Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 53

Двухканальный самолёт.

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Добрый день! Набрёл на микросамолёт, похож не Цессну от Киошо. Управлениеа 2 канальное, стоит 1500 рублей. Стоит ли купить. Хочется ...

Двухканальный самолёт.

Добрый день! Набрёл на микросамолёт, похож не Цессну от Киошо. Управлениеа 2 канальное, стоит 1500 рублей. Стоит ли купить. Хочется попробовать для начала, чтобы понять как это вообще летать на самолёте! Или сразу разорится на что нибудь посолиднее....

2.  

Записей в дневнике
    3
    Имхо лучше тогда цессну от киоши, 2 канала так сказать не "летает", и если летает то плохо, да и после 3-4 раз запуска он вам надоест, надо брать как МИНИМУМ 3 канала!,

ну я в отпуске племяшу шести лет такого купил, так счастья было полные штаны :-) да и сам с удовольствием полетал, слегка отогнул вниз задние кромки крыльев, тем самым сделал некий профиль, думал что плохо будет летать, а оказалось очень даже прыткий! получил массу удовольствия! модель легко поднималась на высоту 3-4-х этажного дома! думаю, что для начала можно и его попробовать! ИМХО

Забанен
    Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    Добрый день! Набрёл на микросамолёт, похож не Цессну от Киошо. Управлениеа 2 канальное, стоит 1500 рублей. Стоит ли купить. Хочется попробовать для начала, чтобы понять как это вообще летать на самолёте! Или сразу разорится на что нибудь посолиднее....
    Привет, земляк.1500 рублей-это конечно дешево, но как то слишком не солидно.
    Лучше цессну или цитабрию от кьошо.Там будет 3 канала.Уложишься в 3-4 тыщи.

6.  

Дело в том, что я искал себе комнатную модель, вертолёт-есть ( МСХ, валкера 3=В), авто то же нашёл, можно на столе рулить. А вот самолётов, похоже нет! Заказал микро-цессну 2 канальную, продавцы написали, что разворот 2 метра...попробую.

Забанен
    Комнатную модель самолёта? Ну в таком случае уже сейчас заказывайте набор деталей к самику а также новую мебель и обои.

А что вы смеётесь? Я между прочим на этом форуме видел ультролегкую модель. Масса вроде как 0,43 грамма, 3 канала, и все на актуаторах, включая мотор. Сейчас постараюсь эту тему найти

10.  
    Забанен
    Постарайтесь!

А вот и она 0,225грАш 0,225грамма

Для такого руки должны расти из правильного места, уважаю конструктора

Забанен
    Спасибо.Вот только у Мао будет явно не такой наносамолёт.Именно поэтому одновременно и смешно и грустно.

Впринципе, комнатный самолет можно сделать самому, размах примерно 20 см и микроприемники
    из этой темы Новинки комлектации для микросамолётов, там же и актуаторы, только это дорогвато выйдет!

Понятно, что это игрушка, но хочется понять основы....я на E-flite Blade mCX (верт) летаю почти по самолётному: тангаж постоянный, газ выше-ниже и курс влево-вправо, крен только если зарулюсь....

На такой игрушке основы воздухоплавания нельзя понять. Там же поворот засчет разной тяги моторов нарушает все представление о настоящих моделях, и все-таки первое впечатление должно быть ярким. Так что попробуйте, как уже сказали, Киошо Миниум

Забанен
    Ну человек уже заказал микро цессну.В следующий раз закажет что-то посерьезней.
    Имхо этот следующий раз настанет очень быстро...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение

А мне вот это понравилось.
    http://rc-aviation.ru/frommicro
    Дёшево и сердито.

Вообще я заказал P-51D Mustang, но хочется, так сказать, от простого к сложному....жалко такую красоту и об землю!

Приветствую камрадов!
    случилось так что будучи в гостях у одного моего знакомца мой боец (6 лет) нарыл в игрушках поломатую малость Цессну юниор от пилотажа. Кокретно лишилась крыльев и шасси. Поскольку у меня юзается ее большая сестра от арт-тека сын попросил восстановить. ДУ двухканальное дискретное.
    Ну да ладно, крылья сваял из потолочки, при проверке выяснилось- сдох аккум полностью и бесповоротно. Родной там стоит NiMh 6в. 150 мАч. А так все работает и движок и серва привода РН. Выкинуть жалко. Проблема: где взять такой-же или близкий по параметрам аккум. Может подсоветуете как выйти из положения?

Записей в дневнике
    3
    Может взять липо 2 банки вот такие или
    Но вольтаж превыше правда... А так может 2 банки взять такого

Дык х его з выдержит ли вольтаж конструкция.... таки мин 7,2 в. получается, или пофиг, по большому счету? Че-то не нашел сколько этот GP металгидридный весит в граммах.... тогда ясно бы было 2-е или 4-е банки,

Записей в дневнике
    5
    Если на комнатку, то одну банке типа от пикоза 50-70 мач остальное тяжело.
    А в теме много "чертежей " поройтесь.типаНажмите на изображение для увеличения
Название: Billede016.jpg
Просмотров: 539
Размер:	25.1 Кб
ID:	341156

Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    Если на комнатку, то одну банке типа от пикоза 50-70 мач остальное тяжело.
    А в теме много "чертежей " поройтесь.типаВложение 341156
    А ссылочку на это чудо!

Записей в дневнике
    3
    Аккумулятор 50 -70 мАЧ для микроверта норм идет, но ни как не идет на цессну юниор от пилотажа Если липо по 1 банке то вот на 350мАЧ, Из таких можно спаять аккум с 2 банками и будет весить примерно 18 грамм.

P.S. Небольшое увеличение вольтажа на цессне, как я помню проходит, ничего не горит, Но там все же надо смотреть за аппаратурой, двигателем, когда подключить 8,36 вольт =)

Записей в дневнике
    5
    чесно говоря не сохранял, обычно мне фотки хватает,по пропорциям прочертил и баста, цт по планированию с руки, а нашел я это чудо когда посещал rcgrups.

Записей в дневнике
    3
    Вот смотрел по картинке и накинул примерные экскизы

Правда надо отмасштабировать как вам надо и каким размахом..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: v1.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	23.5 Кб
ID:	341309  

Записей в дневнике
    5
    Обклеивался плёнкой из мусорного пакета 20 л.
    добавлял подкосы из бальзы минемального сечения которое получалось сделать лезъвием гдето 0.3х0.3 или 0.5х0.5 . в большой комнате 8-ку с трудом получается сделать, по офису летает как зверьНажмите на изображение для увеличения
Название: Фрагмент.jpg
Просмотров: 608
Размер:	25.2 Кб
ID:	341431

Цитата Сообщение от Индюков Кирилл Посмотреть сообщение
    Аккумулятор 50 -70 мАЧ для микроверта норм идет, но ни как не идет на цессну юниор от пилотажа Если липо по 1 банке то вот на 350мАЧ, Из таких можно спаять аккум с 2 банками и будет весить примерно 18 грамм.

P.S. Небольшое увеличение вольтажа на цессне, как я помню проходит, ничего не горит, Но там все же надо смотреть за аппаратурой, двигателем, когда подключить 8,36 вольт =)
    Угу спасибо огромное, вещщщ акумчики, Вот блин, с этим магазином из=за 2х акумов связываться не охота, че бы где сколхозить- сковырнуть, если что то вес аппарата в полном боевом с родным акумом 96г. (планирует, кстати, на ура, вчера с крыши ,метров 9-10, высота, не соврать метров на 80 спокойно пряменько так улетел)

DvL
    DvL вне форума

Цитата Сообщение от БэтмАН-2 Посмотреть сообщение
    Приветствую камрадов!

Ну да ладно, крылья сваял из потолочки,
    а можешь поподробнее объяснить, как именно сделал крылья?

Цитата Сообщение от DvL Посмотреть сообщение
    а можешь поподробнее объяснить, как именно сделал крылья?
    Нет проблем, там размах, если мне память не изменяет, 52 см, форма крыла- без изысков - прямоугольник, ширина -точно по вырезу в фюзеляже
    взял 4 мм потолочку, вырезал 2-е консоли (по 27 см), носок наждачкой скруглил,заднюю кромку заострил, придал некое подобие профиля, откатав банкой из под пива.
    Усилил 2-мя бамбучинами (иппонские палочки для еды) по одной на каждую консоль(предварительно обстрогал до толщины спицы вязальной), присандалил их на Титан, обтянул скотчем, в общем-то все.
    А, да там крылья ставятся с поперечным v , это самое v придается формой выреза в фюзеляже, прижал резинками через пластину все вышло ок.

DvL
    DvL вне форума

понятно. а для взлета ему сколько места нужно? или только с руки?

а не подскажет ли кто где такой аккум можно найти или лучше. вес 18гр. от микро самика чайка- 80 гр.полетного веса. выкидывать жалко, сын настаивает восстановить и отдать ему на растерзание. такой акк заряжается от пульта (8 АА) за 5 минут, летает 3мин. пробовал от телефона приладить, подобрал и по весу но оборотов не хватает, только планирует вниз, не взлетает-3.7в.
    держит еще отсутствие винтов, все переломал.подсказали более менее подходящий http://rconline.biz/product/879/ , но на 500рэ не знаю чего бы у них набрать можно да и самик того не стоит. а так бы взял сразу с запасом. больше таких винтов нигде еще не встречал. делать самому боюсь не справлюсь, с деревом не дружу...

...

первый учитель! всмысле тренер...

Цитата Сообщение от Индюков Кирилл Посмотреть сообщение
    однажды встала задача ограничится 6 в. на базаре дали что то типа транзистора- стабилизатор на 6 в. наверно бывают и на другое напряжение. на входе любое, но на выходе не больше 6ти
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030817.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	25.2 Кб
ID:	360694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030818.jpg‎
Просмотров: 208
Размер:	51.3 Кб
ID:	360696  

Гы... у меня у соседа такой самик, прикольно летает кстати и на 6-ти вольтах, с винтами на него - реальная засада.
    у нас на нашем аппарате такой-же акум, только 5-ти баночный.
    Вроде как близкие по параметрам акумы есть на пилотаже, 6-ти вольтовые, 350 ма/ч и весом, зараза, 30 гр. вызывает интерес и такой ишшо разрез: а там банки на них паралельно подцеплены? или как, а то можно попробовать пару банок тупо отцепить для уменьшения емкости, родная-то всего 150 ма\ч?

Взлет- по идее, только с руки, с земли, на разбеге, эффективности руля не хватит

а там банки на них паралельно подцеплены? или как, а то можно попробовать пару банок тупо отцепить для уменьшения емкости, родная-то всего 150 ма\ч? Взлет- по идее, только с руки, с земли, на разбеге, эффективности руля не хватит
    банки подключены последовательно- 4 по 1.2в.=4.8в. 180ма после зарядки до 6и вольт показывает, отсечек нет летает до 3.5в дальше если в воздухе потихоньку опускается, взлететь уже не получается. винтик вон вариант нашел, но как его от туда забрать?!!!? 30 гр. весу не поднимет!
    взлетает т.е. взлетал и с руки и с земли. пускал на стадионе с дорожки, туда и садился. если получалось то прям кайф! а то чаше на поле овощи сажал, на фото видно! рулей там нет! управляется скоростью винтов! при повороте один отключается и все! полный газ- вверх, отключил- планирует.

единственное что нашел по чайке вот статья-
    http://madkryl.ru/sobstvenno-novosti...stelina-nebes/
    реально помогла взлететь, а то первый раз полное разочарование! потом нашел, прочел и полетел! там и высказывания. предложил тему здесь создать про чайку- не поддержали...
    правда еще видео гдето смотрел...
    Последний раз редактировалось LEDIN; 14.07.2010 в 11:12.

сдается мне , камрад, энтот пропеллер тебе не подойдет он скорее на ту-же цессну юниор, велик больно, если его подрезать то эффекту не будет.

энтот пропеллер тебе не подойдет он скорее
    родной 70мм, в рекламе 74мм. подойдет!

Вчера отдали такой-же из-за того, что потеряли пульт. Теперь, ради прикола, его весь разобрал и переделываю электронику: из родного радио-моноблока оставлю только ключи, к которым подключу Spektrum AR6100e + самодельный регулятор на AVR + LiPo 240мА(буду пробовать 1s или 2s). Те кто отдал утверждали что он почти не летал из-за "малой тяги", поэтому планирую попробовать в нос поставить 5-ти граммовый бесколекторник.

Цитата Сообщение от MikeMDR Посмотреть сообщение
    5-ти граммовый бесколекторник.
    а можно ссылочку пожалуйста!

ради прикола, его весь разобрал и переделываю электронику:
    а мне то что посоветуете? я в электронике не так сильно шарю. устраивает стандартная начинка, летает вполне удовлетворительно (летал). хотелось бы моторчик тоже поменять, а то сломал вал так купил от двд привода и перенес обмотки на его ротор уменьшив количество пластин до нормы. работает, но немного хуже.
    а то может купить таких винтов в складчину с кем нибудь?

люди-и-и кому нужны винты для микросамика 74мм диаметр??? давайте обьеденяться-я-я!!! ссылка чуть выше...

поэтому планирую попробовать в нос поставить 5-ти граммовый бесколекторник.
    как же он будет летать? у него ж нет рулей! и цт сместится сильно вперед! ну верх низ решится регулировкой оборотов, а повороты?
    Последний раз редактировалось LEDIN; 14.07.2010 в 14:12.

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    а можно ссылочку пожалуйста!?
    Я брал http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=6312
    Но можно и
    http://www.eflyone.ru/catalog/detail...&SECTION_ID=15
    Только к нему нужен ещё и регулятор

как же он будет летать? у него ж нет рулей! и цт сместится сильно вперед! ну верх низ решится регулировкой оборотов, а повороты?
    Мотор в нос - добавляется! А родные движки будут подключаться в канал элеронов (я же меняю приёмник на 6-ти канальный и мой DX6i имеет миксы!!!) Может ещё и 1,7граммовую серву попробую поставить на РульВысоты(как раз выясню, на что эти сервы способны - а то купил, а данных по усилию нигде не приведенено).

Так что, к сожалению, Вам посоветовать ничего не могу...

да это ж получится "запорожец с мерседесовской начинкой"!!! цена самолета в магазе 1500 рэ а гдето видели 1200 !...

да это ж получится "запорожец с мерседесовской начинкой"!!! цена самолета в магазе 1500 рэ а гдето видели 1200 !...
    А т.к. родной передатчик вообще потерян, то его цена - 0руб.00коп.(мне его привезли на работу - даже на проезд не потратился!!!)
    А если серьёзно, то эта тушка будет использована для экспериментов, т.е. для тренировки рук и, главное, мозгов её нынешнего владельца, т.е. меня любимого, для кого никаких денег не жалко! (Тем более зап.части уже есть и лежат пока без дела!)

А если серьёзно, то эта тушка будет использована для экспериментов, т.е. для тренировки рук
    чайка сыграла злую шутку в плане обучения. обороты не регулируются 0 или 1, правда есть пол тяги. и сейчас купив нормальный тренер пришлось переучиваться от резких движений стиков на плавные регулировки полета! практически заново. чайку хочу сделать сыну да и самому во дворе полетать можно. а то для полетов приходится ездить далеко.

подскажите пожалуста левое и правое вращение винта как определить если смотреть с хвоста как у машины, то винт как будет крутиться в каком случае?
    Последний раз редактировалось LEDIN; 14.07.2010 в 15:32.

Закрытая тема