Посоветуйте медленный самолет для перворазника (RTF)

Shigeru

Посоветуйте комплект (RTF) паркфлаера или микрика, но медленного и желательно высокоплан для первоначального обучения с пропорциональным четырехканальным управлением.

В принципе есть простой пульт от микровертолета mcx, поддерживающий спектрумовский формат (2.4ggHz DCM2). Есть что-то из самолетов (BNF), что гарантированно за него зацепиться? Бюджет до 6-7 тысяч строго.

sashok17

Цитабрия, но она 3-х канальная. Сушка от паркхон, 4-х канальная, но требует некоторого опыта, бо слишком верткая и скоростная.

12 days later
Andrew1978
MikeMDR:

А разве он не для продвинутых (и даже “очень”) пилотов?

Там (в руководстве) так и написано : не для начинающих! Посоветуют некоторые… Вам в тму “Новичкам”… ВОзьмите тренера размахом 1000-1200 мм…Электричку - меньше возьни… Например стартер… Ну а если очень хочется микро - то класс флаер

3 months later
pilon310

Гляньте на сайте е-бау(международная барахолка) там видел куошевский 4 -канальный микроха для зала копия какого то легкомоторника только низкоплан. Посмотрел в Ю- тюбе вроде ничего.

26 days later
ueff

Fly baby от Кюоши, название говорит само за себя. И петли крутит и садится сам если мотор выключить)

28 days later
Chelex
ueff:

Fly baby от Кюоши, название говорит само за себя. И петли крутит и садится сам если мотор выключить)

он 3-х канальный.

тоже интересует сабж. нету такого?

Van_Der_Graaf

Мне кажется, что ультрамикроавиация тут не самый лучший выбор. Учиться в помещении – это нереально на этих самолетах, все равно нужна улица. Ну или зал типа крытого футбольного стадиона, не знаю. На улице же будут проблемы с погодой. В ветер это не летает, в минус у него мерзнут маленькие батарейки, когда нет высокой травы – падать этой микропенке больно. А плюсов, на самом деле, и нет. Если площадки маленькие, и зум (который, наверное, и есть лучший кандидат) на них летать не может – ну, можно остановиться на мини-зуме или плосколетах-шокфлаерах. Да, они не столь устойчивы и имеют довольно резвый норов, но оно может быть и к лучшему, быстрей научишься на ручках летать, а не за ухом чесать 😃

Blank

Очень интересная модель есть у Parkzone модель Vapor медленно летает вот видео

Правда он трехканальный. В продаже также имеется модель BNF которая должна подойти к вашему передатчику www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… купите сегодня- получите липольку в подарок)не реклама))

Perepel

Под Вашу аппу пойдет ParkZone UM J-3 Cube (тренер-высокоплан). Одно время его продавали в российских магазинах, но в комплектации RTF, и похоже, что перед Новым годом все распродали. Теперь нужно ждать нового завоза.

Про самолетики Kyosho Minium на форуме есть целая ветка. Аппа этих моделей не совместима со Spectrum DSM2. Каждая модель продается со своим передатчиком. Только вот беда: эти самолетики перед Новым годом тоже исчезли с прилавков! 😃

Я не согласен с тем, что на мини-самолетах ничему нельзя научиться, но верно, что начинать лучше на улице, а не в помещенье. Зимой на них летать геморно: батареи быстро садятся, сервы замерзают, пальцы немеют. А на какой модели зимой легко летать? 😃

Van_Der_Graaf

Дело не в том, что на них нельзя научиться – можно ровно так же, как на любых других. Проблема в том, что им гораздо труднее подобрать условия для полетов. Что же до холода, то, выводя за скобки человеческий фактор, у более крупных и сервы, и батарейки гораздо менее страдают, чем у микро.

Alexandr_Khaustov

Все знакомые люди))). Я согласен с Антоном. На маленьких самолетах, до 500мм, тяжело учится, особенно если он без элеронов. Мой вам совет, сделать слойку и в поле. Тренер через неделю надоест, особенно медленно летящий. В ваш бюджет можно купить всю начинку, плюс аппу 6 каналку простенькую ХК. Она даже лучше вашего пульта от мСХ. Я сам так начинал, единственное у меня турнига 9. Только в зал не ходите учится!!! Сломаете самолет нахрен!!! Поле, только поле и други моделисты в роли тренеров. Если интересно могу обо всем подробно рассказать.
Удачи!!!

ЗЫ. Чуть оффтопа. Антон все твою просьбу не выполню с чертежами. Завтра переделать попробую и выложу.

Perepel

Сегодня видел ParkZone J-3 Cube в Магазине Глобалхобби на Бутырском валу. То ли у них был завоз, то ли они не всю инфрормацию помещают на сайте. Они высылают модели по России. Можно им позвонить.

Alexandr_Khaustov:

На маленьких самолетах, до 500мм, тяжело учится, особенно если он без элеронов.

Коллега! Мы тут обсуждаем самолеты-тренеры с верхним расположением крыла. Они предназначены специально для обучения и обладают способностью самовыравнивания. Если у такого самолета вырубить газ, он сам переходит в прямолинейное планирование и садится. Учиться на таких моделях, конечно, легче, чем на 4-канальных, и они стоит дешевле.

Alexandr_Khaustov

Что про верхнеплан я знаю. Только надоест он человеку быстро, потратит деньги зря. На улице только 1-3м/с в ветер максимум полетаешь. Учится в зале летать - это очень сложно, из личного опыта. Да и с пультом от мсх долеко не улетишь на самолете. Где настройки?

Perepel

Тезка, я не собираюсь спорить, тем более под Новый год! 😃 Топик-стартер спросил про мини-самолет (верхнеплан) для начинающих, совместимый с передатчиком от блэйда. Я постарался подобрать максимально близкое к тому, чего он хотел, с учетом названной суммы денег.

Кстати, за деревьями мы потеряли лес, т.е. топик-стартера! Он больше не проявляет интереса к нашим постам. Наверное, уже принял решение. Может, нам тоже стоит закруглить дискуссию? 😃

Alexandr_Khaustov

Мне этот разговор напомнил о вопросе, что лучше 3ch игрушка или соло/блэйд? Вот и все. И спорить с человеком, который старше меня, я и не собирался. Извените меня если так. Просто хотел высказать свое мнение, чтобы человек не наступил на теже грабли, что и я. А по повоту топика, только сейчас посмотрел на дату))))).
С НГ всех!!! До встречи в небе!!!