Foame 2x 3D Park Flyer

StrelokL

вопрос по кембрикам при использовании их для соединения тяг - они какие то особенные и как их нагреваете и соединяете? я пробовал(может у меня термоусадка такая говенная) но они при сгибании раз 10-20 уже начинают лопаться…

sashok17

Есть разная термоусадка. Есть похожая на пластик, и есть похожая на резину.

Владимир_Балабардин

Я описывал гдето на форуме как я делаю тяги.
Щя найду где псиал и ссылку дам.

Нашел.
rcopen.com/forum/f127/topic129147/241
Сообшение номер 279.
Но судя по всему Евгений читал ето сообщение.
Тяги у меня не лопались ниразу, наверное везло с термоусадкой.
Беру на радиорынке. Бостаточно толстостенная.

А про микро, Сумошку планирую достроить лёгкую.
Построю выложу.

StrelokL

ага понятно спасиб
да читал - просто вот уточнял про виды термоусадок - у меня походу дела не та что нужна - пластиковая. покупал ее в радиомагазине

crafter

В том магазине, где ты покупал, есть второй вид термоусадки, подойди туда, где продают провода и попроси чтобы достали, только она дороже раза в 2. Если что еще нужно полезного обращайся, подскажу помогу, вроде не далеко живем.

7 days later
sashok17

Видео полёта. первый раз в зале))

www.youtube.com/watch?v=vLxYl7DTFNI

При повороте всё время норовит повиснуть на винте, впрочем на видео это всё видно!
Видно сказывается задняя центровка. Я лишь пытался не вмазаться в стену.

Самое интересно блин осталось за кадром. Когда у меня отказали элероны (отклеилась серва), то самик повис на винте рядом с кольцом. Ну следовательно н елететь же мне ещё выше, тут сказывается чем выше поднимаешься, тем больнее падать, ну я и газку та приуменьшил, и он задом прям в баскетбольное кольцо. Как мяч для баскетбола, там я, и почти все зрители чуть со смеху не попадали! Это было что-то, захочеш специально не попадш, а то так плавно прошёл в кольцо, даже не зацепился.

sashok17
Barinov_Vova:

Молодец для первого раза вообще отлично.

Спасибо. Полёт не первый, но в первый раз в 6 стенах!

Irafas

Сашок, а экспоненты в передатчике есть? Показалось, что ты их не установил. Если есть, то надо пользоваться ими, поставить процентов 40, если нет - спокойнее рулить, без паники. Тогда самолёт не будет проваливаться вниз и целовать пол при резких перегрузочных отклонениях, полёт будет смотреться красивее и увереннее.

И вот закономерность, блин: при большом скоплении зрителей всегда происходит подлый технический отказ - сто раз замечал такие подляны. А ведь именно тогда всё должно работать безупречно! 😠😢 Хрен его знает что плохо влияет именно в такие моменты - биоэнергетика… плохая аура… чертовщина какая-то… 😈

Наша сила в тренировках!
Удачи в полётах!!

Barinov_Vova

Согласен у меня вообще -50 а без экспо сложнее . Хотя кому как

Perepel
sashok17:

Спасибо. Полёт не первый, но в первый раз в 6 стенах!

Александр, поздравляю! Вы, буквально, на наших глазах, сделали эту модель и испытали в полете. Мы за Вас болели!
А что касается отдельных недостатков, то модельку можно довести и пилотаж отработать.

Владимир_Балабардин
Perepel:

А что касается отдельных недостатков, то модельку можно довести и пилотаж отработать.

Как показывает практика, неизвесно что сложнее…

sashok17

Передатчик простой. Спектрум 5, никаких настроек кроме реверсов и двойных расходов нет.

А на счет резкости тут вот какое дело. Когда я пытаюсь лететь на малом газу, он медленный и спокойный,но при попытке повернуть он переходит автоматически в режим висения, я его два раза в кадре чуть в стену не всадил, и за кадраом столько же. Вот и приходилось летать ингода чуть ли не на полном газу. Скорее всего сказывается задняя центровка.

Но баскетбольное кольцо это было нечто!!! интересно, кто нить снимал в этот момент…

Народу было дофига, так как то были соревнования по резиномоторкам. Самое неловко мне стало при управлении фоамом тогда, когда мужичок с камерой подошел ко мне и приблизил камеры к передатчику, ну типа посмотреть как я ручками двигаю… вот тогда то стало неудобно как-то… а ещ было неудобно когда сверху девчонки посматривали… только немного не понимал они на меня или самолёт смотрят. Так как приходилось шустро управлять и отвлекаться было некогда. Как говорится первым делом самолёты! Ну а девочки, а девочки потом!😊

Perepel
sashok17:

А на счет резкости тут вот какое дело. Когда я пытаюсь лететь на малом газу, он медленный и спокойный,но при попытке повернуть он переходит автоматически в режим висения, я его два раза в кадре чуть в стену не всадил, и за кадраом столько же. Вот и приходилось летать ингода чуть ли не на полном газу. Скорее всего сказывается задняя центровка.

Я писал, что сначала нужно облетать, а Вы всё пластилин на хвост лепили. 😃 А сколько было заочных советов?
Девчонки смотрели не зря, Вы ведь парень видный да еще с головой! 😒
В общем, получился визит-эффект. Смутили человека, а потом смеялись.
Не обращайте внимания, Александр! Все было Ок!

Irafas
sashok17:

а ещ было неудобно когда сверху девчонки посматривали… только немного не понимал они на меня или самолёт смотрят. 😊

Практика показывает, что обычно самолёты девочек не интересуют. Знаачииит…😉 😍

sashok17
Perepel:

Я писал, что сначала нужно облетать, а Вы всё пластилин на хвост лепили. 😃 А сколько было заочных советов?
Девчонки смотрели не зря, Вы ведь парень видный да еще с головой! 😒
В общем, получился визит-эффект. Смутили человека, а потом смеялись.
Не обращайте внимания, Александр! Все было Ок!

Так я ж пластелин не оставлял там))) 😎

В общем, получился визит-эффект. Смутили человека, а потом смеялись.

Кто над кем смеялся??? де?😃

Млжет самолёты девок не привлекают, но вертолты привлекают точно, летал я на блэйде)) 😁😍

Irafas
sashok17:

… летал я на блэйде)) 😁😍

и… - чаво?

sashok17

девчёнки наблюдали, только я побоялся посомтреть за кем😝😃

Perepel

Ну, тогда Вам не светит! У женщин блэйд mCx вызывает материнские чувства. Он такой маленький, хочется его приласкать, погладить… 😒 Моей жене он понравился с первого взгляда. Обычно она ругается, что я завалил квартиру моделями, но для блэйда сделала исключение.

sashok17

😁😁😁 Так то у женщин! а у девушек пока что немного иначе!😁