Extra 300 от Nine Eagles

Romant1k

Последний вопрос остался,какой аккум купить для такой самолетки?
Спасибо всем за помощь,без вас я бы не разобрался!
Благодарю всех!

noskov711
Romant1k:

Последний вопрос остался,какой аккум купить для такой самолетки?
Спасибо всем за помощь,без вас я бы не разобрался!
Благодарю всех!

Вот два варианта: banned link
banned link
либо из отдельных банок собирать + силовые и балансировочные разъёмы.
Акков лучше иметь несколько, так летать интересней.
Вот тоже вариант, но мне не понравился. Долго не прожил. banned link

BolshoyArt
noskov711:

Долго не прожил

а у меня такие работают наравне с другими, без замечаний,…

21 days later
Jose
Jose:

Уважаемые Extra любители , прошу помощи ! Переполюсовал приёмник этого самолёта и хорошо бахнуло , на вид сгорела вот эта штука которая указана красной стрелкой . Сказали что танталовый конденсатор, те у кого есть такая плата подскажите его характеристики , что на нём написано ?

)Не теряю надежды реанимировать этот приёмник , сгорел конденсатор , уже третий по счёту … что не так делаю !?

noskov711
Jose:

)Не теряю надежды реанимировать этот приёмник , сгорел конденсатор , уже третий по счёту … что не так делаю !?

На плате с обратной стороны конденсатора (который параллельно питанию) находится диод, и стабилизатор напряжения 5 вольт. Маркировка диода А226, включен последовательно в минус питания. Стабилизатор А1117.

Jose
noskov711:

На плате с обратной стороны конденсатора (который параллельно питанию) находится диод, и стабилизатор напряжения 5 вольт. Маркировка диода А226, включен последовательно в минус питания. Стабилизатор А1117.

Алексей , снова спасибо ! А почему горят они у меня ? В первый раз понятно подключил не правильно, а сейчас что не так ?

noskov711
Jose:

В первый раз понятно подключил не правильно, а сейчас что не так ?

Полярность подключения кондёра правильная? Если смотреть на него, то плюс с полоской слева, минус провода питания между потенциометрами. Остается просмотреть плату на предмет коротышей, промыть щёточкой с растворителем, спиртом и через большую увеличилку смотреть.

teremok

Скажите а вот такой моторчик нормально ставить на экстру? Он мощьный?

Вообще задумал вот такой набор скажите все ли стыкуется:

3 штуки hobbyking.com/…/__5459__Hobby_King_3_7g_4kg_10sec_…

hobbyking.com/…/__4204__TURNIGY_Plush_10amp_9gram_…

hobbyking.com/…/__9069__Turnigy_1230_Brushless_Inr…

hobbyking.com/…/__18827__OrangeRx_R415_Spektrum_DS… (так как будет dsm2 пульт, или другой передатчик под такую комплекцию?)

Спасибо огромное заранее!

BolshoyArt

Этот моторчик совсем не подходит, он для импеллера, а с пропеллером может использоваться только с редуктором, у него только внешнее сходство, надо выбирать аутраннер 8-10гр и 2500-3200 кв

BolshoyArt

насчет приемника согласен, серва 3,7 гр только одна на элероны, на хвост я ставил 1,7 гр hobbyking.com/…/__17540__HK_5320_Ultra_Micro_Digit…
а мотор с указанным кв можно выбрать полегче, это позволит использовать чуть более емкие аккумуляторы, я использовал 360ма с мотором 8гр
культура веса в такой модели позволит лучше планировать небольшому самолетику…

teremok

Скажите а как лучше крепить мотор, как бы лишнего ничего не срезать!

BolshoyArt

лучший способ. на мой взгляд, разрезать нос по шву, сделать прорези. и вклеить деревянную фанерку или линейку, для крепления бк мотора, ну и вокруг мотора вырезать лишнее, так же мне удалось сделать пару отверстий для вентиляции регулятора, стоявшего дальше, за этой моторамой, это лучший способ, чем с вырезанием капота…
а проще это делается как тут кто то делал. отрезаешь нос по мотораме(перепендикулярно продольной оси фюзеляжа) и все то же самое, а потом приклеиваешь обратно с установленной фанеркой…

teremok

Артем скажите а на хоббикинге эти всякий фанерки и крепежи продают?

BolshoyArt

смешно сказать, сам с Хоббикинга ничего не заказывал, все через кого то,
а материалы оттуда тащить в таких размерах точно лишнее, для моторамы
подходит деревянная школьная линейка, мелкие шурупчики тоже, от разбора
каких -то китайских игрушек… а вот там заказать хорошо бы - клей для пены,
он типа УхуПора, эластичный, впрочем я покупаю УхуПор в магазинах ОБИ…

teremok
BolshoyArt:

но планирует как кирпич, хотя в полете как формула1.

ой а как это? 😃

BolshoyArt

лучше не проверять, это скорее отрицательный опыт… 😃

Jose
noskov711:

Полярность подключения кондёра правильная? Если смотреть на него, то плюс с полоской слева, минус провода питания между потенциометрами. Остается просмотреть плату на предмет коротышей, промыть щёточкой с растворителем, спиртом и через большую увеличилку смотреть.

Алексей заработало !!! Но не долго , на следующий день не дышит совсем , первую причину понял у меня вместе с конденсатором сгорели дорожки, после соединения как положено всё работало. Сейчас наверное всё таки ещё что то умерло на этом приёмнике в результате моих экспериментов с конденсаторами.