Foame 2x 3D Park Flyer

sashok17

Всем доброго дня! Как-то приобрёл себе Су-26 от паркзон. Полетал на нём, но что-то захотелось мне медленно-красиво летающее способное делать 3D. Нашёл красивый бипланчик на рс гроупсе, и сказал себе, вот он! идеал зальника! Скачал чертёж, отмасштабировал его в корале под размах 40 см.
Начинка на нём будет стоять от сушки родная, то есть:
приёмник: AR6400
серво: spektrum AS2000
Мотор: коллекторный с редуктором
аккумулятор: 110мач 3.7 вольт

Начал только сегодня делать фоама. Пока что я только вырезал бумажные заготовки. Материал изготовления: потолочная плитка, скорее всего буду её распускать до толщины 2.5 мм.

Чертёж фоама прилагается! Только кто соберётся его сделать, отмасштабируйте его под нужный вам размах. Если кто не знает как масштабировать и распечатывать на А4 в корале, пишите мне, я обьясню.

чертёж: rcopen.com/files/000000000000000000000000

немного фото начала постройки:

sashok17

вес… эээммм… а фиг его знает, это моя первая модель в таком размере, но рассчитываю не более 35 грамм

М_Ф

Площадь крыльев серьезная, хоть и малыш такой. Должен медленно летать.

А я щас делаю слойку из соседней темы. Собрал крыло, стабилизатор, фюзеляж частично и все детали вырезал. Крыло уже и покрасил. Я это к чему… Резать потолочку научился офигеть как. Я наклеивал точечным методом чертеж на потолочку клеящим карандашом и вместе с чертежом резал. Быстро и красиво. Никаких косяков на потолочке.

sashok17

гыыы, я так и режу её, только прийдётся РАСПУСКАТЬ потолочку на пенорезке до толщины 2.5 мм

sashok17

Да, неплохо он летает! интересно как микрик полетит!))

М_Ф
sashok17:

гыыы, я так и режу её, только прийдётся РАСПУСКАТЬ потолочку на пенорезке до толщины 2.5 мм

У меня потолочка 3 мм. Не скажу что толстая. Может тебе трешку купить. Все таки фабричные поверхности лучше.

sashok17

минимум 3.5 у нас…

Дело в том что для 40 см 3 мм это многовато на мой взгляд, тут идёт борьба за вес

М_Ф
sashok17:

минимум 3.5 у нас…

Дело в том что для 40 см 3 мм это многовато на мой взгляд, тут идёт борьба за вес

А работать то как с тонкой такой? Он же совсем нежный будет.

sashok17

Нежно буду работать, вот посмотрим, попробую отрезать тоненькую, надеюсь её не поведёт.

Только сначало пенорезку завтра собиру

sashok17

Но там не совсем микро, да и тема уехала! Да и начинка там совсем другая, самый лёгкий был в 100 с чем-то грамм. А я планирую грамм в 35-40 не более!!!

Rodney
sashok17:

Но там не совсем микро, да и тема уехала! Да и начинка там совсем другая, самый лёгкий был в 100 с чем-то грамм. А я планирую грамм в 35-40 не более!!!

КлёвоB-) Желаю удачи, с удовольствием прослежу за темой!😃

kvn543

Александр, потолочку для уменьшения веса лучше не резать, а сошлифовать. Посмотрите в новичках, там недавно была тема про это

sashok17

ааа, я в замешательстве, незнаю какой толщины делать… Потолочка не резанная 3.4 мм, стоит распускать? не толстовата она? Я уже не знаю…

Разрезать на пенорезке реально, попробовал. Единственное так это ведёт пенопласт… Я разрезал до такой толщины… что незнаю… какая это толщина… щас попробую измерить, во толщина 0.2 мм…

М_Ф

Купи депрон. Где-то тут Владимир ссылку давал. Он там вроде 2 мм. Тебе надо пару листов поди. А распускать это не вариант, тем более ведет.

sashok17

Я понял! чтоб не вело при распускании, нужно резать с двух сторон! тогда потолочка резанная ровненькая!. На счёт депрона, я его у нас в Крыму не видел… вообще

sashok17

Во как располовинил потолочку!

Можно использовать вместо папиросной или кальковой бумаги на комнатных микриках!

М_Ф
sashok17:

Во как располовинил потолочку!

Можно использовать вместо папиросной или кальковой бумаги на комнатных микриках!

Это видимо отходы, а сам материал покажи из которого резать планируешь.

sashok17
М_Ф:

Это видимо отходы, а сам материал покажи из которого резать планируешь.

Материал потолочная плитка! эти “отходы” тоже из потолочной плитки!😉

Сами порезанные штуки из которых буду резать самолёт покажу завтра.

sashok17

Так! потолочку уж распустил! теперь щас буду вырезать!

Vladimir88
М_Ф:

Купи депрон. Где-то тут Владимир ссылку давал. Он там вроде 2 мм. Тебе надо пару листов поди. А распускать это не вариант, тем более ведет.

Листы депрона можно спокойно заказать в магазине Micron Radio Control.
micronradiocontrol.co.uk/micro_materials.html#_bui…

2 мм - 415 х 395 мм - около 30 руб./лист.
1,5 мм - 320 х 310 мм - около 45 руб./лист.
1 мм - 415 х 395 мм - около 45 руб./лист.

Стоимость доставки посылки около 500 руб.
Время доставки из Англии до Москвы - 3- 4 недели.