Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 830

Extra 300 от Nine Eagles

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Летать, и никаких гвоздей! только совет - поставить весь мой корпус с осью и шестерней, так будет крепче и надежнее... ...

Летать, и никаких гвоздей!
    только совет - поставить весь мой корпус с осью и шестерней, так будет крепче и надежнее...
    там одна серва без моторчика(на спектрум поставил)

2.  

Сам не видел, но по словам друга там одна шестерня. Тогда мне снять вторую со своей платы с руля направления и её туда поставить?

там полностью механическая часть сервы, привинченная на кусочек белого пластика, вместо платы, вместе с резистором и наконечником тяги, вынут только моторчик с маленькой шестерней, его, не отпаивая от платы, надо будет переставить свой, шестерню при этом снимать не надо...

Записей в дневнике
    1
    подскажите пожалуйста, где можно купить пульт для этой модели? может, завалялся у кого?

6.  

у меня есть, только он не факт что сбиндится, проверять надо... он на 2,4 найнигл, но с приемником от нового самолета не заработал...

Записей в дневнике
    1
    а кто нибудь обладает тайным знанием - как забиндить самолет и передатчик? в мануале ни слова, в интернетах информация только по тому, как биндить вертолеты... если батарейку подключить к самолету (пульт выключен), диод должен мигать или гореть зеленым?
    пульт включаю с нажатым стиком, он пищит - ищет, но ничего не находит.

вкл. Передатчик
    Вкл. борт.
    Ждём, всё отмигалось, сбиндилось.

Давить на стик- изменять расходы.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Возможно, это не новость, но открыл для себя, что передатчики NE-24G от вертолетов и от Цессны к этой экстре не подходят.
    Не биндятся, например.
    Нужен только свой, из комплекта.
    Китайцы такие китайцы.

У Цесны нет элеронов. У Экстры есть. Пульт Экстры организован "традиционно" - где газ, там руль направления, элероны с рулем высоты. А у Цесны газ один, а руль направления присобачен к рулю высоты. Видимо, совершенно разные прошивки. Вот и не биндятся.

Золотые слова, Юрий Венедиктович, спрашивал у китайса, такое ощущение что передатчик и приёмыш реально привязаны пожизни на конкретной моделе.

Получил долгожданную шестерню, и, кажется, окончательно всё угробил. Решил её приклеить, клей попал на зубчики, пока я клей отдирал от зубчиков, видимо они деформировались и усилия моторчика перестало хватать, т.к. шестерёнка стала крутиться заметно туже. Продолбался 3 часа, прочистил каждый зубчик на обоих (большой и маленькой) шестерёнках, всё тщательно очистил от клея, но по-прежнему заедают. В этот раз все шестерёнки снимались очень легко. Вывод - они там ни на что не приклеены. Клеить на вал их нельзя. Только с внешней стороны можно чем-нибудь намазать. Заказал новую плату, а эту на запчасти. Дотого надоело... Получается, что у меня стоимость одного полета на этом самолёте выходит ~ 700 р. Но я заставлю его летать.

Ну вот! я же советовал не менять шестерню, а весь механизм сервы в сборе!
    блин, знал бы и вторую бы передал, может шанс бы появился...
    на мой взгляд за эту аппаратуру держаться смысла нет совсем, особенно после того как узнал, что пульты их от вертолетов не подходят к самолетам и от сессны не подходят к экстре... игрушка одним словом...
    меня в Экстре интересует корпус, а тут коллегу пульт... так что мог бы получиться выгодный обмен...

А мне за неё держаться приходится. Т.к. нормальная аппаратура у меня Futaba 9C Super 35 Mhz. Мегагерцовый приёмник этот самолёт не поднимет, да и антенна будет раз в 5 длиннее самолёта. Поэтому приходится тут мучиться. Если бы я её просто переставил - всё бы работало, а так - чёрт дернул меня её приклеить... Хотел как лучше, а получилось как всегда. Радует душу только то, что пришли запчасти на Кальмато, я его отремонтировал после морковки, и, в субботу надеюсь на нём полечу. Ещё раз благодарю за помощь.

Записей в дневнике
    41
    Наверное совет будет плоховатым, но все-же... Я тоже свой переделываю под нормальную аппаратуру. Не лежит в руках этот обмылок, выскальзывает... Приемник поставлю стандартный микро, от Короны весом около 4 грамм. Вес всего самолета после переделки получается пока на 10 грамм больше оригинала (104 г против прежних 94 г, при том что никаких мер по облегчению типа снятия термоусадки с приемника, регулятора и замены разъемов на микро не производилось), мотор будет бесколлекторник, регулятор для него соответственно, три сервы микро и синтезированный приемыш Корона. Вся переделка, кроме приемника была описана здесь ранее, ею и руководствуюсь. Антенна будет болтаться сзади Хайтек пока не выпускает микроприемников на 2,4, да и китайцы чего-то не спешат Вот и приходится мудрить на обычный диапазон.

Вот и я планирую сделать ее на микроприемнике и БК, но пока решил сделать слойку из потолочки в таком же точно размере...просто для эксперимента...

Ну вот, теперь и у меня есть Экстра, и сразу стали не нужны приемник и мотор(новые, родные)
    серву на элероны пока оставлю, и то возможно не надолго...

Записей в дневнике
    1
    Такой вопрос: в чем экстра лучше чем Nine Eagles Sky Eagle 770B? Разница в цене около 30 у.е.
    И какой из них лучше взять в качестве первого самолетика?

не знаю в чем разница, но важно не попасть на вариант без пульта, он может быть дешевле, а пульты у них совсем не взаимозаменяемы...найти потом пульт не реально

Взял зимой в хоб.цен. Куркино тушку по запчастям - фезюль с фонарём, крыло, хвост со стабом.
    Вырезал из него мотораму и крепления под электронику.
    Воткнул мотор дуалскай 2812 с встроенным регом, 3шт. 2-х гр. машинки, 2-х баночный на 180мач ли-по,
    приёмник JR 7-кан. стандарт (корпус снял - 8гр.). Винт 6х4. В крыло вклеил карбоновую рейку.
    Антенна за хвостом тянется на пол-метра.
    Вз. вес - 120гр. Не фан конечно(быстроват). Но летает красиво, даже с моими кривыми руками.

Мой теперь с мотором 1811 1500(слабоват), приемником Оранж, родной элеронной сервой с двумя двухграммовыми вместо родного приемника , с батареей 2S360ма весит 95гр и прилично планирует, хотел батарейку поменьше поставить, но центровка назад уйдет...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1402.jpg
Просмотров: 179
Размер:	45.6 Кб
ID:	541398Поставил мотор под 20гр Авионикс, винт 7х35 и БАНО(самодельные) машина - зверь, петли в полгаза, вверх на полном газу без проблем, ветра практически не боится, теперь большое V крыла хочется убрать для более полноценного пилотажа(фотка еще с мелким мотором но с БАНО)

Молодец, здорово.
    Ко мне пришла основная плата с Авионикса и отказалась соединяться с передатчиком (чего я только не делал и не читал). Меня это окончательно взбесило и заказал я с хоббикинга всю начинку (мотора на всякий случай 2: HobbyKing AP05 3000kv Brushless, и Турниджи 1811 -3800). Для смещения центровки вперёд решил попробовать сверхлёгкие граммовые безмоторные серво (на РВ и РН), правда у них угол отклонения 30 градусов. Тяга 150г. на 1см. Думаю подойдёт. Посмотрю, что за звери такие. Модуль на 2.4 ГГц TM8 на свою Футабу 9C Super и 6-ти канальный микроприёмник футабий (без корпуса 4 грамма многовато, но всё-таки пишут радиус действия порядка 300м., а не 96, как у 4-канального) заказал на Эсприте. Теперь жду. Долго думал, по поводу того, что спектрумовский приёмник всего 1 грамм, но на него покупать модуль на 2.4 Жаба задушила. TM8 я хоть дальше смогу использовать с обычными футабьими приёмниками на 2.4, а с этим что? Ладно, надеюсь мне когда-нибуть удастся снова поднять этот самолётик в воздух. Вообще хочу добиться минимального веса, чтобы он помедленнее летал, но при этом легко управлялся и не падал.

у меня сервы стоят движковые, китайские,1,7 гр на хвост 2 штуки, на месте родного приемника... приемник стоит под Спектрум, Оранж, но я из него выпаял разъемы и припаял машинки и регуль напрямую, с двухбаночной батареей 360ма вес был 95гр, а сейчас мотор прибавил 10 гр веса и около 70гр тяги...
    с 10-ти граммовым мотором лучше планировал и скорость была меньше, натренеровался, а с 20-ти теперь просто истребитель, но именно кайф оттого что можно летать вертикально вверх... самое интересное что подошла и крестовина крепления двигателя и разъемы, ничего не пришлось переделывать и за 5 минут можно поменять двигатель обратно...

Сейчас проверил почту, TM8 и приёмник уже ввезены в Москву. Это радует. Вопрос такой: "Как лучше резать корпус для установки мотора и прочего? Поперёк фюзележа, или вырезать капот вдоль?" Если верх капота будет съёмным - будет легко обслуживать и устанавливать компоненты, но не потеряется ли при этом жёсткость?

Цитата Сообщение от Dumanovskiy Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: "Как лучше резать корпус для установки мотора и прочего? Поперёк фюзележа, или вырезать капот вдоль?"
    Я сделал так же как посоветовали здесь, уже ломал мотораму (сам виноват схалтурил) - разъединил по тому же месту, заменил, летаю дальше.

я сделал практически автомобильный капот, срезал самый верх, плоскую крышку, которую теперь креплю скотчем, и уже сверху ставил трапецевидную мотораму из школьной линейки на Ухупор...потом вырезал переднюю часть под мотор...

Записей в дневнике
    5
    У москвичей желающих переделать данный сабжик в Бесколлектрный без замены аппаратуры, появилась возможность поиметь конвертер для подключения БК регуля .
    Blitzkrieg (Alexey Blitz) может изготовить конвертер. Подробности здесь Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Для тех у кого не биндятся новые приемники : нажмите левый стик(под ним тоже кнопка) включите передатчик удерживайте стик пока передатчик не запищит и на экране побегут полоски.Отпустите стик и отложите в сторону передатчик. Включите приемник и дождитесь когда на нем загорится зеленый диод.Все. Выключите передатчик и приемник и снова включите и радуйтесь.У меня так .

Если когото интересует могу описать как сделать из стокового приемника трехканальный ,но с бесколекторным движком , переделка за 1час без каких либо преобразователей и прочего .Управление газом(бесколект) , злеронами и рулем высоты , руль направления исключается.

Цитата Сообщение от AUDI100 Посмотреть сообщение
    Если когото интересует могу описать как сделать из стокового приемника трехканальный ,но с бесколекторным движком , переделка за 1час без каких либо преобразователей и прочего .Управление газом(бесколект) , злеронами и рулем высоты , руль направления исключается.
    Очень интересует, опишите пожалуйста, буду очень благодарен.

Пожалуйста , для начала выпаиваете из платы провода идущие двигателю и к аккумулятору,затем убираете с платы стабилизатор 5вольт (на нем написано 1117 с тремя ногами,стоит между двигателями рулевых машинок).Осталось три конца идущие на машинку элеронов,вот к ним и подключается бк регулятор.На разьеме регулятора цвет проводов стандартный т.е минус-черный,плюс-красный и вход - белый или желтый.На разьеме приемника немного по другому , черн-минус,желтый-плюс,красный-вход поэтому чтобы небыло путанницы поменяйте на разьеме приемника красный и желтый провода местами.Разьем лучше припаять прямо на плату, с приемником все. В следующем сообщ продолжение о переделке передатчика.http://s017.radikal.ru/i403/1111/ef/430066b80431.jpg фото приемника лучше не выходит

Пожалуйста , для начала выпаиваете из платы провода идущие двигателю и к аккумулятору,затем убираете с платы стабилизатор 5вольт (на нем написано 1117 с тремя ногами,стоит между двигателями рулевых машинок).Осталось три конца идущие на машинку элеронов,вот к ним и подключается бк регулятор.На разьеме регулятора цвет проводов стандартный т.е минус-черный,плюс-красный и вход - белый или желтый.На разьеме приемника немного по другому , черн-минус,желтый-плюс,красный-вход поэтому чтобы небыло путанницы поменяйте на разьеме приемника красный и желтый провода местами.Разьем лучше припаять прямо на плату, с приемником все. В следующем сообщ продолжение о переделке передатчика.http://s017.radikal.ru/i403/1111/ef/430066b80431.jpg фото приемника лучше не выходит

Спасибо, жду сообщение о переделке передатчика.

Ну вот теперь о передатчике,для начала его нужно открыть и отвернуть плату, затем перерезать дорожку на плате идущую на средний вывод потенциометра рн (рудера)он нам больше не понадобится,а к дорожке которая к нему подходит припаиваем проводочик длиной 5-7см,далее режем дорожку идущую на центр потенциометра элеронов и припаиваем этот проводок к потенциометру элеронов а к дорожке подходящей к этому потенциометру припаиваем еще один провод той же длины ,далее перерезаем дорожку идущую на средний конец потенциометра газа и припаиваем этот провод к среднему концу потенциометра ну вот и все ставте плату на место включайте передатчик , подключайте бк регулятор к приемнику и все .Теперь у вас полноценный 3х канальный передатчик с управлением бк двигателем.Если появятся вопросы я отвечу.

Ну вот теперь о передатчике,для начала его нужно открыть и отвернуть плату, затем перерезать дорожку на плате идущую на средний вывод потенциометра рн (рудера)он нам больше не понадобится,а к дорожке которая к нему подходит припаиваем проводочик длиной 5-7см,далее режем дорожку идущую на центр потенциометра элеронов и припаиваем этот проводок к потенциометру элеронов а к дорожке подходящей к этому потенциометру припаиваем еще один провод той же длины ,далее перерезаем дорожку идущую на средний конец потенциометра газа и припаиваем этот провод к среднему концу потенциометра ну вот и все ставте плату на место включайте передатчик , подключайте бк регулятор к приемнику и все .Теперь у вас полноценный 3х канальный передатчик с управлением бк двигателем.Если появятся вопросы я отвечу.
    Спасибо большое, буду пробовать.

Удачи!

Вот и я свой собрал. Вчера получилось несколько раз чуть-чуть полетать по прямой или 1 круг и посадка, т.к. уже было темно (солнце село) и освещения ни на самолёте ни вокруг не было. Восхищаюсь вашим умением снижать вес. У меня получилось 88 граммов самолёт без батареи и 104 грамма с батареей на 200 мА/ч. Мотор HobbyKing AP05 3000kv Brushless, регулятор DualSky XC0610BA, 6A Brushless Controller Version 2, серва руля направления линейная с HK 1.7 г. Сначала поставил такую-же на РВ, но её на холоде начало клинить, расход у них маленький, поэтому РВ мне не хватило, + элероны перепутал, в результате, мотор вылетел вместе с моторамой и передней частью фюзеляжа перед капотом (а винт целый). Тогда заменил её на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=3714. На элеронах стоит такая же. Приёмник 6-тиканальный Футаба микро R616FFM. Понравился большая крышка капота, вырезанная из пластиковой банковской карточки, усиленная 2-мя гнутыми спичками. Теперь батарею не надо выцарапывать через штатное отверстие. Очень удобно. Открывается в направлении винта. Со стороны кабины держится на небольшой липучке (И держится и открывается без усилия, правда, от морковки может отлететь, т.к. от жёстой посадки с солнышком с 2-мя 3-мя оборотами наполовину отлепляется). При полёте заметил склонность к заваливанию на левый бок на небольших скоростях. Особенно после взлёта. Пока ничего больше сказать не могу, т.к. было темно и главной задачей было не зарулиться, т.к. самолёт с обеих сторон белый, а кабина чёрная и в темноте её тоже плохо видно.

Но, зато, он и у меня полетел!

Может с выкосом двигателя что-то не так... Вниз у меня выкос совсем не большой, иначе его просто прижимало к земле, при проверке куда его тянет в квартире в руках и на шнурках от обуви. В право хорошо выраженный.
    Попробую как-нибудь полетать при свете.

Всем на заметку: поменял родную движковую серву элеронов на 4-х граммовую классической схемы, как же ожили элероны! теперь и бочки практически на месте и расходы пришлось зажимать, и переставлять тяги на качалке машинки как можно ближе к оси...
    замена очень проста : аккуратно снимаем родную машинку, потом удаляем качалку и ее пластмассовое крепление, залитое в ЕПП крыла, потом там же вырезаем прямоугольник и вставляем и вклеиваем в него классическую машинку стоймя, качалкой внутрь, так, что бы она оказалась как раз на месте родной качалки...все, результат превзойдет ваши ожидания...
    родная у меня отработала верой и правдой, уже наверное несколько часов налета, самолет зарекомендовал себя как отличный пилотажный тренер, в моем, перетяжеленном варианте, с 20-гр бк мотором и акком в 360ма 2S , летает вертикально вверх и все фигуры кроме обратного полета и полета на ноже ему доступны...
    очень помогло для тяги поставить винт вместо 70х30 - 60х40
    приобрел еще один такой же самолет, постараюсь сделать его легче, при почти той же мощности...

А подскажите, у кого нибудь петли на РН ломались (сломалась верхняя петля), и как чинили?
    Цитата Сообщение от BolshoyArt Посмотреть сообщение
    кроме .............. полета на ноже.....
    У меня и на ноже ходит, только удержать трудно - верткий, но у меня все сервы стоят классические (от "родной комплектации только тушка осталась), может поэтому петельку и сломал

я чиню такие петли на пенолетах по совету из конфы, вклеиваю туда же кусок магнитного материала дискеты, то есть петли режу из внутреннего ее круга, очень хороший пластик, а вклеиваю Ухупором...
    прорезаешь рядом острым ножом щель и вклеиваешь...быстро и удобно...

Спасибо, технология знакома просто на такой мелочи побоялся ее использовать, даже нож уже взял, но потом решил сначала спросить, вдруг что то еще спецефично мелколетное предложат

+ Ответить в теме