Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 830

Extra 300 от Nine Eagles

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Аналoгавыи двигателъ мoжнo купитъ здеcъ www.centuryuk.com там мнoгo деталей для Xтpы. А еcли менятъ на беcкoлектopник тo надo бyдет менятъ ...

Аналoгавыи двигателъ мoжнo купитъ здеcъ www.centuryuk.com там мнoгo деталей для Xтpы. А еcли менятъ на беcкoлектopник тo надo бyдет менятъ и пpиoмник и пyлт.

2.  

А как у него с прочностью крыльев? Пощупал его в магазине, что-то совсем хило. Гнутся.

Алексей если напрежение как и у родного акка то чего ему гореть. главное плюс с минусом не перепутать .Насчет БК поставить вот сейчас я этим и занимаюсь,купить новую аппу нет финансов по этому пытаюсь срастить это все с родным приемником.Есть конечно проблема это незнание современной электроники по этому распрашиваю у людей на форумах ,спасибо всем ,что не отказывают.Может и получится с помощью формучан.Если получится то напишу,а сейчас что советовать я еще сам во всем плаваю.

Sergey29 а какая тяга y вашева мoтopчка.

6.  

Двигатель С1822/2100KV 14грам тяга до 200грам в зависимости от винта так написано в характеристике,а что он покажет в действительности посмотрим.В любом случае я думаю ,что самолетка полетит.Тут главное чтобы конвектор самодельный заработал,я ведь сам собираю его ,отдал сейчас микросхему на програмирование сам то ни бум -бум ,да плохо когда знаний нет в радиоэлектронике.А учится в 50 лет этому делу тяжеловато с тремя класами /церковно-приходской / школы .

Да пoнимаю я вoт англиcкий неyчил тепеp плакатъ нyжнo. Я тoже cевoдня заказал вcе безделyшки, ещё oдин мoтopчик бyдy заказыватъ такoй б/к АД50 Кв3700 веc 4,6гp. Тяга 90гp малoватo нo пocмoтpим чтo пoлyчитcа.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pukas Посмотреть сообщение
    б/к АД50 Кв3700 веc 4,6гp. Тяга 90гp
    Этот мотор с проводами и разъемом - больше 5г. Тягу максимум что я из него выкрутил (но у меня винтов не много) - это 78г на винте 6х4 на свежей, только с зарядки, 2s. И моторка после 30 секунд - сильно теплая. Мне кажется, обсуждаемой самолетке надо побольше все ж... Обратите внимание на комплект, который ставил Vladimir88 подбирайте примерно такое же, по тяге, весу, оборотам. Все, что вам нужно - это приобрести моторчик, регулятор к нему и найти на родном приемнике управляющий сигнал, идущий на регулятор. У меня, к сожалению, нет под рукой родного приемника, но по опыту общения с приемниками "все-в-одном", скорее всего нужный вам сигнал выходит с одной из ног одной из микросхем. В принципе найти можно просто тестером. И конвертер никакой не нужен будет. ИМХО.

Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Тут главное чтобы конвектор самодельный заработал
    P.S. Про покупной конвертер я говорил только потому, что тогда вообще ничего не надо было бы паять, но раз уж вы взялись паять, то лучше припаять три проводка (ну может и один резистор), чем собирать конвертер от одного регулятора к другому.

10.  

Задался идеей приобритения комплекта радиоуправления. (чтобы поставить на Xtra 300 или другой самолет)
    Стоит выбор между двух аппаратур. Одна с микшированием каналов, другая без.
    Пожалуйста объясните, по простому,что такое микширование каналов и для чего оно нужно.

Записей в дневнике
    1
    На эту экстру надо не просто комплект управления, а такой, который весит не сильно больше родного. Это сильно ограничивает круг - либо вразнобой - микросервы, микроприемник, либо интегрировано, тогда - спектрум.
    А миксы - это когда при перемещении стика перемещение отражается не на одном канале а по установленному правилу - на нескольких. Например, при увеличении газа модель задирает нос - добавляем микс Газ-РВ, чтобы при увеличении газа РВ чуть уходил вниз.

[QUOTE=Oliver;2160214]Этот мотор с проводами и разъемом - больше 5г. Тягу максимум что я из него выкрутил (но у меня винтов не много) - это 78г на винте 6х4 на свежей, только с зарядки, 2s. И моторка после 30 секунд - сильно теплая...
    Нo етoмy мoтopчкy идёт винт ЕPЗ020. В cyбoтy пpидёт пocмoтpим,а темы и cтатъий Vlаdimir88 пpoчитал нo цена yж немалая пo нашим. Еcли вcё пoлyчитcа мoтopчик пoме
    больше 5г. Тягу максимум что я из него выкрутил (но у меня винтов не много) - это 78г на винте 6х4 на свежей, только с зарядки, 2s. И моторка после 30 секунд - сильно теплая...
    Нo етoмy мoтopчкy идёт винт ЕPЗ020. В cyбoтy пpидёт пocмoтpим. А тoт мoтopчик кoтopыий pекoмендoвал Vlаdimir88 xopoшыий нo цена кycаетcа.
    Последний раз редактировалось Pukas; 22.10.2010 в 20:48.

Oliver ,а как хоть приблизительно найти ту точку куда можно подпаять провод для управления регулятором .Я искал по дорожкам от разьма двигателя и дальше ,сначала идет один транзистор с 8 ножками ,потом с этого транзистора идет дорожка на следующий с тремя ногами средняя нога подключена к первому транзистору ,потом еще одна подключена на минус напрямую ,а вот третья подлючена к резистору и уходит на другую сторону платы .Вот на этом участке я немогу вычислить какая микросхема их две стоят и с какой ножки сымается этот сигнал.на той ноге которая подключена к резистору напряжение +3 в.

Записей в дневнике
    1
    Oliver ,а как хоть приблизительно найти ту точку куда можно подпаять провод
    Ищите тестером точки, в которых меняется напряжение в зависимости от стиков. В частности, от стика двигателя. Размах колебаний зависеть будет от инертности тестера. У меня гуляло от 1.5 до 3в.
    Я шел сразу по ногам проца, вставал на ногу и шевелил стиками. Как правило аналоговые выходы идут подряд и даже если нашли один канал - другие где-то рядом. Дальше смотрите - если есть резистор после ноги - лучше запаяться после него. Если нет резистора, а все сразу по вашему мнению уходит куда-то в дебри - можно, наверное, сразу к ноге. Я запаялся к ноге, но это опасно. Выход можно спалить неосторожно подав на него например + от регулятора. К ноге - на свой страх и риск. Ну и вообще, если что - я не виноват.
    Вам еще нужно будет удобное место, куда завести 5в. от БЕКа регулятора. Я у себя на плате нашел пустой кусочек, приклеил туда суперклеем разъемчик и проводками все рядом разводил.
    Может макрофото выложите обеих сторон?

Цитата Сообщение от Pukas Посмотреть сообщение
    Нo етoмy мoтopчкy идёт винт ЕPЗ020. В cyбoтy пpидёт пocмoтpим. А тoт мoтopчик кoтopыий pекoмендoвал Vlаdimir88 xopoшыий нo цена кycаетcа.
    3х2 - 62г. 4х2.5 - 70г. Это на 2S.
    Почти как у производителя. http://www.aeorc.com/english/?product-146.html
    Я вам предлагаю поискать моторчик, аналогичный тому, что ставил Владимир. Не такой же, а аналогичный по тяге, весу, оборотам. Но подешевле.

на одном из резисторов замерял напругу 3.2 вольта ,когда стик газа передвинул в верх напрежение стало 0.33 вольта .Может к етому резюку подключится.чесно сказать очень тяжело ореентироваться в радиодеталях импортны надписи все почти стертые.Сегодня вскрылпульт от Найн-игл так вообще пустая коробка ,резисторы на стиках как у джойстикаигрового ,одна плата, на ней куча перемычек резистор подстроечный , пару конденсаторов и еще одна платка с дисплейчиком, как оно работает?

Кто может подсказать, как проверить нормальную работоспособность зарядного устройства (в данном случае от Nine Eagles)? Просто у меня есть подозрения, что мое зарядное от самолета (Xtra 300) работает ненормально. Каждый раз по разному заряжает. Это ощутимо по длительности зарядки. Как я уже писал ранее, была проблема в том, что двигатель глох, буквально после 30 секунд полета. И сейчас не могу понять в чем проблема, в двигателе или в аккумуляторе. Неужели такие плохие эти аккумуляторы от Nine Eagles? Летал на нем примерно пять раз. И еще, кто знает какой ток разрядки у этих аккумуляторов?

Помогите с выбором аппаратуры и комлектующих. Решил прикупить вот такой набор: http://www.***************0572/product/9042/
    http://www.***************0572/product/6787/
    http://www.***************0572/product/6455/
    http://www.***************0572/product/5358/
    http://www.***************0572/product/3714/
    http://www.***************0572/product/10033/
    Скажите пожалуйста (кто разбирается), с таким набором я смогу запустить самолет. Меня не интересует какой именно самолет, а только в плане электроники. (самолет к примеру будет самодельный из потолочки)

Цитата Сообщение от alpopenko Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста (кто разбирается), с таким набором я смогу запустить самолет. Меня не интересует какой именно самолет, а только в плане электроники. (самолет к примеру будет самодельный из потолочки)
    Надо начинку под самолет подбирать, а не наоборот
    Ну и, даже если плясать от начинки, зачем, покупая такой-то мотор, покупать не те винты, которые ему рекомендованы?.. Ну и еще, у вас мотор с тягой немного более ста грамм, то есть под очень субтильную модельку, до ста грамм, типа какого-то зальника ф3пшного (по к/в подходит, да и сервы...), и вы его хотите заставить таскать такую слоновью батарейку? Отвечая прямо на вопрос -- запустить сможете. Но летать он будет, хоть и долго, только быстро, и только в горизонте, без запаса вертикальной тяги, ну и, соответственно, управляться будет ну очень некомфортно.

Антон, спасибо за ответ. Насчет малой тяги двигателя, то мне так и нужно. Хочу запускать небольшие самолеты. Меня как раз интересов вопрос о совместимости комплекта, чтобы ничего не погорело. Замерял тягу на Nine Eagles - было почти 90 грамм. И вопрос по аккумуляторам: Зарядил два аккума (один c Xtra 300 - 250 Mah, второй самодельной сборки из двух банок по 240 Mah), проверил напряжение, оказалось на аккуме NE - 7,76 вольт, на самодельном - 8.08 вольта. Насколько я помню на банку должно быть не более 4,2 вольта при нормальной зарядке. Получается один аккум недозаряжается, второй перезаряжается (хотя аккумуляторы, при зарядке не нагревались и оба невздутые, нормальные). Получается моя проблема, ранее описанная с самолетом, в аккумуляторе, точнее в зарядном.
    Помогите советом, что можно сделать или проверить и как?

Записей в дневнике
    1
    оказалось на аккуме NE - 7,76 вольт, на самодельном - 8.08 вольта. Насколько я помню на банку должно быть не более 4,2 вольта при нормальной зарядке.
    Получается оба недозаряжены. Вы заряжаете стандартной зарядкой от Nine Eagles? Может там поставлена отсечка по времени какая-нибудь или еще что-нить в том же духе, упрощающее конструкцию? Насколько я видел, зарядка штатная весьма тривиальна...

на одном из резисторов замерял напругу 3.2 вольта ,когда стик газа передвинул в верх напрежение стало 0.33 вольта
    Вообще, похоже оно. Попробуйте все же выложить фото. И проследить, откуда на это сопротивление приходит сигнал. Далее еще надо будет найти +5в, питающее всю схему и сервы. Проще всего наверное начать плясать от среднего пина разъема на серву элеронов.

[QUOTE=Oliver;2162720]Получается оба недозаряжены. Вы заряжаете стандартной зарядкой от Nine Eagles? Может там поставлена отсечка по времени какая-нибудь или еще что-нить в том же духе, упрощающее конструкцию? Насколько я видел, зарядка штатная весьма тривиальна...

Да, верно, оба недозаряжаются. Так, а что можно с этим сделать? Кто подскажет? Никаких настроек(отсечек), там нет, а вообще отсечек по времени и быть не может, зачем они нужны для LI-polек.

Олег я прошу прощения но если можно ,растолкуйте пожалуйста зачем +5в,я то их нашел но я незнаю ,что дальше с ним делать.Честно сказать по незнанию я думал ,что надо найти только сигнал и подпаять проводок .Атеперь я вообще чето запутался.

Антон, спасибо за ответ. Насчет малой тяги двигателя, то мне так и нужно. Хочу запускать небольшие самолеты. Меня как раз интересов вопрос о совместимости комплекта
    Ну кроме батарейки все в концепцию вписывается, только я все же насчет винтов не могу в толк взять, зачем вам ставить явно меньше, чем надо.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Ну кроме батарейки все в концепцию вписывается, только я все же насчет винтов не могу в толк взять, зачем вам ставить явно меньше, чем надо.
    Насчет винтов ладно, подберу. А что с аккумулятором?

Насчет винтов ладно, подберу. А что с аккумулятором?
    То, что он весит 43 грамма, это как для взлетного веса менее 100?
    На такие ставят типа
    http://www.*************/product/7301/

То, что он весит 43 грамма, это как для взлетного веса менее 100?
    На такие ставят типа
    http://www.*************/product/7301/
    Антон, спасибо за совет! Может еще что нибудь посоветуешь подскажешь?

Записей в дневнике
    1
    Атеперь я вообще чето запутался.
    Попробую нарисовать, чтобы было понятно. Жаль, что делаем это не в той ветке, надо бы в Новички, но да простит модератор.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg
Просмотров: 148
Размер:	46.8 Кб
ID:	423599
    На первом рисунке то, что у вас есть сейчас. На одной плате размещены приемник, две сервы, регулятор коллекторного двигателя, и стабилизатор, обеспечивающий всю схему стабильными 5в. (Надеюсь, что 5в, очень маловероятно, что там - 3.3в) Стабилизатор скорее всего линейник типа нашей КРЕНки, маленький жучок о 3-х ногах, одной стоящий на дороге к батарее, другой - на земле а третьей питающий все три сервы, приемник и регулятор.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок2.jpg
Просмотров: 163
Размер:	63.6 Кб
ID:	423598
    На втором рисунке то, что должно у вас получиться. Мы вычеркиваем из списков старый моторчик, так же у нас совершенно будет бездействовать коллекторный регулятор.
    <Вставка, немного теории>Практически все общеиспользуемые регуляторы БК моторов уже имеют в своем составе стабилизатор на 5в, питающий обычно отдельный приемник и отдельные сервы. Т.е. по стандартному разъему от регулятора ИЗ регулятора выходят 5в, питающие всю электронику, а В регулятор от приемника входит управляющий сигнал. Это общепринятая схема построения электролетов<Конец>
    Выходит, что первое, что нам нужно - это найти управляющий сигнал для нового регулятора. Мы его нашли. Теперь идем дальше. Батарею мы подключим к новому регулятору. Как же нам теперь запитать схему? Или мы пускаем еще один провод от батареи на плату и заставляем работать встроенный линейный стабилизатор (так надо делать, если питание схемы оказалось бы не 5в, что маловероятно), либо, ЧТО ИМХО ПРАВИЛЬНО, исключить из работы стабилизатор на плате и запитать всю электронику от БЕКа регулятора.

Понятно рассказал? Вот так все и живет. Те проводочки в электролетах, которые идут всегда "втроем" - середина +5в, с одного краю земля, с другого - сигнал. Думаю, что на серву элеронов разъем такой-же. Измерьте напряжение на среднем контакте - для уверенности - должно быть стабильно 5в - и заводите туда 5в от нового регулятора. Землю соединяйте с землей, сигнал вроде нашли.
    И все-таки сделали бы вы крупную фотографию... Я б может прямо пальцем показал бы.

Я сам только-только влился в это дело, но посоветую вот что: в категории "до 100 грамм" экономить вес надо очень всерьез, не пренебрегая ничем. Вплоть до снятия термоусадки с рега, укорачивания проводов, замены разъемов пайкой... Ну и конечно, в модели уже не может быть никакого железа, все тяги и усилители -- только карбон. Запаситесь им, если еще этого не сделали. Ну и надо понимать, ради чего все это, в частности, зачем надо укладываться в 100 грамм. Потому как шокеры и 130-граммовые способны летать в зале, а мустанг и с 40 граммами в нем летать не может...

Записей в дневнике
    1
    Так, а что можно с этим сделать? Кто подскажет? Никаких настроек(отсечек), там нет, а вообще отсечек по времени и быть не может, зачем они нужны для LI-polек.
    Процесс зарядки липолек достаточно сложен - надо сначала заряжать током не более 1С до 4.2В на банку (причем если при этом не контролировать каждую банку - можно сильно разбалансировать и в самом худшем случае пыхнуть), затем выдерживая напряжение заряжать уменьшающимся током пока он не приблизится к нулю. Вряд ли комплектный зарядник настолько умен (хотя, если честно, почему бы и нет). Можно купить что-нибудь вроде этого и все встанет на свои места. Да и вообще, в хозяйстве хороший зарядник завсегда полезен будет.

Олег большое спасибо !!!.Теперь хоть немножко начинаю понимать ,что и как .Фото пытался сделать но качество очень плохое ,боюсь что ничего видно толком не будет.

Записей в дневнике
    1
    Олег большое спасибо !!!.Теперь хоть немножко начинаю понимать ,что и как
    Сергей, только перед тем, как заводить 5в от нового регулятора - проверьте!!! Я конечно сомневаюсь, но бывает разное, например тот же AR6400 - сделан под 3.7в (одну банку). Вполне может оказаться, что Ваша плата тоже питается не 5в, а ниже, хоть у Вас и две банки.

Олег тут такая ситуация ,с акамулятора + провод идет на как я понял стабилизатор напрежения с него сымается 5в /А1117/ 5.0 написано на нем, но рядом стоит такой же А1117но 3.3 и напруга с него сымается 3.29в ,как типерь быть?

Поччему бы вам не поставить просто такую вот штуку: КОНВЕРТЕР BRUSHLESS? Всего лишь 2 грамма, это со всеми кабелями и упаковкой.

Ведь очень даже может быть что на плате и нет традиционного пульсового сигнала нужного ЕСЦу.

Чего я говорю, я сам не исключаю покупку Экстры. Симпатичная самолетинка.)

Здравствуйте. Тоже думаю купить такой самолётик. Но упёрся в доработку - пульта рекомендуемого нет, зато есть свой Spectrum DX5, поэтому начинку придётся ставить свою. Лучше и надёжнее.
    Вот такую комбинацию набросал:
    Сам самолёт http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=12730
    Аккум http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7303
    Мотор (рекомендован был на второй странице этой темы) http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7338
    Регулятор хода для него http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=4319
    И две сервы http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=10951
    Третью планирую оставить родную, перепаяв разъём.
    Стоит ли овчинка выделки?

А я вот прикупил "голый" планер. Начинка будет от 4-Site разбитого ( AR 6400 L + 2 x AS 2000 L)
    регулятор от MGM compro, ну и мотор E-Flite бк.
    Последний раз редактировалось solev45; 24.10.2010 в 23:31.

Нy вoт пoчти закoнчил Xтpy в Mhz иcпoлнений веc пoлyчилcа 97гp. Двигателъ пocтавил А1504 2200Кв 9гp,винт 6-3. Двигателъ пoтoм бyдем менятъ. Пoгoда coвcем y наc иcпopтилаcъ пoпpoбoватъ невышлo. Так чтo мoжнo cделатъ и Mhz веpcию.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Поччему бы вам не поставить просто такую вот штуку: КОНВЕРТЕР BRUSHLESS?
    Я это предлагал, но во-первых, конвертер стоит денег, во-вторых, два грамма еще надо взвесить. У меня на серве тоже написано 2.5g - но весы все упорно показывают 4г. Плюс лишние провода. Решать, собственно, владельцу.

как типерь быть?
    Собственно заводить 5в после первого линейника. ИМХО. А сколько идет на сервы? БК мотор с регулятором уже есть или пока ведем только подготовительную работу?

Цитата Сообщение от solev45 Посмотреть сообщение
    А я вот прикупил "голый" планер.
    А где их продают, если они там еще есть?

Цитата Сообщение от GT_PRO Посмотреть сообщение
    Вот такую комбинацию набросал:
    Аккум большой, родной насколько я знаю - 240мАч, больше 360 смысла брать нет. Регулятор вы не выбрали. То, что приведено у вас в ссылке - стабилизатор напряжения бортовой сети. Т.н. DC-DC конвертер. Или UBEC (т.е. внешний BEC). По поводу третьей сервы родной - ждите ответа sergey29, надо знать на какое питание рассчитаны родные сервы.
    Последний раз редактировалось Oliver; 25.10.2010 в 00:19.

То-то я смотрю он какой то странный, а для двух банок существует вообще регулятор (микро)? Или они на 1S все идут? Весь хоббисити перекопал.

Не, я, конечно, понимаю, что у каждого свой вкус и т.д., но вот хоть режь, не понимаю, в чем прикол делать СТОГРАММОВЫЙ аппарат на начинке 6400, линейных сервах, переделке из коллекторного в бесколлекторный, на одной банке и т.д., когда 100 грамм можно собрать на традиционной начинке, под две банки, с 10-15 граммовым мотором, регом весом до 10 грамм, приемником 6110 и легкими обычными сервами (грамма по 3) -- с гораздо меньшим геморроем и, не исключено, с лучшим результатом... Вот Владимир88 или Саша17 (респект обоим!) воюют за граммы на 30-граммовых аппаратах (сходного размера, кстати) -- это да, но тут... Заранее извиняюсь, никого не хочу обидеть! Просто искренне не понимаю...

Записей в дневнике
    1
    Не, я, конечно, понимаю, что у каждого свой вкус и т.д.
    Ну что вы, Антон. Владимир88 точно так же переделывал этот аппарат под 6400 и т.д. и т.п. Мне кажется уж больно симпатичная птичка. Да еще и ЕРР. И совсем не обязательно 100г. Можно и потоптаться и сбросить чутка, эдак до 80г. Чем не результат?

Ну у Владимира88 это уже как по рельсам, 6400 и однобаночные решения -- его конек, но если свежим взглядом посмотреть... Птичка симпатичная, вопросов нет, только по весу скорее в другой класс попадает, нежели паркзоновские носители 6400... Даже 80 -- это уже вдвое больше, а эти 80 еще надо получить

Записей в дневнике
    1
    6400 и однобаночные решения
    Владимир эту экстру перевел на 6400 и ДВЕ банки. Тут скорее не вопрос преимущества 6400, а вопрос недостатков орлов, которые сами в себе, ни с чем не биндятся, толком нигде запчастей не взять. А уж на что менять орлов - на 6400 или на дискретные приемник+сервы тут уж каждый сам по себе решает. 6400 - для тех, у кого есть спектрум и деньги, ибо получается чуть легче, чем дискретно но и чуть дороже. Но мне тоже кажется, что вкладывать в конверсию этой экстры еще столько же, сколько она стоит - смысла нет. Если нет возможности/желания использовать хотя бы часть имеющейся начинки - лучше менять ее на дискретную - приемник, сервы, регуль, мотор.

Записей в дневнике
    1
    Ну у Владимира88 это уже как по рельсам, 6400 и однобаночные решения -- его конек, но если свежим взглядом посмотреть... Птичка симпатичная, вопросов нет, только по весу скорее в другой класс попадает, нежели паркзоновские носители 6400... Даже 80 -- это уже вдвое больше, а эти 80 еще надо получить
    "Xtra 300", на мой взгляд, из-за своего высокого качества (в этом я убедился на практике) заслуживает особого отношения.
    Поэтому первое желание возникает о замене передатчика.
    А это замена влечёт за собой замену приёмника.
    Если рассматривать брэнды, то есть несколько вариантов:
    - от Спектрум- AR6400, AR6300;
    - от Футабы- R616, R6004.

1) Если есть задача получить как можно более лёгкий самолёт, то нет лучшего варианта чем, чем Cпектрум AR6400 с одно-баночным питанием.
    Здесь надо менять и штатную серву на элеронах на более лёгкую и нужен дорогой мотор с недешёвым "регулем".
    В этом варианте реально можно достичь веса около 75- 80 грамм с максимальной тяговооружённостью 1,2...1,7.
    Планировать в этом варианте самолёт будет очень хорошо.

2) Если достаточно штатного веса (90- 95 грамм), то здесь появляется возможность использовать двух-баночное питание и как следствие- возникает повышенная тяга от недорогих моторов с дешёвыми "регулями", а также улучшается работа серво-машинок.
    Для этого варианта годятся все вышеперечисленные приёмники.
    Для приёмников без серв, на данный момент есть только два варианта - от спектрум "AS2000L" и "HobbyKing Ultra Micro Servo 1.7g" - http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=11737.
    Штатную серву, которая стоит на элеронах в этом случае, менять особой необходимости нет.
    Использование более тяжёлых серв, я считаю неоправданно утяжеляет этот самолёт.
    А впрочем, это дело вкуса и возможностей- цена вопроса лишние 1,5... 3 грамма.
    Планировать и в этом варианте самолёт будет достаточно хорошо, а тяговооружёность в зависимости от качества мотора и "регуля" составит около 1,2...1,5 , хотя можно получить и двойку, если не поскупиться например на такой мотор- http://www.microbrushless.com/productsG3f3p.htm .
    Последний раз редактировалось Vladimir88; 25.10.2010 в 14:38.

+ Ответить в теме