UMX Beast BNF от Horizon Hobby

BolshoyArt

главное чтоб помогло. а вот разбирать такие моторы не советую, при всей моей любви к мелким работам, даже ходовые моторы этих игрушек большего размера после разборки нормально не работали…

fedrovich

Артём, спасибо.! Все советы пригодились.! “Раздраконить” пришлось два вертолёта, свой и друзей…! Пробовал найти моторы на Митинском-радиорынке, за два часа хождения по подвалам рынка, у одного только видел такие моторы, да и то только на 1.3в. А в “Звере” таких напряжений нет…!
Короче, поменял моторы, почистил спиртиком дорожки на плате, включил…, всё заработало как Швейцарские часы…!! Очень даже приятственно стало, радостно.! 😃 Думаю вот, что 12 мая, если всё “сложиться” у меня в планах, то на “Фестивале электролётов”, в Яме или на Яме, на “Речном вокзале”,(ни когда там не был…) попробую показать своего “Зверя” в полёте.!! И на бойцовках “побиться”, не подвела бы погода…!! 😈

BolshoyArt:

а вот разбирать такие моторы не советую,

Но Я всё же попробовал разобрать один, из не работающих мотров, посмотреть как и что там устроено, и что не работает.?!
Очень интересное устройство, статор намотан без каркаса, с диаметром 0.6 мм, трёх секционным, коллектором и тонюсенькими как волос, двойными пружинками…!
Вал проходит внутри магнита, а магнит внутри статора…! Охренеть…! Задумано красиво, но вот, видимо, исполнение…, ну чисто “китайское”…!
А замерил ток на сервах, с новыми моторами, так ток там проходит, в пиках, до 200ма, и это по таким тонюсеньким пружинкам…!? Ну просто “чума”…??? 😃

fedrovich
fedrovich:

А замерил ток на сервах, с новыми моторами, так ток там проходит, в пиках, до 200ма, и это по таким тонюсеньким пружинкам…!? Ну просто “чума”…???

На “Фестивале Электролётов”, на четвёртом АККе, опять отказали обе сервы на этой плате…! Видимо “надо что то в “консерватории” менять…”!
Спасибо Алексею-alek_j…, подсказал где можно поискать новую плату, но без гироскопа, он (гироскоп) мне очень мешает, да и заставляет сервы, видимо, “жрать” приличный ток…!
Денюшки конечно не малые, но искать за границей окажеться ещё дороже.!

BolshoyArt

даа, чего не хватает этой системе. так это возможности отключения…
могу, кстати, попробовать привести ее в порядок и отключить, обращайтесь, если что…

13 days later
fedrovich

Артём, спасибо тебе.! Пробовал летать с новой платой, без гироскопа…, ну совершенно другой “Зверь” оказался…! Придёться переучиваться…! Летает на целую минуту дольше. Подвесить…, стало значительно трудней и пока не на долго…, при слабом ветре. А на ноже летит очень устойчиво, надо только элеватор зделать…, чтобы обе половинки были одинаково жёсткие, иначе при резком руле высоты сразу заваливаеться…!

BolshoyArt

Ну вот и чудненько, мне просто сейчас совсем не до самолетов, но моторчиков таких обнаружил у себя десяток, остатки от ремонта ик вертолетов…
Заодно можно сравнить их срок службы с гирой и без…

alek_j
fedrovich:

Пробовал летать с новой платой, без гироскопа…, ну совершенно другой “Зверь” оказался…! Придёться переучиваться…! Летает на целую минуту дольше. Подвесить…, стало значительно трудней и пока не на долго…, при слабом ветре.

Рад, что все получилось, я же говорил, что без гир, зверек не прост, но летает очень приятно 😉 а завесить его у меня так и не получается, но это мои кривые ручки, а не самолет виноваты 😁