HobbyKing Ultra Micro Servo

Василий

У меня вопрос, в спецификации написано что эти сервы работают от от 3.7-4.2В,
а бутут ли они работать от 4.5в, просто приемник у меня футабовский 617й и я не уверен что он при низком вольтаже работать будет

fabrikator66
Василий:

У меня вопрос, в спецификации написано что эти сервы работают от от 3.7-4.2В,
а бутут ли они работать от 4.5в, просто приемник у меня футабовский 617й и я не уверен что он при низком вольтаже работать будет

Если не секрет на какой самолет вы хотите поставить футубовский приемник с этими сервами? На сколько я знаю самый легкий приемник у футубы весит не меньше 4х грам, несовсем микро неправдоли, может стоить взять обычные сервы и сделать что то потяжелее и побольше, потому что эти линейные сервы откровенно слабоваты для самолетов в 50 грам и более. Я это все говорю к тому что тоже пробовал строить микросамолет на этих сервах с 4,5 грамовым приемником, у меня было ЛК с полетным весом в 30 грам но это только потому что я использовал маленькие аки, и 3х грамовй безколлекторник тяга была маловата, и хватало батарей ненадолго.

MikeMDR
Василий:

У меня вопрос, в спецификации написано что эти сервы работают от от 3.7-4.2В,
а бутут ли они работать от 4.5в, просто приемник у меня футабовский 617й и я не уверен что он при низком вольтаже работать будет

В “HobbyKing Ultra Micro Servo 1.7g” стоит чип YT2568, у которого рабочее напряжение (по datasheet’ам) от 3,5в до 7,5в. При 5в при заклинивании на 20-30сек дыма не было(только подёргивания по-типу вибрации).
Мне не понравились чисто субъективно: открытая конструкция(неудобно крепить и можно закоротить при неудачном приземлении и под дождём), малый (~5mm) ход качалки, медленные, малое усилие, необходимость перепаивать специфические разъёмы… НО всё - КМК!!!

Василий

В хоббикинге выцепил самолет из ЕРР заявленный вес должен быть около 50гр, хочу вот попробовать, особых изысков от этого самолета не жду, иначе строил бы что-то сам, кроме этих серв я еще взял почти такого-же веса но стандартного типа

MikeMDR:

медленные, малое усилие, необходимость перепаивать специфические разъёмы… НО всё - КМК!!!

а что такое КМК?