Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 830

Extra 300 от Nine Eagles

Тема раздела Микро и комнатные самолеты в категории Cамолёты - Электролеты; Я колеса качаственно загваздал только один раз умудрившись посадить модельку в грязную лужу Не помню, у меня давно стоят другие ...

Я колеса качаственно загваздал только один раз умудрившись посадить модельку в грязную лужу
    Не помню, у меня давно стоят другие внутренности и другой пульт, но скорее всего это что то связанное со сменой моды, когда переставляется антенна на 180 градусов, там помнится какая то кнопка которая этой антенной нажимается в одном из положений
    Батареек хватает довольно на долго и акки я ставить не пробовал
    Либо по времени полета (засекать каким нибудь таймером) либо летать до отсечки и потом сажать планируя
    Как то так
    Все ИМХО

2.  

Хочу заметить, что после прочтения темы можно подумать, будто самолет совершенно не предназначен для полетов со штатной аппаратурой, и что без танцев с бубном и другой спецтехникой его в небо не поднять(вопреки надписи RTF). Мне самому нужна была неплохая RTF моделька за очень небольшие деньги, чтобы было чем заняться на даче один месяц. Опыт почти нулевой - около месяца на пайпере(размах 1.2м, даже без регулятора оборотов) три года назад, закончилось все эпическим крашем. Прочитав тему целиком, чуть было совсем не отказался от идеи брать что-то летающее, вообразил, что слишком уж много возни с ним будет. В итоге все же решился и ни капли не жалею: такого поведения я от самолета за три тысячи ну никак не ждал, летит нормально уже на 50% тяги, на максимуме спокойно тянет простенький пилотаж, управление элементарное. После триммирования самолет летит почти сам, можно даже глаз почесать без страха грохнуть его В общем, я это мог бы и не описывать, просто эмоции новичка. Два падения(вертикально вниз, на ускорении) навредили скорее мне, чем самолету - я чуть не поседел, а у машинки всего лишь моторама внутри корпуса стала гулять почти свободно, я ее зафиксировал - снова все отлично. В общем, такое ощущение, что это вообще лучшее, что можно найти среди RTF-моделей начального уровня, особенно если учесть потенциал для модернизации.
    Теперь вот думаю, чего бы такого с ним сделать с минимумом вложений.

Цитата Сообщение от ximik_mv Посмотреть сообщение
    совершенно не предназначен для полетов со штатной аппаратурой
    "если других туфель не видел - наши , ВОТ ТАКИЕ!"(большой палец показывает)(Жванецкий)
    все зависит от уровня и взгляда, попробуешь летать на лучшем и худшего не хочется уже совсем...
    если бы до этого был хотя бы тот же Пайпер с мощным БК и элеронами, как некоторые делают, чтоб он уходил вертикально вверх и делал пилотаж, от Экстры в родной комплектации не было бы столько радости...
    ну и потом качество... у кого мотор отказывал, у кого сервы, у кого винт улетал сам и терялся,
    просто у вас так сложилось,
    а тюнинговать ее как раз сложно с родной аппаратурой, но не буду повторяться, тут об этом как раз все есть...

Хочу заметить, что после прочтения темы можно подумать, будто самолет совершенно не предназначен для полетов со штатной аппаратурой, и что без танцев с бубном и другой спецтехникой его в небо не поднять(вопреки надписи RTF)
    Как не странно, это один из не многих РТФ которые летают, просто, как написал BolshoyArt зависит от требований к модели, да и качество начинки не блещет, а ремонтировать ее тяжело. Я тоже переделал свою когда сдох движок, причем сначала "подружил" с пультом от микромоделей типа блейда, а потом забиндел на 6 спектрума, так летать стало гораздо лучше и комфортнее. Сама тушка очень не плоха и имеет большой потенциал для апгрейда. Хотя вот к моделям начального уровня ее отнести я бы все же не решился, совсем без опыта на ней летать тяжело, я тут уже писал, как у меня на глазах такую раздолбали вдрызг не смотря на всю ее неубиваемость, но это зависит и от конкретного пилота, кто то и за день начинает летать, а кому то ни симулятор ни год попыток полетов не поможет.

6.  

Скажите пожалуйста! приехал на поле (первый раз хотел полетать) но как только биндюсь, через 10-20 секунд автоматически выключается самолет. Что за дела?
    И еще пару раз включал самолет дома просто подвигать крыльями и моторчик попробовать, после нескольких раз у самолета практически постоянно дрыгается серва(правое левое крыло) что это может быть? Она постоянно дергается....

Уважаемые Extra любители , прошу помощи ! Переполюсовал приёмник этого самолёта и хорошо бахнуло , на вид сгорела вот эта штука которая указана красной стрелкой . Сказали что танталовый конденсатор, те у кого есть такая плата подскажите его характеристики , что на нём написано ? Нажмите на изображение для увеличения
Название: f02_nine_eagle_ne778_rx.png
Просмотров: 84
Размер:	177.5 Кб
ID:	691339

Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    Сказали что танталовый конденсатор, те у кого есть такая плата подскажите его характеристики , что на нём написано ?
    47 10V. Ёмкость 47 Мкф, 10вольт.

10.  

Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    47 10V. Ёмкость 47 Мкф, 10вольт.
    Алексей, большое спасибо !

А какая тяга у движка со стандартным винтом?

А какая тяга у движка со стандартным винтом?
    Не знаю какая со стандартным, не измерял, но хочется чего то более не стандартного ...
    Маловато ему тяги для такой модели.

Подскажите двигатель на екстру по мощнее чем стандартный,который ставится с максимальной легкостью)

Цитата Сообщение от Romant1k Посмотреть сообщение
    Подскажите двигатель на екстру по мощнее чем стандартный,который ставится с максимальной легкостью)
    Проще пропеллер поменять. GWS 5х3 намного лучше родного, тяги больше. http://www.***************0336/product/10033/?refcat=313
    С двигателем мороки много, если менять, то на бк.

А подойдет любой другой винт такого же размера?

И при смене винта двигатель не будет сильно перенапрягаться?
    Извините,если задаю примитивные вопросы,я только начинающий моделист)
    Последний раз редактировалось Romant1k; 01.10.2012 в 17:54.

А какой размер стандартного пропелера?

http://www.rc-heli.com.ua/ProductInf...start=1&end=50
    Регулятор скорости
    http://modelistam.com.ua/product_inf...oducts_id=6221
    Мотор

Пойдет такой набор для екстры?

http://www.rc-heli.com.ua/ProductInf...start=1&end=50
    Регулятор скорости
    http://modelistam.com.ua/product_inf...oducts_id=6221
    Мотор

Пойдет такой набор для екстры?
    Набор такой пойдёт. У меня с таким мотором летает, но и приёмник с сервами другой.
    Размер стандартного пропеллера не помню, но он меньше 5х3. При замене винта не перегревается. Посмотри 182 пост.

А какой конвертер можно сюда всунуть?
    Чтобы сменить двигатель на бк кроме нового регуля мотора и конвертера больше ничего не надо покупать?

Noskov711 спасибо за помощь!!

вот такой моторчик, только вроде с 2500кв у меня таскает Экстру сразу вертикально к облакам и борется с любым ветром http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1504-47617.html
    и регуль стоит подобный, ампер на 6...

[QUOTE=Romant1k;3663242]А какой конвертер можно сюда всунуть?
    Чтобы сменить двигатель на бк кроме нового регуля мотора и конвертера больше ничего не надо покупать?

Только двигатель, регулятор и конвертор. Конверторы обсуждали тут Самодельный конвертер сингала PWM в PPM для регуляторов БК двигателей
    Родная аппаратура конечно компактная, но в ней нет экспаненты, двойных расходов. Линейные сервы тоже не фонтан.

двойных расходов
    а вот это в ней есть, надавите в полете на правый стик.

Только двигатель, регулятор и конвертор. Конверторы обсуждали тут Самодельный конвертер сингала PWM в PPM для регуляторов БК двигателей
    Родная аппаратура конечно компактная, но в ней нет экспаненты, двойных расходов. Линейные сервы тоже не фонтан.[/QUOTE]

Прочитав это статью я понял что там люди сами делают конверторы,а есть уже готовые под такой двигатель?

Прочитав это статью я понял что там люди сами делают конверторы,а есть уже готовые под такой двигатель?
    Конверторы под определённый двигатель скорее всего не делают. Если и продаются, то универсальные - с коллекторника на бк. Тут только поисковиком.

Тут только поисковиком.
    Правда этот двухканальный, но один канал можно не использовать. http://www.***************0336/product/427962/
    Последний раз редактировалось noskov711; 02.10.2012 в 15:40.

А если на конвертер не ставить прошивку никакую а тупо подключить его,он некорректно будет работать?

А если на конвертер не ставить прошивку никакую
    Если вы о самодельном, то не ставить прошивку равносильно "послушать не записанный диск" т.е. он вообще не будет работать.

Спасибо всем за помощь!!

как поставить не родной винт на екстру,а то родные в 5 раз дороже чем GWS и у них меньше тяги.
    я не знаю как снять родное крепление для винта.
    объясните,если не сложно!

снять родное крепление для винта.
    родной адаптер винта приклеен к нему, самый надежный способ снять его без повреждений - аккуратно разрезать или сломать винт, можно сточить его с одной или с двух сторон до адаптера, чтоб его не разрушить...
    (для меня вся начинка Экстры архаизм, детали скорее игрушки, чем модели)
    Ну и советую не забывать о центровке нового винта на адаптере, иначе тяга упадет и он будет теряться...

Подскажите,при увеличении оборотов 70+ отлетает проппелер,в чем может быть проблема?

либо повышенная вибрация, либо некондиционный адаптер, перед тем как его выбросить совсем можно посадить на суперклей... :-)

Спасибо за помощь!
    в будущем хочу поменять мотор на Коллекторный но по мощнее,есть какие нибудь варианты?
    И я так понимаю что двигатель должен быть обязательно с встроеным регулятором оборотов?

в будущем хочу поменять мотор на Коллекторный но по мощнее,есть какие нибудь варианты?
    И я так понимаю что двигатель должен быть обязательно с встроеным регулятором оборотов?
    Зачем более мощный мотор? Пропеллер GWS 5х3 - отличное решение. Регулятор встроен в приёмник, и более мощный мотор может не потянуть.
    Родной моторчик с винтиком 5х3 -работает отлично, ток в норме.

Подскажите пожалуйста как снять с мотора вот эту штучку она по английски называется Spinner, прикладываю картинку, а снять нужно потому что разболталось постепенно и плохо держится сам пропеллер. Просто тянул ее а она нивкакую, не снимается с мотора. Спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без-имени-1.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	45.6 Кб
ID:	700265  

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Просто тянул ее а она нивкакую, не снимается с мотора.
    Если есть другая, то можно сломать. Срезать аккуратно, потому, что может она приклеена на вал. Попробовал у себя - снимается, но туго. При снятом моторе пинцетом с дух сторон как клином между подшипником мотора и спинером.

Когда была у меня эта Экстра, ломал я этот "тюльпан" много раз. И новый ставил. Снимается при помощи пасатижей и такой-то матери при неснятом моторе Ничего там не приклеено, все держится на трении. Этот "тюльпан" рассчитан на то, что его будут ломать и менять.

Цитата Сообщение от MakcuM Посмотреть сообщение
    Снимается при помощи пасатижей и такой-то матери при неснятом моторе
    Только без фанатизма, а то можно с "тюльпаном" и вал выдрать. У меня до этой процедуры дело не дошло - движек раньше сдох - поменял всю начинку и поставил б/к

этот тюльпан легко разрушить пассатижами как бы сжав через него вал мотора, в этом случае риск повредить мотор и вал минимален...

Давно снял пассатижами тюльпан, всем спасибо!

Какие характеристики имеет стандартный двигатель,не подскажите?

Люди ну не реально летать, постоянно от пары падений ломается пропеллер, уже заказал 10 штук с хоббикинга но думаю скоро они закончатся, как мне поступить, как подешевле ставить пропеллеры? Увидел в теме что советуют GWS EP (DD-5030 127x76мм) а вот как крепить я немного недопонимаю, поясните пожалуйста кто нибудь! Буду просто счастлив!

Я делал самодельный пропсвеер ,но мне повезло ,нешел заготовочку из алюминия с отверстием под вал двигателя ,напильник ,мечик и дрель 2 часа работы и самоделка готова.

+ Ответить в теме