UMX Beast BNF от Horizon Hobby

mr_nd

Приехали ко мне гиперионычи на 240 mah. Придется колхозить, они толстенькие и под капот не влезают. Буду опускать площадку батарейную. ЦТ с гиперионами уплыл в перед, прямо на передней кромке верхнего крыла. Надо будет добавить возможность ставить батарейку глубже в фюз, чтобы восстановить центровку.

mr_nd

Поднимем темку.

Заколхозил себе новую площадку для батарей из старой. скальпелем аккуратно отрезал площадку, подрезал под ней упоры миллиметров на 5. Вырезал с боков пазы для того чтобы провода удобнее было подпихивать при укладке батарейки. Все присоплил на ухупор. Доволен как слон 😃 Теперь спокойно, без геморроя влезают гиперионычи на 240 mah, провода укладываются легко, с центровкой все чпок. И капот закрывается без натяга 😃


mr_nd

Облетал колхозного зверя. Ветер сильный был сегодня, однако самолетыш на него клал свой громадный киль 😃 С гиперионами самолет стал чуть тяжелее, но зато мощи прибавилось ощутимо. скорость полета увеличилась, управляемость и резкость тоже. Тем не менее в редкие моменты затишья бист летал мдленно, плавно и печально, каки все нормальные бипланы.

mr_nd

Минут по 7-8 на батарейку. Я обычно не летаю до отсечки.

22 days later
BolshoyArt

Опробовал такой аппарат в деле, только лучшие ощущения, для себя, как для новичка пришлось сделать 30-ти процентные расходы, предсказуем, ветра не боится, вертикально вверх идет легко, только что висит не стабильно, элероны не обдуваются…
Если кто будет заказывать запчасти - присоединюсь, нижнее крыло ремонтировано уже 3 раза.
Умелые пилоты, кому давал полетать, просто в восторге, всем понравился…
Сдается мне что все тюнинги Паркзона и микроКиошы воплощены в этом самолете… молодцы!

1 month later
DVE

Видел на amazon цены на сабж снижаются аж до 110$. Где сейчас лучше брать аппарат, чтобы надежно было?

tnx

Maverik

Тоже стал обладателем данного самолетика. Но не прочитал что нужен пульт спектрум. никто не пробовал подключить к футабе его? есть мини приемники для него.

BolshoyArt

О, этож целый апгрейд будет! если что Спектрумовский куплю из него!
хотя Вам проще купить Spektrum DX-5 или его вертолетный аналог…
но если что спектрумовский приемник куплю!

Maverik

Сегодня полетал на это замечательном самолете, ощущения супер. Легко управляется, не боится небольшого бокового ветра.

11 days later
Maverik

Подскажите, кто чем подклеивал данную модель?
Сегодня отлетела одна растяжка, из-за неудачной посадки. Подклеил данным клеем www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC10295/ , так он расплавил часть крыла.

DVE

Повторю вышесказанный вопрос - никто приемник от Футабы не ставил? И есть ли в продаже версии без приемника, а то многовато получается переплачивать.

Maverik
DVE:

Повторю вышесказанный вопрос - никто приемник от Футабы не ставил? И есть ли в продаже версии без приемника, а то многовато получается переплачивать.

У меня есть приемник для таких самолетов, футабовский. Так вот, если его поставить, то вес самолета изменится сильно, центровка тоже поплывет + в этом самолете машинки руля высоты и киля встроены в приемник спектрум. Вобщем если менять на футаба, то это очень большой апгрейд самолета, но пни этом увеличится вес, а для него + 40 грам это уже прилично, проверено на более мощных аккамуляторах.

DVE

Спасибо. Жаль, интересный самолет, но покупать ради него второй пульт, уже черезчур получается.

Первый раз слышу о рулевых машинках встроенных в приемник, интересный вариант. Движки со встроенным регулятором видел, а о приемнике со встроенной машинкой точно не догадался бы 😃

mr_nd
Maverik:

Подскажите, кто чем подклеивал данную модель?
Сегодня отлетела одна растяжка, из-за неудачной посадки. Подклеил данным клеем www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC10295/ , так он расплавил часть крыла.

Самолет надо клеить клеями, которые не разъедают пенопласт. Например, ухупором, титаном, циакрином для пенопласта.

По вашей сссылке обычный циакрин, который разъедает пенопласт.

BolshoyArt

Насчет пульта - есть стоковые от вертолетов на 2,4ггц, Е-Флай, MSR и MSX они чуть ли не по пятьсот рублей идут отдельно, тот же спектрум, но попроще, ну и модуль тоже помогает желающим…

1 month later
ab
BolshoyArt:

, Е-Флай, MSR и MSX

Это ты про такие:

На них я бы не советовал на Бисте летать - только аппарат гробить.
Кстати, Артем, сегодня Андрюха попросил меня на Бисте подлетнуть - тоже был в восторге.
Жаль, что он уже Футабу купил…

8 days later
Kovcheg1000

Тоже загорелся купить этот бипланчик. Просто влюбился в него! Люди, помогите найти где его подешевле взять можно, может кто знает? Да и вопрос, я так понял аналог Turnigy 9X никак не подоёдёт к его родному приёмнику?
P.S. с удовольствием куплю его если кому уже надоел))

BolshoyArt
ab:

На них я бы не советовал на Бисте летать

согласен, простенькие пульты, но я на них не мог пока не умел, думаю умеющему можно, чтоб не покупать спектрумовский модуль… а возможно и отбить охоту к мелколетам, если он настолько плох…