Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

Микро Su-26XP (новая модификация)

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Появилась новая модификация "сушки" - Su-26XP. Она отличается от предыдущей модели более яркой расцветкой, улучшенным коллекторным мотором (от Мустанга и ...

Записей в дневнике
    1

Микро Su-26XP (новая модификация)

Появилась новая модификация "сушки" - Su-26XP.
    Она отличается от предыдущей модели более яркой расцветкой, улучшенным коллекторным мотором (от Мустанга и микро 4-Site), усилением карбоном руля высоты, расширенным отсеком питания под более ёмкий АКК (150 мА/ч), установленным приёмником и сервами модификации "L" с большим ходом сервомашинок.

Обсуждается он здесь- http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1203871
    А здесь его предлагают к продаже (сейчас нет в наличии)-
    http://www.live-hobby.de/products/en...bf8b1aafb3e21d

2.  

Записей в дневнике
    1
    Магазин Horizon Hobby тоже заявил о продаже этой модели (пока нет в наличии)-
    http://www.horizonhobby.com/Products...rodID=PKZU1080

Видео- http://www.horizonhobby.com/ProdInfo...KZU1080-hi.wmv

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Мда, это они вместо того чтобы сразу хорошую модель сделать...

Записей в дневнике
    1
    Герман, "хорошей" до сих пор и в анонсе нет.
    Для безупречной модели, не хватает мощного бесколлекторника с редуктором и комплектации аккумуляторами типа - Hyperion 160 мА/ч 25С.

6.  
    ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Да уж. Но, всё-же, XP - это слегка доведенная до ума версия 26m.
    Практика - "продадим побыстрее полуфабрикат, соберем лавэ, а потом выпустим на рынок более удачную версию и соберем лавэ еще раз" немного удручает...

Записей в дневнике
    1
    А в какой области бизнеса этого нет?
    Вот это уж точно удручает и намного сильнее!

Облетал сегодня это пополнение в моем скромном авиапарке. Погода только из окна казалась идиллической, а оказались и порывы ветра, и мокрень с неба, и на земле ледок, вода, каша -- отстой, короче, назовем вещи своими именами, хорошему настроению и концентрации пилотских умений, и так пока скудных, не способствовало. Однако три акка отлетал (отхромал, скорее) с грехом пополам, блинчиком, куда там больше. Что сказать -- да все то же, планер супер, силовая установка -- дерьмо. Если 4сайту еще этой установки как-то хватает (с нормальными, а не штатными, акками), то тут уже даже никакого желания не возникает больше летать до бесколлекторной переделки, как минимум в такую погоду (а в ближайшие полгода она лучше будет едва ли :-) Так что подклеил полученые мелкие ранки (забыл, блин, заранее законцовки скотчем защитить), и в коробку и на полку пока, в ожидании деталей для апгрейда.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    ...Что сказать -- да все то же, планер супер, силовая установка -- дерьмо. ... уже даже никакого желания не возникает больше летать до бесколлекторной переделки...
    В результате моих долгих работ по оптимизации мото-установки, я не знаю ничего лучше, чем использование редуктора с БК мотором.
    В этом случае вес самолёта получается на 2 грамма легче, а тяга больше в 1,5 раза, таким образом тяговооружённость равна двум(!) и это при более лёгком самолёте!
    Летает при этом сушка просто сказочно!
    Может очень медленно планировать и может резко взмывать ввысь.
    Предлагаю Вам самому сделать редуктор описанный здесь- http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=101.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _J9F5782.jpg‎
Просмотров: 190
Размер:	36.1 Кб
ID:	433649  

Владимир, я крайние три дня тратил все свободное время на чтение всех Ваших веток по этой теме (голова реально квадратная от такого объема информации!)... Владимир, земной Вам поклон за столь качественные и подробные отчеты о столь объемных и результативных изысканиях! Я по первости начну с ХКшной редукторной установки, С03 или как бишь ее, с которой Вы год назад начинали (ну просто мне его должны на днях подвезти), у меня есть тут кой-какие свои идейки насчет вала и подшипников -- попробую пока в ожидании более интересных компонент. Однозначно закажу рег YGE-4S и гиперионовские акки (turnigy 160 30c есть, но надеюсь, что гиперион лучше), а вот дальше пока не очень понятно -- на ХК мотор C05M-11000 в глухом бэкордере, а с аналогами за разумный прайс что-то нет пока ясности...

И еще, Владимир, Вы там не раз писали, что не в ладах с английским и вынужденны пользоваться электронными переводчиками -- если случится, что их возможностей в Вашем деле Вам не будет хватать, обращайтесь без церемоний, я владею английским свободно, в обе стороны, буду только рад вам помочь! Еще раз огромное спасибо!

Я тоже изготавливал подобный редуктор, самое приятное что вес мотора после доработки в моем случае увеличился всего на 0,2гр правда я не использовал карбоновых осей как vladimir88, может с ними вес и не изменился бы.

Записей в дневнике
    1
    ...гиперионовские акки (turnigy 160 30c есть, но надеюсь, что гиперион лучше)...
    Антон, можно не тратиться на дорогие "гиперионы", вполне достаточно дешёвых "Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C"- http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=11893.
    Они значительно лучше по предельным токам, чем "turnigy 160 30c" и не хуже "гиперионов".

Новинки комлектации для микросамолётов
    Новинки комлектации для микросамолётов

...а вот дальше пока не очень понятно -- на ХК мотор C05M-11000 в глухом бэкордере, а с аналогами за разумный прайс что-то нет пока ясности...
    Мотор C05M-11000 не самый лучший вариант для редуктора из-за не очень высокого KV=11000 и избыточного веса.
    Неужели жалко купить более качественный ,но немного более дорогой мотор HP03SR?
    Он легче в 1,6 раза (!) при той же мощности (!) и c нормальным для редуктора KV=15800.
    Купить его спокойно можно здесь - http://www.overskyrc.com/index.php?g...7&productname=

Кстати регулятор "YGE-4S" не очень уверенно работает с мотор-редукторами с тягой от 70 грамм и выше, т.к. немного не хватает его предельных токов.
    Безупречно работает с такими тягами регулятор "ТММ-703-3 EXPERT".
    Для "YGE-4S" придётся искусственно снижать тягу до 60 грамм за счёт коэффициента редукции или перемотки мотора, но зато вырастет энерго- эффективность мото- установки.

... я владею английским свободно, в обе стороны, буду только рад вам помочь! Еще раз огромное спасибо!
    Антон, большое спасибо за готовность помочь!
    Но пока я справляюсь с электронными переводчиками.

Цитата Сообщение от fabrikator66 Посмотреть сообщение
    ...я не использовал карбоновых осей как vladimir88, может с ними вес и не изменился бы.
    Егор, я отказался от использования карбоновых осей из-за очевидного их износа в подшипниках из-за проскальзывания.
    Правда есть вариант вставлять карбоновые оси в подшипники с "локтайтом", но это рискованно.
    Последний раз редактировалось Vladimir88; 21.11.2010 в 18:50.

Цитата Сообщение от Vladimir88 Посмотреть сообщение
    Антон, можно не тратиться на дорогие "гиперионы", вполне достаточно дешёвых "Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C"- http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=11893.
    Они значительно лучше по предельным токам, чем "turnigy 160 30c" и не хуже "гиперионов".
    Я давно там на них гляжу, но еще ни разу не видел в наличии

Неужели жалко купить более качественный ,но немного более дорогой мотор HP03SR?
    Немножко жалко, и вот почему -- я летаю без году неделя, а у меня такая уж сущность, что обучение идет через шишки. За неполные три месяца, которые я как-то цепляюсь за воздух, я уже ушатал три аутраннера на других носителях -- ну один, положим, я спалил в ходе технических экспериментов, а два других-то чисто краши. Даже китайчатину по 300-400р, конечно, так колотить немного жалко, но уж коли это неизбежно... А дорогие -- совсем жалко. Дойдет, может, и до дорогих -- но чуть позже

Кстати регулятор "YGE-4S" не очень уверенно работает с мотор-редукторами с тягой от 70 грамм и выше, т.к. немного не хватает его предельных токов.
    Безупречно работает с такими тягами регулятор "ТММ-703-3 EXPERT".
    А кстати -- в мустанговской теме мелькнуло, что е-флаевский
    http://eflyone.ru/catalog/detail.php...&SECTION_ID=97
    как бы и не уступает YGE-4S, у Вас, Владимир, есть по нему практическая инфа?

ЗЫ О, пардон, я как раз чуть-чуть не дочитал до ломания копий по этой теме... Из всего мега-архива раздела мне осталось прочитать шесть страниц по мустангу... Ладно, иду дочитывать, вопросы будут позже
    Последний раз редактировалось Van Der Graaf; 21.11.2010 в 22:43.

если и покупать рег Авионикс-мастер,в магазине просить его перепрограмировать--по умолчанию у него плавный газ,очень не удобно,на полный газ идёт вялое раскручивание мотора

Скорее всего, Вы правы. У меня со стартом такая же хренотень! Без винта мотор хоть и неохотно, но раскручивается, а потом пашет нормально. Как только поставлю винт, он начинает конвульсивно дергаться, регуль и мотор нагреваются, но нормального вращения нет. Триммирование не помогает. Запрограммировать регуль с пульта не удается.

Тут какие могут быть варианты?
    1. Поехать в магазин и попросить запрограммировать регуль на быстрый старт. Это проще всего, но станут ли они это делать?
    2. Купить или попросить у кого-нибудь карту программирования. Возникает вопрос: нужна карта именно для этого регуля? Например, фирма Avionix выпускает мини-регуляторы типов Pilot и Master и, соответственно, карты двух типов. Являются ли они взаимозаменимыми?
    3. Можно подключить регуль к другому приемнику и попробовать запрограммировать быстрый старт с помощью пульта, а потом соединить регуль с AR6400. Сохранится ли настройка в памяти регуля?
    Извините, что надоедаю со своими почемучками! Меня эта проблема доканала на Мустанге. Так и не смог ее решить, поэтому летаю с коллекторным мотором.

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    # Поехать в магазин и попросить запрограммировать регуль на быстрый старт. Это проще всего, но станут ли они это делать?
    Ну сколь я общался с ефлаевским персоналом -- имел лишь положительные впечатления, люди явно увлеченные своим делом и крайне доброжелательные. Так что попробовать стоит!

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Запрограммировать регуль с пульта не удается.
    Если Вы про этот: MASTER-1S-3A-S, то в инструкции к нему написано, что-то типа "не программировать с пульта, только через карту", а карта ему нужна такая, от серии Pilot не подходит пробовал.......
    Ну сколь я общался с ефлаевским персоналом -- имел лишь положительные впечатления
    согласен, всегда к ним обращаюсь, еще ни разу не послали

Я у себя на сделанном для детей (ага, 18 лет ребенку ) из планерка тренере (5г мотор, 1S и такой регуль) оставил плавный старт, надо только не забывать дать ему раскрутиться при запуске..... но там приемник другой - 6110 и регуль работает по полной, включая БЕК
    А по поводу Сушки меня смущает отсутствие на нее ЗИПа, к старой были и крылья, и фюз, и редуктор и мотор..... а под эту что то ничего........
    Никак не найду под свою старую хвост, и сделать новый нормально не получается хоть эту покупай.......

дык фюз и крылья у нее от старой, поди, а редуктору и мотору этому в любом случае наше категорическое "нет".

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    ...
    А по поводу Сушки меня смущает отсутствие на нее ЗИПа, к старой были и крылья, и фюз, и редуктор и мотор..... а под эту что то ничего........
    .......
    Хотел Вам дать ссылку на интернет - магазин AMOCS и вдруг обнаружил, что действительно там нет ЗИПа.
    А ведь я там всё покупал.
    Я им написал письмо, думаю, что это просто техническая проблема, которую они быстро устранят.

вот вот, я там только в сохраненных в кеши поисковиков находил, а на сайте нет
    А если и использовать для новой старый ЗИП, то совсем кошмарик выйдет, и так у новой раскрасочка...... а в миксе будет вообще на улицу не выходи, да и подойдет ли? Что они там кроме ВМГ, усиления хвоста и приемника поменяли?
    Последний раз редактировалось alek_j; 23.11.2010 в 00:18.

сервы длинные, в стабилизаторе длинная карбоновая палочка, раскраска, длинное корыто под акк (а, ну вот "различие" в фюзеляже), мотор... вроде все, про крыло ничего не говорилось...

Про XP писали в рекламе, что у нее, по сравнению со старой сушкой, увеличина площадь рулевых поверхностей. Может, вранье?

Записей в дневнике
    1
    ...
    ...
    На сайте AMOCS появились запчасти для сушки - http://www.rc-shop.amocs.ru/index.ph...=30_71_283_284

ага, и "свой" хвост нашел, только вот он стоит $8,54 и доставка $27 грустно..... доложил еще пару винтов под нее, доставка не изменилась, а заказ теперь аж на 14 баксов, все равно доставка в 2а раза дороже заказа..... Не, я так не играю

Записей в дневнике
    1
    ..."свой" хвост нашел, только вот он стоит $8,54 и доставка $27 грустно..... все равно доставка в 2а раза дороже заказа..... Не, я так не играю
    Алексей, я Вас не понимаю.
    27$ - это около 840 рублей.
    В Москве цены на курьерскую доставку колеблются от 200 до 500 рублей.
    Неужели доставка с другого края света (из Америки) не стоит дополнительных 300- 400 рублей?
    Мне кажется, надо оценивать доставку не сравнивая её со стоимостью заказа, а- с определением его "нужности" для Вас и рассматривая возможную альтернативу.
    К тому же Вы оценивали сколько может стоить этот ЗИП в Московских магазинах?...
    И вообще, а хорошо ли вы продумали объём комплекта ЗИП?
    У вас валы запасные для редуктора есть?
    А они могут очень даже неожиданно ломаться.
    А у Вас шасси никогда не терялись безнадёжно в траве и т.д....
    Если очень хорошо подумать, то заказ менее чем на 100$ - это не очень серьёзное отношение к этому вопросу, особенно, зная отвратительную работу наших Российских магазинов.
    Последний раз редактировалось Vladimir88; 23.11.2010 в 20:10.

Если очень хорошо подумать, то заказ мене чем на 100$ - это не очень серьёзное отношение к этому вопросу, особенно зная отвратительную работу наших Российских магазинов.
    Вот с этим полностью согласен, но у меня уже скопилось довольно много ЗИПа от, например, mSR, mCX, который я заказывал по подобному принципу, почему-то как только приходит заказ, то что в нем было перестает ломаться, а ломается то, что и ломаться то не должно. Я уже боюсь заказывать в прок Что-то мы ушли от темы топика.....

Записей в дневнике
    1
    ...
    А кстати -- в мустанговской теме мелькнуло, что е-флаевский
    http://eflyone.ru/catalog/detail.php...&SECTION_ID=97
    как бы и не уступает YGE-4S, у Вас, Владимир, есть по нему практическая инфа?...
    Результаты практических замеров тяги мотор- редуктора HP03SR(5:1)B (http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16015098&postcount=63) с различными ESC:

ESC "TMM 0703-3 EXPERT" - Тяга= 87 гр., U=3,70 В; I= 3,50 A
    ESC "YGE-4S" - Тяга= 82 гр., U=3,7 В; I= 3,48 A
    ESC "AVIONIX MASTER-1S-3A-S" - Тяга= 80 гр., U= 3,7 В; I= 3,28 A

YGE-4S значительно легче, чем AVIONIX.
    Предельный импульсный ток YGE-4S - 4 Ампера, а у AVIONIX- 5 Ампер, поэтому при вышеприведённых замерах тяги YGE-4S уже немного "спотыкался" (не хватало тока на разгоне), а AVIONIX почти без проблем работал.

Подскажите пожалуйста, как временно восстановить самолет, пока едут запчасти:
    С рулем направления понятно - отрезаю отломанную часть, ровняю кромки и приклеиваю циакрином, а вот помятости... и такая-же помятость на кромке элерона.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PKZU1024-big.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	23.9 Кб
ID:	526381  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Drju Посмотреть сообщение
    ...
    С рулем направления понятно - отрезаю отломанную часть, ровняю кромки и приклеиваю циакрином, а вот помятости... и такая-же помятость на кромке элерона.
    Для надёжного ремонта с двух сторон места склейки или "замятости" необходимо приклеить прозрачный канцелярский скотч, желательно качественный, например фирмы 3М.

Старую пленку сдирать перед наклейкой скотча?
    И разве скотч усилит поврежденную структуру пенопласта? Он же, насколько я понимаю, от поверхностных повреждений "непомятого" пенопласта, и при значительных нагрузках угол руля высоты будет гнуться сам по себе? Я думаю у задней кромки прорезать канавку и вклеить карбоновый пруток 1 мм аналогично уже вклеенному на стабилизаторе, имеет это смысл?

Записей в дневнике
    1
    ...
    И разве скотч усилит поврежденную структуру пенопласта? ...
    Естественно, скотч не может усиливать внутреннюю структуру пенопласта, но приклеивая его с двух сторон Вы тем самым создаёте новый композитный материал, состоящий из пенопласта и из скотча.
    Получается как- бы "слоённый пирог", роль скотча в нём - препятствовать сгибанию повреждённого пенопласта.
    Важно при этом чтобы скотч был с двух сторон- это предотвращает изгиб в обе стороны.
    ...Старую пленку сдирать перед наклейкой скотча?...
    Старую плёнку сдирать не надо.
    ..вклеить карбоновый пруток 1 мм аналогично уже вклеенному на стабилизаторе, имеет это смысл?...
    Карбоновый пруток конечно усилит прочность, но и дополнительно увеличит вес самолёта. Лично я, не стал бы этого делать.
    Последний раз редактировалось Vladimir88; 21.07.2011 в 19:47.

Самолет был починен, и в выходные на даче уже на 5 аккумуляторе (летали на поляне в лесу с приятелем уже в сумерках, поочередно меняя в руках пульт на бутылку пива) приятель опять приложил об дерево - киль окончательно отвалился и разбита морда. Теперь ждать неделю фюзеляж...
    To Vladimir88
    Владимир, а не подскажете примерную стоимость апгрейда этого девайса на бесколлекторный двигатель? Просто задумался, не проще ли заказать новый микро-самолетик? Тем более у Е-флайта появился уже изначально бесколлекторный UMX Sbach, с какими-то щитками-"генераторами боковой силы", по цене меньшей чем Сушка в наших магазинах, и летающий более медленно.

Записей в дневнике
    1
    ...
    To Vladimir88
    Владимир, а не подскажете примерную стоимость апгрейда этого девайса на бесколлекторный двигатель? Просто задумался, не проще ли заказать новый микро-самолетик? Тем более у Е-флайта появился уже изначально бесколлекторный UMX Sbach... летающий более медленно.
    На мой взгляд, главное в апгрейде на БК мотор - сохранить вес самолёта и получить увеличение тяги, но это можно осуществить пока только при использовании редуктора.
    Готового БК мотора с редуктором (без доработок) сейчас нет.
    Можно сделать конечно и самому, но это достаточно трудоёмко и не всем интересно.
    Поэтому рекомендую купить UMX Sbach с БК мотором, не пожалеете!
    Несмотря на свой достаточно большой вес, за счёт больших по площади крыльев летает он великолепно и на малых скоростях.
    При этом никаких доработок не надо делать.
    Я полетал на нём и мне очень понравилось!
    Единственный, условный его недостаток- всё-таки относительно высокая посадочная скорость, но у него есть раздельные серво-машинки на элеронах, поэтому использование режима флапперона практически устраняет эту проблему.
    Последний раз редактировалось Vladimir88; 27.07.2011 в 12:03.

Вот размер крыльев и маленькая скорость отрыва (в видеоролике взлетел буквально с пятачка) впечатлили.
    Наверное сушка (вернее ее останки) отправится в шкаф, на дальнюю полку.... Ммммда, недолго полетал самолетик, почти 3 месяца, зато более-менее сносно научил летать, без симулятора.

К сожалению по старой сушке тему закрыли, а я вот в который раз восстановил свою видавшую виды, ну не красить же ее в желтый цвет? она была переломана в двух местах или более по фюзеляжу, восстановлен из потолочки кусок руля высоты(без него пришел с Ебея) усиление карбоном того же руля и фюзеляжа позволяет надеяться на дальнейшие полеты...
    Вместо подсевшего родного коллекторника установил БК редуктор Владимира, чувствую что по тяге проблем не будет, не смотря на количество клея и карбона, которым оброс микросамолетик...вот небольшой фотоотчет как все стоит и усилено, ну а видеоотчет будет в теме Полеты в Царицыно...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0009.jpg
Просмотров: 45
Размер:	52.0 Кб
ID:	537781Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0007.jpg
Просмотров: 31
Размер:	30.9 Кб
ID:	537783Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0005.jpg
Просмотров: 109
Размер:	58.4 Кб
ID:	537782
    Карбоновый пруток сверху изогнут не случайно, так исправил выгиб передней части от морковок, заодно третья точка крепления редуктора, мотор она не задевает точно, это на фото только кажется, и регуль перед сборкой закрепил на ней же, так получилось удобнее по компоновке...

Артем, не совсем понятно, куда Вы собираетесь установить регуль. На сушках его обычно ставят позади приемника (так и для центровки лучше), но провода, идущие от регуля к мотору, показались мне короткими. Видимо, это не окончательная компоновка? Какой у Вас регуль?

Регуль Эксперт(с ним лучшая тяга) стоит он именно там, просто я притянул его к верхнему карбоновому прутку, по моему убеждению провода к мотору должны быть еще короче и не проходить над приемником... изначально ставил его на крыло, но мне не понравилось... насчет центровки не согласен, моя центровка стремится назад из за карбоновых прутков на стабилизаторе и руле направления, да еще пара усиливает фюзеляж изнутри, чтоб ее компенсировать я стремлюсь нагрузить нос, тогда батарейного отсека хватает для тонкой настройки...

Закрытая тема