F3Axis небольшой зальничек

sashok17

Вот собсна и начал постройку нового зальника! Выбор пал на этот самолет www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti….

Размах крыла 57.5 сантиметра, планируемый вес 40-45 грамм!!!

Начинка:
приемник - AR6400
мотор - БК с редуктором
Аккумулятор - 1S 160 мач

Вот такие вот дела😁 Вот пока что на данный момент сделано:
Вес того что на фото 17.5 грамм. (еще не склеено)

=JECKSON=

делал такой. Чертеж уменьшали , да? Облегчения резать,как оказалось- лишний гемор)))))))

sashok17

Да, чертеж уменьшал, на счет облегчений вы правы, все облегчение снимает около 1 грамма… но вид приятнее все таки=) Да и много гемора оно мне не доставило

MorAna

если толщина позволяет,не поленись–отфрезируй.

fabrikator66

а можно ли сделать самому подобие фрезерного станка для потолочки и какие насадки лучше всего подходят для этих целей.

sashok17

Можно, но довольно геморно… Не хочу с этим заморачиваться…

MorAna

а ты говориш–гиморно. Я использую фрезу(подогнали ЧПУшники) 3мм.быстро и практично.при навыке режится без шаблонов.
мотор можно поставить типа СПИД400 колекторник,ну если не жалко для дела и бесколекторник

fabrikator66

Спасибо большое за идею, обязательно повторю данную технологию. А то неохото резать плитку, с этим возни много, да и вредно это дома делать.

fabrikator66
sashok17:

Здорово!! попытаюсь повторить!

Вот сделал фрезер из коробочки от диска и бк двигатель, вместо фрезы латунная шестерня.
Фрезерует класно неоч быстро правда, работать удобно, гоняю его через регуль и сервотестер, можно так сказать регулировать обороты, кромки немного оплавляются если делать обороты повыше, что придает дополнительную жесткость деталям.

Нехватает только радиатора на двигатель, а то греется, несильно правда, но всеже.

9 days later
sashok17

И так, продолжаем!😎

Сделал фрезеровку в крыле. Дальше на очереди фрезеровка элеронов и РВ. Спасибо fabrikator66 за сделанный в компасе шаблон фигур для фрезировки;)

Perepel

Молодец, прекрасная работа! Буду с интересом следить за продолжением.

fabrikator66

Классно получилось, скоро выложу тоже фото своих крыльев фрезерованных

sashok17

Точно не скажу, но что-то около 0.5 - 0.3 мм (тонкого слоя)

sashok17

Поставил рекорд: 1 элерон и стабилизатор ЗА ОДИН ДЕНЬ!!!😆😁😁😁😁 Вес того что на фото 8.12 грамма