Extra 300 от Nine Eagles

alek_j

обещанные фотки и до кучи вся начинка (все кликабельны):

BolshoyArt

элеронную машинку ставил так же, а хвостовые в конце кабины пилота рядом, но у меня акки были 360ма, если использовать меньшие то и машинки хорошо сдвинуть вперед…

alek_j

у меня по развесовке с родными акками получилось то, что на фото, да, движек - 10 грамм (кажется, уже не помню точно - давно это было 😃 )

neror1

Ребят а можно как то серву или электронику настроить? нужно что бы элероны не так сильно загибались… А то слишком круто получается… коромысло сделал уже на минимум…

alek_j

а у вас на пульте значек “полная луна” или половинка? если полная - нажмите на правый стик

neror1
alek_j:

а у вас на пульте значек “полная луна” или половинка? если полная - нажмите на правый стик

половинка, с полными расходами вообще летать пока не получается, я в этом деле совсем новичок.

alek_j

к сожалению как сделать еще меньше я не знаю 😦 и боюсь никто в эту сторону не копал - во всей ветке это первый вопрос по такому радикальному уменьшению расходов. Попробуйте выложить сюда видео вашего полета, возможно дело не в расходах а в чем то другом. Рядом с вами летают более опытные пилоты? Он пробовали облетать вашу модель?

neror1
alek_j:

к сожалению как сделать еще меньше я не знаю 😦 и боюсь никто в эту сторону не копал - во всей ветке это первый вопрос по такому радикальному уменьшению расходов. Попробуйте выложить сюда видео вашего полета, возможно дело не в расходах а в чем то другом. Рядом с вами летают более опытные пилоты? Он пробовали облетать вашу модель?

Просто дело в руках))) модель отлично себя ведет только из-за таких элеронов она очень отзывчива, чуть вправо и модель уже боком а если чуток переборщить то модель превращается в бур и идет вниз… Т.к опыта нет вывести из падения итяжело и происходит бумс… на полных расходах управлять вообще не могу, просто не успеваю за моделью, очень она быстрая))) Опытных нет никого, летаю в районе царицыно на центральном пруду…

alek_j
neror1:

летаю в районе царицыно

там есть народ - посмотрите ветку rcopen.com/forum/f22/topic215050 к тому же там обитает BolshoyArt, а у него есть (во всяком случае был, он с ним на аватарке) и такой самолетик попробуйте состыковаться, думаю помогут, просто я с противоположного конца Москвы.

BolshoyArt

ну да, проверить и облетать - не вопрос…

а уменьшить расходы в варианте с установленной правильной сервой - переставить тягу на качалке самой сервы ближе к ее оси, у вас это будет легко сделать…

neror1
BolshoyArt:

ну да, проверить и облетать - не вопрос…

а уменьшить расходы в варианте с установленной правильной сервой - переставить тягу на качалке самой сервы ближе к ее оси, у вас это будет легко сделать…

Когда можно будет? ))) С удовольствием доверю знающему человеку свою xtra )
Это я переставил))) Теперь надо облетать…
Ну у меня после каждого вылета ремонт))) В прошлый раз например отвалился язычок на крыле, держалось только на винте (приделал новый самодельный язычок)… Мотор вошел вглубь самолета и лопасти мотора цеплялись за морду (пришлось вытащить и приклеить) В общем я его клею, клею и клею))) Надо бы научиться его сажать а то так на клею разорюсь)))

neror1

Сегодня ходил летать))) Отлетал просто отлично))) Было всего 2 морковки и 8 четких посадок)))) Доволен как слон))) Вот фото последней посадки, сажал уже планируя т.к. аккум сел и мотор выключился…

neror1

Подскажите пожалуйста какие пропеллеры подойдут для такого мотора? banned link

А комплектацию думаю такую собрать:
Мотор banned link
Регулятор banned link
3 сервушки banned link
2 аккума (1 есть на 250ма, скоро приедет еще один на 350ма итого 4шт) banned link
пульт + передатчик banned link
Аккум в пульт banned link

Думаю по поводу такой зарядки… (заряжать батарею в пульт и акки для самолета) banned link
единственное что она конечно дороговата… ценник на все это с доставкой получается 6250 с доставкой…

BolshoyArt

вот почему у многих “взрослых” моделистов не хватает терпения для того, что бы все объяснять по 10раз, там даже в отзывах написано, что с пропеллером 5х3 очень быстро летает, но нужен регуль уже - 8-10ампер и акк от 400ма,
пилотаж на такой скорости не будет смотреться, либо носишься как гонка. либо быстро теряешь скорость при отклонении рулей, с лишним весом… хозяин-барин, если хочется экспериментов - можно сразу заказать несколько вариантов начинки, иначе к лучшей комплектации придешь только к августу…
моторы с меньшим кв позволяют пропеллер 6х4 и имеют бОльшую тягу, а не скорость, что лучше именно для пилотажа…

ага, пульт и акки правильно выбрал, но цены по сравнению с ХК удивляют, а зарядка ну очень дорогая, я себе брал В6-е в Москве по 1300, без бп, блоки питания
от компов использую…
пульт из этой серии лучший такой hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
только не знаю когда он в продаже будет(сам не интересовался)
он с новой прошивкой и возможностью перепрошивки с карты памяти…

neror1
BolshoyArt:

вот почему у многих “взрослых” моделистов не хватает терпения для того, что бы все объяснять по 10раз, там даже в отзывах написано, что с пропеллером 5х3 очень быстро летает, но нужен регуль уже - 8-10ампер и акк от 400ма,
пилотаж на такой скорости не будет смотреться, либо носишься как гонка. либо быстро теряешь скорость при отклонении рулей, с лишним весом… хозяин-барин, если хочется экспериментов - можно сразу заказать несколько вариантов начинки, иначе к лучшей комплектации придешь только к августу…
моторы с меньшим кв позволяют пропеллер 6х4 и имеют бОльшую тягу, а не скорость, что лучше именно для пилотажа…

ага, пульт и акки правильно выбрал, но цены по сравнению с ХК удивляют, а зарядка ну очень дорогая, я себе брал В6-е в Москве по 1300, без бп, блоки питания
от компов использую…
пульт из этой серии лучший такой hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
только не знаю когда он в продаже будет(сам не интересовался)
он с новой прошивкой и возможностью перепрошивки с карты памяти…

хорошо, тогда что мне делать? хочу научиться 3д пилотированию, что бы был запас по мощности. Стоит ли вообще переделывать этот самолет? или проще купить нормальный и побольше?

BolshoyArt

Экстра Найнигл скорее не модель а игрушка по сути, но у нее продвинутый материал и минимальная для полета начинка, разве что элероны ее выделяют…
ее корпус можно использовать для обучения пилотажу, пока сущестует постоянный риск падений, которые и прощает этот материал…
самолеты для реального пилотажа имеют больший размер, тяговооруженность и площадь рулей чем у этой модели Экстры…
поэтому, на мой взгляд, и по моему опыту ее можно использовать как пилотажный тренер, но до тех пор, когда обучаемый перестает ронять ее в полете и при посадке, для этого она очень хорошо подходит, ну и для тех, кто берет самолет в отпуск или на дачу…
многие моделисты считают что меньше метра - это не самолет, а игрушка…
сам прошел путь от микросамолетов, до размаха 130см, и знаю что на мелочи можно научится летать, ну и многим важен еще и материальный аспект, если взять брендовый пульт, мотор и самолет от СебАрта - это будет кратчайший путь в большой спорт пилотажа…

KOCTOJIOM

Народ подскажите где купить шасси на екстру эту?)и еще может кто мне помочь летать научиться на ней же?

alek_j

шасси ей не особо то и нужны ИМХО - колесики маленькие для посадки нужна ровная поверхность без, даже мелких, камней и тем более трещин, а это большая редкость 😃 я ее сажал в траву - летом, зимой на вытоптанный снег прям на брюхо. У меня шасси для нее сохранились в раздолбанном виде - снял (немного отломав стойку в процессе) колесо для установки на другой самолет, если очень надо - могу отдать (без снятого колеса 😃 ). По поводу помочь - а где территориально, Москва она не маленькая. Я с Речного вокзала, здесь есть народ с юга, посмотрите темы про полетные площадки и попроситесь на ближайшую к вам, думаю не откажут в помощи.

neror1
KOCTOJIOM:

Собственно я в печатниках живу=)

учиться надо в поле, или на пруду… Сам только недавно летать начал… если будешь пробовать то смотри что бы на экране отображалась половинка заполненого круга (переключать нажатием правого стика), это выключит “полные расходы” моделью проще управлять будет. я раз на 3-4 уже летал, падений было много но в снег, это упрощает учение.

neror1

Нашел способ что бы не потерять крышку батарейного отсека: прицепил на вольфрамовый поводок от спиннинга, малый вес и очень прочный. Что бы поводок не мешался провел ножницами и он закрутился. Вот собственно результат

Нарисовал снизу полосы, а то когда далеко летит непонятно в какой он плоскости, а эти полосы видно хорошо. Падений практически не стало.
Косо, криво но красиво)))😛

Интересно, если его вес вместе с аккумом будет 135гр, как он будет летать? Тяги хватит а вот будет ли планировать?
Бесколлекторный мотор Turnigy 1811 Indoor 3800kv