Kyosho Minium своими руками

Ден4ик

Буду переходить на гигагерцовку.
Приёмник Assan 4 канала вес 3 грамма максимально.
Рулевые машинки 1-2 грамма (возможно линейные, как в заводской модели)
Двигатель БК аутраннер 2 грамма
Аккум, возможно как и в оригинале
Регулятор 1 грамм.
Если по весу и не впишусь с первого раза, думаю мой прототип всё равно превзойдёт заводскую модель

Бобёр

Поподробнее про мотор и регулятор можно?
И какой материал планируешь применить.

Ден4ик

Потолочка…Попробую так же мастерски распустить как sashok17 в теме про биплан

подробнее о двиге и реге сегодня днём напишу

Ден4ик

Двигатель:
Скорость вращения:7700rpm/v
Вес: 2г
Напряжение: 3.7v

Регулятор:
Ток 3A
Напряжение 3.7
Вес 0.7g

Бобёр

В какой вес хочешь уложиться,и почему все же решил сам строить,а не купить готовое?

Ден4ик

Вес максимум 30 грамм для первой модели. Мне очень нравятся и радуют маленькие модели. Стремлюсь к минимализации. Эта модель можно сказать промежуточная. Цель: научиться работать с такой мелочёвкой и экономии в весе.
Почему выбрал именно киошевскую цитабрию? Мне сама по себе моделька нравится, а ещё последнее время она становится более популярной и распространённой, неизбежны конечно и краши, очень часто требуется замена крыла или оперения, поэтому думаю эта тема поможет владельцам сего самолёта самостоятельно изготавливать часто ломающиеся детали и ремонтировать своих любимцев.

Бобёр
Ден4ик:

Вес максимум 30 грамм для первой модели.

Какие модели планируешь собирать в дальнейшем?Будут ли попытки создать пилотажки?

Ден4ик

Пилотажки? Точно, можно будет сочинить пилотажку:) Следующий шаг до 5-7 грамм весом комнатный малыш на ИК управлении.

Бобёр

На инфрокрасном?Опа,оч интересно,где такое чудо взять можно,сколько каналов?

Ден4ик

3 канала. Взять не знаю где…Соберу сам. Деталей там не много и есть знакомый спец по радиоэлектронике.
Ладно это потом, речь сейчас чуток не о том. Сегодня распечатал предложенный Алексеем рисунок в формате А4 и завтра попробую сделать крыло.

2 months later
BolshoyArt

Приветствую всех, поздравьте с дебютом на форуме, собрал целую коллекцию от Киошо, и решил построить что то свое… задумал Манон, но по ходу изготовления изменил его в совершенно другой биплан… осталась разве что форма крыла, да и то верхнего…начинка от Флай Бейби…

BolshoyArt

Размах 29см.
Вес 24гр
Изначально Строил из ЕРР , но какого то очень мягкого, от этого и фюзеляж гнул, просто была как бы проба материала, но он, безусловно, толстоват для такого размера, 5мм ему точно многовато, особенно крылья, профиль плосковыпуклый, планировал изначально на ура, но пришлось вклеивать бамбуковые рейки в крылья для жесткости,получилось высокое лобовое сопротивление, минимальная скорость полета, но необходим чуть более мощный силовой агрегат а начинки Флайбейби для него не хватает по току ключей, они греются и отключаются…
Уж не знаю, буду ли доводить эту пробу, но, видимо если только с начинкой от Мустанга и его силовым агрегатом…
Пока из Цитабрии создал аналог Флайбейби с размахом 33см, но об этом видимо в другой теме…онож все из готовых деталей, не совсем своими руками…

AAC

Увеличить тягу штатной Kyoshoвской ВМГ можно поставив другой винт. По моим замерам со штатным винтом тяга составляет от 8 до 10 гр., в зависимости от аккумулятора. С винтом GWS 4Х2.5 замеры дают 14-15 гр.тяги, прирост заметный.

BolshoyArt

а пока облетываю кастрированную Цитабрию…
Или урезанный Флайбейби из Цитабрии,
причем как не урезал(размах 33 и крылья уже)вес остался 20гр и полет такой же неспешный…