодели подобного габарита продаются и стоят адекватно, жаль, что самолётов нет!

Vladimir88
гром:

… поэтому все продаем…

Андрей (Мао), я так понял, что уважаемый Андрей Зоркин (Гром), может Вам предложить по адекватной цене свои шедевры.

Пионер

Ну продаст Вам Гром(Валерий Зоркин) свой 0,56 гр. шедевр, А что вы с ним будете лелать? там стандаптных элементов почти нет, нодо думать. Подломается винтик при попытке сбить люстру и чем вы его замените? А эти ультралёты ох и нежные создания. Валерий бы починил, а у Вас проблемка вырисовывается. Я думаю такой ультралёт можно тока выстрадать. Опять таки хотца ещё раз почтение высказать людям, которые могут творить такое!😃

TPEHAK

Ну не знаю. Построить ажурную конструкцию микросамолёта, при должной аккуратности, в принципе особой сложности не составляет. Вопрос только в начинке. Вот я смотрю на самолёты Martin Newell, и вижу те же элементы аппаратуры, что можно найти на сайтах торгующих ими - по всей видимости он их и использовал и не изобретал велосипед.
PS: Если у кого есть лишний, или ненужный комплект микроаппаратуры (ну та что самая, самая микро из продающихся в интернет магазинах), мог бы приобрести - а вы, если она вам всё-таки нужна, смогли бы заказать себе ещё 😉

Пионер

Ну по большому счоту просто ВСЁ. Берём приёмник с сайта Танаки на pic 10f200. Сымаем лишний металл с моторчика от вибратора, Отчищаем, магнит статора от опилок, пять карбоновых прутиков, актуатор мотаем проводом от наручных часов и вот наше меньше 1 гр ГОТОВО.
Но чёгото мало даже до 10 гр моделек представлено, видать НЕ протсоих ваять!

Irafas

Ага. Тяп-ляп - готов “шедевр” конструкторской мысли! 😵

гром

ну чтобы дойти до веса 2-0.5 гр надо неск лет. надо инструмент ,время и не один комплект чипов которые приходится иметь не 1 шт. одтачка с 30 мгр до 12 рискованное дело,на выходе в готовом варианте 1 из 7. актуаторо мотать проводом 0.02 особенно пайка выводов,магниты 0.5 х1 мм и т.д. сел и сделал тоже не выйдет,надо набить руку. втулки в моторы бк на вал 0.3 и т.п ,все технологии изготовления проходят долгий путь ну и цены не копейка. Поэтому микроинвент делает вещи которые можно и полку и в полет и работает там коллектив и не один. Людей у нас хватает с золотыми руками, только вот интереса у нас к этому саб микро нет.

Ланцов_Алексей

Левша есть , у Ладынского Олега ( С-Петербург ) этих моделей от 0.225 г поболе будет . Всё летает .

Вот некоторые .

sergetk

А вот на этих птах никто чертежей не видал? Вот думаю, если сделать размахом сантиметров 35-40 и на двух сервах (только элевоны, без руддера)…

Пионер

А какой ещё чертёж нужен? Синий в горизонтальной проэкции , можно так считать.
Увеличиваете в фотошопе, или хотябы в WORDe до желаемого размера и весь чертёж, а ещо просче от руки простым росчерком карандаша.

Irafas

Похоже, что чертёж на них делался обводом попы на бумаге, и похоже попа была девушки 😁

Пионер

Тогда просче, в мокрых плавках садишся на бумагу и вот, летающая попа готова😂

15 days later