бесщеточный микро двигатель

sashok17

схема управления простая: магнит закрепленный на валу, вокруг которого идет обмотка (актуатор проще говоре). Но к нему нужен специальный регулятор

SankinAA

Конструкция двигателя достаточно проста и понятна, в качестве управления используется драйвер А1442. Может есть другие схемы управления?

dollop

Подробно процесс изготовления этого чуда предствлен на сайте micro-plane.com/index.php?option=com_content&view=… Жаль, что не все разделы еще заполнены, но то что уже есть у меня вызывает восхищение

sashok17

где б взять схемку этого регулятора с прошивкой, чтоб прошить… (учусь прошивать)

8 days later
SankinAA

Спасибо Константину за интересную ссылку, будем пробовать. Возможно ли в системе управления этим двигателем использовать датчик Холла от CD-рома и ключи на транзисторах? Или чип от кулера ?

15 days later
Илюха
SankinAA:

Возможно ли в системе управления этим двигателем использовать датчик Холла от CD-рома и ключи на транзисторах? Или чип от кулера ?

Использовать можно, крутиться будет а дальше то что ? Как управлять?

1 month later
sergey29

Возможно ли по такой технологии сделать двигатель массой до 10грам и тягой грам 60.Если кто знает подскажите пожалуйста .Наверное ток потребления будет 1А или больше ,а на такой ток контроллеров наверно не бывает.

sergey29

Я бы с большим удовольствие взял бы БК да только проблема у меня приемник 3в1 ,тоесть регулятор в приемнике встроен для коллекторника ,а движок коллекторный такого размера и массы найти очень сложновато, длина двигателя 28, а диаметр12мм.

sergey29

Спасибо большое за подсказку , буду искать с уважением к Вам Сергей.